Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске проходит автопробег против строительства завода ферросплавов
А дальше что???? Вы ведь тоже имеете собственное мнение:что необходимо делать дальше. Вам и слово. Это я без какого-либо ерничанья спрашиваю. Истина она ведь в спорах и сомнениях рождается. Пожалуйста,выскажите свое мнение.
Иван:Не нравится автопробег. Выразите свое отношение к заводу иным способом. Объединитесь!!! Приветствуются любые формы протеста. Только не молчите. Вы посмотрите какие митинги протеста проходят в други странах. На дворе 21 век, а вы дальше переплавки металла не ушли. Каменный век. Молчите - тогда нюхайте ежедневно вы и ваши дети это го..но, а я не хочу, и если нужно на рельсы лягу ради детей своих, потому что дети - это жизнь, и они должны ЖИТЬ, а не таскаться по онкологическим центрам. Судя по отзывам дебилов у нас уже предостаточно....

Полностью согласен!!! Красноярцы, не молчите, у нас хороший город, людей достойных, небезразличных, образованных много. Не важно кто( Карданец, ТВК( кстати единственный канал, который конкретно ПРОТИВ завода) только бы не молчали!!!!! Пробег -не лучший вариант, но надо учиться противостоять этим заезжим толстосумам, весь край растащили !!!!!! Хотим гордиться своим городом и достойным населением!!! Не обращайте внимания на жалкие потуги проплаченных ЧЕК СУ, безграмотных "комментаторов"!!!!!!!
а дальше вилы возьмем и трассы перекроем
А ДАЛЬШЕ ЧТО???
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 12:24
Химик:
[quote="Аспирант"]
Давайте установим круглосуточные онлайн-анализаторы содержания вредных веществ воздухе, рядом с КРАЗом, в центре города, на железной дороге. Давайте заставим городскую администрацию, вместо бесполезных пимашковских деревьев раскошелиться на эту систему. Давайте РАДИ ЭТОГО собираться на митингах, а не потому, что ОРГАНИЗАТОРЫ НИЧЕГО КРОМЕ ЗАПРЕТОВ не могут предложить обществу.



а дальше ЧТО????
ну будем знать в цифирках чем дышим......как это улучшить ситуацию.????..ни остановить...ни даже приостановить деятельность предприятия невозможно.....смешные штрафы(если и будут) уйдут явно не в бюджет города и уж тем более тех кто будет жить за забором завода... в чем будет заключаться контроль????
[/quote]
Ну вы же там такие умные все! Карданец вон мега-юристом мнит себя! Вот пусть и придумает что делать дальше с этими цифирками! Для того, чтобы организовать несанкционированный пробег мега-юристом быть необязательно! И вообще, там другие больше всех старались, жаль только, что за кадром остались как всегда.
И я на все 100 согласен с Аспирантом.
После камеры абскура в виде АВТОПРОБЕГА в ЗАЩИТУ ЭКОЛОГИИ тоже можно организаторам сказать: А ДАЛЬШЕ ЧТО???
Ну организовали флэш-моб, собрали машины, все кому нужно было организовать себе рекламу - организовали и бесплатно, заметим,проехали, посигналили... А ДАЛЬШЕ ЧТО???
Так и будите кататься с флагами каждую среду и власть хаить?
Дескать - мы тут все из себя в гражданскую позицию встали - на тачки наклейки лепим - давайте депутаты - бойтесь нас срочно и дейлайте что-нибудь с заводом!
Ну организовали вы пробег, потом организуете концерт, потом митинг - А ДАЛЬШЕ ЧТО???
Льва Кузнецова и в помине не было в Красноярске,когда г-н Акбулатов,"волей пославшего мя" Хлопонина подписывал то соглашение. А вот Законодательное собрание во главе со спикером было. Или исполнительная власть у нас законодательную в упор не видит и с ней не считается,или все-таки законотворцы лукавят? Поправьте меня,если ошибаюсь.
Шашлыков надо больше "исть" около солнечного! И пивасом как следует запивать. Тогда процесс исправления пойдет гораздо быстрее :)
Лесополоса
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 11:59
Маша,если убрать некоторый "гарнир",то разговор только начал организовываться.По крайней мере Аспиранта послушать можно. Я конечно немного пофиллюганничал по адресу Карлсона,но он просто надоел,жужжит в каждой теме,видимо варенье кончилось.))) Сорри за флуд,исправлюсь.
Нормальные люди вежливо разговаривают. Лично я никогда не стану первый в адрес какой-то персоны оскорбления писать, как амиго лесополоса.
Что касается моего возраста, маша права, я очень уже древний старик, у меня ниже колен борода. Да и занят вечерами. Слишком много вокруг приятного и прекрасного... Общайся лучше с "вменяемой" лесополосой, черпай "свежие" идеи.
Карлсон.За Солнечным,на трассе, есть пара кафешек,это рядом с будущими трубами-ласкава просим на шашлычки,приезжай вместе с Малышом,тока пожелай и откарнавалят здесь же.)))) - Это что за гоп-стоп заявочки? "Мы подошли из-за угла..."
Лесополоса, ну если вы считаете всё вышесказанное "нормальным" разговором, то я умываю руки.
Лесополоса
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 11:42
Маша. Оччень "грамотный" ход,хорошо мониторите ресурс. Только-только начался вменяемый обмен комментами,тут и маша -"дерг за веревочку",счас посыплется из Карлсона,имодиум не остановит,прощай нормальный разговор.
СЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ
1. Тот, кто ходит на двух ногах, – враг.
2. Тот, кто ходит на четырех (равно как и тот, у кого крылья), – друг.
3. Животное да не носит одежду.
4. Животное да не спит в кровати.
5. Животное да не пьет спиртного.
6. Животное да не убьет другое животное.
7. Все животные равны.
Карлсон, я не говорю, новые, я говорю свежие!!! Это разные вещи. Ты видимо старик глубокий с бородой?
Аспирант
Давайте установим круглосуточные онлайн-анализаторы содержания вредных веществ воздухе, рядом с КРАЗом, в центре города, на железной дороге. Давайте заставим городскую администрацию, вместо бесполезных пимашковских деревьев раскошелиться на эту систему. Давайте РАДИ ЭТОГО собираться на митингах, а не потому, что ОРГАНИЗАТОРЫ НИЧЕГО КРОМЕ ЗАПРЕТОВ не могут предложить обществу.
а дальше ЧТО????
ну будем знать в цифирках чем дышим......как это улучшить ситуацию.????..ни остановить...ни даже приостановить деятельность предприятия невозможно.....смешные штрафы(если и будут) уйдут явно не в бюджет города и уж тем более тех кто будет жить за забором завода... в чем будет заключаться контроль????
Аспирант. То,что вы предлагаете-это очень разумно и давно назрело. Против нового завода люди протестуют еще и потому,что власть предпочитает закрывать глаза на эти,уже существующие безобразия,ну как же можно наказать всемогущего Дерипаску,ведь и по жопе наказателям может прилететь. При тотальном вранье и ничего неделании нашими администрациями,люди просто боятся(я в том числе),что еще одно непрерывное производство будет гробить город и Емельяновский район,а наши руководители будут приседать и кричать "ку" в сторону новых "кормильцев".
Те кто пишет что гудки не кому не помешали и прочее. Напишите адресочки свои, я посигналить к дому приеду. А там решим, мешают они или нет.
Маша, всё старо как мир. Поживешь подольше, узнаешь побольше, а потом поймешь, что ничего нового в этом мире не бывает.
Карлсон свежие идеи в студию!
Аспирант, вам бы выступать на митингах. "Прекрасный тост". Ваши идеи нужно распространить среди заинтересованных лиц о дальнейшей судьбе города.
Вас в идиоты не записывала,побойтесь Бога. У вас ипостась иная-вы же "каракурт", правда ,не смертельно жалящий,а так развлекательно покусывающий. Чувствуется личная неприязнь к определенному Карданцу. Это- зависть,выдаваемая за идейную брезгливость или у него галстук-не в тон рубашке,вызывающий раздражение?))))Когда разговор переводится в полунамеки о ,якобы,знании всех тайных сторон этой истории,это начинает надоедать. Ну,Карданец,а мог бы быть Иванов,Петров или Маша Пупкина. Телевизор не смотрю,но вчера сделала исключение-посмотрела интервью с Артемом,никакой ангажированности в пользу каких-то тайных сил(о которых столько ,опять же намеков и никакой конкретики) не углядела. Ну я ,конешно пчела Майя в сравнении с Каракуртами.)))))
Что такое Лесополоса? Судя по хамским высказываниям, какая-то деревенщина причастная к мерзким шашлычным, где спаивают и кормят всякой лажей наш темный народец. Такие боятся, что разрушится их ничтожный мирок, построенный на приносимом другим людям вреде. Ничего, амиго, пойдешь таксистом!
А что касается позиции завода, они понты не колотят, просто деловито подгоняют свои действия под закон.
Наверно думаете, что я за завод? Да нет как раз.
Просто противно смотреть на выходки его "противников".
Николай:
По Арбитражному процессуальному кодексу РФ, решения судов первой инстанции, которые касаются признания недействительными актов государственных органов власти и органов местного самоуправления (в данном случае, к примеру, отказа в выдаче разрешения на строительство), вступают в силу сразу и «подлежат немедленному исполнению».

Таким образом, решение по тяжбе между «ЧЕК-СУ.ВК» и админи­страцией Емельяновского района уже вступило в законную силу, и поэтому компания получила исполнительный лист 3 апреля.

Впрочем, разбирательства на этом не закончились: 19 апреля арбитраж рассмотрит заявление «ЧЕК-СУ.ВК» о наложении штрафа на чиновников за неисполнение злопо­лучного судебного акта.

И ПОСТРОИМ МЫ ЗАВОД !!!

Николай, выпей йаду:)
Аспирант напишите свой телефон на электронный адрес.
Karakurt. а твой высер про дурачка просто смешон. Ты по каким таким критерием определил уровень моего умственного развития?
Карлсон - а карнавал кстати пройдет летом, так что и вас приглашаем:)
Karakurt - ну ты то холоп понятно чьих будешь, а я сам по себе.
Сейчас уже совершенно очевидно, что деятельность "Против завода Ферросплавов" носит ярко выраженный деструктивный характер, и теряет популярность среди населения Красноярска. В самом деле, вместо того, чтобы приложить усилия к тому, чтобы выяснить и обнародовать экологическую ситуацию в городе, вместо того, чтобы ежедневно привлекать внимание горожан к производствам, осуществляющих вредные выбросы на территории города, нас призывают бороться с чем-то, что еще не начало причинять ущерб здоровью, ныне живущих людей.
Получается такая своеобразная борьба за чистоту в прок, основанная на уверенности в том, что любое производство априори будет нарушать экологическое законодательство. Не являясь сторонником строительства завода, хочу отметить, что сейчас ситуация выглядит так:
Муж приводит в абортарий жену и говорит:
Доктор, сделайте ей аборт, а потому что мы так и не научили своего первого ребенка ходить на горшок.
Еще раз повторю. Я был на митинге, и очень высоко ценю приложенные усилия горожан к тому, чтобы собраться и поставить проблему ребром. Но то, как оценивается ситуация членами инициативной группы, отличается, на мой взгляд, от тех проблем, которые стоят перед горожанами.
В городе висит смог. Каково его происхождение? Что мы наблюдаем в воздухе? Какие предприятия загрязняют окружающую среду? Как сделать их подконтрольными обществу?
Понимаете, СДЕЛАТЬ ПОДКОНТРОЛЬНЫМИ ОБЩЕСТВУ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, а не бороться за отмену будущих, потому что организаторы убеждены в том, что их контролировать НЕВОЗМОЖНО.
Получается, что в деятельности инициативной группы есть основной, главный и самый сильный посыл: МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ С ТЕМ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ.
И это - самое плохое, что только может быть для общественного движения. Эта констатация собственного бессилия похожа на отказ от реального действия. Вспомните, что после аварии на СШГЭС общество добилось установки веб-камер на станции. Это было сделано трудом энтузиастов, исключительными усилиями, приведшими к возникновению ПРЕЦЕДЕНТА УСТАНОВКИ НАБЛЮДАЮЩЕЙ АППАРАТУРЫ НА ЗАКРЫТОМ ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕКТЕ.
Давайте же двигаться в этом направлении. Давайте установим круглосуточные онлайн-анализаторы содержания вредных веществ воздухе, рядом с КРАЗом, в центре города, на железной дороге. Давайте заставим городскую администрацию, вместо бесполезных пимашковских деревьев раскошелиться на эту систему. Давайте РАДИ ЭТОГО собираться на митингах, а не потому, что ОРГАНИЗАТОРЫ НИЧЕГО КРОМЕ ЗАПРЕТОВ не могут предложить обществу.
Давайте, создадим прецедент, когда экологическая служба будет создана под давлением горожан, будет прозрачна. Рано или поздно именно на основе ее работы будет возможно отлавливать каждый выброс КРАЗа, и за каждое нарушение подвергать его огромным взысканиям ПО СУДУ, в пользу города, в пользу конкретных жилцов близлежащих районов - вот где откроется простор для деятельности адвокатов вообще и для Артема Карданца в частности.
Я тоже думаю, что завод будет, как бы мы не "плясали", а чиновники разыгрывают спектакль, дескредитируя себя в глазах горожан, например как зам.Губернатора Сергей Пономаренко высказался: "Завода не будет". А если он все таки будет? Что с Пономаренко будет тогда? Ничего! Будет завод и будет Пономаренко.
Женя:
Михаил. На анекдот похож.

Ага, вдова навзрыд хохочет!
Вроде пекутся люди об экологии. А по факту каждый переживает за СВОЮ задницу. На других - плевать с высокой колокольни. И вот эта подмена мотивов больше всего и огорчает.
По Арбитражному процессуальному кодексу РФ, решения судов первой инстанции, которые касаются признания недействительными актов государственных органов власти и органов местного самоуправления (в данном случае, к примеру, отказа в выдаче разрешения на строительство), вступают в силу сразу и «подлежат немедленному исполнению».
Таким образом, решение по тяжбе между «ЧЕК-СУ.ВК» и админи­страцией Емельяновского района уже вступило в законную силу, и поэтому компания получила исполнительный лист 3 апреля.
Впрочем, разбирательства на этом не закончились: 19 апреля арбитраж рассмотрит заявление «ЧЕК-СУ.ВК» о наложении штрафа на чиновников за неисполнение злопо­лучного судебного акта.
И ПОСТРОИМ МЫ ЗАВОД !!!
Для Карлсона,
Прокомментируй, что такое "деловитая и взвешенная позиция строителей завода"?
  • Оставить комментарий
  • Войти