Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске проходит автопробег против строительства завода ферросплавов
Баба Валя
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 14:41
Маша включи Асю, надо переговорить:[quote="ефз"]смешно, на машинах покатались в знак протеста, какбэ намекая нам что здесь воздух портить только нашим жоповозкам можно

Маша это ты? Ответь! Деньги тебе за этот форум заплатили? http://slivmail.com/sharov/message/90568
Мне тоже предложили работать на Чексу. Но, если постоянно деньги зажимают, то стоит ли работать? Почему ты редко бываешь в Асе? Не могу тебя выловить.
А за это сколько заплатили?
http://slivmail.com/sharov/message/90435
Это то правда, что к выборам мэра снова будет много работы? И включи Асю, надо срочно переговорить. [/quote]
Ну ни хрена, что твориться. Вы по ссылкам почитайте. Тут оказывается бот ботом погоняет. Вот с кем мы общаемся! И эти сволочи в Красноярске живут. Им безразницы что писать, главное, что бы денег дали. И друг друга на деньги бросают. У них нет ни чего святого. Надо админов просить сдать их ip адреса.
Хомячок:[quote="Александр"]
Если бы не те красноярцы что собирали подписи, участвовали в пикетах, автопробегах и митинге, уже концу года красноярск и пригород накрыли бы тысячи тонн выбросов.

3500 - это, конечно, тысячи. С математической точки зрения. Три с половиной тысячи. 140000 - это тоже тысячи. Тоже с математической точки зрения. А еще, более ста сорока тысяч в год составляют выбросы в атмосферу загрязняющих веществ по всем стационарным источником (читай: без автомобилей) по городу Красноярску. Математически - это 40 раз по 3500. [/quote]
Во- первых выбросы которые планирует Чексу, будут превышенны многократно. Такова наша действительность.
Во-вторых выбросы авто на 90% состоят из азота, это инертный газ и отмосфера земли состоит из его на 70%
Ну и санитарная зона КрАЗа и ЕФЗ пересекается, что недопустимо. Слили суд, в пользу Чексу. Только не понятно, по халатности или усмыслу. Мое мнение депутаты и чиновники на 100 виноваты в причинении вреда населению своим халатным отношением к своим обязанностям.
Думаю некоторые участники автопробега ещё и работать на том заводе будут )))
Как это мягче, уважаемые? Правда всегда одна и не всегда похожа на зайчика! Идет обычная манипуляция общественным мнением на фоне предвыборной борьбы. Толпу просто банально используют без вазелина!
Лично мне на это смотреть противно. Я вообще всё сказал, время покажет.
Карлсон.Как бы это ..помягче: " Сойдите с горы,вы -не Моисей,пустыни вокруг тоже не наблюдается".)))
Карлсон:
Ай как смешно! Вы что не понимаете, что ТВК раздувает тему завода только из за того, что не хотят видеть И.О. мэром? Заводу быть, это ежу понятно, но ситуация вокруг стройки развернута вокруг И.О., вот и всё! Какая наивность думать, что эти силы заботятся о городе и горожанах! Неужели вас ещё ничему не научили?

А что вы хотите сказать что и.о мэра достойная кандидатура??? Нам такой флюгер не нужен. Флюгеры нужне в Москве а у нас другая архитектура.
А ДАЛЬШЕ ЧТО???:
[quote="Александр"]
Поддерживаю химика. По законодательству обязанность контроля за выбросами возложена на само предприятие. Они должны сами контролировать :))) А службы выезжают только с плановыми проверками. Вот почему ночью в северном и солнечном по ночам стоит стойкий запах от Краза. Ночью и дыма не видно и контролеры спят, можно вообще фильтры отключать. Нет такой обязанности у предприятия устанавливать счетчик ни на трубе ни в цехе, допустим как стоят у нас счетчики на воду. Платят платежи они по расчетным значениям ( лимитам) которые определяются например для краза при проектной степени очистки фильтров 85%. А известно ли вам что в мае прошлого года краз оштрафовали всего лишь на несколько десятков тысяч рублей за то что при плановой проверке было установлено в фильтры в нескольких цехах работали на 40%. Как вам? И это при плановой проверке. А что происходит в остальное время? Так что с таким подходом государства нельзя допускать строительства таких опасных производств 1-2 класса опасности

Значит нужно внести такие изменения в законодательство, которые не только обязывали предприятия контролировать свои выбросы и работу фильтров и проч., но еще и возлагали постоянный (а не точечный) контроль на иные службы и органы.
+ что-то типа он-лайн трансляции "% задействованных мощностей фильтров и очистных сооружений". И, в случае выявления нарущений огромные штрафы на предприятия накладывать!

Слабо мега-юристу Карданцу взяться за разработку подобного проекта??? Или придумать своё что-то мега-умное и выйти с такой инициативой к ЗС, А?
Или можем только по телеку выступать и устраивать ралли по средам?
[/quote]
Вы вообще о чем говорите??? Если Карданец должен разработать проект по экологии. То мне интересно для чего мы содержим столько народу Губернаторы зак собрания экологические службы и т.д и т.п. Карданец выразил свою позицию Вот власть пусть и разрабатывает проект а мы подкорректируем
Ай как смешно! Вы что не понимаете, что ТВК раздувает тему завода только из за того, что не хотят видеть И.О. мэром? Заводу быть, это ежу понятно, но ситуация вокруг стройки развернута вокруг И.О., вот и всё! Какая наивность думать, что эти силы заботятся о городе и горожанах! Неужели вас ещё ничему не научили?
Ой, забыл сказать, что 3500 - это выбросы в год по ферросплавному
Александр:
Если бы не те красноярцы что собирали подписи, участвовали в пикетах, автопробегах и митинге, уже концу года красноярск и пригород накрыли бы тысячи тонн выбросов.

3500 - это, конечно, тысячи. С математической точки зрения. Три с половиной тысячи. 140000 - это тоже тысячи. Тоже с математической точки зрения. А еще, более ста сорока тысяч в год составляют выбросы в атмосферу загрязняющих веществ по всем стационарным источником (читай: без автомобилей) по городу Красноярску. Математически - это 40 раз по 3500.
Михаил:
[quote="Женя"]
Михаил. На анекдот похож.

Ага, вдова навзрыд хохочет!
Вроде пекутся люди об экологии. А по факту каждый переживает за СВОЮ задницу. На других - плевать с высокой колокольни. И вот эта подмена мотивов больше всего и огорчает.
[/quote]
Был я на акции . Скорой не видел. Сколько я езжу и вижу на дорогах люди увидев и услышав скорую всегда даже в пробке стараються как то найти место для проезда. Но вчера лично я не видел скорых
Извиняюсь,думала это Вы на РМ размещали зимой.
Для 1: Стоп, вы сейчас со мной или с кем-то другим уже зарубаетесь? Я ни в одном своем сообщении не писал ничего ни про какого Карданца. Кроме последнего, где спрашивал, кто это. И про "мега-юристов" и ЗС - это тоже не ко мне. Вы меня явно с кем-то путаете.
меня с кем-то попутали....наверно ник один...нету у меня фотографий
Стадное движение очумевших хомячков (СДОХ)
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 13:44
НЕТ ВСЕМ ЗАВОДАМ ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Химик. Скиньте сюда ваши зимние фотографии -"дымовые" и для сравнения те,что за городом делали. Очень впечатляющие.Может в головах прояснится у любителей новых заводов .
[quote="....."]
Читаю ваши мысли, мнения и волосы дыбом встают, от того что вчера человек умер в скорой помощи, а только потому что в пробку попал из-за этого долбаного автопробега.
[/quot
Все автомобили СМП оснащены спецсигналами!! Даже без вызовов и транспортировки больных они их включают, чтобы в пробках не стоять или перекресток на красный проехать! Кому вы тут пи..ите, что кто-то там умер из-за автопробега?!!
Каракурт. Нет у меня паранойи и даже малюсенькой шизофрении .))) Если вы не знаете Карданца,тогда почему "мега-юрист"? Он разве где-то заявлял о том,что он "мега"?И почему вы решили,что с подобной инициативой кроме него некому выйти в ЗС? А вам слабо? Судя по комментам,вы человек неплохо информированный и далеко не глупый. Я вас искренне поддержу.
Читаю ваши мысли, мнения и волосы дыбом встают, от того что вчера человек умер в скорой помощи, а только потому что в пробку попал из-за этого долбаного автопробега.
Ок...подискутируем дальше...
поставили онлайн -анализаторы...зафиксировали эти анализаторы превышения ...и ЧТО ДАЛЬШЕ????? штраф??.. кому?? куда??? сколько???
уж явно не в карман и (не дай бог) на лекарства пострадавшим от этих выбрасов....((( а очередному чиновнику в кабинете в конверте на отдых где-то на.....
А ДАЛЬШЕ ЧТО???
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 13:08
Александр:
Поддерживаю химика. По законодательству обязанность контроля за выбросами возложена на само предприятие. Они должны сами контролировать :))) А службы выезжают только с плановыми проверками. Вот почему ночью в северном и солнечном по ночам стоит стойкий запах от Краза. Ночью и дыма не видно и контролеры спят, можно вообще фильтры отключать. Нет такой обязанности у предприятия устанавливать счетчик ни на трубе ни в цехе, допустим как стоят у нас счетчики на воду. Платят платежи они по расчетным значениям ( лимитам) которые определяются например для краза при проектной степени очистки фильтров 85%. А известно ли вам что в мае прошлого года краз оштрафовали всего лишь на несколько десятков тысяч рублей за то что при плановой проверке было установлено в фильтры в нескольких цехах работали на 40%. Как вам? И это при плановой проверке. А что происходит в остальное время? Так что с таким подходом государства нельзя допускать строительства таких опасных производств 1-2 класса опасности

Значит нужно внести такие изменения в законодательство, которые не только обязывали предприятия контролировать свои выбросы и работу фильтров и проч., но еще и возлагали постоянный (а не точечный) контроль на иные службы и органы.
+ что-то типа он-лайн трансляции "% задействованных мощностей фильтров и очистных сооружений". И, в случае выявления нарущений огромные штрафы на предприятия накладывать!
Слабо мега-юристу Карданцу взяться за разработку подобного проекта??? Или придумать своё что-то мега-умное и выйти с такой инициативой к ЗС, А?
Или можем только по телеку выступать и устраивать ралли по средам?
Смею напомнить о прошлом лете. Думаю все помнят двухнедельный запах дерьма(сорри) в самом ,что ни на есть Центральном и даже части Октябрьского района. Граждане забросали телевидение звонками. Все помнят,что нам тогда ответил Роспотребнадзор? Думаю все,нас вежливо послали...нюхать дальше. Так что плюсую Александру и Химику. П.С. Предложение Аспиранта не такое уж и плохое,вот только законодательство(в части контроля выбросов) не под него "заточено".
Как то так
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 13:06
Господи какой завод ЛЮДИ! У нас в стране воспитатели и нянечки в ДС получают з/п меньше 10 тыс.руб., у нас пенсионеры умирают в нищете , у нас в школах не понятно что творится, в больницах качественные услуги только за деньги, в полиции творится беспредел, дорог нет!!!!! Мы существуем сегодня, а будущего не видно, побойтесь Бога друзья, какой на х....р завод!!! Очнитесь!!!
Дальше. Готовить иски в суд по всевозможным основаниям, а не только по тем формальным, что заявили юристы Емельяновского района. Конечно есть у них некоторые аргументы, но полностью полагаться на них в суде не стоит. Там масса нарушений которые могут стать предметами встречных исков к ЧЕК.СУ. Каждый день убеждаем власть действовать активно, предлагаем варианты исков, совместно с несколькими городскими депутатами готовим проект закона. не думайте что звук клаксона сможет решить проблему. Но заставить шевелиться их быстрее да. Все предложения и помощь от специалистов по экологии и экспертизе движение Красноярск против готово принимать и действовать сообща. На сайте есть координаты активистов. Любые предложения будут рассмотрены. yad-zavod.org
Для 1: Что-то ваше последнее обращение ко мне откровенно параноидальное. Какие полунамеки на тайные знания? Вы о чем?
Кстати, кто такой Карданец? А то вы тут вангуете, что я испытываю личную неприязнь и вообще люто завидую неизвестному мне человеку :)
2 Каракурт хантер: Какие обороты: "Анальная боль", "высер". Уважаемый, и после этого вы обвиняете других в "анальной фиксации"? Ну-ну...
Александр
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 12:52
Поддерживаю химика. По законодательству обязанность контроля за выбросами возложена на само предприятие. Они должны сами контролировать :))) А службы выезжают только с плановыми проверками. Вот почему ночью в северном и солнечном по ночам стоит стойкий запах от Краза. Ночью и дыма не видно и контролеры спят, можно вообще фильтры отключать. Нет такой обязанности у предприятия устанавливать счетчик ни на трубе ни в цехе, допустим как стоят у нас счетчики на воду. Платят платежи они по расчетным значениям ( лимитам) которые определяются например для краза при проектной степени очистки фильтров 85%. А известно ли вам что в мае прошлого года краз оштрафовали всего лишь на несколько десятков тысяч рублей за то что при плановой проверке было установлено в фильтры в нескольких цехах работали на 40%. Как вам? И это при плановой проверке. А что происходит в остальное время? Так что с таким подходом государства нельзя допускать строительства таких опасных производств 1-2 класса опасности
Протестуй не протестуй,
Всё равно получишь х..й
Как то так
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 12:40
И все таки, если губернатор и депутаты ЗС, а также иные не равнодушные люди не смогут добиться отмены строительства ФЗ, какими будут дальнейшие действия? Вопрос - что дальше!
А дальше не дадим построить завод.потому как контролировать кол-во выбросов невозможно!! если они есть (специфика технологического процесса) куда их...в карман что-ли складывать будут??? да хоть зазамеряйся онлайн-анализаторами ...их меньше всё равно не сделают...так вот вопрос - в чем будет заключаться контроль????
Александр
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 12:34
Очень часто на форуме звучат фразы: АААА...... делают не то, кто так поступает....., зачем автопробеги...., зачем митинги.... Нужно как то про другому.... Не поймите что я за завод, но нужно по другому... А КАК? Ответ: а хрен его знает, может богу помолится или по поститься неделю ( предложение велопробега). И вообще мне некогда этими глупостями, все равно за нас все решили! Ответьте. Разве можно уважать человека с такой жизненной позицией?
ДАЛЕЕ. Если бы не те красноярцы что собирали подписи, участвовали в пикетах, автопробегах и митинге, уже концу года красноярск и пригород накрыли бы тысячи тонн выбросов ( 37 загрязняющих веществ 1,2 и 3 класса опасности). Огромное шламовое поле отходов плавки начало бы через год пылить и через дождевые воды загрязнять енисей через речку проходящую прямо рядом с заводом. Гремучая смесь отравляющих веществ свойственных плавильному производству цветных металлов начнет увеличиваться в разы с каждым годом, тк. содержание и замена воздушных фильтров очистки затратная вещь. А учитывая трэнд падения стоимости марганца на рынке, экономить собственники завода будут именно на системах очистки и утилизации отходов. Экономить будут в ущерб нашему здоровью. А ведь удалось заставить власть собрать рабочую группу, созвать специалистов экологов, люди впервые узнали цифры загрязнения нашего города. 4 месяца боролись, наконец в феврале губернатор и заксобрание сказали что они тоже однозначно против и не допустят строительства этого завода. Шаги их не уверенны, больше слов и пиара, но это свойственно всем и депутатам и чиновникам. Но у нас все таки появился шанс отстоять свой город от этого смертельного завода. Шанс еще и недопустить повторения такого в будущем. Нужно только как обычно пинать власть( думаю чиновники и депутаты привыкли к такой формулировки) но по другому заставить выполнять взятые на себя обязательства не получиться, здесь заносом шампанского и шоколадки вопрос не решить. Спасибо всем не равнодушным, думающим Красноярцам. Есть шанс что народное самосознание будет и дальше просыпаться в нашем городе, и тогда мусорить у себя под носом сами не будем и другим не позволим.
  • Оставить комментарий
  • Войти