Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жильцы дома по ул. Щорса в Красноярске выступили против парковочного кармана в их дворе
семь лет живу в 1 месте. И могу заявить что в основном понаехашие дрызло к подъезду тянут. Из давних жителей - единицы
е.в.:[quote="жизненный опыт"]
а то что я плачу за придомовую территорию - это факт.

не факт
под большинством домов земельный участок не сформирован, и налог на землю жильцы не платят
а те, кто платят, пусть посмотрят в налоговое извещение: сколько кв.м. земли приходится на его долю
может им и ходить-то бочком нужно, а не то, что машину ставить[/quote]
Этточно. :) Когда борзые владельцы ставят авто чуть ли не впритык к подъезду, жалею, что бабуси не знают законодательства по этому поводу, а то мигом бы объединились, но уже не по поводу карманов.
жизненный опыт
+ 6 2
31 июля 2013 г. 14:19
Я плачу налог за ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ!!!!!!
Кто Вам мешает машины как пенсионеры ставят и лишенники корыта на парковке на пол года!!
Дятел-какой гостевой?
АД-научись выражать трезво мысли!
е.в.:[quote="жизненный опыт"]
а то что я плачу за придомовую территорию - это факт.

не факт
под большинством домов земельный участок не сформирован, и налог на землю жильцы не платят

а те, кто платят, пусть посмотрят в налоговое извещение: сколько кв.м. земли приходится на его долю
может им и ходить-то бочком нужно, а не то, что машину ставить[/quote]
Да да, да...
жизненный опыт:
а то что я плачу за придомовую территорию - это факт.

не факт
под большинством домов земельный участок не сформирован, и налог на землю жильцы не платят
а те, кто платят, пусть посмотрят в налоговое извещение: сколько кв.м. земли приходится на его долю
может им и ходить-то бочком нужно, а не то, что машину ставить
vit:[quote="Ksu"][quote="!"]друзья-автомобилисты, хватит ныть о том, что некуда поставить. это ваши (точнее наши, потому как тоже "владелец") проблемы. а то задолбали уже, нытики хреновы.

Господа никто не ноет, мы обсуждаем тему. я например не считаю, что это ПРОБЛЕМА водителя-нехватка парковок, это проблема изначально государства и города![/quote]
я завтра корову куплю и поставлю ее в подъезде. А чо.. люблю свежее молоко. Кто недоволен - пусть идут лесом. Это не моя проблема, а государства и города[/quote]
Купи меня, люблю шизофреников.
жизненный опыт:это у вас жизнь не простая , если даже по закону Вы уже не правы!
а то что я плачу за придомовую территорию - это факт.
и порча имущество-это бред,тем более когда ТС стоит по правилам!
и по вашим коментам понятно что больше слов Вы не чего и сделать не можите

Естественно, больше слов я делать не могу. Че вы мне предлагаете? Автомобильный террор организовать? :) Это и без меня будет.
Что касается налогов, то не надо тут рыблями козырять. Я думаю, что налог примено в 30 тысяч в год для владельцев ато был бы адекватным
жизненный опыт:
Машина на парковке,

Дятел, это гостевой карман - чтоб я к Виту в гости приехал или ты на обед заскочил, когда я уеду от Вита
Никаких стоянок в жилых многоквартирных дворах в пределах 50 м не предусмотрено - ибо это тупо
Езжай обратно в колхоз, шикарную жизнь в доме на одного хозяина
Ну раз народ против, сделайте карман нам на Павлова, а то в прошлом году сделали карман аж на 2 машины, несмотря на то что места там еще полно, и главно у нас никто не против кармана в этом месте )))
жизненный опыт
+ 5 5
31 июля 2013 г. 14:02
это у вас жизнь не простая , если даже по закону Вы уже не правы!
а то что я плачу за придомовую территорию - это факт.
и порча имущество-это бред,тем более когда ТС стоит по правилам!
и по вашим коментам понятно что больше слов Вы не чего и сделать не можите
из разряда тупарей типа снежницкой бапки. конечно, лучше пусть ставят на газон
жизненный опыт:[quote="vit"][quote="жизненный опыт"]а Мы твою корову к парковке привяжем и докажи что мы не правы.

А я вам шины проткну. :) И докажите, что я не прав[/quote]
Машина на парковке,я за придомовую территорию налог плачу и еще у меня машина под видеонаблюдением и дальше уже будут органы разбираться ,точнее под статью вас за хулиганство[/quote]
Поверьте мне, если я захочу проткнуть вам шины, то никаких свидельств не оставлю :) Поэтому борзеть-то не надо со своими корытами.
Чо касается налога, то там все неросто.
жизненный опыт
+ 7 4
31 июля 2013 г. 13:55
vit:[quote="жизненный опыт"]а Мы твою корову к парковке привяжем и докажи что мы не правы.

А я вам шины проткну. :) И докажите, что я не прав[/quote]
Машина на парковке,я за придомовую территорию налог плачу и еще у меня машина под видеонаблюдением и дальше уже будут органы разбираться ,точнее под статью вас за хулиганство
Бабки правильно против, потому что парковочные карманы превращают в стояночные. Стоять на них предусмотрено приехавшим издалека гостям
жизненный опыт:а Мы твою корову к парковке привяжем и докажи что мы не правы.

А я вам шины проткну. :) И докажите, что я не прав
АД:[quote="vit"][quote="Ksu"][quote="vit"][quote="Ksu"][quote="vit"]
А мне пофиг.. Хочу корову! Завтра я ее у вас на площадке поставлю и вы потом доказывайте, что я не прав.


На газон к собачникам иди со своей кормилицей )))[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]
с какой стати? Я хочу корову чтобы корова близко была. А вы мне предлагаете автостоянку. Нееее... Не люблю я за парным молоком по морозу ходить. Я- хочу таких же прав как и у владельцев авто.
жизненный опыт
+ 6 2
31 июля 2013 г. 13:44
а Мы твою корову к парковке привяжем и докажи что мы не правы.
vit:[quote="Ksu"][quote="vit"][quote="Ksu"][quote="vit"][quote="Ksu"][quote="!"]друзья-автомобилисты, хватит ныть о том, что некуда поставить. это ваши (точнее наши, потому как тоже "владелец") проблемы. а то задолбали уже, нытики хреновы.

Господа никто не ноет, мы обсуждаем тему. я например не считаю, что это ПРОБЛЕМА водителя-нехватка парковок, это проблема изначально государства и города![/quote]
я завтра корову куплю и поставлю ее в подъезде. А чо.. люблю свежее молоко. Кто недоволен - пусть идут лесом. Это не моя проблема, а государства и города[/quote]
не логичное сравнение. разные совершенно вещи.[/quote]
ничего не разные.. Вы любите ездить в тепле, а люблю парное молоко. Чем вы лучше меня?[/quote]
к тому, что государство разрешает ввоз в страну автомобилей из зарубежа для продажи+отечественный производитель. соответственно должно обеспечивать соответствующего качества дороги, парковки и прочее. непосредственная проблема государства и города. а вот корова-это уже Ваша личная "проблема". почему-то в Японии нет проблем с этим?! потому что государство заботится об этом вопросе![/quote]
А мне пофиг.. Хочу корову! Завтра я ее у вас на площадке поставлю и вы потом доказывайте, что я не прав.[/quote]
:)))))))))) веселите. Думается каждый останется при своем мнении. Хорошего дня!
vit:[quote="Ksu"][quote="vit"][quote="Ksu"][quote="vit"]
А мне пофиг.. Хочу корову! Завтра я ее у вас на площадке поставлю и вы потом доказывайте, что я не прав.

На газон к собачникам иди со своей кормилицей )))
Ksu:[quote="vit"][quote="Ksu"][quote="vit"][quote="Ksu"][quote="!"]друзья-автомобилисты, хватит ныть о том, что некуда поставить. это ваши (точнее наши, потому как тоже "владелец") проблемы. а то задолбали уже, нытики хреновы.

Господа никто не ноет, мы обсуждаем тему. я например не считаю, что это ПРОБЛЕМА водителя-нехватка парковок, это проблема изначально государства и города![/quote]
я завтра корову куплю и поставлю ее в подъезде. А чо.. люблю свежее молоко. Кто недоволен - пусть идут лесом. Это не моя проблема, а государства и города[/quote]
не логичное сравнение. разные совершенно вещи.[/quote]
ничего не разные.. Вы любите ездить в тепле, а люблю парное молоко. Чем вы лучше меня?[/quote]
к тому, что государство разрешает ввоз в страну автомобилей из зарубежа для продажи+отечественный производитель. соответственно должно обеспечивать соответствующего качества дороги, парковки и прочее. непосредственная проблема государства и города. а вот корова-это уже Ваша личная "проблема". почему-то в Японии нет проблем с этим?! потому что государство заботится об этом вопросе![/quote]
А мне пофиг.. Хочу корову! Завтра я ее у вас на площадке поставлю и вы потом доказывайте, что я не прав.
АД:[quote="vit"]бабули правильно орут.


Комфортно жить можно только где много бабуль[/quote]Именно так. Посидишь, поговоришь, новости узнаешь. А молодежь она такая, даже соседа по площадке не знает. Вышел из подъезда - юркнул в машину и поехал свои мелкие вопросы решать. Двор, как социальная структура разваливается. Превращается в муравейник в худшем смысле слова. А понятие двора очен, очень важно.
Ksu: почему-то в Японии нет проблем с этим?! потому что государство заботится об этом вопросе!

Там бичам тачки не продают - только достойным, которым есть где ставить
vit:[quote="АД"][quote="vit"] А бабули хоть цветы иногда садят на газонах.


Деревья по периметру 10 метровой зоны и узенькая пешеходные дорожки к каждому подъезду. Бордюры см 50 высотой[/quote]
это вы свои мечты описываете или есть такое уже?[/quote]
у меня бордюры пониже воткнули, а дорожки широкие - заезжают
vit:[quote="Ksu"][quote="vit"][quote="Ksu"][quote="!"]друзья-автомобилисты, хватит ныть о том, что некуда поставить. это ваши (точнее наши, потому как тоже "владелец") проблемы. а то задолбали уже, нытики хреновы.

Господа никто не ноет, мы обсуждаем тему. я например не считаю, что это ПРОБЛЕМА водителя-нехватка парковок, это проблема изначально государства и города![/quote]
я завтра корову куплю и поставлю ее в подъезде. А чо.. люблю свежее молоко. Кто недоволен - пусть идут лесом. Это не моя проблема, а государства и города[/quote]
не логичное сравнение. разные совершенно вещи.[/quote]
ничего не разные.. Вы любите ездить в тепле, а люблю парное молоко. Чем вы лучше меня?[/quote]
к тому, что государство разрешает ввоз в страну автомобилей из зарубежа для продажи+отечественный производитель. соответственно должно обеспечивать соответствующего качества дороги, парковки и прочее. непосредственная проблема государства и города. а вот корова-это уже Ваша личная "проблема". почему-то в Японии нет проблем с этим?! потому что государство заботится об этом вопросе!
жизненный опыт
+ 6 4
31 июля 2013 г. 13:36
в любом деле нельзя уходить в крайность.
и во всем должна быть мера.
вот именно у той же бабули ,дед поставит свой аппарат и простаивает год чтобы два раза на дачу съездить.
vit:бабули правильно орут.

Комфортно жить можно только где много бабуль
АД:[quote="vit"] А бабули хоть цветы иногда садят на газонах.


Деревья по периметру 10 метровой зоны и узенькая пешеходные дорожки к каждому подъезду. Бордюры см 50 высотой[/quote]
это вы свои мечты описываете или есть такое уже?
vit: А бабули хоть цветы иногда садят на газонах.

Деревья по периметру 10 метровой зоны и узенькая пешеходные дорожки к каждому подъезду. Бордюры см 50 высотой
бабули правильно орут. Если бы их не было, то все дворы превратились бы в автостоянку. Люди удивительны. Вот сейчас, пока молодые им и дела нет до дворов. Дай им волю они бы все автомобилями заставили. А че им двор? Нахер он нужен им. Но, пройдет время и он вам понадобится.
А я в гараж ставлю. Там и пива можно попить, оборудован. Во дворе машин прибавляется. Есть и на вечной стоянке и уазик два раза в год на рыбалку съездить вот это наверное и проблема.
  • Оставить комментарий
  • Войти