Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске помоют памятник Ленину
Государство неэффективным собственник- это кто повесил этот фальшивый лозунг.....вот оно всех контролирует......кроме избранных.
Северу:
"Когда добивали СССР номенклатура которая решила приватизирвать страну занималась озлоблением населения...."

Правильные слова. Только это не про СССР, а про СЕГОДНЯ.

Это сегодня ОНИ собираются приватизировать то, что осталось от СССР: Газпром, Сбербанк, Аэрофлот, Роснефть и всё остальное.

А Вы, ваши дети и потомки будут рабами этой нынешней путинской элиты.

А самому вождю будете кричать Ура, Да здравствует и Слава, как в совке кричали Ленину и Сталину.

приватизировать остатки супердержавы пытаются сторонники либерализации рынка, противники гос-корпораций. это такие персонажи, которые считают государство неэффективным собственником, учитывая только коммерческую выгоду.
ну ну...:
[quote="TERMINATOR"][quote="ну ну..."]

[quote="TERMINATOR"]
[quote="ну ну..."]


[quote="TERMINATOR"]В советские времена очередь была такая же как в супермаркете к кассе, а если поделить количество касс на народ то получится что одна касса обслуживает одинаково и не надо нести бред......а что касается яиц то они всегда в Красноярских магазинах были и по одной цене....а вот если вы приехали в наш город на ПМЖ из другого города то и пишите что у вас в Урюпинске так было во времена СССР. Я когда читаю всякий бред ущемленных торгашей в СССР то был подпольный рынок и там все продавали и настоящее а не бутафорию за это могли и рожу набить....а не так как сейчас....

Да ну, это что же - советская власть не дошла до Красноярска? че за бред?
[/quote]
В то время мне было одинаково какая власть.......ну воров и казнокрадов было меньше.....и быдло из других городов здесь не селили.....город был закрытый и заводы были....и не надо мне вашу мораль не коммунистическую не псевдо капиталистическую....весь СССР облетел не раз вдоль и по перек и видел собственными глазами от Риги до Владивостока [/quote]
Что же ты, СОВОК весь такой, а ник себе америкосовский присобачил? а? И еще: в свое время вам базарить не давали, молчал себе в тряпочку в закрытом городе!!! А ща, смотри-ка, разошелся!!!
[/quote]
Сам та СОВОК по жизни..... а английскому меня с детства учили и как ты говоришь в твоём совке....и компьютер я сам собирал в детстве из журнала Радио и он назывался РК-75, а тебе слабо сейчас iPhone 5 или ipad 5 собрать в гараже на коленке из рассыпухи или образования хватает только на словоблудие..... [/quote]
Тоже мне удивил - вся страна этим занималась... Не ты один такой!! при чем здесь английский? Я тебе про НИК говорю!!! Тупень.
[/quote]
Ты то что извозчик себя к стране приписал мания величия это болезнь, НУКАЙ на лошадей.....или ты на столько умен что не отдаешь себе отчет о своём словоблудии.....и засунь свое остреё себе в ....
"Когда добивали СССР номенклатура которая решила приватизирвать страну занималась озлоблением населения...."
Правильные слова. Только это не про СССР, а про СЕГОДНЯ.
Это сегодня ОНИ собираются приватизировать то, что осталось от СССР: Газпром, Сбербанк, Аэрофлот, Роснефть и всё остальное.
А Вы, ваши дети и потомки будут рабами этой нынешней путинской элиты.
А самому вождю будете кричать Ура, Да здравствует и Слава, как в совке кричали Ленину и Сталину.
нукающий тупень даже астрономический термин считает американским
TERMINATOR:[quote="ну ну..."]
[quote="TERMINATOR"]
[quote="ну ну..."]
[quote="TERMINATOR"]В советские времена очередь была такая же как в супермаркете к кассе, а если поделить количество касс на народ то получится что одна касса обслуживает одинаково и не надо нести бред......а что касается яиц то они всегда в Красноярских магазинах были и по одной цене....а вот если вы приехали в наш город на ПМЖ из другого города то и пишите что у вас в Урюпинске так было во времена СССР. Я когда читаю всякий бред ущемленных торгашей в СССР то был подпольный рынок и там все продавали и настоящее а не бутафорию за это могли и рожу набить....а не так как сейчас....

Да ну, это что же - советская власть не дошла до Красноярска? че за бред?
[/quote]
В то время мне было одинаково какая власть.......ну воров и казнокрадов было меньше.....и быдло из других городов здесь не селили.....город был закрытый и заводы были....и не надо мне вашу мораль не коммунистическую не псевдо капиталистическую....весь СССР облетел не раз вдоль и по перек и видел собственными глазами от Риги до Владивостока [/quote]
Что же ты, СОВОК весь такой, а ник себе америкосовский присобачил? а? И еще: в свое время вам базарить не давали, молчал себе в тряпочку в закрытом городе!!! А ща, смотри-ка, разошелся!!!
[/quote]
Сам та СОВОК по жизни..... а английскому меня с детства учили и как ты говоришь в твоём совке....и компьютер я сам собирал в детстве из журнала Радио и он назывался РК-75, а тебе слабо сейчас iPhone 5 или ipad 5 собрать в гараже на коленке из рассыпухи или образования хватает только на словоблудие..... [/quote]
Тоже мне удивил - вся страна этим занималась... Не ты один такой!! при чем здесь английский? Я тебе про НИК говорю!!! Тупень.
Север:В СССР были проблемы с продуктами примерно с начала 80-х годов.
В то же время я хорошо помню как в прессе было множество сообщений о обнаружении на городских свалках огромных партиях выбрашенных продуктов! Они не поступали в продажу, они просто выкидывались.
Спростите у тех кто постарше, думаю многие это вспомнят.
Когда добивали СССР номенклатура которая решила приватезирвать страну занималась озлоблением населения, искуственно организуя дефицит.
А потом всем нам объяснили что все дело в "неэффективном совке".
И все поверили.
И судя по форуму и до сих пор верят...

Мне мои деды и бабки расказывали про 30-е годы. Тогда тоже приватизация была???? Они тогда детьми были, в колхозах. В семьях было 7-8 детей, из них от голода умирали половина!!!!!
А восьмидесятые я и сам знаю. Очень хорошо помню эти позорные очереди в продуктовых магазинах. А в отличии от некоторых жил в ОТКРЫТОМ городе. Хотя тоже с большой промышленностью. Металлургия была в расцвете. Выживали только своими огородами.
ну ну...:
[quote="TERMINATOR"][quote="ну ну..."]

[quote="TERMINATOR"]В советские времена очередь была такая же как в супермаркете к кассе, а если поделить количество касс на народ то получится что одна касса обслуживает одинаково и не надо нести бред......а что касается яиц то они всегда в Красноярских магазинах были и по одной цене....а вот если вы приехали в наш город на ПМЖ из другого города то и пишите что у вас в Урюпинске так было во времена СССР. Я когда читаю всякий бред ущемленных торгашей в СССР то был подпольный рынок и там все продавали и настоящее а не бутафорию за это могли и рожу набить....а не так как сейчас....

Да ну, это что же - советская власть не дошла до Красноярска? че за бред?
[/quote]
В то время мне было одинаково какая власть.......ну воров и казнокрадов было меньше.....и быдло из других городов здесь не селили.....город был закрытый и заводы были....и не надо мне вашу мораль не коммунистическую не псевдо капиталистическую....весь СССР облетел не раз вдоль и по перек и видел собственными глазами от Риги до Владивостока [/quote]
Что же ты, СОВОК весь такой, а ник себе америкосовский присобачил? а? И еще: в свое время вам базарить не давали, молчал себе в тряпочку в закрытом городе!!! А ща, смотри-ка, разошелся!!!
[/quote]
Сам та СОВОК по жизни..... а английскому меня с детства учили и как ты говоришь в твоём совке....и компьютер я сам собирал в детстве из журнала Радио и он назывался РК-75, а тебе слабо сейчас iPhone 5 или ipad 5 собрать в гараже на коленке из рассыпухи или образования хватает только на словоблудие.....
В СССР были проблемы с продуктами примерно с начала 80-х годов.
В то же время я хорошо помню как в прессе было множество сообщений о обнаружении на городских свалках огромных партиях выбрашенных продуктов! Они не поступали в продажу, они просто выкидывались.
Спростите у тех кто постарше, думаю многие это вспомнят.
Когда добивали СССР номенклатура которая решила приватезирвать страну занималась озлоблением населения, искуственно организуя дефицит.
А потом всем нам объяснили что все дело в "неэффективном совке".
И все поверили.
И судя по форуму и до сих пор верят...
TERMINATOR:[quote="ну ну..."]
[quote="TERMINATOR"]В советские времена очередь была такая же как в супермаркете к кассе, а если поделить количество касс на народ то получится что одна касса обслуживает одинаково и не надо нести бред......а что касается яиц то они всегда в Красноярских магазинах были и по одной цене....а вот если вы приехали в наш город на ПМЖ из другого города то и пишите что у вас в Урюпинске так было во времена СССР. Я когда читаю всякий бред ущемленных торгашей в СССР то был подпольный рынок и там все продавали и настоящее а не бутафорию за это могли и рожу набить....а не так как сейчас....

Да ну, это что же - советская власть не дошла до Красноярска? че за бред?
[/quote]
В то время мне было одинаково какая власть.......ну воров и казнокрадов было меньше.....и быдло из других городов здесь не селили.....город был закрытый и заводы были....и не надо мне вашу мораль не коммунистическую не псевдо капиталистическую....весь СССР облетел не раз вдоль и по перек и видел собственными глазами от Риги до Владивостока [/quote]
Что же ты, СОВОК весь такой, а ник себе америкосовский присобачил? а? И еще: в свое время вам базарить не давали, молчал себе в тряпочку в закрытом городе!!! А ща, смотри-ка, разошелся!!!
ну ну...:
[quote="TERMINATOR"]В советские времена очередь была такая же как в супермаркете к кассе, а если поделить количество касс на народ то получится что одна касса обслуживает одинаково и не надо нести бред......а что касается яиц то они всегда в Красноярских магазинах были и по одной цене....а вот если вы приехали в наш город на ПМЖ из другого города то и пишите что у вас в Урюпинске так было во времена СССР. Я когда читаю всякий бред ущемленных торгашей в СССР то был подпольный рынок и там все продавали и настоящее а не бутафорию за это могли и рожу набить....а не так как сейчас....

Да ну, это что же - советская власть не дошла до Красноярска? че за бред?
[/quote]
В то время мне было одинаково какая власть.......ну воров и казнокрадов было меньше.....и быдло из других городов здесь не селили.....город был закрытый и заводы были....и не надо мне вашу мораль не коммунистическую не псевдо капиталистическую....весь СССР облетел не раз вдоль и по перек и видел собственными глазами от Риги до Владивостока
Фанни Каплан
+ 0 0
19 апреля 2013 г. 10:30
Видимо, не судьба вождю принять водные процедуры, трудно отмыть грехи ...
TERMINATOR:В советские времена очередь была такая же как в супермаркете к кассе, а если поделить количество касс на народ то получится что одна касса обслуживает одинаково и не надо нести бред......а что касается яиц то они всегда в Красноярских магазинах были и по одной цене....а вот если вы приехали в наш город на ПМЖ из другого города то и пишите что у вас в Урюпинске так было во времена СССР. Я когда читаю всякий бред ущемленных торгашей в СССР то был подпольный рынок и там все продавали и настоящее а не бутафорию за это могли и рожу набить....а не так как сейчас....

Да ну, это что же - советская власть не дошла до Красноярска? че за бред?
Павлег:[quote="ТТ"]
вчера яйцо покупала, цена выросла в два раза, а до пасхи ещё две недели. да здравствует свобода мля.

Одно яйцо?))) [/quote]
Как у Задорнова: Если у вас в холодильнике осталось одно яйцо - не унывайте.... :)))))
В советские времена очередь была такая же как в супермаркете к кассе, а если поделить количество касс на народ то получится что одна касса обслуживает одинаково и не надо нести бред......а что касается яиц то они всегда в Красноярских магазинах были и по одной цене....а вот если вы приехали в наш город на ПМЖ из другого города то и пишите что у вас в Урюпинске так было во времена СССР. Я когда читаю всякий бред ущемленных торгашей в СССР то был подпольный рынок и там все продавали и настоящее а не бутафорию за это могли и рожу набить....а не так как сейчас....
А подумать?:"В спорте СССР не вылазил с первого места"
Может, и Сталин - эффективный менеджер?

эффективный. оглянитесь во округ, сколько в красноярске предприятий производящих продукцию? сколько используют наши отечественные комплектующие?комбайновый, лесной, ит.д. ит.п.загнулись. красмаш и тот на ладан дышит. зато можем пользоватся передовыми айпадами мониторами самсунг ездить на 10 летней тойоте. да нет геноцида, есть свобода, работать в шахтах или в офисе ооо" купи продай" где твая хвалённая свобода. мест в садиках нет,медицина из рук вон плохо.реформа образования дошла до того что дети незнают очевидных вещей.зато нет видимого геноцида ни кто в тюрьмы не ссылается. люди у кормушки делят налоги забираемые у нищего народа. полиция охраняет государство от людей, люди сходят с ума от бремени и отсутствия перспектив убивают друг друга и спиваются. зато свобода зато можно выехать на Потай , город дешового разврата задуманый как большой бардель. в чём мы сейчас лучше заграницы? в спорте, науке, производстве?ах да в добывающей промышленности. если тебе аборигену дали бусы -это не значит что ты уже стал как они
ТТ:
попросила отрезать половинку.

как в советские времена.....вам порезать или куском?
попросила отрезать половинку.
ТТ:
вчера яйцо покупала, цена выросла в два раза, а до пасхи ещё две недели. да здравствует свобода мля.

Одно яйцо?)))
ТТ:вчера яйцо покупала, цена выросла в два раза, а до пасхи ещё две недели. да здравствует свобода мля.

В отличии от советских времен, не нужно в километровой очереди за яйцами стоять
вчера яйцо покупала, цена выросла в два раза, а до пасхи ещё две недели. да здравствует свобода мля.
А может хватит этих вождей,всяких там партий и прочих депутов....вреда от них больше чем они наработали....ни одного умного, только силовики где что у кого отобрать или запретить-разрешить обложить данью и раздать по своим проедае последнее не ими заработаное....реальным трудом.
Высоцкого долго не издавали - переписывали сами с бобины на бобину, так что только уже и слов было не разобрать. И в ящик его песни долго не пускали.
садили за нарушение закона, а законы принимаются согласно обстоятельствам. наши волосатики пели о сладком капитализме, а республиканские менестрели проповедовали национальную независимость - этого было достаточно для взращивания чужеродной идеологии в массах. в итоге они с торжеством скачут по обломкам былой славы. считаю, что было целесообразней лечить социализм, чем имплантировать капитализм.
Власти было пох!Просто сидели и привлеченные "по закону"и жулье!!!
Александру:Несколько фактов из жизни музыкантов в СССР:
"Продюсер Юрий Айзеншпис получил два срока, в результате чего отсидел 17 лет и 8 месяцев в Потьминских лагерях (Мордовия) по ст. 78 («Контрабанда») и 88 УК РСФСР («Нарушение правил о валютных операциях»).
Поэт-песенник Михаил Танич также отсидел приличный срок — восемь лет сталинских лагерей по ст. 58 («антисоветская агитация и пропаганда»).
За «частнопредпринимательскую» деятельность поплатился Александр Новиков. Правда, из десяти лет «за хищение в особо крупных размерах» и «мошенничество» по ст. 93 Новиков отсидел только шесть и был амнистирован указом Ельцина.
Экс-солистка «Браво» Жанна Агузарова в 1984 году была арестована по ст. 196 УК РСФСР (за отсутствие московской прописки). Провела 6 месяцев в Бутырской тюрьме, затем около полугода в психушке. На самом деле власти таким образом боролись с идеологически «неправильным» музыкальным направлением.
Солист и автор песен группы «Воскресение» Алексей Романов тоже пострадал, сев в августе 1982 г. за «распространение записей собственных песен». За решеткой провел несколько месяцев."

Из перечиичисленных лишь Новиков и Танич нормальные люди. Остальные в той или иной мере просто жулюё и ублюдки. Не так уж власть и ошибалась.
Александр
+ 3 1
19 апреля 2013 г. 01:27
Рекомендую почитать книгу клавишника "Машины времени" Подгородецкого, называется "Машина с евреями".
Там все расписано, что все эти рассказы про гонимость и запрещенность как правило - свист.
Что сдавали музыкантов свои же коллеги, в частности из Союза Композиторов, которым было не понятно и завидно, как можно патлатым и гитаристым неучам зарабатывать на левых концертах больше чем официозные композиторы, отучившиеся в консерваториях.
Конечно писались доносы в стиле "тлетворное влияние запада". Но после Сталина это уже была не статья.
Поэтому прикапывались к спекуляции, фарцовке билетами (это было бы неуплата налогов и незаконное предпринимательство по нынешним временам).
ПППВ:
Нужно перенести памятник Дзержинскому с проезжей части улицы.

Нужно Дзержинского,Ленина,Кирова и т.д. вывезти на берег Енисея и скинуть !Кстати перед этим сделать хороший памятник путенгу и туда же!!!
Александру
+ 1 1
19 апреля 2013 г. 01:21
Несколько фактов из жизни музыкантов в СССР:
"Продюсер Юрий Айзеншпис получил два срока, в результате чего отсидел 17 лет и 8 месяцев в Потьминских лагерях (Мордовия) по ст. 78 («Контрабанда») и 88 УК РСФСР («Нарушение правил о валютных операциях»).
Поэт-песенник Михаил Танич также отсидел приличный срок — восемь лет сталинских лагерей по ст. 58 («антисоветская агитация и пропаганда»).
За «частнопредпринимательскую» деятельность поплатился Александр Новиков. Правда, из десяти лет «за хищение в особо крупных размерах» и «мошенничество» по ст. 93 Новиков отсидел только шесть и был амнистирован указом Ельцина.
Экс-солистка «Браво» Жанна Агузарова в 1984 году была арестована по ст. 196 УК РСФСР (за отсутствие московской прописки). Провела 6 месяцев в Бутырской тюрьме, затем около полугода в психушке. На самом деле власти таким образом боролись с идеологически «неправильным» музыкальным направлением.
Солист и автор песен группы «Воскресение» Алексей Романов тоже пострадал, сев в августе 1982 г. за «распространение записей собственных песен». За решеткой провел несколько месяцев."
  • Оставить комментарий
  • Войти