Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 19:53
Где пенсионер? он уже должен приехать с дачи, что ему сказал человек-диссертация? Ну а пока у нас тихо.
Владимир111
+ 0 0
5 января 2012 г. 17:12
Сейсмостанция есть на СШГЭС, если не врали СМИ. Правительство обязало поставить её. А так же вэб камеры. С 27 12. нет четкой картинки веб камеры РусГидро. Хрюкает, прыгает, Саяногорский сайт ссылается на ресурс Русгидро. Но там очень небольшой участок плотины. Но где панорама? Где ежедневная сводка сброс-набор воды. Ведь правительство то ж обязало их. С 26 дек нет данных. Им (Русгидро) наплевать на правительство. Да, ребята, пореже заходите туда. После катастрофы СШГЭС Гугл судился с Русгидро, по причине массового выброса вирусов с их сайта. Ей, бо не сказка, было это. Что сейчас там-нам не узнать. И кажется в 16 с копейками, что то было. гула, толчка не было, а вот башню малость затупило, как при первых толчках было. Кстати за 3-число в компе есть запись о 01ч. 50. мин я ошибся, почувствовал за 10 мин, т.е в 01, 40
Да уж, странно действительно почему нет сейсмотранций. По хорошему бы специалисты должны были остаться на этом и работать по этому землетрясению- развернуть лагерь, навтыкать датчиков и т.д.... Кто то на месте работает-геофизики-сейсмологи или кто то из них?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 16:40
На рис.3 красной звездочкой показан эпицентр землетрясения, очаг которого находился в Республике Тыва на глубине 10 км, в 38 км к северо-востоку от Сарыг-Сепа, ага наконец то, а то долбили по новостям Бай-Соот, он то на Северо-Западе. Пендосы 6,6 балла глубина 6,9 км. Остальные Центры про глубину 10 км. и даже долгота, широта рознятся по координатным минутам, балльность немного то же. Сами признают что 8-ми балльная зона и ни одной службы или станции.
очевидец.
+ 0 0
5 января 2012 г. 16:15
Андрею. Извини, опечатка-конечно же ИЛ76. Слухи не так появляются.Вот если бы я "кукурузник" назвал транспортником...
Кстати, у меня собака, 2х месячный щенок, перед тем как пол поехал в сторону, минуты 2-3орал и бесился как ненормальный. Сразу после толчка успокоился. Может совпадение, а может и почуял что, не знаю.Сейчас ведет себя спокойно.
Последние подробности наших геофизических служб
http://www.ceme.gsras.ru/cgi-bin/info_quake.pl?mode=1&id=183
у нас в кызыле гул как раз был 27.12
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 15:25
35 km E Saryg-sep (pop 4,582 ; local time 11:19:06.4 2012-01-05) у них время 11:19:06, Европа на зимнем времени???
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 15:21
ко времени UTC прибавляйте 8 часов, про 12,58 я писал.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 15:18
В самое непервое землетрясение 27.12/23:21/6,5 балла, не было никакого гула а резко попёрло трясти. Сегодня в 12:19, 3,9 балла второй раз почти на том же месте в длинных скалах с россыпями, если двигаться вверх по М.Енисею после устья р.Шуй через 7 км. Енисей уходит резко вправо к Байбалыкским порогам.
по-моему я во времени ошиблась. толчки были часа 2 назад
Шагонарочка
+ 0 0
5 января 2012 г. 14:34
Magnitude mb 3.9
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Date time 2012-01-05 04:19:06.4 UTC
Location 51.43 N ; 96.09 E
Depth 10 km
Distances 122 km E Kyzyl (pop 108,240 ; local time 11:19:06.4 2012-01-05)
98 km E Kaa-khem (pop 10,375 ; local time 11:19:06.4 2012-01-05)
35 km E Saryg-sep (pop 4,582 ; local time 11:19:06.4 2012-01-05)
Александр, почему молчите?У вас неск-ко минут назад были толчки
"А где же наши передовые технологии???" Надо вопрос Чубайсу задать... На что он тратит миллиарды рублей под видом "на развитие нанотехнологий" (купить планшетник в китае, приклеить наноклеем название и маде ин раша)..... Где передовые технологии????
Земля живет своей жизнью, мы своей. Пока она спала, мы ее не замечали. А теперь пришло время заметить. Мы-песчинки в масштабах глобального всемирного процесса!
Спасибо за ссылку, которую здесь любезно предоставили на форуме. Подробно прочитал, и изучил. Поражает тот факт, насколько четко все передано и зафиксировано. Буквально по каждой секунде показаны толчки, указано расстояние до населенных пунктов и т.д. и т.п. Спасибо! А где же наши передовые технологии???
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=249248#scientific
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=249248#map
А перед самым первым землятресением гул был. или просто тряхануло?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 12:59
12:58 снова гул
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 12:20
12:19 гул с небольшими толчками
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 10:48
Погода утром -40, сейчас -38, дым столбом, ясно.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 10:44
Куратору, гул земли низкочастотный похож на то как будто мимо проезжает тяжёлая техника, ногами его ощущаешь по полу и на слух, этот был с юго-востока от меня. Самолёты летают пассажирские боинги их вообще не слышно, а таких как на свехзвуке нет.
Уточните пжл что за гул,где и как ощущается.Может это самолет пролетал?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
5 января 2012 г. 10:04
10:02 гул, остальное время продремал с 4-х ночи.
Красноярец, ты прав, у меня знакомый МЧС, молчит!
Красноярец
+ 0 0
5 января 2012 г. 02:39
Да, спасибо, что не боитесь писать сюда. А то ходили уже угрозы, что это всё разжигание паники. Держат нас за скот, а сами МЧС-ники даже систему оповещения сделать нормально не могут.
А мой кот и собака очень даже неплохо себя ведут! Хотя собака какая то тихая и спит все время. А котенок у нас маленький, скачет как сайгак! Но аппетитом не страдают, едят все что положено и больше. А я вот давление сбиваю, видимо последствия после 27 декабря, отхожу от стресса. Хорошо бы психологи где то вылезли, и народ успокоили. А то врачи наверное не успевают успокоительными лечить. Хакасия.
Я тоже надеюсь, что будет все хорошо! Но!!! тревожные чувства не пропадают!
Ни кто не знает, что в порядке!
Да, спасибо тем, кто пишет из эпицентра!!! Мы из Абакана. Только на вас вся надежда по информации. Держитесь там!
Не накроет, но до инфаркта себя доведем таким образом. Надо искать варианты отвлечься и не циклиться. а то силы иссякнут. Не загоняйте себя в тупик, все будет хорошо. Прорвемся!
вы молодец! От вас только информация! У меня ребенок 2 года с 27 декабря плохо спит. Кот сфинкс себя странно ведет. Я из минуса.
  • Оставить комментарий
  • Войти