Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Коммунальном мосту Красноярска автобус сбил гулявшую по бордюру женщину
Мама Света
+ 0 1
6 июня 2013 г. 21:10
пешеход:[quote="+2"]Для вас, Козлов, тротуаров понастроили (с)

для вас дебилов надо ввести пожизненное лишение управления транспортным средством, тогда глядишь и улицы нашего города будут свободны для пешеходов. А то уже тротуары превратили в проезжую часть и считаете себя пупами земли. А то не успеете вылупиться из пи....и зразу за руль[/quote]
да вот хрен вам!!! ходите где вам полагается, целее будете
шовинист
+ 0 0
4 июня 2013 г. 21:33
Знаток:[quote="Настя"]Выходит пешеходов давить нельзя если они внаглую бродят прямо по дороге?


Если сильно хочется, то дави. Только придется отсидеть и содержать его детей до 18 лет и престарелых родителей.[/quote]нет терпилы - нет проблем.
Знаток:[quote="Настя"]Выходит пешеходов давить нельзя если они внаглую бродят прямо по дороге?


Если сильно хочется, то дави. Только придется отсидеть и содержать его детей до 18 лет и престарелых родителей.[/quote]
Нафиг надо, я на такси тогда поеду)))) Или на автобусе))) Таксист и автобусник за это деньги получают, пусть они и под зоной ходят.)))
На такси вообще хорошо, можно и выпимши ездить и переживать не надо, что в яму или колодец заедешь. Пусть у таксиста об этом голова болит)))
Настя:Выходит пешеходов давить нельзя если они внаглую бродят прямо по дороге?

Если сильно хочется, то дави. Только придется отсидеть и содержать его детей до 18 лет и престарелых родителей.
марк:[quote="Настя"][quote="марк"]Могут и медаль дать, вдруг сбитый тобой пешик окажется особо опасным.


А ссылку на этот закон можно? Очень надо!!! [/quote]

А вот вот - фз 15/6-оус от 29.02.2009[/quote]
Ни Гугл, ни Яндекс не знает такого ФЗ((( Это секретный фз?)))
Выходит пешеходов давить нельзя если они внаглую бродят прямо по дороге?
Настя:[quote="марк"]Могут и медаль дать, вдруг сбитый тобой пешик окажется особо опасным.


А ссылку на этот закон можно? Очень надо!!! [/quote]
А вот вот - фз 15/6-оус от 29.02.2009
Водитель обязан контролировать ситуацию на дороге постоянно. Дорожное покрытие, погодные условия, состояние авто, и т.д. Если не может, то должен снизить скорость вплоть до полной остановки. Если водитель видел пешехода на проезжей части и не избежал ДТП, хоть и мог избежать. То водитель будет виноват, вне зависимости от того нарушал ПДД пешеход или нет.
Знаток:[quote="Настя"]Что мне будет если я вижу человека на дороге и давлю его?
1. Мне дадут грамоту?
2. Нарисуют звездочку на борту авто
3. Меня посадят и заставять содержать ставшего инвалидом пешехода и его несовершенно летних детей и престарелых его родителей?

Тут все знатоки правил и ни кто не может ответить.


Тебя посадят и заставять содержать ставшего инвалидом пешехода и его несовершенно летних детей и престарелых его родителей.

Если до суда забашляешь много денег пострадавшим и они попросят суд не лишать тебя свободы и у тебя хорошие характеристики от соседей, с мест работы, со школы, то могут дать условный срок.[/quote]
А если я его не видела? Например у меня важная переписка по смс со своим бывшим мужет и мне было некогда смотреть на дорогу? Или если я еду на важную встречу с мужчиной и пыталась сделать подобающий макияж. Кто будет виноват?
  • Оставить комментарий
  • Войти