Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Имеется ввиду камеру и связь подладить! Плотина в полном порядке!
Ну все, сейчас накроет... Держитесь там!
Лю, действительно похоже на молнии. Но это туман отраженный лучами фонарей! Хотя выглядит мистически. А вот на сайте Русгидро изображение плотины сегодня некачественное и куда то плавает, помехи. Хорошо, что есть альтернатива посмотреть, ато так и кондражка хватит. Видимо в праздники у них связь на гидре расболталась, подладить надо...
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 02:27
02:25 гул с востока.
что то долго трясет, я переживаю, хотя я из Минусинска. У нас свой вулкан, ГЭС!
http://ria.ru/hydro_mm/20100601/244672366.html смотрю сюда в течение 3 минут, постоянно мелькают "молнии", может эффект какой, но если приглядется - они весьма хаотичные ... Глюки
Конечно, информация никогда не бывает лишней и потом, кому не интересно или слабонервным лучше не читать посты.
не нас, а вас, я не паникую. И к "левым" мчс, а также лже-пророкам не отношусь никак. Вы сами гляньте, по всему шарику трясет постоянно, ну что теперь, пойти удавиться?
а собачуль может примерзла просто? Морозец крепчает..Рождество скоро
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 00:41
Панику тут до вас разводили прогнозами по 12 баллов, и проповедями о конце света...
мониторить.а не панику разводить.извените но после прочтения постов из САРЫГ -СЕПА у меня такое сложилось впечатление.самолетв действительно ил76,тк ил 96 не сядет полоса не та,но это просто очепятка вышла у очевидца и всего то.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 00:32
Пёс у меня не породистый, см. 15 в глубину вырыл упёрся в фундамент гаража и ещё видимо капает влево под доски, а на этих досках стоит его будка. Пока тихо.
ну и как, вооружились?
как там Сарыг-Сеп тихо?
Александр, абсолютно согласна с вами, для того тут и мониторим - дабы вооружится.
Прилетал 76 а не 96,с этого слухи и рождаются. А глубокую нору собака выкопала Александр?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 00:01
Я отвечаю только за Сарыг-Сеп и далее деревни вверх по М.Енисею. Сказал же прибыли на 3-е сутки к нам, только в Сарыг-Сеп!!! Правильно у нас нет ни завода ни фабрики ни комбината? отребье.... н...х мы кому нужны 12000.
очевидец, плюсанусь под каждым словом! Да, я тоже опасаюсь за свою семью, да, у меня до сих пор не разобран стоит ТЧ
Стойкий у нас народ- землю трясет, а мы терпеливо ждем и надеямся на счастливый исход! Никто не сбегает, никто вещи не пакует в другой регион- вот они СИБИРЯКИ! Гордость за нас прямо! Желаю всем счастливого Рождества! И если землетрясений- то очень -очень маленьких!Но лучше вообще никаких! Давайте все дружно помолимся и притянем к себе положительную энергетику!
Александр, не наводите панику. Я уже писал, что в Акташе на Алтае при прошлом землетрясении разрушились все печи в поселке, но не один деревянный дом , даже 2х этажные, не пострадали.А у вас в Кызыле ни одна печь не упала, значит трясло намного тише.И про палатки говорите неправду, и про спасателей. Через пол часа после толчка красноярский отряд был поднят по тревоге и еще ночью прилетели в Кызыл 50 человек. 28го декабря они разгрузили 2 самолета ИЛ96, которые были под завязку забиты большими палатками, надувными модулями,постельным бельем и спальниками. Все это на складе в кызыле и может быть развернуто в течении нескольких часов.Пока в этом нет необходимости, у вас нет разрушений подобных алтайским.
сейсмостойкость брусового 1 этажного дома на порядок выше чем у многоэтажного здания.Да и выживаемость в частных домах намного выше...,а то ,что МЧСники палатки вам на новый год не подарили ,то уж не обессудьте они же не Санта Клаусы.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
4 января 2012 г. 23:00
Ни в кармы, ни в бога ни в чёрта я не верю, брусовой дом и что?, а ваши кармы хоть раз кого то спасли??? Очень быстрая публикация на http://www.emsc-csem.org с чего бы это? Моё мнение такое: Кто предупреждён - тот вооружён.
Вот именно -и нече панику разводить то.А то как говорят не накликай беду.....карма штука сложная
Да фигня все это с утехающимм толчками. Никто ни первый толчок не спрогнозировал, ни последующие не спрогнозируют, только Богу известно проснемся ли завтра. Ясно одно, что ситуация далека от успокоения. Надеемся на себя и держим ухо в остро.
Александр Сарыг-Сеп хватит панику разводить то,у вас какой дом?? поди бревно-брус ,ну и что ему будет то??!!штукатурка посыпется...
то что МЧС палатки не оставило-просто им на нас всех глубоко на...ать. приехали, сделали вид что поработали и обратно ускакали.Какое им до нас дело? Вот если бы мы заграница какая были, то б они поработали и помощь бы эту гуманитарную оставили.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
4 января 2012 г. 22:18
Какие колготки!!! сейчас -36 а утром было -38, а палатки то нам МЧС не оставили, я не пугаю, но подозрительно тихо былоооо, а теперь что??? если были ранее 3,9 балла на глубине 10 км., то представьте 4,7 балла последние на этой же глубине, а не на 45 километровой, да и подступается ближе. Как же насчёт прогноза афтэршоков, но со снижающейся бальностью и интенсивностью?
Шагонарочка
+ 0 0
4 января 2012 г. 22:15
нашла, спасибо, за информацию. Жутко смотреть как точка эпицентра пульсирует на карте этой.
Шагонарочка
+ 0 0
4 января 2012 г. 22:08
Александр, не пугайте, многие сегодня точно не заснут. Ну что, опять в колготках спать?! жутко как-то стало. Не представляю как там вы все живете, ведь совсем рядом с селом уже все происходит.
  • Оставить комментарий
  • Войти