Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске помоют памятник Ленину
Так же можно сказать про 1917г когда пришли к власти евреи и стали уничтожать русских , я промолчал, когда они ограбили Россию и поехали скупать в Европе все я промолчал, когда они хотели сделать мировую революцию на эти деньги я промолчал.....вот и ответ откуда берутся гитлеры и диктаторы националисты.
Вы наивны..."люди начинают думать и пытаться чувствовать себя человеком, который может что- то менять".
Где Вы видели таких людей? Если видели, то Вам повезло. Я о таких знаю только из сети.
По моему мнению, большинству абсолютно пофиг, что происходит.
Молодые парни с 6 мая прошлого года сидят в тюрьме за то, что вышли на Болотную, на Навального завели уже пятое уголовное дело. Судя по документам, которые он выложил в своём ЖЖ, дело Кировлеса - сфабриковано и "шито белыми нитками".
Почитайте блог Бориса Акунина по поводу того, что будет, если посадят Навального:
http://borisakunin.livejournal.com/97577.html
Зачем сейчас обсуждать был Ленин мудаком или не был,
Если сейчас, сегодня в нашей стране людей опять сажают по политическим мотивам?
Помните историю, которую рассказывал Познер:
"Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей. Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за членами профсоюза я промолчал, потому что я не член профсоюза. И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик. А когда пришли за мной, некому было говорить".
да перестагьте, сейчас люди начинают думать и пытаться чувствовать себя человеком, который может что- то менять. раньше вы бы пошли и подали в суд на жэк? а на тв позвонили бы и сказали, что вас не правомерно там чего-то? а уж насчет тряпья сейчас и тогда. даже не знаю, кто сейчас хочет ТАК джинсы, как хотелось ТОГДА... когда только у дочки кого-то они были.))
Вы совершенно правы. Но грустно то, что времена вернулись. И сегодня по федеральным каналам промывают мозги не хуже, чем в совке. Министерство пропаганды никуда не делось.
Непонятно только откуда находят столько выродков, которые готовы лгать и клеветать, всего лишь за зарплату.
Где журналисты для которых репутация чего-то стоит?
)) представляю, что бы было если бы я тогда сказала все, что думаю. когда сбегала с комсомольских собраний, а меня ловили за косу, то в соответствии с правилами игры глядя чесно в глаза врала - у меня понос.
злючка:
в тех газетах много про мир писали? гм, смешно. нас даже на политинформации учили, что читать надо уметь между строк.

и сегодня не мешает навык интерпретировать новостные события согласно собственному мировоззрению не взирая на журналистскую подачу.
а для зачета не межстрочные домыслы требовались.
в тех газетах много про мир писали? гм, смешно. нас даже на политинформации учили, что читать надо уметь между строк.
Зачёты - тоже криминал, политический. Это значит субъект гвоздь забил на всю общественно-политическую жизнь. То есть поху...ст, а комсомолец это активист во всём. Если хоть иногда читать книги, газеты, интересоваться, что делается в мире и стране, то зачёты ерунда.
конь:
Из ВЛКСМ выгоняли за серьёзный проступок, на грани криминала.

В позднебрежневские времена у комсомольцев существовала система ежегодных "ленинских зачетов".
Три незачета = исключение из комсомола = исключение из института.
Какой уж там криминал? Вылететь можно было ни-за-что.
значит вам либеральные бредни ближе. сначала запад распространял идеи фашизма - не прошло. теперь эти идеи обернули в новую упаковку и подают как высшую форму гуманизма.
а путина оправдывать не нахожу необходимым - не достаточно он сделал для слома старой системы и слишком много дал вам воли.
Надо убирать
+ 0 0
19 апреля 2013 г. 20:04
А для чего отдаются приказы возбуждать уголовные дела по Болотной, по Pussi Riot, по Навальному?
Миллиарды в стране разворовываются, а дела возбуждают против тех, кто выступает за честные выборы и тех, кто выкладывает в Интернет факты коррупции среди чиновников.
За 14 лет Путинской власти кого из коррупционеров посадили?
50 млрд. долларов "истратили" на олимпиаде в Сочи - это больше, чем все предыдущие олимпиады вместе взятые, в Оборонсервисе - миллиарды украли из бюджета, предусмотренного на военные нужды.
Таким образом власть укрепляет обороноспособность?
Сколько украли на Глонассе? Сколько в Сколково?
Более 120 млрд. рублей вложено в Роснано.
Где технологии?
Своих система не сдаёт. Вчера уже заявили, что оказывается Сердюкова ввели в заблуждение. Он не подозревал, что министерство обороны так разворовывают...
Это система такая. Тут ничего не сделаешь.
Вертикаль называется.
Коммунисты пробовали, фашисты пробовали... Чем закончилось, все знают.
Но не все понимают.
Надо убирать:
Кеше.
Если про Ульянова-Ленина и Сталина, то для того, чтобы истре*** население России, уничтожать лучших людей нации, большого ума не надо. Надо быть просто людоедской тварью, которая ради личной власти готова на любые жертвы.
Все эти коммунистические бредни - это для идиотов. А реальная цель - личная и неограниченная власть на 1/6 части суши.

Ульянов поэтому и кончил сифилисом мозга, так как ни один человек не в состоянии справиться с миллионами загубленных жизней.
Таким не только памятники ставить, а любые упоминания из учебников нужно убирать.

глава государства истребляет свое население ради личной власти - абсурдная логика. для одних идиотов коммунистические бредни, для других либералистические бредни - вам какие бредни ближе?
Надо убирать
+ 2 0
19 апреля 2013 г. 19:33
Кеше.
Если про Ульянова-Ленина и Сталина, то для того, чтобы истре*** население России, уничтожать лучших людей нации, большого ума не надо. Надо быть просто людоедской тварью, которая ради личной власти готова на любые жертвы.
Все эти коммунистические бредни - это для идиотов. А реальная цель - личная и неограниченная власть на 1/6 части суши.
Ульянов поэтому и кончил сифилисом мозга, так как ни один человек не в состоянии справиться с миллионами загубленных жизней.
Таким не только памятники ставить, а любые упоминания из учебников нужно убирать.
Пора убирать:...это для недалёких людей, которые своей головой думать не умеют. Никогда не видел, чтобы в развитых странах...

вы лично, своей головой думаете или подражаете другим?
Пора убирать: Никогда не видел, чтобы в развитых странах кто-то своих президентов или премьер министров называл национальным лидером.

А как же де Голль, "демократические" Франко, Пиночет, не к ночи будь помянутый Клод Дювалье?
Настоящему лидеру всё знать не надо, он не энциклопедия. Его дело правильно определить цель, найти кадры и средства для её достижения. Ульянов \Ленин\ и Джугашвили \Сталин\ это умели. Остальные нет. Потому они и гении, а нынешние наоборот.
Какой ценой - разговор особый, но, по секрету скажу, что за 1992-2012 гг. народу полегло поболе, чем у "тиранов" с 1920 по 1940 г.
Пора убирать
+ 1 0
19 апреля 2013 г. 18:16
Это памятник маразму.
Нужно создать отдельный сквер и свезти туда все памятники Советской эпохи. Кто-то правильно написал.
А детям, т.е. тем кто сейчас растёт и входит в жизнь не надо вождями мозги забивать.
Один человек не может в принципе знать больше других во всех областях жизни.
Все эти вожди, отцы народо и национальные лидеры это для недалёких людей, которые своей головой думать не умеют.
Никогда не видел, чтобы в развитых странах кто-то своих президентов или премьер министров называл национальным лидером.
Такое приживается только в таких странах, как Северная Корея, Китай, Венесуэла, Камбоджа, Кубу, да ещё несколько африканских государств, где сохранились вожди, жрецы или первобытные племена.
Фанни Каплан:Отчисление из комсомола означало автоматическое исключение из института, это я могу точно сказать, работала в вузе в это время.

Из ВЛКСМ выгоняли за серьёзный проступок, на грани криминала. Из ВУЗа такие "кадры" выперли бы всё равно. Но поскольку студент комсомолец, то сначала оттуда, это считалось более серьёзным наказанием. Пятно в личном деле на всю жизнь.
Этот памятник - символ великой эпохи великой страны! Пусть стоит!
Фанни Каплан:
Отчисление из комсомола означало автоматическое исключение из института, это я могу точно сказать, работала в вузе в это время.

По всякому бывало. Иногда автоматически.
""За политическую незрелость, проявленную в участии в антисоветской демонстрации на пл. Пушкина 5 декабря 1965 г., исключить Молчанова из рядов ВЛКСМ".[1] После окончания института работал в московских музеях"
А инногда и нет, давали закончить.
Фанни Каплан
+ 5 3
19 апреля 2013 г. 15:49
Отчисление из комсомола означало автоматическое исключение из института, это я могу точно сказать, работала в вузе в это время.
Кстати, мне "настойчиво" рекомендовали вступить одной из первых, ибо училась хорошо. А так-то дело добровольное :)
А не поможете вспомнить, в институт не комсомольцев брали?
Жили были, как же )) И та обязаловка в большинстве общественных мероприятий мне не нравилась.
злючка:
[quote="баба яга"][quote="Кеша"]т.е. желаете чтобы вас власть воспитывала или всех надо нравоучить, а вы дартаньян?

слишком узко вы понимаете проблему, поиграйте в простейшую стратегию. встаньте на очередь в садик, пройдитесь по кабинетам поликлиник чиновников судов


Кеша: сейчас все свободны в моральном поведении, а любое проявление государства в нравоучении воспринимается как ущемление дорогой нам свободы.

что дала свобода вам? когда вас посылают идти или не идти куда посылают?
возможность носить кросовки с брюками? это не свобода это беспредел. вы немного путаете [/quote]

Не ну понятно, что легче, когда за тебя все решено и распланировано. Сказали в комсомол - ты в комсомол, сказали на субботник - ты на субботник, строем и с песней, все довольны ни о чем думать не надо.
[/quote]
В комсомол никого не загоняли, наоборот не всех брали.
Злючка, при СССР то поди, не жили?
баба яга:[quote="Кеша"]т.е. желаете чтобы вас власть воспитывала или всех надо нравоучить, а вы дартаньян?

слишком узко вы понимаете проблему, поиграйте в простейшую стратегию. встаньте на очередь в садик, пройдитесь по кабинетам поликлиник чиновников судов
Кеша: сейчас все свободны в моральном поведении, а любое проявление государства в нравоучении воспринимается как ущемление дорогой нам свободы.

что дала свобода вам? когда вас посылают идти или не идти куда посылают?
возможность носить кросовки с брюками? это не свобода это беспредел. вы немного путаете [/quote]
Не ну понятно, что легче, когда за тебя все решено и распланировано. Сказали в комсомол - ты в комсомол, сказали на субботник - ты на субботник, строем и с песней, все довольны ни о чем думать не надо. А если не хочешь со всеми и не пошел, то чуть ли не враг народа.
Опять же то, что сейчас творится с социалкой - это действительно беспредел. Государство все таки должно нести эту ношу, как бы хотелось, что бы была золотая середина, где оно , это идеальное не навязчиво заботящееся о народе государство... ))) ых, не будет его никогда, ибо во власть идут ее жаждущие, а пробиваются наверх самые-самые... другое дело, что у одних правителей есть амбиции, чтобы государство было процветающим, а у других только стяжательство и жажда наживы.
баба яга:
[quote="Кеша"]т.е. желаете чтобы вас власть воспитывала или всех надо нравоучить, а вы дартаньян?

слишком узко вы понимаете проблему, поиграйте в простейшую стратегию. встаньте на очередь в садик, пройдитесь по кабинетам поликлиник чиновников судов

Кеша: сейчас все свободны в моральном поведении, а любое проявление государства в нравоучении воспринимается как ущемление дорогой нам свободы.

что дала свобода вам? когда вас посылают идти или не идти куда посылают?
возможность носить кросовки с брюками? это не свобода это беспредел. вы немного путаете
[/quote]
моя свобода дает мне возможность размышлять и рассуждать и действовать без оглядки на чьё-то мнение.
а вдруг он оживет - вперед товарищи,к победе коммунизма
Помидорова
+ 0 0
19 апреля 2013 г. 15:08
а сколько мойка стоит бюджету?
Кеша:т.е. желаете чтобы вас власть воспитывала или всех надо нравоучить, а вы дартаньян?

слишком узко вы понимаете проблему, поиграйте в простейшую стратегию. встаньте на очередь в садик, пройдитесь по кабинетам поликлиник чиновников судов
Кеша: сейчас все свободны в моральном поведении, а любое проявление государства в нравоучении воспринимается как ущемление дорогой нам свободы.

что дала свобода вам? когда вас посылают идти или не идти куда посылают?
возможность носить кросовки с брюками? это не свобода это беспредел. вы немного путаете
Злючке:По версии Андрея Илларионова нынешний режим является Полутоталитарным:
http://www.youtube.com/watch?v=gJg8Rg3gBpk
http://aillarionov.livejournal.com/492811.html

Спасибо, посмотрю :) Но то что, сейчас свобод больше, но и ответственности тоже, да и жить поинтересней, на мой взгляд очевидно.
  • Оставить комментарий
  • Войти