Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жильцы дома по ул. Щорса в Красноярске выступили против парковочного кармана в их дворе
10 лет спорили с "инициативной" группой о расширении кармана: расширили на 2 метра, сделали разметку, на газоны никто не ставит, все машины влезли за передел 20 метров от стен дома, проблем для скорой и пожарной служб нет. Вопрос: какого полового органа упирались? Да этого влазило едва ли 10 машин, 5 из которых стояло на газоне. Бабульки тоже довольны, теперь с их лавочки видно вход в подъезд, стоят новые бордюры а за ними ровный газончик с клумбами для цветочков. А группе предложили: если нравится пороги обивать - давите чтобы сделали водооттоки и во дворе не было луж.
малявка:У нас газоны и детская площадка огорожены и никто туда машины не может поставить,что мешает огородить так же в других дворах?

С этим просто - звякнул и всё, речь о самостийных стоянках менее чем в 50 м от дома
пока козла не завёл
vit:[quote="АД"]

Хочешь корыто выдам на время?
Если потрочить кого надо

А нафиг мне корыто. [/quote]
Будешь ставить на "законные" места чертей, периодически переставляя
Проблема машин и парковок везде скоро будет номер один. Экология очень загрязнена по причине увеличения количества автомобилей, это количество постоянно растет - вот вам и причина ухудшения экологических условий в городе Красноярске....
АД:[quote="vit"][quote="АД"]козочку

Козла! И барана. Не ради мяса, а вот просто чтобы были... :)[/quote]

Хочешь корыто выдам на время?
Если потрочить кого надо[/quote]
А нафиг мне корыто. Они там постоят, потом сдохнут и все. Путин и Акбулатов пусть приезжают и ликвидируют.
vit:[quote="АД"]козочку

Козла! И барана. Не ради мяса, а вот просто чтобы были... :)[/quote]
Хочешь корыто выдам на время?
Если потрочить кого надо
АД:козочку

Козла! И барана. Не ради мяса, а вот просто чтобы были... :)
агроном:[quote="vit"][quote="АД"]
[quote="vit"]
[quote="Ksu"]
[quote="vit"]
[quote="Ksu"]
[quote="vit"]
А мне пофиг.. Хочу корову! Завтра я ее у вас на площадке поставлю и вы потом доказывайте, что я не прав.


На газон к собачникам иди со своей кормилицей )))[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]
с какой стати? Я хочу корову чтобы корова близко была. А вы мне предлагаете автостоянку. Нееее... Не люблю я за парным молоком по морозу ходить. Я- хочу таких же прав как и у владельцев авто.[/quote]

Кварира у тебя в собственности? Если да, то ты имеешь право на свою долю площади во дворе. Храни там корову. Если она будет орать по ночам, то не страшно, сигналки громче воют. Если будет справлять сную нужду, так это удобрение. А вот авто гадят ядами.

Так, что заводи корову.

Если каждая семья заведет корову, то мы решим продовольственную проблему. Каждая семья будет иметь свое молоко, масло, сметану, сыр, молочнокислые продукты. В молоке много белка, кальция и прочих микроэлементов. Люди будут меньше болеть, экономика получит здоровых рабочих которые не будут постоянно сидеть на больничных.[/quote]
Если уж на о пошло, то я не корову. Я змей заведу. И скунса. Еще пара животных на заметке есть.. А че. имею право!
[quote="агроном"][/quote]
Я сажаю алюминиевые а-гу-урцы
На брезентовом поле
vit:[quote="АД"]
[quote="vit"]
[quote="Ksu"]
[quote="vit"]
[quote="Ksu"]
[quote="vit"]
А мне пофиг.. Хочу корову! Завтра я ее у вас на площадке поставлю и вы потом доказывайте, что я не прав.

На газон к собачникам иди со своей кормилицей )))[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]
с какой стати? Я хочу корову чтобы корова близко была. А вы мне предлагаете автостоянку. Нееее... Не люблю я за парным молоком по морозу ходить. Я- хочу таких же прав как и у владельцев авто.[/quote]
Кварира у тебя в собственности? Если да, то ты имеешь право на свою долю площади во дворе. Храни там корову. Если она будет орать по ночам, то не страшно, сигналки громче воют. Если будет справлять сную нужду, так это удобрение. А вот авто гадят ядами.
Так, что заводи корову.
Если каждая семья заведет корову, то мы решим продовольственную проблему. Каждая семья будет иметь свое молоко, масло, сметану, сыр, молочнокислые продукты. В молоке много белка, кальция и прочих микроэлементов. Люди будут меньше болеть, экономика получит здоровых рабочих которые не будут постоянно сидеть на больничных.
сеня:[quote="АД"][quote="жизненный опыт"]какой гостевой?


Который стоянщики стали называть парковочным - по документам и здравому смыслу он гостевой карман[/quote]

Да гостевой карман. Привести домой продукты, приехать домой за женой детьми. Поставить ее там пока перетаскиваешь из машины огурцы из дачи. Под длительное хранение они не предназначенный. Максимум что бы там хранить пока дома обедаешь.

Еще не стоит путать гостевые карманы с разворотными карманами. По СНиПам для пожарных машин проезд во дворе должен быть не менее 6 метров. Проезд должен быть сквозным или иметь разворотный карман. Так вот разворотный карман это не парковка! Это место для разворота пожарной машины в первую очередь, а потом уж и для разворота и других грузовых машин.[/quote]
Именно так. Двор это не парковка. Он для машин социальных и экстренных служб. А на месте пожарных я бы вызывал бульдозер. Он идет впереди, а позади пожарка. Кто не спрятался - я не виноват
АД:[quote="жизненный опыт"]какой гостевой?

Который стоянщики стали называть парковочным - по документам и здравому смыслу он гостевой карман[/quote]
Да гостевой карман. Привести домой продукты, приехать домой за женой детьми. Поставить ее там пока перетаскиваешь из машины огурцы из дачи. Под длительное хранение они не предназначенный. Максимум что бы там хранить пока дома обедаешь.
Еще не стоит путать гостевые карманы с разворотными карманами. По СНиПам для пожарных машин проезд во дворе должен быть не менее 6 метров. Проезд должен быть сквозным или иметь разворотный карман. Так вот разворотный карман это не парковка! Это место для разворота пожарной машины в первую очередь, а потом уж и для разворота и других грузовых машин.
жизненный опыт:ну ладно лично я могу найти выход с парковками.
а как же слой быдл на любом траспорте.
в моем дворе что джип могут поставить что копейку на газон.
ставят прям на крыльцо,но эти персонажи получив пакет с мусором вроде воспитываются.
Карманы нужны,ибо сами ныть будете когда на газоне корыта ставить будут.

В доме 120 квартир. Даже если по 1 машине на квартиру, то ни каких карманов не хватит. Все равно большинство на стоянку ставить будет. А лишь самое наглое быдло будет дымить при прогреве людям в окна, будить жителей своей сигнализацией, устраивать возгорание авто из за неисправной проводки.
=((((:давайте на Щорса 48-а сделаем карманы!!!! вечером машину вообще поставить некуда!!!!

Машины во дворах хранить нельзя. Ставь на стоянку или в гараж. Ты чем думал когда машину покупал? Изначально рассчитывал двор машиной захмамлять?
Manul:А потом эта инициативная группа лиц будет ныть на припаркованный на газонах транспорт?

Когда парковочный гостевой карман в жилой зоне бичи будут используют как стоянку - то придётся гундеть - устанешь доказывать, а когда корыто на газоне - позвонил раз-два и норм.
Удивляюсь с тинов, считающих себя умнее своих предков. Школку прогуливали - Мертвые души не читали, а считают себя умнее прошедших жизнь
У нас газоны и детская площадка огорожены и никто туда машины не может поставить,что мешает огородить так же в других дворах?
жизненный опыт:.
Карманы нужны,ибо сами ныть будете когда на газоне корыта ставить будут.

Зачем ныть если есть проводной телефон?
жизненный опыт
+ 2 3
31 июля 2013 г. 17:33
ну ладно лично я могу найти выход с парковками.
а как же слой быдл на любом траспорте.
в моем дворе что джип могут поставить что копейку на газон.
ставят прям на крыльцо,но эти персонажи получив пакет с мусором вроде воспитываются.
Карманы нужны,ибо сами ныть будете когда на газоне корыта ставить будут.
точечная застройка:[quote="малявка"] Крытая у нас 3700,ставим одну ,на вторую,к сожалению, не тянем-кредитов до хрена,а открытой поблизости не наблюдается.Ну правда у нас и двор огромный-и бабкам на газоны хватает и машины в два ряда стоят и скорые-пожарки проехать могут.Так строили при Советах.


тогда я иду к вам[/quote]
Трансфарматорная будка посередине,не думаю,что там что то могут построить
точечная застройка
+ 1 1
31 июля 2013 г. 17:08
малявка: Крытая у нас 3700,ставим одну ,на вторую,к сожалению, не тянем-кредитов до хрена,а открытой поблизости не наблюдается.Ну правда у нас и двор огромный-и бабкам на газоны хватает и машины в два ряда стоят и скорые-пожарки проехать могут.Так строили при Советах.

тогда я иду к вам
999:парковка на автостоянке стоит 1650 рублей в месяц . нервы всех жильцов стоят намного дороже !

Крытая у нас 3700,ставим одну ,на вторую,к сожалению, не тянем-кредитов до хрена,а открытой поблизости не наблюдается.Ну правда у нас и двор огромный-и бабкам на газоны хватает и машины в два ряда стоят и скорые-пожарки проехать могут.Так строили при Советах.
999:парковка на автостоянке стоит 1650 рублей в месяц . нервы всех жильцов стоят намного дороже !

для бичей это неподъёмная трата средств, денежных и физических
В лагерь их надо - там режим, свежий воздух, питание диетическое и на пальцах объяснят кто такие черти. В общем и здоровья, и ума наберутся, если не конченные
парковка на автостоянке стоит 1650 рублей в месяц . нервы всех жильцов стоят намного дороже !
  • Оставить комментарий
  • Войти