Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как «приватизировали» «Красноярский рабочий»
Прохожий Оленине и mjs
+ 0 0
29 марта 2011 г. 17:51
А че в топку-то? Она-ж сама загнется! Бабушки, вон, только бесплатные газеты читают…
Я думаю, что получится как в том анекдоте: «не дождетесь» )))))
Mjc, так если последствия нулевые, то НА ХРЕНА????
в топку павловского!! в топку красраб!! спер газету и теперь еще и от имени всей пятидесятителетней истории вещает! красноярский рабочий газета коммунистической партии и павловский к ее истории никакого отношения не имеет!
интересы жителей он защищает - смешно говорить... бабушки пишут в газету, которым все равно, на лавочке ли трындеть или в газете.. тоже мне блин защитник главности, смешно говорить!!
всех в топку
Прохожий - имхо, эта переписка между сайтом красраб.ком и блогом Глискова напоминает большего всего обычный интернет-срач. А любой форумный срач, когда стороны принципиально свои позиции не меняют, это шаг глупый и непродуманный, но с очень ясными последствиями. Последствия эти - нулевые и хорошо описываются здесь - http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9
Прохожий экс-красноярцу
+ 0 0
29 марта 2011 г. 16:48
То, что газета сдает позиции, это факт. Вспомнить, например, последнюю статью в Красрабе Гришанова (бывшего в 80-е годы одним из руководителей ЖКХ в Эвенкии) о задвижках которые не так поставили. Галиматья полная, зачем опубликовали, не пойму. Как бывший эвенкиец имею право об этом говорить.
Но сдает газета-то почему? Во-первых, появились электронные СМИ, это неизбежно, вопросов нет, ну а во-вторых, дикий прессинг бывшего губернатора. За что? За то, что что-то не понравилось… Но ведь если затыкать рот прессе, куда мы придем? В какой заднице мы окажемся, когда все будут ходить строем, когда не будет конкуренции идей и критики? В той же, в которой оказался СССР 20 лет назад.
СМИ – это как нерв в организме. Можно обезболить, можно приглушить боль, но организму от этого не легче, болезнь пойдет дальше. Поэтому и социальные болезни и идут, когда зажимают рот прессе.
Это что касается газеты.
Что касается этого шага Глискова, ну и чего он добился? Ну выложил, и че? Павловский давал трибуну жителям, а Глисков защищает интересы толстосума. И на чьей стороне будет население?
Еще раз повторюсь: шаг Глискова глупый и непродуманный, с неясными последствиями.
"сам Красраб информационных поводов почти не поднимает "
Это напраслина голимая. Как раз только Красраб их и поднимает.
Хотя, конечно, что такими информационными поводами считать - это вопрос. Все события появляются прежде всего в интернете. Поэтому информационные поводы - это разбор полетов, точка зрения на события. И вот тут картинка маслом. Все краевые газеты дуют в одну дуду, а Красраб - в другую. И это хорошо, потому как "плюрализма".
И оставьте его в покое. Отцепитесь. Сам скончается? И ладно, но пусть без чужого вмешательства.
экс-красноярец
+ 0 0
29 марта 2011 г. 16:03
Думаю в нашей стране воруют постольку и в таких количествах, что сам по себе факт того, что Владимир Евгеньевич спер газету у государства (или "вывел из под контроля администрации", как не называй), сам по себе ничего не значит. И не такие значимые активы сомнительными путями перешли в частные руки, Бог с ним.
Вопрос-то в конечном счете в том, во что превратилась газета. Я не глубоко в теме красноярских СМИ, воспринимаю общий фон, информационные поводы, индексы цитируемости смотрю.
Красраб на фоне красноярского медиа вообще не видно. Я рад за тех, кто читает и кому нравится, но сам Красраб информационных поводов почти не поднимает (не считая разжовывание инфы от пресс-служб, да комментирования писем городских сумасшедших, без какой-либо критической их оценки), комментариев на сайте нет. Красраб был по-настоящему краевой газетой раньше и слово Красраба - это было главное газетное слово края, сейчас Красраб пылится на задворках истории.
Я не особо об этом сожалению, прежнее время уходит, и его динозаврам - Красноярскому рабочему и Павловскому с их старыми методами управления и протертыми штанами кадров немного осталось. Скоро не нужно будет и СМИ регистрировать, и товарный знак не хватит денег поддерживать, и останется только улица его имени. Это происходит не только в Красноярске.
А по существу конечно ангелов в этой истории нет. Эту историю мне рассказывали разные люди с разных точек зрения, и я не знаю, кто тут больше прав. Но вообще конечно уровень плевков Владимира Евгеньевича в сторону Глискова ("учитель отрекся от ученика", "молодой подающий надежды пошел в сторону грязи и разврата", "погубит карьеру, сражаясь с дубом") крайне низок и неприятен, хочется вымыть руки после такого
Администратору от Прохожего
+ 0 0
29 марта 2011 г. 15:08
Угу, я Павловский, премьер-министр Великобритании и папа Римский в одном лице. Если нужна медпомощь, это не в блог, а в скорую помощь. Если что.
Юрист Юрий Андреевич
+ 0 0
29 марта 2011 г. 14:43
"Лучше бы на туалетную бумагу подписался! Хотя при Павловском Красраб - это и есть она..." - у туалетной бумаги формат удобней :)
Не очевидно, что одной организации. С чего вы такой вывод делаете? Это желаемое, выдаваемое за действительное
Админу от Юриста Юрия Андреевича
+ 1 0
29 марта 2011 г. 14:33
А почему тогда не написали, что сообщения, подписываемые "Юрист Юрий Андреевич" ,"Потенциальный клиент" и "Прохожему" тоже с одного IP-шника сделаны? Что это за избирательность такая? Павловского значить "слить" можно (раз он против Глискова), а другим позволено?
программист
+ 0 0
29 марта 2011 г. 14:32
скорее всего, это сервер одной организации
Кстати про айпи. Они могут быть от одного провайдера, и это совсем не обязательно один и тот же комп. И даже дом )))
Ну, я - Житель. Я не Павловский. Проверьте :)))
Могу перечислить темы, на которые пишет Красраб. Это далеко не только история. Он комментирует абсолютно все значимые события в нашем крае. Кроме того, там часто бывают круглые столы по разным проблемам. И выступают на них люди профессиональные. Ну, и про людей простых пишет.
Сейчас газета стала меньше по объему. Но там есть, что читать всегда. А главное, чувствуется, что газета все-таки "своя". Точно - не за толстосумов. :)
Aдминистратор
+ 0 1
29 марта 2011 г. 14:19
Для сведения участников форума сообщаем, что сообщения, подписываемые "Владимир Павловский" и "Прохожий" отправлены с одного IP. Администрация newslab.ru не поддерживает такое поведение пользователей
Прохожему
+ 0 0
29 марта 2011 г. 14:19
Лучше бы на туалетную бумагу подписался! Хотя при Павловском Красраб - это и есть она...
Прохожему
+ 0 0
29 марта 2011 г. 14:12
Зря деньги потратил...
Прохожий
+ 0 0
29 марта 2011 г. 13:53
Кто как, а лично я подписался на Красраб и запасся попкорном ))))
прохожему
+ 0 0
29 марта 2011 г. 13:37
для справки: бабушки читают городские новости, так как они бесплатно раздаются в многих соцучреждениях, в отличии от красраба
Матрёшка
+ 0 0
29 марта 2011 г. 13:34
жителю:
единственная уникальная особенность красраба - история. и все. и именно ей, нечистый на руку павловский, тычет и попрекает. на этом уникальность и достоинства заканчиваются. в сухом остатке: частное издание, которое решает какие-то личные, детские, мелочные обидки.
уж лучше пусть нкк и горновости, чем непрофессиональный междусобойчик.
Читатель газет
+ 0 0
29 марта 2011 г. 13:33
С чего это красраб единственный? Единственный в чем и где? Какие он острые проблемы поднял и перед обществом (государством) поставил? В чем его значимость как газеты??? (только давайте не про 100летнюю историю)...
Прохожий
+ 0 0
29 марта 2011 г. 13:31
Нервная реакция сторонников Глискова, да и сам «компромат» говорит только об одном – Глисков очень задет и нервничает. Если бы у Красраба рейтинг был ноль, кто бы стал так дергаться? Значит, Павловский прав в своих статьях, а его читают не только бабушки.
А вообще этой ситуацией могли бы воспользоваться две категории людей: 1. Молодые адвокаты для раскрутки и создания конкуренции. 2. Политики-конкуренты Глискова.
Владимир Евгеньевич им бы, думаю, помог бы. Гыгы ))))
ОЧУМЕЛЫЕ РЕЧИ. Всю страны растащили, нажили миллионы на НН и прочих, а сейчас воют: украли у государства региональную газету!!! Караул!!! Досталась бы она СС или Селивановой, давно бы сдохла или превратилась в дерьмо. Спасибо павловскому и его команде, что еще держатся несмотря на постоянные наезды. И правильно, что держат оборону, отпугивают шавок разных.
В истории взаимных наездов-оскорблений никто лучше быть не может в принципе.
Я еще раз - не про людей. а про газету. Когда интернет верх возьмет, тогда и видно будет. А Красраб сейчас - единственный. Если его приберут к рукам, то будет еще один НКК или Горновости. Вам нужно монополия - это ежику понятно. Выборы на носу.
в данном случае речь идет о самопровозглашенном учителе или о каких-то фантазиях павловского. ве уже не первый год в своих публикациях глискова преследует, опускается до прямых оскорблений. так что сс, пусть и не ангел, но смотрится гораздо лучше в этой истории
Недоброжелатель
+ 2 0
29 марта 2011 г. 12:43
Глисков был чмом, им и останется.
Может Глисков честно и откровенно поведает ему сочувствующим про свою "правозащитную" деятельность через газету "Вечерний Красноярск"? Ту - где выхухоль-нахухоль и прочее подобное?
А в целом считаю, что бумажные СМИ отживают последние деньки. Когда село интренетизируется на 80% все бумажное рухнет.
Красрабчик
+ 0 0
29 марта 2011 г. 12:40
гениальный просто ответ, те кому не нравится в нынешнем виде Красраб - "Они явно из команды Г. " да блин, вообще ВСЕ, сотни человек и журналистов, мы все из команды глискова и лично получаем у него в кассе зарплату. где мне мою часть получить, не подскажете? тысячи не тысячи читателей, у газеты как у медиа влияния ноль. спросите у редакции ньюслаба, я вам зуб даю, что вашу редакторскую колонку меньше людей прочитает, чем комментарий на форуме в нюслабе. вывод какой - лучше сраца в форумах, чем писать редакторскую колонку.
ответ по сути ни о чем, потому что игнорирует главную претензию и главный вопрос - признает ли павловский, что он незаконно вывел красраб из собственности Красноярского края в свою личную собственность (с учетом того, что эту незаконность признал арбитражный суд?) и если это незаконное присвоение собственности, не является ли оно хищением - уголовно наказуемым деянием по УК РФ? Это-то и есть главные вопросы. можете признаваться, г-н П., :-) сроки давности давно прошли.
что тут кокетничать, "неведомые лица", поступайте прямее и называйте имена и факты.
про "учителя, который отрекся от ученика" - тоже какой-то пафосный бред. я знаю, что учитель может отречься от ученика и это что-то значит в средневековых мастерских по изготовлению стекол, а вот в юридической среде ни про каких учителей и учеников не слышал, гы
2 mnemonik от Юриста Юрия Андреевича
+ 0 0
29 марта 2011 г. 12:19
То что "драли" - так это еще не доказать надо (приговоров-то за "драньё" нет), а доброе имя (в том числе и деловая репутация) - личное неимущественное благо человека (смотри у того же Глискова: Глисков А.А. "Методические рекомендации по ведению дел о защите чести, достоинства и деловой репутации"., Красноярск. 2005)
драли в свое время на куски государственное как шакалы а теперь доброе имя хотят восстановить... Совпадения фамилий и прочее - кого вы хотите этим удивить? так что не обижайтесь
Глисков Сикору
+ 0 0
29 марта 2011 г. 11:37
Да не вопрос, приношу извинения Сикор Борису Янкелевичу, честно не знал, что не он лично, а его однофамилец, деньги Павловского в банк носил.
А почему бы и нет?
+ 0 1
29 марта 2011 г. 11:14
Иванов-не Иванов, но Вы же знаете, что в администрации семьями сидят. Так что вполне может быть...
  • Оставить комментарий
  • Войти