Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Коммунальном мосту Красноярска автобус сбил гулявшую по бордюру женщину
Типа юристу:Ты уж не выставляй юристов дебилами. Бордюр это составная часть тротуара. И движение авто или иных частей авто (зеркала и т.д.) как по тротуарам так и по бордюрам запрещено.

И ты советуешь людям правила выучить, сам их знаешь? Ну сошлись на пункт правил который по твоему нарушила девушка)))

девушка в первую очередь нарушила пункт 1.3, п4.1
543:[quote="Сергуня"]
[quote="543"]
[quote="..."]
[quote="543"]Да все мы пешеходы когда без машины и тогда водители козлы и не видят куда прут. Но когда мы садимся за руль, то все пешеходы козлы. Ребята, это замкнутый круг. Сейчас потеплеет и сядем на велики, а на них тоже ездить негде. До татышева далеко, по дорогам страшно, по тротуару нельзя.

Нет тут замкнутого круга. По ходу движения водителя препятствие в виде девушки. Он его обязан видеть издалека и принять все меры что бы столкновения не было. Однозначная и беспорная вина водителя.
Те кто вопит, что виноват пешеход читайте правила дорожного движения.[/quote]
Да я за водителя, мадам действительно виновата. На мосту много ям и всего по две полосы в каждом направлении, а едут по трем полосам. Чуть рулем крутнул и ДТП. На фото лжи нет, а девушки надо быть аккуратней. Водителю тоже тяжело ехать при этом не допустить столкновение с авто и не зацепить на высоте один метр эту особу. У кого нет опыта вождения этого не поймет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
Да плевать на водителя. Трудно ему ехать, пусть за руль не садиться.
ПДД учи.[/quote]
А что мне их учить? Мандам должна была идти навстречу потоку, а не так как она шла. Учите сами пдд[/quote]
По тротуару частью которого является бордюр она может идти как ей будет угодно. А вот движение по бордюрам и тротуарам запрещено.
Витя:стопудова водила автобуса по телефону базарил а другой рукой семечки щелкал
ладно еще баба, попутно шла и не могла видеть автобус взади, но водила "профессионал" куда смотрел?

В том то и беда, что этот типа профи сбил девушку которая шла в попутном направлении. Куда он смотрел не понятно. Девушку понятно, она зеркал заднего вида не имеет.
Раньше на автобусы возить людей брали профессионалов. Людей которые предвидят события на дороге на много ходов вперед. А сейчас набирают бездарей которые давят людей на тротуарах. И этим бездарям доверяют возить людей куда катиться мир.
Так же поражают комментарии на этом форуме. Люди не знают ПДД совершенно!!! Народ садиться за руль не имея ни теоретической подготовки, ни практических навыков вождения.
Иномарки и современные авто создают человеку комфортные условия нарушая обратную связь с дорогой, новичек водитель не чувствует скорость, машину, состояние дороги. Да, что говорить, многие даже путаются в 2 педалях. Считаю преступлением выпускать таких яко бы водителей на дороги.
Типа юристу
+ 3 1
3 июня 2013 г. 21:12
Ты уж не выставляй юристов дебилами. Бордюр это составная часть тротуара. И движение авто или иных частей авто (зеркала и т.д.) как по тротуарам так и по бордюрам запрещено.
И ты советуешь людям правила выучить, сам их знаешь? Ну сошлись на пункт правил который по твоему нарушила девушка)))
Смирнов:[quote="юрист"]пешеход, переходя дорогу в неположенном месте, умирая знай " ты прав" это для вас зебры и тротуары придуманы. а то водитель всегда виноват. может мамаша которая на остановке лясы точит виновата в том что ребенок ее выпрыгнул под колеса? или чудо гуляющее по бордюрам?


Бордюр, он же "поребрик", является составной частью тротуара, приподнятого над проезжей частью. Таким образом, автобус сбил пешехода на тротуаре.

Не юрист, ты а *****[/quote]
для д*****в повторяю бордюр разделяет полосы движения, тротуар от проезжей части и пешеходам там делать нечего. ясно? а ету дамочку он зеркалом зацепил, она сама нарушила правила дорожного движения за что так серьезно поплатилась уяснил товарищ Смирнов. правила выучи а там умничать лезь.
стопудова водила автобуса по телефону базарил а другой рукой семечки щелкал
ладно еще баба, попутно шла и не могла видеть автобус взади, но водила "профессионал" куда смотрел?
У водителя глаза есть? че она перед ним на бордюр заскочила? сам виноват.
перелом скорей всего, квалифицируют как средней тяжести. будет ей платить.
к примеру если ехать на дачи п,угачева, так там вообще уже обочин не осталось, заборы вплотную к дороге, означает это, что можно давить пешиков? пешики кегли некуй ходить где едет вася пупкин важный на машине.
печальный опыт
+ 0 2
3 июня 2013 г. 18:45
водила автобуса прилипнет щас просто, так как управляет средством повышенной опасности, у дефки всяко останутся проблемы с плечом, пожизнено будет ее содержать и ее детей...
правила
+ 0 1
3 июня 2013 г. 18:42
«9.10. Водитель должен соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
прохожий
+ 0 1
3 июня 2013 г. 18:41
Фотка левая совсем.
Где наш "чудный" мэр,или только подряды на ремонт дорог своим землякам раздавать "мастер" Про пешеходов не думает пусть сам пешком по городу побегает,тогда поймет
Никто не видел какие лужи и грязь на пешеходных дорожках Коммунального моста? Посмотрите.Привет мэрам и Ко)
костя:Опять какую-то ерунду выдумываете. " Мандам должна была идти навстречу потоку" - это где такое написано? Это касается движению пешеходов по обочине дороги, в том случает, когда тротуар как таковой отсутствует вообще. По тротуару пешеход может ходить как ему вздумается, с любой стороны и в любом направлении.

О хоть один нормальный человек.
Я фигею с этого форума. Один ублюдок сбил девушку на тротуаре Бордюр, он же "поребрик", является составной частью тротуара, приподнятого над проезжей частью. Таким образом, автобус сбил пешехода на тротуаре. И другие ублюдки полностью одобряют этого козлину. И защитники водителя, не могут понять, что им же это может и вернуться. Что недоумки прочитав этот форум задавят на тротуаре беременную жену защитника или его ребенка. Хотя все логично, зачем таким ублюдкам защитникам водителя продолжать свой род? Не должны их дети жить на этой земле как и они сами.
Смирнов
+ 0 3
3 июня 2013 г. 18:26
Роман:А я думаю виноваты дорожники, из - за которых весь мост в ямах, вот им и надо счета предъявлять.

Бордюр, он же "поребрик", является составной частью тротуара, приподнятого над проезжей частью. Таким образом, автобус сбил пешехода на тротуаре.
Если тебе ямы мешают, и ты людей на тротуарах сбиваешь, то за руль тебе точно нельзя.
Смирнов
+ 1 1
3 июня 2013 г. 18:25
юрист:пешеход, переходя дорогу в неположенном месте, умирая знай " ты прав" это для вас зебры и тротуары придуманы. а то водитель всегда виноват. может мамаша которая на остановке лясы точит виновата в том что ребенок ее выпрыгнул под колеса? или чудо гуляющее по бордюрам?

Бордюр, он же "поребрик", является составной частью тротуара, приподнятого над проезжей частью. Таким образом, автобус сбил пешехода на тротуаре.
Не юрист, ты а *****
Смирнов
+ 0 2
3 июня 2013 г. 18:21
Житель:[quote="Юля"]иди,посмотри.там этих луж до хрена.пройдись,сходи.может по колено в грязи и выйдешь с моста.

а со сломанным то крылом гораздо лучше не так ли? Если в голове майонез,то с детства инвалид (с)[/quote]
Инвалид по голове это ты.
Девушка, что по тротуару!!!
А я думаю виноваты дорожники, из - за которых весь мост в ямах, вот им и надо счета предъявлять.
пешеход, переходя дорогу в неположенном месте, умирая знай " ты прав" это для вас зебры и тротуары придуманы. а то водитель всегда виноват. может мамаша которая на остановке лясы точит виновата в том что ребенок ее выпрыгнул под колеса? или чудо гуляющее по бордюрам?
СуперМЭН
+ 8 1
3 июня 2013 г. 17:57
:):[quote="*"] нет, только из далека грязью поливать и можете!

Нет, и из близока можем.[/quote]
Да вас уже банда отморозков, раз на девушку накинулись. Автомобилистка, я с тобой на бой пойду, дадим жару этим бравым хлопцам)))))
Юля:иди,посмотри.там этих луж до хрена.пройдись,сходи.может по колено в грязи и выйдешь с моста.

а со сломанным то крылом гораздо лучше не так ли? Если в голове майонез,то с детства инвалид (с)
*: нет, только из далека грязью поливать и можете!

Нет, и из близока можем.
Понравилось мне комменты читать: накинулись так на автомобилистку! А она молодец, так с достоинством отвечает, поди и высшее образование имеется! (не в обиду другим). Да, обыдлячивается у нас народ. А интересно, кто-нибудь бы решился ей все написанное в лицо сказать - наверняка нет, только из далека грязью поливать и можете!
Опять какую-то ерунду выдумываете. " Мандам должна была идти навстречу потоку" - это где такое написано? Это касается движению пешеходов по обочине дороги, в том случает, когда тротуар как таковой отсутствует вообще. По тротуару пешеход может ходить как ему вздумается, с любой стороны и в любом направлении.
автомобилистка
+ 8 0
3 июня 2013 г. 17:13
Хотя по ПДД все равно водителя накажут. А пешеходы будут чувствовать себя королями на дорогах и ругать всех водителей! Пока менталитет не поменяется - только виноватых искать и будут, а над собой поработать слабо?
Дальнобой
+ 2 3
3 июня 2013 г. 17:09
543:
А что мне их учить? Мандам должна была идти навстречу потоку, а не так как она шла. Учите сами пдд

Бордюр, он же "поребрик", является составной частью тротуара, приподнятого над проезжей частью. Таким образом, автобус сбил пешехода на тротуаре.
Дальнобой
+ 2 5
3 июня 2013 г. 17:08
автомобилистка:[quote="гость2"][quote="истина"][quote="гость2"][quote="Житель"][quote="автомобилистка"]Читаю отзывы и удивляюсь тем, кто девушку оправдывает. Получается: девушка может ходить где хочет, а водители должны встать на мосту и не трогаться с места, пока она мост не перейдет; ну или сразу в соседний ряд щемиться в пробке подальше от препятствия в виде девушки. А вам не кажется, что это странно!


А по вашему можно давить пешехода видя его?[/quote]
давайте из крайности в крайность-то не будем кидаться. Никто не должен давитть, но давайте посмотрим на это с другой стороны! Здоровье девушки-это только ее проблема и забота,и даже не смотря на то что она права(с чем я не согласна) здоровье ей подпортили,а шла б она на втречу потоку-видела б автобус и увернулась бы. Да и грязные туфли помыть проще чем залечить переломы![/quote]

Я выходя из подьзда подвергаю свою жизнь опасности. Так как на тротуаре паркуют авто ублюдки, а по двору носятся блондинки уверенные, что их обязанны пропускать пешеходы.

Мне что теперь из подъезда не выходить? Ты пешком хоть день походи умник.[/quote]
Ну во-первых я девушка:) и по вашей логике как минимум умница а не умник. Но не суть) дело в том,что пешком я хожу,а проблема парковок во дворах есть и будет,вопрос то в другом, надо самим заботиться о своей безопасности. А дебилы существовать будут всегда,так устроена наша жизнь. Но это не повод все пускать на самотек,а потом с переломанными ногами лежать дома и ругать их на форуме. ИМХО[/quote]
Вот и как людям донести, что если сам о своей жизни не позаботишься - никто не позаботится! И это касается всех: и пешеходов, и автомобилистов![/quote]
Так виноват то по ПДД кто?
Если человека на улице застрелят, то на этом форуме троли будут вопеть, что человек сам виноват. Зачем из дома вышел? Зачем каску не одел? Зачем на улицу вышел? Сидел бы дома, был бы жив, значит сам виноват.
автомобилистка
+ 3 0
3 июня 2013 г. 16:58
гость2:[quote="истина"][quote="гость2"][quote="Житель"][quote="автомобилистка"]Читаю отзывы и удивляюсь тем, кто девушку оправдывает. Получается: девушка может ходить где хочет, а водители должны встать на мосту и не трогаться с места, пока она мост не перейдет; ну или сразу в соседний ряд щемиться в пробке подальше от препятствия в виде девушки. А вам не кажется, что это странно!


А по вашему можно давить пешехода видя его?[/quote]
давайте из крайности в крайность-то не будем кидаться. Никто не должен давитть, но давайте посмотрим на это с другой стороны! Здоровье девушки-это только ее проблема и забота,и даже не смотря на то что она права(с чем я не согласна) здоровье ей подпортили,а шла б она на втречу потоку-видела б автобус и увернулась бы. Да и грязные туфли помыть проще чем залечить переломы![/quote]

Я выходя из подьзда подвергаю свою жизнь опасности. Так как на тротуаре паркуют авто ублюдки, а по двору носятся блондинки уверенные, что их обязанны пропускать пешеходы.

Мне что теперь из подъезда не выходить? Ты пешком хоть день походи умник.[/quote]
Ну во-первых я девушка:) и по вашей логике как минимум умница а не умник. Но не суть) дело в том,что пешком я хожу,а проблема парковок во дворах есть и будет,вопрос то в другом, надо самим заботиться о своей безопасности. А дебилы существовать будут всегда,так устроена наша жизнь. Но это не повод все пускать на самотек,а потом с переломанными ногами лежать дома и ругать их на форуме. ИМХО[/quote]
Вот и как людям донести, что если сам о своей жизни не позаботишься - никто не позаботится! И это касается всех: и пешеходов, и автомобилистов!
истина:[quote="гость2"][quote="Житель"][quote="автомобилистка"]Читаю отзывы и удивляюсь тем, кто девушку оправдывает. Получается: девушка может ходить где хочет, а водители должны встать на мосту и не трогаться с места, пока она мост не перейдет; ну или сразу в соседний ряд щемиться в пробке подальше от препятствия в виде девушки. А вам не кажется, что это странно!


А по вашему можно давить пешехода видя его?[/quote]
давайте из крайности в крайность-то не будем кидаться. Никто не должен давитть, но давайте посмотрим на это с другой стороны! Здоровье девушки-это только ее проблема и забота,и даже не смотря на то что она права(с чем я не согласна) здоровье ей подпортили,а шла б она на втречу потоку-видела б автобус и увернулась бы. Да и грязные туфли помыть проще чем залечить переломы![/quote]

Я выходя из подьзда подвергаю свою жизнь опасности. Так как на тротуаре паркуют авто ублюдки, а по двору носятся блондинки уверенные, что их обязанны пропускать пешеходы.

Мне что теперь из подъезда не выходить? Ты пешком хоть день походи умник.[/quote]
Ну во-первых я девушка:) и по вашей логике как минимум умница а не умник. Но не суть) дело в том,что пешком я хожу,а проблема парковок во дворах есть и будет,вопрос то в другом, надо самим заботиться о своей безопасности. А дебилы существовать будут всегда,так устроена наша жизнь. Но это не повод все пускать на самотек,а потом с переломанными ногами лежать дома и ругать их на форуме. ИМХО
Сергуня:[quote="543"][quote="..."][quote="543"]Да все мы пешеходы когда без машины и тогда водители козлы и не видят куда прут. Но когда мы садимся за руль, то все пешеходы козлы. Ребята, это замкнутый круг. Сейчас потеплеет и сядем на велики, а на них тоже ездить негде. До татышева далеко, по дорогам страшно, по тротуару нельзя.


Нет тут замкнутого круга. По ходу движения водителя препятствие в виде девушки. Он его обязан видеть издалека и принять все меры что бы столкновения не было. Однозначная и беспорная вина водителя.

Те кто вопит, что виноват пешеход читайте правила дорожного движения.[/quote]
Да я за водителя, мадам действительно виновата. На мосту много ям и всего по две полосы в каждом направлении, а едут по трем полосам. Чуть рулем крутнул и ДТП. На фото лжи нет, а девушки надо быть аккуратней. Водителю тоже тяжело ехать при этом не допустить столкновение с авто и не зацепить на высоте один метр эту особу. У кого нет опыта вождения этого не поймет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

Да плевать на водителя. Трудно ему ехать, пусть за руль не садиться.

ПДД учи.[/quote]
А что мне их учить? Мандам должна была идти навстречу потоку, а не так как она шла. Учите сами пдд
За рулем
+ 6 3
3 июня 2013 г. 16:51
Дальнобой: Если не можешь совладать с машиной то за руль не садись кукушка. Что б все подобные дуры "резко" разогнались и не смогли "резко" остановиться и убились о бетонную стену. Пусть считают, что стена бетонная виновата.

Извольте и Вам того же пожелать! ))
автомобилистка
+ 2 3
3 июня 2013 г. 16:48
Дальнобой:[quote="автомобилистка"]
А думаете так просто резко остановить автобус с пассажирами когда


Прям так резко? )))))

Ржу не могу. Дура не садись за руль если ПДД не знаешь.

Водитель обязан учитывать скорость движения, дорожное покрытие. погодные условия, тех сотояние транспортного средства, загруженность транспортного средства и т.д.

Если не можешь совладать с машиной то за руль не садись кукушка. Что б все подобные дуры "резко" разогнались и не смогли "резко" остановиться и убились о бетонную стену. Пусть считают, что стена бетонная виновата.[/quote]
Ох, не надо по себе людей судить.
автомобилистка: Нет, умом! Чего и вам желаю!

вас обманули, это не мозг, это язык
  • Оставить комментарий
  • Войти