Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске помоют памятник Ленину
ну ну...:[quote="ТТ"]лучше колумбарий с горожанами..
чё визжать-то. нет щас коммунистов, живи радуйся, кто тебе не даёт

Памятники мешаю, советские названия улиц мешают...
Давайте еще памятник мишке-япончику поставим? а улицы будем называть так:
Воровской проспект,
Переулок Мокрушный,
Улица Гоп-стопа.
Ну как? чем хуже "Диктатуры пролетариата"? почему не "Диктатуры уркаганов"?[/quote]
А этого троля читать интересно бывает!
Когда ставили памятник Ленину, уже тогда была оппозиция, так как памятник стоит жопой к администрации и лицом к народу гуляющему в парке. Наверно администрации надоело смотреть на грязный зад вождя. Предлагаю его ещё и развернуть.
Александру
+ 1 3
18 апреля 2013 г. 19:42
Автомат Калашникова - это Да. Извините. Вот это действительно самое крутое достижение СССР. Забыл.
Что касается космоса, то я говорю о технологиях. Не умаляя достоинств наших великих учёных, которые совместно с Королёвым осуществили первый полет человека в космос... нужно признать, что если бы мы обладали приоритетом, то мы были бы первыми и на Луне, и первыми бы создали многоразовый шаттл..
Раз этого не произошло и американцы довольно быстро нас обогнали в освоении космоса, значит приоритетом мы не обладали, а выйграли всего лишь время....
И как всегда благодаря человеческому фактору, а точнее нечеловеческим условиям, в которых работали наши учёные и конструкторы для того, чтобы стать первыми...
Ну стали первыми в космосе, и дальше что?
Что еще, кроме автомата Калашникова, было изобретено в СССР?
Александр
+ 3 2
18 апреля 2013 г. 19:25
Александру:
Единственная область, в которой СССР был на уровне с западом- это освоение космоса. Да и то, во многом благодаря тому, что некоторые архивы фашисткой германии и разработки Отто фон Брауна, попали в СССР.

Отто фон Браун вывел спутник в космос? Он занимался пилотируемой космонавтикой?
Запустил первого человека в космос?
Он был талантливый ракетчик в гитлеровской Германии, но Германия воевала на два фронта, ей было совсем не до космических исследований.
Немецкий конструкторский след хорошо изучен, есть масса литературы и не нужно тут ничего высасывать из пальца.
Говорить о преемственности там можно примерно на том же уровне, как если бы русские на основе винтовки Маузер создали автомат Калашникова: и там и там есть гильза и патрон!
Вы это специально передергиваете?
По этим же версиям, Ульянова-Ленина финансировала Германия, чтобы устроить бардак в России и не допустить развития промышленности и роста промышленного производства в России.
Может поэтому памятники до сих пор стоят?
Миссия выполнена?
Во всём остальном, мировой технологический прогресс и техническая революция произошли благодаря Западу.
Конкурентная среда и свободное общество - вот, что двигает прогресс.
Так и революция в 17-ом, кажись, благодаря западу была по некоторым версиям.
Александру
+ 1 3
18 апреля 2013 г. 19:10
"СССР контролировал примерно треть мировой экономики.."
Ну да, ну да. Первое место в мире по выплавке чугуна и стали, по добыче полезных ископаемых, и т.д. и т.п., самая читаемая страна в мире .....
А реально: страна в которой было самое большое количество репрессированных и расстрелянных, страна, в которой больше всего людей сидело по тюрьмам и лагерям и т.д. и т.п.
Запад с СССР разговаривал только потому, что у СССР было ядерное оружие.
Но, к сожалению, само ядерное оружие, как и другие технологии - это достижения Запада, а не СССР.
Единственная область, в которой СССР был на уровне с западом- это освоение космоса. Да и то, во многом благодаря тому, что некоторые архивы фашисткой германии и разработки Отто фон Брауна, попали в СССР.
Во всём остальном, мировой технологический прогресс и техническая революция произошли благодаря Западу.
Конкурентная среда и свободное общество - вот, что двигает прогресс.
А за колючей проволкой, Вы можете только воровать достижения "своих" врагов.
Чем всю дорогу коммунисты и занимались.
Вы могли разговаривать.....? Может быть.... а вот я не мог и от своего имени разговаривать типа МЫ не кому не давал..всегда говорю за себя ответте и не мычите за всех.
Александр
+ 3 2
18 апреля 2013 г. 18:50
Александру:
"(СССР и был такой страной)"

СССР был такой, как сегодня Северная Корея. Запуском одной единственной ракеты пугает весь мир: и соседей, и США.

Простите, в каком смысле СССР был эквивалентен Северной Корее?
СССР контролировал примерно треть мировой экономики, зачем ему весь это провокационный пердеж в лужу на североКорейский манер?
Мы могли разговаривать тогда с Западом практически на равных, как один из полюсов двухполюсного мира.
Александру
+ 1 1
18 апреля 2013 г. 18:44
"(СССР и был такой страной)"
СССР был такой, как сегодня Северная Корея. Запуском одной единственной ракеты пугает весь мир: и соседей, и США.
Они её сильно бояться эту Северную Корею. Правда. Потому что мало ли что он больных идиотов можно ждать? Конечно, одна ракета много бед не наделает. Но даже, если пострадает несколько человек, например, в Южной Корее или Японии, это необходимо предотвратить.
А по поводу того, что Запад сегодня может предложить нам, это вопрос к тем, кто управляет этой страной в последние 15-20 лет. Это их заслуга.
Продать Россию олигархам из ближнего кремлю окружения...
Но, поскольку, у нынешних олигархов все деньги и недвижимость за границей, т.е. на Западе, то напрашивается вывод, кто Вам предлагает место у параши.
Александр
+ 3 2
18 апреля 2013 г. 18:32
Фанни Каплан:
Это Вы не совсем понимаете, о чем я хотела сказать. Я прекрасно чувствую себя в России, меня не надо принимать или приглашать куда-то, я говорю об упущенных возможностях построить в своей стране цивилизованное, экономически успешное общество. У России всегда был свой путь, если бы не отдельные субъекты, вообразившие себя вершителями судеб и истории и толпы наивно поверивших им людей. По вашему, когда брат на брата, а сын доносит на отца - это норма? Чему же или кому вы все время пытаетесь поклоны отбивать?

Я шире напишу. Европа и в целом западный мир это закрытый клуб, в котором:
1) Либо позволено грабить другие страны (Европа этим занималась непрерывно, вспомните Индийские, Американские, Африканские колонии)
2) Либо позволено поставлять в цивилизованные страны дорогую высокотехнологичную продукцию (как Германии и Японии, но обратите внимание что огромному Китаю в этом клубе уже места нет - он просто слишком большой и превосходит Европу по экономическому потенциалу)
Для того чтобы войти туда нам нужно либо вырвать себе кусок мира который нам позволят грабить (а мир поделен, этого нам уже не дадут).
Второй путь (условно японский) нам тоже заказан - по численности населения мы превосходим любую европейскую страну, они не могут допустить в свой клуб слишком крупную и населенную страну.
Большевики это всегда понимали и строили свой проект мироустройства, в котором России есть место среди передовых стран (СССР и был такой страной).
Они были правы и теперь это уже слишком очевидно.
А в сегодняшнем мире Запад нам может предложить место только у параши.
Что вы выбираете?
Все проблемы от того, что не было суда над большевиками. Ленина только за расстрел царской семьи надо было судить. Надо было быть конченным мудаком, чтобы кинуть в народ лозунг грабь и убивай богатых. На убийствах ближних своих царство справедливости не построишь. А эти уё'ки устроили в России гражданскую войну и ввергли её в хаос уже теперь навсегда.
А ведь еще в 1913-1914 году Российская империя была одной из самых быстро развивающихся государств в мире.
А про то, что большевики свергли абсолютно незаконное временное правительство, это рассказывают идиотам и нынешним выкидышам путинско-фурсеновской реформы образования.
Фанни Каплан
+ 2 2
18 апреля 2013 г. 18:07
Это Вы не совсем понимаете, о чем я хотела сказать. Я прекрасно чувствую себя в России, меня не надо принимать или приглашать куда-то, я говорю об упущенных возможностях построить в своей стране цивилизованное, экономически успешное общество. У России всегда был свой путь, если бы не отдельные субъекты, вообразившие себя вершителями судеб и истории и толпы наивно поверивших им людей. По вашему, когда брат на брата, а сын доносит на отца - это норма? Чему же или кому вы все время пытаетесь поклоны отбивать?
В Европу можно войти (и входили) с винтовкой и взять её на штык. Европа помнит о том, что как бы они не гнобили Россию, Россия всегда, в конечном итоге, приходила в Париж и Берлин на коне или танке. Это их страшно бесит.
Александр
+ 3 2
18 апреля 2013 г. 17:54
Фанни Каплан:
"Свергли незаконное временное правительство" - и стали законно править? Кто? На каком основании? Чем они лучше? Россия могла пойти совсем по другому пути, посмотрите на европейские страны - главное все-таки результат... Эволюция была заменена революцией со всеми вытекающими последствиями...

Вы не вполне понимаете мировой расклад.
В "европейский клуб" нельзя просто войти с парадного входа, приняв западные ценности. В Европу и Запад не входят, туда принимают по спецприглашениям.
Возмите например Турцию. Они очень хотели войти в Запад, а именно в Европейский Союз, уже даже вошли в НАТО. Ради этого отказались от идеи Османской империи и вообще многое в этом смысле потеряли.
Но в определенный момент Еврома сказала им : "Пошли вон отсюда!". И выдала пня под жопу.
В Европу не входят, в нее только берут.
Россию туда не возьмут никогда. Западный проект в России сорван.
Теперь только свой путь.
Фанни Каплан:Вопрос - почему же основоположник Маркс у себя в Германии подобное безобразие не замутил? Может, умный был действительно и понимал, что мечты о всеобщем равенстве должны оставаться мечтами. Только не говорите, что в Германии не было революционной ситуации, как любил говорить Ленин)))
Когда в Германии возникла революционная ситуация, европейский народ поддался фашистским идеям, а противостоять этой чуме смог только народ для которого была идеология всеобщего равенства и труда ради блага общества. К сожалению, сейчас наша идеология "каждый сам за себя, а общество должно мне потому, что я раздобыл много бабла" и с такой идеологией мы провалились в развитии человечества на несколько веков в глубь средневековья.
ну ну...:Когда уже закопают всех этих ленинов.....

Когда уже закопают этих борцунов с памятниками и мертвецами... Как менятся режим или мода, так памятники начинают сносить. Сейчас живых надо бояться, а не статуй на площади. Если тебе памятник глаза колет, то переезжай в деревню. Там даже Ленину памятников нет.
Фанни Каплан
+ 4 5
18 апреля 2013 г. 17:13
"Свергли незаконное временное правительство" - и стали законно править? Кто? На каком основании? Чем они лучше? Россия могла пойти совсем по другому пути, посмотрите на европейские страны - главное все-таки результат... Эволюция была заменена революцией со всеми вытекающими последствиями... Хорошая идея собрать подобные памятники в отдельном сквере с соответствующим названием и поклонниками - и историю не забудем, и идолопоклонниками перестанем слыть. Политические покойники должны находиться на политическом кладбище. Кстати - репрессированных в моем кругу достаточное количество, в том числе мой дед, объявленный кулаком и сосланный за то, что работал вместе с 6 детьми с утра до ночи, был крепким хозяином, имел мельницу, 3 лошадей, медный самовар.. Говорил мне - стыдно жить на земле и быть нищим, у нас бедно жили только те, кто работать не хотел, пьяницы да вдовы солдатские. Это к тому, были ли причины у крестьянской России лишаться всего в угоду сумасшедшим идеям. Вопрос - почему же основоположник Маркс у себя в Германии подобное безобразие не замутил? Может, умный был действительно и понимал, что мечты о всеобщем равенстве должны оставаться мечтами. Только не говорите, что в Германии не было революционной ситуации, как любил говорить Ленин)))
Наблюдатель:. Да и у нас памятнику взбесившемуся горцу поубирали все. А этот картавый гад, работавший и на немцев и на японцев, угробивший великую страну, чем лучше?

ну это твоё субьективное мнение.
1. я считаю наоборот культ личности сталина-была личность был и культ
2. ленин- идея была замечательная но не довели до конца посли сталина просто раздербанили страну. стали почивать на лаврах и упиватся властью во благо себя любимого. это как горбачёв- надо чтото менять но что не понятно,в оканцовке просто обделался
Наблюдатель
+ 3 4
18 апреля 2013 г. 16:35
Душевный:Не соглашусь с теми, кто считает, что нужно убрать памятник. Это история. И Ленин, каким бы мифическим героем он ни был - часть ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ. Ну а мумию, конечно же, в землю закопать и поскорее!

А немцы памятники Гитлеру убрали. Да и у нас памятнику взбесившемуся горцу поубирали все. А этот картавый гад, работавший и на немцев и на японцев, угробивший великую страну, чем лучше?
OJIEHb:
и каким идиотам только в голову приходит переименовывать города улицы и тп. этож все стоит денег. вам что не нравится улица с названием ул Ленина? Диктатуры пролетариата? вы глядя на название не лазьте в инциклопедии. поколение некст уже и знать не знает кто такой был ленин, кем он был в свое время для народа, то такое диктатура пролетариата тоже не знают. ну есть улица ленина ну и песть будет. памятник стоит ну и пусть стоит.
сперва одни придурки переименовывают питер в петроград потом другие в ленинград затем третьи снова в санкт петербург

Было такое- в Москве ,в середине 90х у меня спросили- А у вас там Красноярск переименовывать будут обратно? -???? Как,спрашиваю.
-Ну а как он раньше назывался до 17 года,когда белые были,а не красные.
Ленин жил
Ленин жив
Ленин будет жить! :-)))
OJIEHb:пусть стоит. он вам чо, мешает?

Оленюшка,это зависть у маленьких людишек.
Кеша:
Сохранение памятников и символов прошлого является истинным проявлением демократии. Мы не имеем права выдергивать памятники из истории города. Даже современные прикольные памятники должны остаться и рассказать потомкам об эпохе сытого абсурда.

В таком случае их место в музее, а не в центральной части города
Сохранение памятников и символов прошлого является истинным проявлением демократии. Мы не имеем права выдергивать памятники из истории города. Даже современные прикольные памятники должны остаться и рассказать потомкам об эпохе сытого абсурда.
Серый:[quote="OJIEHb"]пусть стоит. он вам чо, мешает?

На его месте можно было бы поставить 3 машины...[/quote]
Или 4 дерева, для кислорода:)
[quote=""]
,: ...задайте своим товарищам простой вопрос: "Пострадал ли кто-нибудь в вашей семье от репрессий в тридцатые годы?"

Я задал. Делаю вывод: не с теми общаетесь...
[/quote]
А мне и задавать не нужно... И со стороны матери и со стороны отца родственники подвергались репрессиям и раскулачиванию.... но всё равно, считаю, что Ленин и Сталин были великими людьми... Для одних "добрыми гениями", для других "злыми"... Но неординарными и гениальными личностями точно!
Александр
+ 11 2
18 апреля 2013 г. 13:17
Разумный:
Ленин призывал к насильственному свержению государственного строя и в конце концов своего добился. По простому говоря был террористом и убийцей.

В плохо знаете историю. Октябрьская революция которую возглавил Ленин свергла не царя Николая II, а Временное правительство.
Перед этим либеральное Временное правительство свергло в России столетнюю монархию и арествало Николая II.
Там самым большевики свергли абсолютно незаконное и неимевшее никаких прав на верховную власть в стране Временное правительство.
Рассказывать про "насильственное свержение государственного строя" (который сам свер царя и сам был незаконным), которое совершили большевики может только очень невежественный человек.
Что ли воды вам жалко, да пусть его помоют. Да пусть и раскрасят, пальтишко в коричневый, брючки в синенький какой, кепочка с глазками пусть серыми будут.
вот таких вот "запятых" мозги до сих пор промыты коммуняцкой машиной. Я с тобой больше спорить не буду - я таких упертых повидал...
,: На вас слишком влияет сегодняшняя пропагандисткая машина... Вы просто проанализируйте...

Проанализировал...
На меня и предыдущая не слишком влияла.
И при последующей я надеюсь остаться при своих.
  • Оставить комментарий
  • Войти