Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Владимир111
+ 0 0
10 января 2012 г. 10:42
Надоело объяснять очевидное. Искусственное излучение эл.ж/д. станции сотовой, каналы ТВ, компьютеры, микроволновки, давно уже забили естественный радиофон и магнитный фон земли. Ни кто не верит, но я то чувствую, на компе отметки, людям говорю. И это шиза, корежит капитально. Повторюсь, позавчера, снял крышечку кастрюльки, положил на плиту и канфорку, сикось накось, сижу ужинаю, звенит. Убрал крышку, прощюпал плиту, стол, тишина, положил как было, звенит. И сейчас глянул по наводке Алекс. Сарыг-Сеп : ems-csem... совпадает по времени + несколько минут. Геолог тут толмачил об индийской плите-где он там, пусть ответит: почему толчки идут не по периметру плиты, а носят очаговый характер. На Русгидро новой статистики не нашел, но скажу-утро сегодня чистое, сброса не было.
точно, похоже на паранойю. Лю, не нужно искать всемирных заговоров там, где их нет. Животные говорите не беспокоятся? А как же окопавшаяся собачка Александра?
Лю ты невменяемый
http://www.mirompravit.ru/load/quot_zolotoj_milliard_quot/shokirujushhaja_pravda_o_sshgehs_ch_2_zemletrjasenie_i_sshgehs/5-1-0-27
Это ещё после февральского землетрясения. Заинтересовал факт - животные и правда не реагировали что тогда, что сейчас. Хотя, перед ЗМС ВСЕГДА животные реагируют. Вот и выходит, что это искусственные ЗМС какие-то. И сдвигаются всё ближе к плотине и не затухают. Что там происходит вообще в ФСБ, правительстве, земле в конце концов!!!???
но так то ничего не ощутил в то время.
охты ж тваю мать уже до нас добрался. от Новокузнецка до Междуреченска часа полтора всего на автобусе. На машине 30 минут.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
10 января 2012 г. 05:08
Ранее я здесь редко смотрел http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/list.php а теперь там по магнитуде эти 2 толчка по 4,7, а вот на координаты совсем в других местах и близко 27 км. вверх по реке Мерген и второй на другой стороне М.Енисея 12 км. всего.
Саша Железногорск
+ 0 0
10 января 2012 г. 04:19
странно что кузбасс трясет.
Саша Железногорск
+ 0 0
10 января 2012 г. 04:13
у нас тоже потоплело и снег идет.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
10 января 2012 г. 04:12
вчерашний в 16:55 видно 3,7 между Новокузнецком и Междуреченском.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
10 января 2012 г. 04:09
На http://www.emsc-csem.org/Earthquake/?view=1 появилась инфа в 03:50 и 4,8=42 км. + 4,6=34 км. от нас, первоначальные глубины оба на 2 км. Вечером t стала опускаться на -30, а потом наоборот сейчас -23 небольшой снег.
Саша Железногорск
+ 0 0
10 января 2012 г. 03:53
вы посмотрите на сейсмосайтах, 4,7 балла, эпицентр двинулся на запад, в сторону абакана :(
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
10 января 2012 г. 03:35
03:32 более продолжительный 7 секунд 3,6 балла.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
10 января 2012 г. 02:58
В 02:55 гул после толчок 3,5 балла с юго-востока
Я тоже жила в Таджикистане и что? У них дома на другую сейсмичность рассчитаны и там люди дома не сидят, а выбегают из квартир и точно также потом обсуждают. Не учите, не нравится- значит вы форумом ошиблись.
А еще у нас СШГЭС!
Я расспросила свою бабушкку, помнит ли она сильные землетрясения.
Ей 82 года, она всю свою жизнь живет в Туве.
Так вот,она помнит, что было раз сильное землетрясение в середине 30-х годов, когда она была маленькой и училась в школе. Они жили в п. Хадын Пий-хемского р-на. Ночью родители разбудили их, велели одеться, всех детей вывели в центр двора. Все обошлось, из видимых разрушений - в школе труба печная треснула.:)
Спасибо про ссылку про Тадикистан конечно. Но мы живем у подножия Саян, и жить нам с ними и дальше. И эти горы просыпаются, и нам интересно как поведут они себя дальше. И как нам жить в постройках, которые не были рассчитаны на такую сейсмичность, какая установлена сейчас. Мы можем читать и про Японию, и Китай и т.д. и читаем-поверьте! Но нам нужна информация про наши горы!
http://www.fergananews.com/article.php?id=6368
Почитайте про Таджикистан, у вас явно не так, несмотря на разницу температур.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
9 января 2012 г. 22:22
Неизвестному, вы только забыли немного дописать про климат t -40 или +40, представьте на миг что вы первый человек испытавший землетряску и без инфы, вот именно вся собранная по крупицам инфа за многие тысячелетия хоть как то помогла кому то. В истории Тывы первый раз на памяти стариков такое, а не только нас, вот если бы как вы говорите постоянно тогда привыкнем.
кому не нравится, не ешьте! перейдите пожалуйста на другой сайт. Паники ни у кого нет.
Лю, а что вам дает эта информация?Вы по ней можете спрогнозировать следующее сильное землетрясение? Я жил одно время в Таджикистане, там постоянно земля подрагивала, никто не обращал внимания. А тут раздули.....
Александр, спасибо, что вещаете, продолжайте, вы нам даете достоверную информацию.
Не согласна про снежинки. Да, есть и снежинки и они отражаются, но я говорю об объектах светящихся как лампочки и исчезающих в след момент, иногда камера фиксирует движения оставляя четкий яркий след, а не что то размытое. Я не говорю, что это нло, я лишь не могу объяснить это, и конечно найдутся люди, которые скажут, что это какой то там физический эффект. На земле много чего не имеет нашего
научного объяснения.
Тамара Красноярск
+ 0 0
9 января 2012 г. 21:12
Полностью поддерживаю Абакан
Александр! Не обращайте внимания на таких любителей поучать всех и каждого, на их оценки и мнения, это пожизненные "учителя", которые в каждой бочке... Кого не устраивает, не заходите сюда и не читайте, а тем более не навязывайте свое личное мнение. Многие, в том числе я и моя семья благодарны Вам за информацию. Всех благ Вам!
Красноярск пишет:"На самом деле просто неприятно, когда люди начинают раздувать истерику на ровном месте."
"а ему страшно детей в школу отправлять так как кусок штукатурки может упасть на голову... По-моему, уже поперло просто привлечение внимания."
Легко рассуждать про истерику и т.п., живете за 1000 км от эпицентра, все Ваши близкие в безопасности. Такой хладнокровный, благоразумный, рассудительный. Браво.


АДА КЫЗЫЛ
+ 0 0
9 января 2012 г. 19:32
ВЫ ДО СИХ ПОР ТУТ? =)))))))))0
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
9 января 2012 г. 19:23
Красноярску, во первых когда успокаивалось я не писал - не повышал свой рейтинг по вашему, я не предсказываю, а пишу факты, мне 46 лет, работаю в администрации и ситуацию в районе знаю не понаслышке. Я здесь не отражаю мнения женщин, матерей, а они гораздо ближе всё это воспринимают, я пока выражаюсь сухими холодными фактами. Посмотрите какая крутая Япония по технологиям и та просто развела руками по предупреждениям катастроф. А что же мы? По поводу БРЕДА про поездки, так там и так в эпицентрах в верховьях М.Енисея, Кагжирбы, Ойны находятся охотники в своих избушках, и на них я думаю напала другая шугань, по приезду рассказывают. А панику разводил ТОТ КТО ЗАЯВИЛ 9,5 БАЛЛОВ официально, не важно теперь по магнитуде или MSK-64
По-моему, уже поперло просто привлечение внимания.
+10000000
  • Оставить комментарий
  • Войти