Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как «приватизировали» «Красноярский рабочий»
читал когда-то красраб
+ 0 1
29 марта 2011 г. 11:13
ба. однофамильцы. какое неожиданное совпадение. фамилия Сикора, все равно что Иванов же ))) не позорься, павловский
Владимир Павловский
+ 1 0
29 марта 2011 г. 10:22
Забыл про анекдот от Глискоvа. Деньги в банка (см. обнародованный им выше документ, явно без спросу вынесенный и стен краевой администрации) вносила бухгалтер-кассир редакции Сикор, а не бывший начальник управления печати Борис Сикор. Этот факт ещй раз подтверждает "высочайшую квалификацию" адвоката-блоггера. По хорошему, надо бы извиниться перед заслуженным человеком -- Б. Я. Сикором.
Глисков Павловскому
+ 0 0
29 марта 2011 г. 10:21
А в остальной части, надо полагать, господин Павловский со вмем мною написанным согласен
Владимир Павловский.
+ 1 0
29 марта 2011 г. 09:44
Только что подсказали об этой странной дискуссии. Глискоv (именно так, не по-русски, адвокат-депутат пишет фамилию в названии своей фирмы), мягко говоря, некорректен. Как всегда. Во время суда судья спросил у него: объясните, откуда у вас незаверенные документы (рабочие варианты заявления в администрацию района). Ответ был таким: нашли в подвале управления печати. Судья только головой покачал: вы, мол, как юрист должны понимать, что документы должны иметь официальное происхождение.
Кстати, мне и во сне не снилось обращаться к Г. за помощью. Даже полтора десятка лет назад. Алексей Симонов, пусть и чуть позже, публично отрекся от своего "ученика" в газете, выходящей аж в Париже (читайте выше выдержку из статьи, которую кто-то разместил), после чего - со стыда -- Г. надо было бы уйти из профессии. А он, наоборот, решил стал не только юристом, но и с помощью кого-то неведомого -- медиамагнатом. Только где теперь его империя -- "Красноярский комсомолец", "Вечерний Красноярск", "Краевой вестник"? Кризис? Согласен, повлиял, но не только он.
Тем, кто обгаживает "Красноярский рабочий", отвечать просто не хочу. Они явно из команды Г. За нас голосуют тысячи читателей, и этого нам, "старым", вполне достаточно. Больший ежедневный тираж могут выдержать только госСМИ, но в Красноярском крае и таких нет.
А того, кто в суде якобы размазал "Красноярский рабочий", я бы попросил подробностей. Чегой-то не припомню.
"Бодался теленок с дубом", только дубу от этого пох, а теленок может и рога пообломать
очень громко смеемся. это дуб у нас павловский, редактор заштатной газетенки. щас как закончится карьера у сс, из-за того, что на "великого" павловского наехал. ЧСВ зашкаливает у тебя, владимир евгеньевич
Красрабчик, я бы не стал писать, но ваши посты меня задели.
Глупой завистью какой-то вашей, которую вы скрыть не умеете. )))
Вот можете на меня посмотреть. Я читатель Красраба постоянный.
И пользователь интернета заодно. В Красраб пишут не только бабушки и дедушки. Но вы правы в том, что пишут туда не олигархи. А таких у нас большинство покуда. И это - ниша Красраба. И никто эту нишу занять не в состоянии. так что утритесь. )))
Красрабчик
+ 0 0
28 марта 2011 г. 23:24
Да и остальное не менее смешно, даже если опустить ваше предоставление павловского, которому не холодно ни жарко (которого на самом деле ломает что на него всем пофиг, поэтому он гуглит свое имя по вечерам и плачет, если результат выдачи маленький). какие у него есть решения судов? те что тут выложены и из которых следует что павловский мастерски надул государство на целую газету со столетней историей? как он об этом пишет - "вывели честную газету из рук государства" - блин, дайте мне шанс, я выведу газпром из рук государства в свои руки, спасу его от коррупции, гыгы.
втарое самое смешное - "это играет в пользу павловского, т.к. карьера адвоката на этом может закончится." Карьера адвоката? закончится? мать честная, карьера прям все, брать пистолет и стреляться к чертям, павловский обрушил карьеру. Да блин адвокаты вываливают в интернет сотни дел с сотнями подробностей, главное, чтобы клиент не возражал (а иногда и на это всем пофиг). Клиент глискова был администрация края, сиречь лебедев, цветков и прочее. Против они вброса в сторону павловского? думаю нет.
а вообще имхо "старейшая газета" и т.д. загублены будут. павловский умрет, большинство журналистов газеты тоже, тираж упадет ниже чем у местной газеты Краза, и будут просто доить товарный знак, размещая под ним рекламу интим-услуг.
Мне обидно именно за газету, потому что я ее помню, когда она была намного живее и перспективнее. Толку блин от этой "оппозиционности", если почти никто не читает, половина набросов - дешевые заказняки, ну и плюс бабушки пишут как их инопланетяне облучают. Даже если бы Красраб приватизировали, но не павловскому, а медиа-менеджеру с мозгами (да хоть бы блин газпром-медиа, все лучше), газета была бы лучше сегодня. Помянем красрабчик.
Красрабчик
+ 0 1
28 марта 2011 г. 23:13
Прохожий, вы тут рисуете совершенно катастрофиченые картины, от которых просто смешно. Павловского вам видится просто манументом, авторитетом каким-то сияющим. Афигеть просто.
"Бодался теленок с дубом", только дубу от этого пох, а теленок может и рога пообломать." это павловский-то дуб? павловский вышел в тираж, он стар, неактуален и его мнение никому не интересно. Красраб читают только бабушки из Ачинского раёна, и они же пишут в Красраб письма. Если вы знаете, кто какую роль играет в формировании общественного мнения, в медиа трендах, во влиянии вообще медиапростраства? да ноль целых, ноль десятых. Мой комент прочтет больше народу, чем последний тираж красраба, такова реальность. Его гавновыброс в сторону зырянова и не заметил бы никто, если бы глисков не захотел это сделать поводом для новой записи в блоге (а то что-то новостей нет)
Читатель газет
+ 0 0
28 марта 2011 г. 21:43
Причем тут публикация писем и содержательность газеты???? Представляю себе гражданина: "У вас нет свежего номера красраба? А то давно писем сумасшедших не читал". Тиражи упали давно и навсегда и никогда не поднимутся. Читать в газете реального нечего. Ее выписывают пенсионеры по инерции.
Прохожий
+ 0 0
28 марта 2011 г. 19:57
Я ни за, ни против кого-либо, я просто смотрю политически. От этого "компромата" Павловскому ни холодно, ни жарко, у него все решения судов есть, тиражи у него не рухнут, з\п у редактора тоже не упадет. А вот Глискову еще предстоит выбираться и пытаться привлечь клиентов, и здесь он будет уязвим. "Бодался теленок с дубом", только дубу от этого пох, а теленок может и рога пообломать. Глупый и недальновидный шаг. Нервы не выдержали, это характеризует.
Прохожему
+ 0 0
28 марта 2011 г. 19:43
Работы хватит на 100 лет вперед всем...
лично я Крас Раб в суде размазал за их писанину, от которой попахивает популизмом в его худшем исполнении
Прохожий
+ 0 0
28 марта 2011 г. 19:35
2mjc - поверьте, к адвокатам и не с такими просьбами приходят. ИМХО, недальновидный шаг Саши. Потом-то что он будет делать, когда патроны все расстреляет? да и повторюсь, это играет в пользу Павловского, т.к. карьера адвоката на этом может закончится. Или он решил ее закончить?
Прохожему
+ 0 0
28 марта 2011 г. 19:10
Так ведь Глисков отказал ему: "я не знаю как это сделать законными способами".
2Прохожий - имхо, одно дело когда человек там с какими-то планами пришел или вопросами, а когда с намерением забрать в свои руки гос. имущество... может наоборот Глисков должен был в милицию на Павловского после его визита написать?:)
Прохожий
+ 1 0
28 марта 2011 г. 18:03
Похоже на ответ Александра Александровича на статью в "Красрабе"... Однако Саша просчитался, сливать своих клиентов (даже не будучи адвокатом) - не очень красиво, от этого клиентов не прибавится.
А что касается газеты - согласен с Жителем, это ЕДИНСТВЕННАЯ газета, куда простые люди пишут и их там ПУБЛИКУЮТ.
Потенциальный клиент
+ 0 0
28 марта 2011 г. 17:33
Александр Александрович! А почему у Вас на сайте расценок на услуги нет? Не планируете опубликовать?
точно, в 1998 это было
Неправда, что ничего содержательного.
Не знаю про Павловского, мне все равно, какой он человек.
Но это единственная газета сейчас, куда обычные люди ПИШУТ. И их там СЛЫШАТ. И публикуют.
Читатель газет
+ 0 0
28 марта 2011 г. 16:55
Пофиг, в чьей собственности находится газета. Не пофиг, во что она превратилась. Достаточно сравнить тиражи наших дней и прежних. С таким успехом тираж этого СМИ упадет до количества, не требуемого регистрации. Ничего содержательного, лишь одни вопли чуть чего, что газета 100 или там 200 лет в свет выходит.....
Юрист Юрий Андреевич
+ 0 0
28 марта 2011 г. 16:33
Отрывок из статьи "Перевёртыш", газета "Русская мысль"., 2001.)
"В период неразберихи и передела собственности крупнейшей красноярской газете удалось уйти из-под власти администрации, сохранив за ней лишь права учредителя. При всей неразработанности тогдашних правил и множественности противоречивых документов дело газеты правое, что и подтверждено судами первых инстанций. Однако администрация не теряет надежды, а главное - её в этих надеждах ПОДДЕРЖИВАЕТ И ВООДУШЕВЛЯЕТ ВЕДУЩИЙ ЭТО ДЕЛО МОЛОДОЙ И ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ЮРИСТ. Пикантность ситуации в том, что СЕЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВУЗА И ЧЛЕН АДВОКАТСКОЙ КОЛЛЕГИИ, - один из учредителей Красноярского фонда защиты гласности. Очень многим из того, что он знает и умеет, он обязан семинарам, книгам, стажировкам нашего фонда и до недавнего времени даже представлял наш фонд в Красноярске. Он много и удачно, в том числе и в судах, защищал интересы СМИ, за ним стоял авторитет московского фонда и его поддержка. Он стал заметной фигурой в красноярской прессе, публиковался, вёл семинары, читал лекции И В КОНЦЕ КОНЦОВ ПОНЯЛ, что от стартовой площадки он взял всё, что можно, и пора идти - дальше? выше? - не скажу, не знаю, но РАЗРЫВ МЕЖДУ ЖЕЛАНИЕМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ И СТАТЬ ЗАМЕТНЫМ УВЕЛИЧИВАЛСЯ ЗА СЧЕТ АМБИЦИЙ, ОКАЗАВШИХСЯ НЕПОМЕРНЫМИ. Сначала захотелось в депутаты - не вышло. Потом в разоблачители-публицисты - опять неудача. И тогда сообразил он, что репутация - лишь стартовая площадка, а не конечная цель. И стал ею пользоваться для постепенного приобщения к власти: вошёл в одну комиссию, потом в другой комитет, потом публично устал от несовершенства и самоволия прессы. Тут уж его заметили, позвали, сказали: ну покажи себя, сынок, тебе поверят, у тебя имя, и за тобой защита гласности.
Теперь поддержание профессиональной репутации впрямую стало зависеть от того, принесёт он администрации на блюде голову "Красноярского рабочего" или же всю оставшуюся жизнь придётся тянуть лямку средних способностей адвоката. Опыт защиты СМИ накопили мы немалый, а значит, знаем и все их вольные или невольные прегрешения и слабые места - и весь наш опыт этот перевёртыш поставил на службу... а ведь тут как посмотреть: я говорю - зла, а он, наверное, - закона.На кон поставлено всё: студенты его группы с лупой читают каждый выходящий номер газеты - так он их учит юридической оценке текстов - и по каждой замеченной не то чтобы блохе, а тени блохи - письма, заявления, жалобы, иски......
....Нет, не говорите мне про политические пристрастия. Достойный человек - он с любыми политпристрастиями достойный. И дрянь - тоже. Не политика нас разводит, а деньги и амбиции. И в юриспруденции, и в журналистике, и не только..."
Тут путаницы в датах нет? То 1998, то 2008 год.
На сайте газеты поржал над фразой Павловского "Редакция решила сделать его открытым" (судебный процесс)... да, прям большое спасибо редакции! А то что любой судебный процесс в арбитраже заведом открытый, и то что вы можете почитать решения, определения и любые акты через сайт арбитр.ру сразу после их появления, опустим, главное что редакция прям взяла на себя непосильную работу!
У меня тоже не открывается, хотя еще час назад норм работал...
И сайт чего-то не отвечает, то ли все следы подтерты, то ли сайт не выдержал одновременного захода на него 100 читателей ньюслаба
На эту историю много разных точек зрения. Павловский стопицот раз со своей газеты вещал, что мол Глисков пытался отобрать газету из собственности честных работников в грязые руки государства. Хотя как газета из государственной собственности выбыла, обычно умалчивается.
Хотя если незаконность действий Павловского подтверждена решением суда, я не особо удивляюсь
Гражданин победил адвоката, ящитаю
в 2008 году я не был еще адвокатом
Юрист Юрий Андреевич
+ 0 0
28 марта 2011 г. 14:57
А где же спасибо за подсказку? :)
зато есть что почитать
Александр, а Вы всех бывших или не состоявшихся клиентов сливаете? Ведь эти сведения стали Вам известны в связи с Вашим статусом адвоката.
  • Оставить комментарий
  • Войти