Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Срочно запатентуйте способ определять пятой точкой.!!!!!!!!!!!!Нобелевскую получите.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 января 2012 г. 22:35
Сын 8-ми лет определяет с какой стороны толчки или гул, за 15 суток я думаю несложно научиться людям определять...
сдается мне, Вы лукавите. Ну ладно, эпицентры, но магнитуду вот так, навскидку простой человек, порой с точностью, до десятой балла, вряд ли определит
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 января 2012 г. 22:05
Подскажу, магнитуду я чувствую пятой точкой, эпицентры вокруг нас 20~60 км. Собака яму более не копает.
Александр Сарыг-Сеп, не подскажите, где Вы берете столь оперативную инфу. И как там ваша собачка?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 января 2012 г. 21:51
21:50 толчок 3,5 балла 7 секунд
Владимир, там над гэс видно было пятнышко передвиголось сперва слева направо, потом ушло в сторону водохранилища. Качество конечно ужасное, но хоть что то.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 января 2012 г. 20:03
20:02 гул
Владимир111
+ 0 0
11 января 2012 г. 16:39
короче, по ссылке Лю, я ни хреньки не увидел, акромя силуэта крана, да пару деревьев. ГЭС замаскировали, однако, что б с вертолета не увидели. Но на гусгидре нашел презабавнейшую весть: 11/01
2012
В поселке Черемушки состоялась научно-практическая конференция «План ГОЭЛРО – 21 век: инновационное развитие энергетической отрасли»
Кругом трясет, а они о каком то развитии...
А сколько могут продолжаться эти толчки?
Ведь был почти день затишья и опять змс и сразу на 4.0 :(
Затихали бы уже, уж так хочется спокойно спать :)
Над СШГЭС вертолёт летает, осматривают что ли?http://ria.ru/hydro_mm/20100601/244672366.html
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 января 2012 г. 13:40
Поправка к коменту Дмитрия цитата: Красным пунктиром обозначены направления крупных разрывных нарушений, трассированных по космоснимкам из Google Earth. Дело в том что данные по нашей местности гугла ИМХО 2006 года, так как наш район им малоинтересен, вчера в 3D смотрел все эпицентры, качество никудышное, Кызыл примерно снимки весна 2011 года, и по снимкам видно что только забереги Енисея замёрзли а не весь М.Енисей. Такие снимки я уже видел в 2007 году. Сейчас то река во льду.
паходу плиты уж очень хорошо двигаться начали:
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/usc0007ir5.php
Я сделал небольшую подборочку материалов (с точки зрения геологии) про Тувинское землетрясение, кому интересно - смотрите на http://cgi-prognoz.ru/?q=node/59
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 января 2012 г. 10:19
В 9:45 гул гул с толчком 3 балла
"то тарелками пугають, дескать подлые, летают, то у них собаки лают, то у них руины говорят". В.С.Высоцкий
Владимир111
+ 0 0
11 января 2012 г. 09:29
Так я и без википедии и без тырнета, давно говорил, что водохранилища давят на тектонику. Нет, же умники отрицают, типо это всего лишь лужа. Да хоть и лужа. Возьмите лист бумаги, держите горизонтально и капнете воды не много. То то...Венеру обычно наблюдаю с востока по югу и на запад. Она холодно белого или чуть чуть с голуба. Вчера видел летящий с офигительной скоростью на офигительной высоте вертолет. Не, наши так не летают. Таких ассов здесь нет. Наши под днищем хрен когда сигнальную мигалку включат, а этот по правилам.. Даже тип не определишь, тушка и хвостик. Летел со стороны СШГЭС на северо-восток.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 января 2012 г. 09:08
Тихий гул в 7:55 и в 8:52 к утру температура понизилась до -30
Немного в тему из Википедии "Техногенные землетрясенияВ последнее время появились сведения, что землетрясения могут вызываться деятельностью человека. Так, например, в районах затопления при строительстве крупных водохранилищ, усиливается тектоническая активность — увеличивается частота землетрясений и их магнитуда. Это связано с тем, что масса воды, накопленная в водохранилищах, своим весом увеличивает давление в горных породах, а просачивающаяся вода понижает предел прочности горных пород. Аналогичные явления происходят при добыче нефти и газа (произошла серия землетрясений с магнитудой до 5 на Ромашкинском месторождении нефти в Татарстане) и выемке больших количеств породы из шахт, карьеров, при строительстве крупных городов из привозных материалов"
ссылка -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EC%EB%E5%F2%F0%FF%F1%E5%ED%E8%E5
Александр, спасибо за интересную информацию! Ждем еще подробностей!
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
11 января 2012 г. 00:07
Сегодня после 03:33 ночи ничего не было замечено даже гулов, целый день снежок шёл такой лёгкий не как обычно, с утра как иней, сейчас уже снега нет t -19, тепловато и влажно что то? луна полная, видно низкий как бы туман но пролетевший (боинг) было слышно хорошо, видны сигнальные маяки. На северо-западе примерно 45 градусов видна яркая серповидная звезда на фото вышла зеленоватая (может Венера) просто некоторые спрашивали на работе, выходил посмотрел в бинокле 8х просто беловатая. В центр. котельной работники с утра заметили болотный запах воды, хотя ранее не было, у меня дома вроде светлая без запаха. В местных новостях объявили о толчках и приезде спецов с Москвы для проверки. Так и не удалось встретиться но узнал кто видел НЛО сигарообразные уже не один объект а 5-ть их было. Директор Сизимской школы женщина с несколькими учениками, но скоро встречусь пообщаюсь подробнее.
Красноярка
+ 0 0
10 января 2012 г. 23:38
Извините за ошибки, пишу с телефона.
Красноярка
+ 0 0
10 января 2012 г. 23:33
АЛЕКСАНДР, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НИ НА КОГО. НЕ НРАВИТСЯ, ПУСТЬ НЕ ЧИТАЮТ. ИХ СООБЩЕНИЯ ТУТ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, А ВОТ ВАШИ НАМ ВАЖНЫ. СПАСИБО ХА ИНФОРМАЦИЮ.
КРАСНОЯРСК.
Иногда действительно приходят в голову мысли об искусственной природе землетрясений. А помните смог в Москве? Тогда была показана передача по ТВ, что люди тоже видели свечение, а потом стали возникать пожары, гореть торфяники.
Почему вдруг возникло землетрясение возле Междуреченска? Странно "ходит" тектоническая плита.
Саша Железногорск
+ 0 0
10 января 2012 г. 16:25
Это не наши разломы, я живу северо-восточнее Красноярска(30 км.)
из бийска
+ 0 0
10 января 2012 г. 15:11
для Саша Железногорск
странного в том, что Кузбас трясет нет - "ваши" разломы идут в Кузбасс и далее на Алтай
Для Александра из Сарыг-Сеп
+ 0 0
10 января 2012 г. 14:27
Александр, не обращайте внимания на всяких недовольных. Читаю Вас с самого начала и очень Вам благодарна.
Владимир111
+ 0 0
10 января 2012 г. 10:54
Для "ЛЮ" пролетающий объект видели в Шушенском, летел от Хакасии, через наш р-н в сторону Тывы. Яркий, зеленоватый. На местном сайте писали, я не поверил, звонил знакомым. Подтвердили. А насчет снять сотовым, так это надо иметь многопиксельный фотоаппарат, простые ТФ-нные не возьмут, и даже имея хороший аппарат пока настроишся...
  • Оставить комментарий
  • Войти