Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экологическую инновацию РУСАЛа поддержали ученые, экологи и депутаты
Игемон Великий:ЗА - 187!!!
Против - 34!!!
Списки проголосовавших ЗА - в студийю!!!
Выложите видеозапись в ютубу!!!

Да какая разница. Суть в том, что РусАл мозги людям грамотно промыл.
Остается только надеятся, что технология новая пока будет отрабатывается не потравит весь город.
Блин и ведь оборудования даже нет. что бы конролировать их выбросы. Пипец. Живем как быдло последнее, травят как расходный материал.
Игемон Великий
+ 1 0
25 января 2013 г. 23:14
555:
[quote="Игемон Великий"][quote="Бабайка"]
Так уже время поздно, как народ со слушаний поедет? Если бы я со своей окраины в Рощу приехал, то как бы обратно добираться стал?

Наша мэрия слушания организовать не может, ни нормального оповещения о слушаниях, время не удобное, многие с работы не успевали приехать, так еще и обратно не понятно как добираться.

А может это спецыально так зделано было??! [/quote]

Ты такой умный!!! А мы то думали почему это так. Оказывается спецом все это сделали.
[/quote]
Я не только умный. Я Великий!
Игемон Великий:[quote="Бабайка"]
Так уже время поздно, как народ со слушаний поедет? Если бы я со своей окраины в Рощу приехал, то как бы обратно добираться стал?
Наша мэрия слушания организовать не может, ни нормального оповещения о слушаниях, время не удобное, многие с работы не успевали приехать, так еще и обратно не понятно как добираться.

А может это спецыально так зделано было??! [/quote]
Ты такой умный!!! А мы то думали почему это так. Оказывается спецом все это сделали.
Игемон Великий
+ 0 0
25 января 2013 г. 23:12
ЗА - 187!!!
Против - 34!!!
Списки проголосовавших ЗА - в студийю!!!
Выложите видеозапись в ютубу!!!
236 человек было, сказало ТВК
За 187
против 46
Короче наипали жителей как лохов(((
Еще газов от эксперементального цеха добавиться, будут отрабатывать норую технологию на миллионом городе.
10 10 10:Тупица, все на деньги мля, еще тупей чем думал. Какая мля разница сколько стоит, энергия ГЭС бесплатна? Она также наносит вред природе, тупой. Она затапливает, загаживает и т.д. А ты думаешь до сих пор что Гугл пушистый... Дурак тупой так и не понял ни чего. Про инициативы и прогресс. Сиди в своем сортире с лампочкой от ТЭЦ и перди дальше про цену энергии.

Реально ты тупой(((
Мало того, что КрАЗ нас выбросами травит, и почвы гадит, и реки. Так еще и ГЭС климат нам портит. Влажность высокая, вся гадость в воздухе остается. Как ГЭС построили, так заболеваний дыхательных путей гораздо больше стало. Это официальная статистика.
Дурашка)) Книжки хоть читай.
Игемон Великий
+ 0 0
25 января 2013 г. 23:03
Серафим Тобольский:
[quote="Игемон Великий"]
А это верно, штааа... контрольный пакет акций КГЭС принадлежит БазЭлу??

Ну это вряд ли! А что это такое КГЭС?
[/quote]
Тобольский знает все! Значит ты - лжетобольский!
КГЭС это красноярска гЭС
Серафим Тобольский
+ 0 0
25 января 2013 г. 23:01
Игемон Великий:
А это верно, штааа... контрольный пакет акций КГЭС принадлежит БазЭлу??

Ну это вряд ли! А что это такое КГЭС?
Ну и потому ТЭЦ воздух портит, что все энергия с ГЭС на КрАЗ уходит. Видимо еще элекричества свободного нарыли, а может и не нарыли, но цех еще один откроют, а у населения дифицит энергии будет.
Тупица, все на деньги мля, еще тупей чем думал. Какая мля разница сколько стоит, энергия ГЭС бесплатна? Она также наносит вред природе, тупой. Она затапливает, загаживает и т.д. А ты думаешь до сих пор что Гугл пушистый... Дурак тупой так и не понял ни чего. Про инициативы и прогресс. Сиди в своем сортире с лампочкой от ТЭЦ и перди дальше про цену энергии.
Игемон Великий
+ 0 0
25 января 2013 г. 22:53
А это верно, штааа... контрольный пакет акций КГЭС принадлежит БазЭлу??
10 10 10:[quote="555"]
[quote="10 10 10"]
[quote="555"]
[quote="vit"]
[quote="Не везучий я"]
А сколько на кразе людей работает?

Вы лучше спросите где остальные работают? Менеджерами? И че продают? И на что покупают у них? Так представляете как бы мы жили если бы у нас все реально работали! Но, нам нет.. не надо.. От этого яды.. :))) [/quote]
Почитай про Гугл и Майкрософт, про их обороты и заметь они возух не портят и практически каждый человек пользуется их продуктами. Заметь, что больше половины их програмистов русские. Точней около 80% программистов русские)))
[/quote]
А вот тут ты ни фига не прав, пятёрышник! И гугл и микрософт портят воздух, и еще как. Причем, самое интересное, они это понимают, а Ты - нет. У них гаджеты, которые на батарейках - загрязняют окружающую среду, причем и батарейки и сами гаджеты, когда становятся не нужными. Они понимают, что когда пользователи пользуются их гаджетами, услугами в тырнете и просто фейсбуком, потребляют энергию, для которой надо сжигать топливо. Они инициаторы в разработке "зеленых" технологий, они за энергосбережение. А ты, чувак, мозги нам е... про эту х... Не тормози прогресс! [/quote]
Сам то понял, что бред пишешь?
[/quote]
Пятерышник, пойми еще такую вещь. Еcли у тебя лампочка в сортире горит и ты считаешь что за нее платишь и все, то ты не прав. Твоя лампочка - это выбросы на ТЭЦ, которая для тебя энергию вырабатывает. Гугл и Микрософт про это знают, а ты с твоим узким лбом -нет! Поэтому, если Русал осознает нечто подобное, то это классно. [/quote]
Дибил. Я это без тебя знаю. Что дорогой энергией ТЭЦ население снабжает. А дешёвая с ГЭС на КрАЗ идет. Ты че Америку открыл?
Красноярская ГЭС, СШГЭС, Богучанская ГЭС работают на РусАл.
Это знают в детском саде. Как и то что такое толлинговая схема. То есть налоги оседают ни Кипре.
Двоешник мля.
Игемон Великий
+ 0 0
25 января 2013 г. 22:49
Бабайка:
Так уже время поздно, как народ со слушаний поедет? Если бы я со своей окраины в Рощу приехал, то как бы обратно добираться стал?

Наша мэрия слушания организовать не может, ни нормального оповещения о слушаниях, время не удобное, многие с работы не успевали приехать, так еще и обратно не понятно как добираться.

А может это спецыально так зделано было??!
Так уже время поздно, как народ со слушаний поедет? Если бы я со своей окраины в Рощу приехал, то как бы обратно добираться стал?
Наша мэрия слушания организовать не может, ни нормального оповещения о слушаниях, время не удобное, многие с работы не успевали приехать, так еще и обратно не понятно как добираться.
Серафим Тобольский
+ 0 0
25 января 2013 г. 22:36
Игя, похоже весь совецкий раён ждет, а што делать?
Игемон Великий
+ 1 0
25 января 2013 г. 22:27
Уже известны результаты так называемых слушаний по делу краза?
Под откос?
+ 1 0
25 января 2013 г. 22:13
Не везучий я:
[quote="Везучий"]
[quote="Не везучий я"]
Мычали мычали а ответить никто не смог.Сколько человек работает на кразе? 5000,10000?

Думаю тыщи 4 на КРАЗе и тыщ 5 всяких подрядчиков, ну семьи еще у них, дети, бабушки всякие, тещи. Итогом тыщ 30-40 зависимых от КРАЗа, ну а от этих зависимых зависят еще тыщ 100. Но это от силы. Не думаю что больше.
[/quote]

Нашел уже.4300 с администрацией.
[/quote]
Ну что теперь делать то с ними, Не везучий?
555:
[quote="10 10 10"][quote="555"]

[quote="vit"]
[quote="Не везучий я"]
А сколько на кразе людей работает?

Вы лучше спросите где остальные работают? Менеджерами? И че продают? И на что покупают у них? Так представляете как бы мы жили если бы у нас все реально работали! Но, нам нет.. не надо.. От этого яды.. :))) [/quote]

Почитай про Гугл и Майкрософт, про их обороты и заметь они возух не портят и практически каждый человек пользуется их продуктами. Заметь, что больше половины их програмистов русские. Точней около 80% программистов русские)))
[/quote]
А вот тут ты ни фига не прав, пятёрышник! И гугл и микрософт портят воздух, и еще как. Причем, самое интересное, они это понимают, а Ты - нет. У них гаджеты, которые на батарейках - загрязняют окружающую среду, причем и батарейки и сами гаджеты, когда становятся не нужными. Они понимают, что когда пользователи пользуются их гаджетами, услугами в тырнете и просто фейсбуком, потребляют энергию, для которой надо сжигать топливо. Они инициаторы в разработке "зеленых" технологий, они за энергосбережение. А ты, чувак, мозги нам е... про эту х... Не тормози прогресс! [/quote]

Сам то понял, что бред пишешь?
[/quote]
Пятерышник, пойми еще такую вещь. Еcли у тебя лампочка в сортире горит и ты считаешь что за нее платишь и все, то ты не прав. Твоя лампочка - это выбросы на ТЭЦ, которая для тебя энергию вырабатывает. Гугл и Микрософт про это знают, а ты с твоим узким лбом -нет! Поэтому, если Русал осознает нечто подобное, то это классно.
Везучий:
[quote="Не везучий я"]
Мычали мычали а ответить никто не смог.Сколько человек работает на кразе? 5000,10000?

Думаю тыщи 4 на КРАЗе и тыщ 5 всяких подрядчиков, ну семьи еще у них, дети, бабушки всякие, тещи. Итогом тыщ 30-40 зависимых от КРАЗа, ну а от этих зависимых зависят еще тыщ 100. Но это от силы. Не думаю что больше.
[/quote]
Нашел уже.4300 с администрацией.
Не везучий я:
Мычали мычали а ответить никто не смог.Сколько человек работает на кразе? 5000,10000?

Думаю тыщи 4 на КРАЗе и тыщ 5 всяких подрядчиков, ну семьи еще у них, дети, бабушки всякие, тещи. Итогом тыщ 30-40 зависимых от КРАЗа, ну а от этих зависимых зависят еще тыщ 100. Но это от силы. Не думаю что больше.
3:
краз скорее всего пригонят массовку своих работников на эти слушания и они молча проголосуют за проект а ваши протесты потонут в хоре одобрямса.

Треха, а ты пришла?
555:
[quote="vit"][quote="Не везучий я"]
А сколько на кразе людей работает?

Вы лучше спросите где остальные работают? Менеджерами? И че продают? И на что покупают у них? Так представляете как бы мы жили если бы у нас все реально работали! Но, нам нет.. не надо.. От этого яды.. :))) [/quote]

Почитай про Гугл и Майкрософт, про их обороты и заметь они возух не портят и практически каждый человек пользуется их продуктами. Заметь, что больше половины их програмистов русские. Точней около 80% программистов русские)))
[/quote]
Какие программисты? Вы че? Бесовщина это все. Антиправославная. :) Нет, ны я просто в шоке как не могут люди 2 на 2 умножить. Программисты им нужны. Ага.. Только програмистам вы не нужны. :)
Мычали мычали а ответить никто не смог.Сколько человек работает на кразе? 5000,10000?
Нет, это не бред. Зайди на экологические странички гугла, микрософта. Ты, наверное, просто не понимаешь об экологических аспектах деятельности человека, вот и тупишь тут.
краз скорее всего пригонят массовку своих работников на эти слушания и они молча проголосуют за проект а ваши протесты потонут в хоре одобрямса.
10 10 10:[quote="555"]
[quote="vit"]
[quote="Не везучий я"]
А сколько на кразе людей работает?

Вы лучше спросите где остальные работают? Менеджерами? И че продают? И на что покупают у них? Так представляете как бы мы жили если бы у нас все реально работали! Но, нам нет.. не надо.. От этого яды.. :))) [/quote]
Почитай про Гугл и Майкрософт, про их обороты и заметь они возух не портят и практически каждый человек пользуется их продуктами. Заметь, что больше половины их програмистов русские. Точней около 80% программистов русские)))
[/quote]
А вот тут ты ни фига не прав, пятёрышник! И гугл и микрософт портят воздух, и еще как. Причем, самое интересное, они это понимают, а Ты - нет. У них гаджеты, которые на батарейках - загрязняют окружающую среду, причем и батарейки и сами гаджеты, когда становятся не нужными. Они понимают, что когда пользователи пользуются их гаджетами, услугами в тырнете и просто фейсбуком, потребляют энергию, для которой надо сжигать топливо. Они инициаторы в разработке "зеленых" технологий, они за энергосбережение. А ты, чувак, мозги нам е... про эту х... Не тормози прогресс! [/quote]
Сам то понял, что бред пишешь?
3:а теперь сравним с феросплавным заводом . в перспективе там будут работать 15000 рабочих с зарплатой выше средней по отрасли это примерно 1500 долларов . завод находиться за городом 40 километрах такие заводы

Начнем с того, что по официальным документам с сайта Чексу ВК, а именно по должностной инструкции на ЕФЗ будет работать 675 человек, это включая рабочих, сторожей, уборщиц.
Ну и от Роддома №1 в Солнечном до забора ЕФЗ примерно 2,5 км.
Заво находится сразу за Солнечным.
Ну а по зарплате, нет в докуметах Чексу планируемых зарплат. А если бы и были, то пообещать можно хоть и 100.000 баксов в месяц)))
Хватит врать!
555:
[quote="vit"][quote="Не везучий я"]
А сколько на кразе людей работает?

Вы лучше спросите где остальные работают? Менеджерами? И че продают? И на что покупают у них? Так представляете как бы мы жили если бы у нас все реально работали! Но, нам нет.. не надо.. От этого яды.. :))) [/quote]

Почитай про Гугл и Майкрософт, про их обороты и заметь они возух не портят и практически каждый человек пользуется их продуктами. Заметь, что больше половины их програмистов русские. Точней около 80% программистов русские)))
[/quote]
А вот тут ты ни фига не прав, пятёрышник! И гугл и микрософт портят воздух, и еще как. Причем, самое интересное, они это понимают, а Ты - нет. У них гаджеты, которые на батарейках - загрязняют окружающую среду, причем и батарейки и сами гаджеты, когда становятся не нужными. Они понимают, что когда пользователи пользуются их гаджетами, услугами в тырнете и просто фейсбуком, потребляют энергию, для которой надо сжигать топливо. Они инициаторы в разработке "зеленых" технологий, они за энергосбережение. А ты, чувак, мозги нам е... про эту х... Не тормози прогресс!
цифры:
Красноярский край может занять в экологическом рейтинге субъектов РФ одно из самых низких, «позорных» мест по остроте экологических проблем, - резюмировал тогда директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов. - Выбросы автомобилей на центральных улицах Красноярска - это ничто по сравнению с уровнем бензапирена в районе Красноярского алюминиевого завода.

Грубейшим нарушением санитарных норм является проживание людей в районах, прилегающих к КрАЗу. Инспекторами «Зеленого патруля» фиксировались превышения допустимых норм содержания в воздухе жилой зоны по бензапирену в 290 раз! По фтористому водороду - в 4 - 5,5 раза. Постоянно измерительные приборы показывали наличие в атмосфере и формальдегида. КрАЗ является основным источником загрязнения Красноярска опасными химическими веществами, которые также через поверхностные водотоки и грунтовые воды попадают в Енисей. Содержание нефтепродуктов в поверхностных водоемах в районе предприятия превышает нормативы в 10 раз, фторидов - в 236 раз! Река Черемушка, протекая мимо шламонакопителей КрАЗа, увеличивает концентрацию алюминия в два раза, фторидов - в пять раз. http://www.mkkras.ru/news/more.3805.hozyaistvo_deripaski_dyrno_pahnet.html

А может все дело в Пукалове? задумайтесь над этим, может ассоциации какие возникнут.
думаю так
+ 1 1
25 января 2013 г. 20:13
555:
[quote="Не везучий я"][quote="Разводящий"]

[quote="Жужа"]
Те,кто хочет закрытия КрАЗа вообще понимают,что это наше градообразующее предприятие и что не будет его загнется и город?люди вообще сами не поймут что им нужно,про заводы,которые закрыли-орут что развалили промышленность,про действующие заводы-закрыть...

Хлеба, зрелищ и побольше больших торговых центров.
Вот и макдональс заходит и ашан ашанович поднимается.

[/quote]

А сколько на кразе людей работает? [/quote]

Примерно 25% осталось по сравнению с тем, что при Быкове работали. А объемы выпуска аллюминя подняли. Сейчас снова объемы увеличат открыв еще один "экологичный" цех.
[/quote]
Дерипаска в долгах, вот и пытается по крохам поджимает финансы везде и тут тоже в бубен стучит и вокруг костра прыгает авось економия по липистричеству будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти