Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экологическую инновацию РУСАЛа поддержали ученые, экологи и депутаты
Модер не дает размещать .Попробую частями
Авторы доклада считают, что правящая элита России объединена в аналог советского коллективного властного органа — Политбюро ЦК КПСС. Его главная задача — поддерживать межклановый баланс и не допустить войны между группами, которые конкурируют за ресурсы. Роль Владимира Путина в этом политбюро — это всего лишь роль арбитра. Но слово арбитра в конфликтных ситуациях до сих пор было и остается решающим.
В прошлой версии доклада, которая была опубликована а августе, говорилось, что помимо Путина в политбюро входят 8 человек, они перечислялись в следующем порядке: Игорь Сечин, Сергей Чемезов, Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, Сергей Собянин, Сергей Иванов, Вячеслав Володин, Дмитрий Медведев. Называлось также 40 кандидатов в члены политбюро, в числе которых политики, бизнесмены и патриарх Кирилл.
гастарбайтер:
[quote="пенсионер"]
[quote="гастарбайтер"]Извините, не представился. Скажу больше: над инертными анодами работают все алюминиевые компании мира, так как понимают, что это прорыв. Но, судя по всему, РУСАЛ продвинулся дальше всех и уже готов приступить к промышленным испытаниям. Причем заметьте, что все делается достаточно цивилизовано.

када я 20 лет работал не Кразе, то предложил старшему мастеру рацуху - делать аноды из графита. ни дыму ни вони и почти не сгорает. графиту пофиг агрессивные среды. он сказал что подумает... видно тока додумал...
[/quote]
Пенсионер, в правильном направлении мыслили тогда! Но в то время об экологии меньше думали и инновации многим не интересны были. Другие времена, другие приоритеты.
[/quote]
А сейчас тем более думать не будут:-
Кто реально правит Россией? Ответ на этот вопрос пытаются дать авторы доклада «Большое правительство Владимира Путина и Политбюро 2.0». Документ подготовлен на основе анонимного опроса 60 влиятельных российских политиков и предоставлен «МК» руководителем авторской группы, директором Международного института политической экспертизы Евгением Минченко.
гастарбайтер
+ 0 0
22 января 2013 г. 19:59
пенсионер:
[quote="гастарбайтер"]Извините, не представился. Скажу больше: над инертными анодами работают все алюминиевые компании мира, так как понимают, что это прорыв. Но, судя по всему, РУСАЛ продвинулся дальше всех и уже готов приступить к промышленным испытаниям. Причем заметьте, что все делается достаточно цивилизовано.

када я 20 лет работал не Кразе, то предложил старшему мастеру рацуху - делать аноды из графита. ни дыму ни вони и почти не сгорает. графиту пофиг агрессивные среды. он сказал что подумает... видно тока додумал...
[/quote]
Пенсионер, в правильном направлении мыслили тогда! Но в то время об экологии меньше думали и инновации многим не интересны были. Другие времена, другие приоритеты.
гастарбайтер:
Раньше просто лом скупали и увозили, теперь плавят. 10 лет срок не большой. Обычно такой бизнес не совсем законный с кучей нарушений, но не закрывают его, так там крутится куча наличного бабла - откупаются

в 97 году я там был.
гастарбайтер
+ 0 0
22 января 2013 г. 19:45
Раньше просто лом скупали и увозили, теперь плавят. 10 лет срок не большой. Обычно такой бизнес не совсем законный с кучей нарушений, но не закрывают его, так там крутится куча наличного бабла - откупаются
пенсионер
+ 1 0
22 января 2013 г. 19:42
гастарбайтер:Извините, не представился. Скажу больше: над инертными анодами работают все алюминиевые компании мира, так как понимают, что это прорыв. Но, судя по всему, РУСАЛ продвинулся дальше всех и уже готов приступить к промышленным испытаниям. Причем заметьте, что все делается достаточно цивилизовано.

када я 20 лет работал не Кразе, то предложил старшему мастеру рацуху - делать аноды из графита. ни дыму ни вони и почти не сгорает. графиту пофиг агрессивные среды. он сказал что подумает... видно тока додумал...
Какая новая ступень?Там его плавят уже больше десяти лет.
гастарбайтер
+ 0 0
22 января 2013 г. 19:31
Домой ехал. За рулем неудобно в форум писать. Я не собираюсь писать про полезность новых выбросов, не доводите все до абсурда. Разве не понятна моя мысль - объем выбросов снизится и только. А если вы настроены и настраиваете против, то вы добиваетесь того, что ничего не изменится.
Плавить алюминий на зоне - это конечно нехорошо, я думаю что это новая ступень развития полукриминального бизнеса скупщиков цветмета. Там инертные аноды совершенно не нужны.
Не везучий я:гастарбайтер.Ты где пропал?

У него рабочий день кончился. Завтра придет, раскажет нам сказку, что новые выбросы будет полезными и излечат все болезни.
гастарбайтер.Ты где пропал?
Модер глушилку включил.
а 17я это не та которая в индустриальном? Там вроде 3 зоны?
Она и есть.Бывшее ЛТП
Воспитатель педагог
+ 0 1
22 января 2013 г. 17:47
Не везучий я:[quote="гастарбайтер"]
Алюминий плавят в зоне-17? Странно... а зачем его на зоне плавить? И где его там берут, что бы плавить?

Куда сбежал? На 17 проверять? [/quote]
а 17я это не та которая в индустриальном? Там вроде 3 зоны?
По поводу КРАЗа, Дерипаска хочет нас как туземцев на бусы стеклянные купить. Как лохов. Большинство народа кстити и купиться. Еще по ТВ покажут ученого который скажет, что это новые технологии и вам от них будет хорошо, так и часть населения поверит.
гастарбайтер:
Алюминий плавят в зоне-17? Странно... а зачем его на зоне плавить? И где его там берут, что бы плавить?

Куда сбежал? На 17 проверять?
Марина:
[quote="Нет вонючему заводу"]
[quote="гастарбайтер"]Ладно, не везучий ты, убедил ты меня - орать иногда надо. Но в случае с инертными анодами голосовать против не стоит. Это как раз тот редкий и уникальный случай, когда внедрение этой технологии уменьшает нагрузку на окружающую среду. Никаих экономических интересов здесь не преследуется, только экология.


Ты маме своей эти сказки расскажи. Нет веры Дерипаске. Извини. Не заслужил он доверия. А доверие делами заслуживать надо как Быков это делал. А не словами в СМИ.
[/quote]
быков ваш престпуник хехех
[/quote]
Пардон мадам.Бывший и понесший за это наказание.А что действующие не преступники?Григоренки,пашковы,с ними то как? поверить и простить?
гастарбайтер:
Алюминий плавят в зоне-17? Странно... а зачем его на зоне плавить? И где его там берут, что бы плавить?

Отходы или металолом,там горы этого металолома лежат.И с радиозавода и лодки моторные и сковородки.Все это плавится без всяких очистных сооружений.Плавят зеки за кашу.Деньги получает хозяин или дерипаска.Я лично сам видел эту картину.
гастарбайтер
+ 0 0
22 января 2013 г. 17:10
Алюминий плавят в зоне-17? Странно... а зачем его на зоне плавить? И где его там берут, что бы плавить?
гастарбайтер:
Ладно, не везучий ты, убедил ты меня - орать иногда надо. Но в случае с инертными анодами голосовать против не стоит. Это как раз тот редкий и уникальный случай, когда внедрение этой технологии уменьшает нагрузку на окружающую среду. Никаих экономических интересов здесь не преследуется, только экология.

Так говорили уже когда Быков уходил.При Быкове очередь стояла на завод на работу,там дествительно зарабатывали деньги.Всего то каких то 300000 давали,потом начали говорить и говорить и выбрасывать ядовитые газы в атмосферу,ГОВОРЯ при этом что все нормально.Сейчас выпускают 900000 и все говорят.они просто стали побаиватся тех мероприятий против говорунов которые в городе набирают обороты.Даст Бог расправимся и с алюминиевым магнатом.Поэтому верить этим говорунам у которых все за бугром уже как то смешно становится.Пусть на старых,действующих мощностях эксперементы проводят.Или уже на готовых,которые стоят в зоне-17 в индустриальном,а то почти никто и не знает что там тоже алюминий плавят.
гастарбайтер, свали в свой новокузнецк.
гастарбайтер
+ 1 0
22 января 2013 г. 16:26
Как-то зациклились все. Вроде бы и прогресс и значительное снижение воздействия на окружающую среду, но нет - мы дружно будем орать НЕТ. Так давайте дальше - идите в тайгу, землянки стройте и еште прошлогодний снег...
Блондинка
+ 0 0
22 января 2013 г. 16:21
"][quote="112:Эта технология прорывная, новейшая, в промышленных масштабах не испытавалась...

Ну так пусть испытают на маленьком городе. На нас и так уже и хранение ядерных отходов испытывают и выбросы котельных на угле.
Блондинка
+ 0 0
22 января 2013 г. 16:19
гастарбайтер:Извините, не представился. Скажу больше: над инертными анодами работают все алюминиевые компании мира, так как понимают, что это прорыв. Но, судя по всему, РУСАЛ продвинулся дальше всех и уже готов приступить к промышленным испытаниям. Причем заметьте, что все делается достаточно цивилизовано.

Есть такий новый Богучанский Алюминеевый Завод, так пусть там и испытывают. Почему все мировое сообщество хочет наблюдать какими новыми болезнями будет болеть миллионный город. На маленком объеме населения, что ли статистика не точная будет?
А на крысах или мышах уже не можно опыты проводить?
гастарбайтер
+ 2 0
22 января 2013 г. 15:29
Извините, не представился. Скажу больше: над инертными анодами работают все алюминиевые компании мира, так как понимают, что это прорыв. Но, судя по всему, РУСАЛ продвинулся дальше всех и уже готов приступить к промышленным испытаниям. Причем заметьте, что все делается достаточно цивилизовано.
[quote=""]
112:вопрос,откуда возьмутся эти инертные аноды, насколько известно их получение тоже очень вредное производство,в Красноярске будут их производить? Братский алюминиевый давно работает на обоженных анодах и ничего нового в этих технологиях нет

Не владеете информацией. БРАЗ - такой же завод как и КРАЗ, аноды самообжигающиеся. А вот на КРАЗе в 7 и 8 корпусах действительно обожженные аноды. Но это все не то, аноды и самообжигающиеся и обожженные сделаны из углерода, в процессе электролиза они сгорают с выделением СО и СО2. Инертные аноды так называются, потому что они не сгорают в процессе электролиза и работают практически "вечно", при этом выделяется чистый О2. Эта технология прорывная, новейшая, в промышленных масштабах не испытавалась...

[/quote]
почему мы вам верить должны?? вы вообще кто?)
112:вопрос,откуда возьмутся эти инертные аноды, насколько известно их получение тоже очень вредное производство,в Красноярске будут их производить? Братский алюминиевый давно работает на обоженных анодах и ничего нового в этих технологиях нет

Не владеете информацией. БРАЗ - такой же завод как и КРАЗ, аноды самообжигающиеся. А вот на КРАЗе в 7 и 8 корпусах действительно обожженные аноды. Но это все не то, аноды и самообжигающиеся и обожженные сделаны из углерода, в процессе электролиза они сгорают с выделением СО и СО2. Инертные аноды так называются, потому что они не сгорают в процессе электролиза и работают практически "вечно", при этом выделяется чистый О2. Эта технология прорывная, новейшая, в промышленных масштабах не испытавалась...
вопрос,откуда возьмутся эти инертные аноды, насколько известно их получение тоже очень вредное производство,в Красноярске будут их производить? Братский алюминиевый давно работает на обоженных анодах и ничего нового в этих технологиях нет
главу росатом на нары. дупутатов зак собрания тудда же.
хе понятно! путя тоже, и медведь ,да всех их расстрелять))
хотя лучше посадить. за воровство.
Воспитатель педагог
+ 0 0
22 января 2013 г. 13:52
Марина:[quote="Нет вонючему заводу"]
[quote="гастарбайтер"]Ладно, не везучий ты, убедил ты меня - орать иногда надо. Но в случае с инертными анодами голосовать против не стоит. Это как раз тот редкий и уникальный случай, когда внедрение этой технологии уменьшает нагрузку на окружающую среду. Никаих экономических интересов здесь не преследуется, только экология.

Ты маме своей эти сказки расскажи. Нет веры Дерипаске. Извини. Не заслужил он доверия. А доверие делами заслуживать надо как Быков это делал. А не словами в СМИ.
[/quote]
быков ваш престпуник хехех [/quote]
А кто сейчас не преступник? хехех? Дерипаска прямо ангел! хехех
  • Оставить комментарий
  • Войти