Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Ищу духовно жаждущих людей

Ищу духовно жаждущих людей

Разводящий:
[quote="Владимир"]
[quote="Енг"]
Я не увидел комментария о тверди небесной.
Каковы были знания 'бога' о пространстве?

Речь была о главном.
[/quote]
%%и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. %%

Судя по этому свитку у бога со знаниями устройства вселенной туго. Выше птичьего полета у старого еврея мозгу не хватило сообразить.
Ну а вовчик как всегда не отвечает на простые вопросы, потому как не может. В торе не отражено про космос и планету и звезды там просто звездочки, а одну планетку даж в светила записали.

[/quote]
К чему за космосы взялись, у старого еврея с географией и биологией туго было:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
Эт получается хуже папы Карлы, тот хоть из дерева Буротину строгал, а этот из глины.
Про рай на востоке: ежели Ефрат на востоке мироздания, тогда где Индия, Таиланд, Япония и наша Камчатка?
Ну ладна евреи в эту шнягу верят-неверят, традиция.
Но немца то за какие коврижки на это подсадили?
Разводящий
+ 0 0
5 декабря 2012 г. 20:14
Все как всегда, на вопросы по существу - ответов не бывает.
Балабол методический.
2 Володья
Тезис.
Бог есть.
Библия это текст, не имеющий к Богу никакого отношения.
И это главное.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Еще вопрос по существу, если человек или там агрегат находится в космосе между Землей и Марсом на полдороге - это день или ночь?
Владимир:[quote="Разводящий"]
[quote="Владимир"]
[quote="Енг"]
Я не увидел комментария о тверди небесной.
Каковы были знания 'бога' о пространстве?

Речь была о главном.
[/quote]
%%и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. %%
Судя по этому свитку у бога со знаниями устройства вселенной туго. Выше птичьего полета у старого еврея мозгу не хватило сообразить.
Ну а вовчик как всегда не отвечает на простые вопросы, потому как не может.
[/quote]
Речь была о главном.Что тут сложного? [/quote]
Мне тоже стало интересно, что есть главное?
Falosoff:
2 Владимир

Темы топика?
Темы важной для вас?
Темы важной для меня?

Определитесь и озвучьте первостепенное

Я уже озвучил главное.
2 Владимир
Темы топика?
Темы важной для вас?
Темы важной для меня?
Определитесь и озвучьте первостепенное
Falosoff:
2 Владимир

Я вам чуть повыше задал вопрос про ковчег. Какие аргументы приведёте в ответ?

Вот я его и отрезал ибо вне темы и о второстепенном.
2 Владимир
Я вам чуть повыше задал вопрос про ковчег. Какие аргументы приведёте в ответ?
Falosoff:
2 Владимир

Видится мне, что Ваша бритва Оккамы тупая...

У Вас появились аргументы или все фантазируете?
2 Владимир
Видится мне, что Ваша бритва Оккамы тупая...
Разводящий:
[quote="Владимир"]
[quote="Енг"]
Я не увидел комментария о тверди небесной.
Каковы были знания 'бога' о пространстве?

Речь была о главном.
[/quote]
%%и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. %%

Судя по этому свитку у бога со знаниями устройства вселенной туго. Выше птичьего полета у старого еврея мозгу не хватило сообразить.
Ну а вовчик как всегда не отвечает на простые вопросы, потому как не может.
[/quote]
Речь была о главном.Что тут сложного?
Разводящий
+ 1 0
5 декабря 2012 г. 09:52
Владимир:
[quote="Енг"]
Я не увидел комментария о тверди небесной.
Каковы были знания 'бога' о пространстве?

Речь была о главном.
[/quote]
%%и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. %%
Судя по этому свитку у бога со знаниями устройства вселенной туго. Выше птичьего полета у старого еврея мозгу не хватило сообразить.
Ну а вовчик как всегда не отвечает на простые вопросы, потому как не может. В торе не отражено про космос и планету и звезды там просто звездочки, а одну планетку даж в светила записали.
Владимир:
[quote="23к"]
То есть если два алкаша вместе попросят у Отца Небесного пузырь, то они его получат?
А если в одиночку, втроём или более, то нет?

Или это только апостолы могли?


Это могут все при определенных условиях.
23к:
То есть если два алкаша вместе попросят у Отца Небесного пузырь, то они его получат?
А если в одиночку, втроём или более, то нет?

Или это только апостолы могли?

>>> А еще есть логика.

Да бросьте. Есть психологическая защита от нависающей над разумом сложности божественного мира.
Поэтому хитрые людишки придумали когда-то логику и убедили многих, что это достоверный способ познания и умозаключения, чуть ли не закон т.н. рационального мышления.
Дальше - больше. Опираясь на логику, было изобретено философское мышление, а ведь святые отцы предупреждают, чтобы желающие истинно уверовать избегали философов.

Но у Бога нет логики.
В чём чтение Библии нас и убеждает (если она, конечно, не зашифрована).

Двое это минимум для серьезных дел.Алкашам не нужно просить,на троих они и так всегда сообразят при сильном желании...
То есть если два алкаша вместе попросят у Отца Небесного пузырь, то они его получат?
А если в одиночку, втроём или более, то нет?
Или это только апостолы могли?
>>> А еще есть логика.
Да бросьте. Есть психологическая защита от нависающей над разумом сложности божественного мира.
Поэтому хитрые людишки придумали когда-то логику и убедили многих, что это достоверный способ познания и умозаключения, чуть ли не закон т.н. рационального мышления.
Дальше - больше. Опираясь на логику, было изобретено философское мышление, а ведь святые отцы предупреждают, чтобы желающие истинно уверовать избегали философов.
Но у Бога нет логики.
В чём чтение Библии нас и убеждает (если она, конечно, не зашифрована).
23к:
Ах да, интрига в том, что древние учёные (авторы Библии), зная о том, что враги будут искажать их послания прямо об этом пишут в самой Библии устами пророков и Иисуса.

Поэтому они шифранули всю инфу шифром с нехилым ключём.
И та женщина этот ключ после многих лет напряжённой работы его таки подобрала.

Никакого сложно шифра там нет -Евангелие от Матфея, 18:19
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
23к:
>> Библия это не научный справочник,тем более в переводе,который допускает неточности...

Есть одна "учёная" женщина, которая утверждает прямо противоположное:
Библия - это научная книга, главное - научится правильно её понимать.


А еще есть логика.Бритва ...Начните с нее
Енг:
Я не увидел комментария о тверди небесной.
Каковы были знания 'бога' о пространстве?

Речь была о главном.
Ах да, интрига в том, что древние учёные (авторы Библии), зная о том, что враги будут искажать их послания прямо об этом пишут в самой Библии устами пророков и Иисуса.
Поэтому они шифранули всю инфу шифром с нехилым ключём.
И та женщина этот ключ после многих лет напряжённой работы его таки подобрала.
>> Библия это не научный справочник,тем более в переводе,который допускает неточности...
Есть одна "учёная" женщина, которая утверждает прямо противоположное:
Библия - это научная книга, главное - научится правильно её понимать.
Враги не дают людям правильно понять Библию и для этого подсовывают неверные толкования.
На сегодняшний день правильно понимает Библию только она.
Но она готова бескорыстно рассказывать всем желающим о ценности Библии как научной книги, не затрагивая, правда, о чем же собственно это наука говорит.
2 Владимир
"Длина ковчега триста локтей; широта его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей". (Быт. 6:15).
Локоть - это мера длины, равная примерно полуметру. Таким образом, мы получаем сооружение длиной в 150 метров, шириной в 25 и высотой в 15. Высота, например, соответствует высоте пятиэтажного здания. Ковчег был только вдвое меньше современных гигантских океанских лайнеров.
Современный гигантский лайнер даже больших размеров, не вместит даже разновидности насекомых Земли, не говоря уже про остальных тварей по паре.
Как Ной спас на этой лохани всю фауну и флору которую мы сейчас видим? Или опять неточности перевода?
Я не увидел комментария о тверди небесной.
Каковы были знания 'бога' о пространстве?
Енг:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвертый.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Куда уж весомей.

Ну это тоже самое только в более общем плане.
Только что Вы с этим делать будете?
Кстати хотелось коментариев, что есть твердь небо и до каких пространств оно распространяется. Где его границы?
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвертый.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Куда уж весомей.
Енг:
Главное.
Библия.
Хи-хи.

Вы нашли в библии более приоритетное?А процитировать можете?
23к:
>>> Не только.

Только.
Цитата:
"Её иррациональность заключается ТОЛЬКО в том, что объявленный мотив деятельности не является подлинным"

Речь не о "рационализации" (проще говоря, юлению ужом по сковороде, о чём цитата и говорит), а рациональности, рацио.
Разницу выяснять будем?

Ленин однажды процитировал древнее изречение:
«Если бы геометрические теоремы противоречили интересам людей, они бы, наверное, опровергались».

Так вот я об этом.
Если 2x2=4 и круглая Земля не нравятся, то заводим шарманку про то, что это не так, о круглой Земле в Библии не сказано, и эти вымыслы - психологическая защита не уверовавших.

Библия это не научный справочник,тем более в переводе,который допускает неточности...
Главное.
Библия.
Хи-хи.
Адский Сатана:
[quote="Владимир"]
[quote="Александр"]
Владимир, предлагаю определится по теме разговора.
Если я правильно вас понял, вы настаиваете на том что все описанное в библии имело место быть на самом деле, "бог отец" создал землю и два небесных светила, создал двух людей Адама и Еву, от которых произошло все человечество, вы точно Знаете что был всемирный потоп, созданный "богом отцом" и спасся только "праведник" Ной, вы знаете что был некто Иисус прозванный Христом, рожденный от девственницы, впоследствии распятый и воскресший из мертвых в третий день?
И раз вы все это знаете, то следовательно вы в это верите?

Библия это 66 книг не считая апокрифов.Заморачиваться на всех моментах нет смысла.Нужно выделять главное,а не второстепенное и далее.
Когда знаешь,то вера вообще то не нужна.
[/quote]
Что, по вашему, в библии главное, а что второстепенное, что является знанием, а что вымыслом требующим слепой веры?
[/quote]
Главное.
Евангелие от Матфея, 18:19
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,