Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 07:21
Да всем привет, покушать и на работу, если что то сильнее будет отпишу.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 07:16
Вообщем смещаются точки эпицентров в восточную сторону от нас, значит дальше и от Кызыла а тем более Абакана и Красноярска.
с добрым утром, Саш
всем удачи, потопал я на сутки.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 07:09
Пока спал было 3 толчка, просыпался, и сейчас гремит, небольшой гул рядом с Кажирбой сместилось, там где то золотари
это радует, с добрым утром...
проснулась хорошо спалось без ошутимых толчков=)))
Magnitude mb 4.2
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Date time 2011-12-28 18:35:38.6 UTC
Location 50.53 N ; 87.59 E
Depth 10 km
Distances 278 km SE Biysk (pop 215,430 ; local time 00:35:38.6 2011-12-29)
195 km SE Gorno-altaysk (pop 54,917 ; local time 00:35:38.6 2011-12-29)
27 km NW Aktash (pop 3,374 ; local time 00:35:38.6 2011-12-29)
Извините, ошиблась. Не в том же месте, а уже на западе Тувы
Да, смешного мало, третьи сутки без сна... тут еще весельчаки всякие, ну, те, что около МКАДа...
Сибиряк - респект. Когда трясти перестанет наконец...Так с ума можно сойти в ожидании, тем более судя по информации, магнитуда толчков держится примерно на одном уровне
да, кстати, в 02ч. 25 мин. все там же, на том же месте, магнитуда 4.2. Так чего веселиться-то?
от сцуко, я б посмотрел на тебя, если б твоя белокаменная с её метрополитеном зашаталась...
Да, москвич, прикололся что ли? А чего веселиться-то?
Согласна с Вами полностью Андрей. Сегодня тоже думала над этим. За двадцать секунд даже одеться не успеешь, не то что проснуться, одеть детей и спуститься с любого этажа. Получается выход один (кстати написано в правилах) - под крепкий стол возле несущей стены. Но я думаю, даже если при хорошем раскладе под столом если и выживешь, то пока завалы разберут, будет поздно. Потому как на улице - 30 гр. мороза.(((
Еще раз прочитал правила при землятресениях,освежил,так сказать. И я понял,что я не жилец как минимум на 80-95 процентов:) хоть и в армии научили быстро одеваться,но за 20 сек при условии что я один,смогу добраться до 1 этажа с 7-го.допустим я благополучно выбрался на улицу,ага,тут дома с игольчатой застройкой,при обвале камнем треснет точно,повсюду провода с напряжением,либо заправки,либо отсеки с газом для жильцов.пустырей безопасных,которые дают гарантию 90% я не нахожу,причем в расчет я беру 2 места в которых часто бываю,расположеных на разных берегах.и как тут быть?
Идите спать
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 04:06
о каких 100 этажных домах вы говорите?
http://i074.radikal.ru/1112/09/2e08d9e4a95c.jpg
разве что свалятся со второй полки, не больше)
Идите спать
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 04:04
пляць, чего вы волнуетесь?
Что здесь может рухнуть??:
http://s47.radikal.ru/i118/1112/78/add97dc11418.jpg
Да у меня по-моему все на позитиве, кроме меня. Все уже спать упали еще в 10 вечера, одна я сижу и жду, чего сама не знаю. Дождалась тряски в двенадцатом часу, теперь не могу заснуть, хотя спать уже сильно хочу, но боюсь(
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 03:34
ХАХА! Лена у тебя мама молодец ) с юморком ) Фрост тоже жжешь, я смотрю ты серьезно подошел к вопросы маяка ) наверное у тебя в разных комнатах разные виды маяка... типа...так... кажись желе закачалось, только вот показалось вроде... пойду ка я в другую комнатку на банку гляну с цветной водой )))
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 03:31
Нет просто гремело как лёгкий гром, толчков не ощущал, вабче валит в сон меня, пойду спрошу половину будет ли построжить... О балла3,5 один толчок.
Да, кстати у меня в соседнем пдъезде мама, папа и бабушка мои живут. Папа и бабушка выбежали на улицу, а мама дома осталась! Когда позже мы с ней созвонились, я спросила, почему она дома осталась, она сказала, что если бы дом разрушился, то все, что нажито непосильным трудом пропало бы (разбилось, сломалось и т.д.), поэтому у нее видети ли смысла жить тогда бы не было. Поэтому она осталась дома, открыла баночку красной икры, припасенную на Новый год, сделала бутерброд и уплела всю банку. Странная женщина, но со стороны смешно))) И в то же время грустно...
самодельные маяки:
шарик (либо другой груз граммов на 50) на веревке подвешаный к чему либо (работает на ура, при большем весе даже ветер не сдвигает)
банка с цветной водой на подоконнике (на столе при задевании стола срабатывает =) )
желейная масса (при слабых толчках не работает)
пластиковая коробка (3х5 см, заполненая маслом на половин и герметично упакованая) приделывается в любое малоподвижное место (шифоньер, стена, подоконник, монитор, телевизор) (работает на ура но иногда не заметно)
Ну, солнечная система=взаимосвязь.На этом фоне мы ваще пыль!
Саш,если будет возможность,запиши звук грохота. И гремит после каждого толчка?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 03:24
Сейчас уже раза четыре гремит, но не шатает, как гром, но несильно слышно почему то в стороне верховья малого Енисея.
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 03:22
Антоха, там в докладе кроме болтовни ничего нет..никакой конкретики..одна демагогия.
Евгений, спасибо за совет!))) Но, к сожалению, цветы у меня только в одной комнате. В ней я нахожусь редко, поэтому придется шарик мастерить) А соседи я думаю поймут) Вчера вместе два часа на морозе в - 35 отстояли на улице((
Почитайте доклад!Оч много сходится!А если так,то скоро многие начнут маятники мастерить,да посуду громко звенящую рядом на ночь ставить(особенно в многоэтажках)
Точно, параноики. Не были бы параноиками, не сидели бы))) Но я в принципе не столько за себя переживаю, сколько за самую мою маленькую, учитывая вчерашний печальный опыт одевания в течению минут так 10, боюсь проспать начало, так сказать...
  • Оставить комментарий
  • Войти