Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Известные красноярцы высказались о статье Путина «Россия: национальный вопрос»
Павел Полуян
+ 0 0
27 января 2012 г. 00:43
Вот это бабуля! Сидит за компьютером и жалуется на "крохи с барского стола". Улыбнуло))
Баушка-пенсионерка
+ 0 0
27 января 2012 г. 00:27
Павел Полуян!никак "резко"не улучшилось положение материальное за последнее время людей!!!Я говорю о том ,что за последнее время мы упустили огромные возможности подъема нашей страны по всем позициям.то что платят бюджетникам это крохи с барского стола!Вы это понимаете не хуже других!Видимо близость к корыту и страх потерять чавку заставляет вас писать ЧУШЬ!В интернете сидят люди разбирающиеся что к чему!шагайте на Т,В.1канал,2 канал и т,д.
Павел Полуян
+ 0 0
27 января 2012 г. 00:16
Седому - для вразумления
Рад, что Вы хоть признали моё право на мою собственную фамилию. Что касается выражения «оппозиционная вонь», то, если Вам не нравится такое обозначение Ваших словоизлияний, могу его снять (навеяно было окончанием Вашего коммента, где сказано про обнажение в публичном месте). Не знаю также, о каких моих воспитанниках вы тут печетесь, но рад, что тон Ваших высказываний стал поспокойнее.
К сожалению, Вы – гуманитарий и ничего не понимаете ни в технологиях, ни в экономике. Отсюда Ваше нежелание признать высокую индустриализацию нашей страны, которая освоила космос, развила ядерную энергетику и производит самые продвинутые виды вооружений. И связано это, конечно, не с добычей нефти и газа, цена на которые Вас так беспокоит. Совершенно не в тему примеры про страны ОПЕК, хотя я отметил, что Вам известно о большом количестве углеводородов, которые там добывают. Рад примеру с Норвегией – именно там вся нефтедобывающая отрасль полностью национализирована. И в том, что у нас тоже так будет – я не сомневаюсь. Сейчас это громогласно предлагает Зюганов, а сделает это Путин. Потому так олигархи на него и озлобились, поэтому и распространяют сплетни, которые Вы бездумно повторяете.
Ну, и в заключение о Вашей лживости. Вы как будто не знаете, что материальное положение людей в стране за последнее десятилетие резко улучшилось. Неужели надо это Вам доказывать? Тем не менее, наводите тут тень на плетень! Разве не демагогия про принтеры и фотоаппараты, которые не делают в России? Вы голову свою бедную включите: нужно ли нам производить фотики, если их уже делают в Азии и можно задешево купить? Что за совковая страсть к самообеспечению?
А если Вам нужна уникальная российская марка высокотехнологичного оборудования, то называю: наше предприятие «Енисейгеофизика» производит электромагнитные источники сейсмических волн «Енисей», которые мы поставляем и в США, и в Иран, и в другие страны. Причем американцы умудрились наши источники поставить на своё шасси, а потом продвигать, как свою разработку. Хорошо, что наш сотрудник был на геофизической выставке в Вене в прошлом году – смог уличить ворюг и жуликов из США.
Так что я еще раз предлагаю Вам – уезжайте из России в эти самые штаты. Вам там самоё место.
мечта прав!
+ 0 0
27 января 2012 г. 00:04
хутина пинком под зал!!!нужна власть отвественная,а не та что кидает подачки под выборы!!!ГЛАВНОЕ СМЕНЯЕМАЯ!!!НЕТ Российскому Кин Чин пых Чиру-путену!!!
{ Не интересовались как живет специалист вашей квалификации в Канаде или ОАЭ?} Письмо читателя:
"Прекрасная у тебя статья про Мангэтан была на неделе! Кое-что добавлю от себя.Был в 09-м студентом в Бруклине, посмотрел немного американскую мечту и как там дела (работал в Top's Liquors на Ю-авеню и Ностранд семейства Коэнов, может знаешь). Среди молодежи постоянно ходят темы "надо валить туда где лучше". И если среди моего окружения - в основном поливеры и низшие - те хоть думают как устроиться учиться или найти программу, то те, что погоеватей - вот надо ехать зарабатывать, хорошо там жить и всё тут!! На вопрос "че ты там делать будешь, наверно по специальности?" отвечают "та уж посуду мыть, конечно тяжело, заработаю вернусь".Блин, ребята, кто это читает - одумайтесь! Даже если какие-то ваши знакомые чего-то добились, приобрели тачку (возможно подержанную), к вам это не будет иметь никакого отношения. Я видел гоим, которые работают минимум 14 часов (в день, да!!) за гроши и ничего не видят. Ничего впереди их не ждет. Иверки поедут как-то легализуются, устроятся, дальние родственники помогут, найдут свои прэфэрэнсы. Если сидишь втыкаешь в своей стране, ничего ниоткуда заграницей не посыпется.
Седой и я тоже подпишусь, все верно сказано.
Подпишусь под каждым Вашим словом.
Полуяну,
Честно говоря, после того как Вы обозвали мою позицию "оппозиционной вонью"(обращаясь при этом на "Вы") желание дискутировать с Вами не много, но ради читающих я продолжу.
Боюсь, вы перепутали меня с одним из ваших полуобразованных воспитанников. Между тем, это не так, у меня очень хорошее, по меркам нашего города, образование, а, самое главное, между нами не более 5 лет разницы в возрасте, следовательно я не менее Вас осведомлен о том, что происходило в стране последние 40 лет.
Меня удивляет Ваше утверждение о высокой индустриализации страны. Хотя, судя по изложенному Вами, вы связываете эту характеристику государства только с добычей энергоносителей, других примеров индустриализации вы не приводите. В таком случае, смею утверждать, что мы в полной заднице у стран членов ОПЕК. Там на душу населения добывают больше и живут состоятельней. Стоит ли говорить о Норвегии, где средняя зарплата давно превысила сумму эквивалентную 10 000 долларов в месяц.
Да, Путин отобрал. Не спорю. Отобрал у чужих и отдал своим. Своим ему, а не мне или Вам. Нет никаких сомнений, что вы не менее меня далеки от того распила, который произошел в нефтегазовой отрасли. Так, почему же Вы беретесь утверждать, что он пошел на благо народа? Лично я, равно как и близкие, никаких благ от этого "дележа кормушки" не почувствовал.
Я не знаю помните ли вы уровень цен на нефть в 90ые. Лично я помню дискуссию на ТВ между известными экономистами где-то в 95-96 году. Нефть стоила от 19до 22 баксов за барель. Мечтали о 28-30 для стабильного развития государства. 32 было уже много и требовалось решать как использовать излишки. Не для того ли, при такой бедности государства, что бы выплатить пенсии и поддержать соцпрограммы продавались месторождения? Продавалось дорогое ради спасения драгоценного. Пришел Путин, махнул волшебной палочкой, цены на нефть подскочили до 150 долларов, а на бензин внутри страны раз в 10. Спасибо Путину. Да, что мы все о высоком и далеком. Есть яркий, приземленный пример - КрАЗ. Отобрали у Быкова и отдали Дерипаске. Кто выиграл, красноярцы? А можете Вы мне сказать сколько выводилось за рубеж тогда и сколько выводится сейчас? Статистику в студию! Смею утверждать, что выводится во столько раз больше во сколько раз больше стало миллиардеров. Опять же не понимаю вашу радость по поводу возвращения государству основных средств связанных с добычей энергоносителей. Если государство "гребет лопатой" прибыль, то налоги-то зачем еще с населения брать? Долги же выплатили. Кстати, они были не только ельценские, они были советские и, даже, царские. И выплачивать их начал не Путин, а так ненавистный Вам Ельцин. Впрочем переворот он и есть - переворот, что вы сами и признаете. Глумление над законами, передел Конституции. Поверьте, ни малейшей симпатии не испытываю к олигархам 90х, но и к нынешним отношусь как к кровопийцам. А крыша нынешних - Путин.
Не могу понять почему Вас так радует приход государства в экономику? Почему при этом вы за Путина, а не за Зюганова? Коммунисты давно открестились от догм. Второго Сталина не будет. Национализация экономики придется вам по душе. Будет как в Венесуэле. А может быть стоит возродить Госплан что бы уже никакая рука не смогла нас душить, кроме собственной? И о каких положительных сдвигах вы говорите? Об изобилии торговых прилавков, где отечественная продукция, за исключением небольшой части продовольствия отсутствует напрочь? Об образовании, где только один из 5-10 работает по специальности? Изобличите мою "демагогичность" и "лживость", приведите факты. Назовите марку отечественного фотоаппарата, к примеру, принтера, телевизора. У нас даже авторучек своих давным давно нет.
Я не счел нужным предупредить Вас сразу о том, что по образованию юрист и уже значительно больше 20 лет. Поэтому готов закрыть глаза на ваши наивные утверждения и рассказать о том, что было на самом деле. Предвзятость правоохранительных органов и судов в Красноярском крае резко проявилась в 99 году. В тот год по призыву Лебедя в край нагрянула бригада генерала Колесникова. Пока последний рубил лес без оглядок на разлетающиеся щепки Ельцин устал, но состояние возможности принятия неправосудных актов под перекрытием власти оказалось очень заманчивым. Зачем поступать по закону и справедливости, если можно принять угодное власти решение и быть вознагражденным? С тех пор так и действуют. Могу привести десятки примеров по конкретным уголовным и гражданским делам. И американские гангстеры и Ли Харви Освальд (почему-то причисленный Вами к мафии) совсем не имеют к этому никакого отношения.
Очень сожалею, что вас инженера с многолетним опытом работы устраивает ваша полуторка. Не интересовались как живет специалист вашей квалификации в Канаде или ОАЭ? Может быть стоит вспомнить Букварь "Мы не рабы, рабы не мы"? Поймите, кто-то жирует на благах создаваемых вашим трудом. А демагогом, лжецом и бесстыдником можно назвать хоть кого, главное сказать правду, а не оклеветать. К сожалению, именно, такой человек сейчас нацелен на президентство и он его получит благодаря демагогии, лжи и бессовестности.
Мало того, что дурно воспитан, так он ещё и "адресный электорат" данной статьи. Заметьте, как он заобижался на ровном месте на невинный комментарий...
путин-хамелеон вцепившийся во власть!
+ 0 0
26 января 2012 г. 22:40
ах какой все понимающий путин!ах отобрал у ходорковского бизнес(и раздербанили этот бизнес дружки путена),ах откупил у абрамовича (почему потратил общие деньги на казначея семьи Бори ЕльцинА?)путинг протеже пьяницы Ельцина!Преемника себе Ельцин подыскивал из тех у кого рыло в пуху!все для того чтобы сохранить наворованное дочками!
Александр
+ 0 0
26 января 2012 г. 21:58
В чем главный признак дебилизма? Россия, Александр Птицын
Давненько я не брался за перо. Пора бы внести в этот бардак и суматоху некую ясность, залпом артиллерии. Избиратели проголосуют за то чтобы у России был бюджет, территориальная целостность и ЯО. Единственный кандидат, который уже обеспечивал, обеспечивает и будет обеспечивать это все это В.Путин. У него нет другого выхода, а у других кандидатов много чего происходит на заднем крыльце. Не судите избирателя строго: он или она голосуют за свой карман и за то чтобы не стало резко хуже. Остальные кандидаты, к сожалению, ничего кроме фекалиев и спермы не произвели: от них уже звучат заявления, в завуалированной форме, о передаче бюджета и суверенитета страны корпорациям Запада. Можно проголосовать за отсутствие бюджета и за развал страны, тоже будет интересно и не скучно.

Поначалу могло показаться что В.Путин не разделим с ЕдРом как евреи и Гестапо или правозащитники и параша. Трудно было понять где начинается одно и заканчивается другое. Общими усилиями взялись топить ЕдРо, как слабое звено. ПЖиВ удался на славу. В.Путин ЕдРо отстегнул, скачи куда хочешь, а там уже затевалась движуха подмять В.Путина. Надо так же отметить, что инфраструктура интернета в России совершает качественный скачок благодаря выборам Президента России. Да, много разворуют, но и сделают тоже много. Это также идеологический козырь кровавого режима против Запада, то есть получается прозрачные выборы в самой Империи Добра и Справедливости как бы и не нужны.

Партия Явлинского не прошла в Думу по причине саботажа со стороны Борис Ефимыча и Каспарова и отсутствия широкой электоральной базы в России. Борис Ефимович на прослушке задался риторическим вопросом: А нам то что с Каспаровым если Явлинский пройдет в Думу? Пральна, ни-че-го. Явлинский посчитал не нужным приложить усилия для преодоления противоречий с группой Немцов-Каспаров. А ему как бы нужнее, но он посчитал себя выше переговоров и достижения компромисса. Явлинскому на будущее: когда будете подделывать листы с подписями избирателей в следующий раз, используйте новый ксерокс, дабы широких серых полос не оставлял. Да и в Думе Яблоку надо бы на креслице упасть. Ну нельзя идти на выборы только с надеждой что всех остальных кандидатов в президенты заботливо перестреляют наши американские друзья, как только они это умеют.

Как определить минимальный размер политической партии в России? Взять количество зарегистрированных избирателей и разделить на количество мест в Думе. А иначе за что им бороться, на что претендовать? На четверть кресла в Думе? Всех назначенцев без хотя бы канд.физ.мат гнать из правительства. Псевдоученых, которые не публикуются раз в квартал, лишить научных степеней. Срочно. Любит Жириновский раздавать диагнозы санитарам, но тут я с ним согласен: кругом одни дебилы, ну дебилы я те говорю, Ты на хари их посмотри. В чем главный признак дебилизма? В отсутствии способности к абстрактной (математической) мыслительной деятельности и проецировании ее на реальность и обратно. Допустим неспособности определить минимальный размер политической партии в России. Дебелизм очень распространен, он совершенно нормален и функционален и является эталоном нормального человека на Западе. Воспитанный, образованный, ухоженный, сытый дебил это идеал общества потребления.

Давайте не будем судить Путина строго за его статью по национальному вопросу. Про статью правильно сказали: она годная. Путин не Достоевский и не Сталин. Мужчина хочет показать что он не дебил. Показал. Надеюсь что он статью не у Суркова стырил.

Ситуацию В.Путин понимает, а решения они придут, главное ему получить мандат от общества на решительные действия по этим вопросам. Венедиктов, как глас народа, такой мандат не дает. Ясно что одна Марьванна не накормит грудью 3 миллиона Ашотов в Москве и пора бы что то делать. А для этого законодательная база нужна, инфраструктура нужна, бюрократов обучить, самоокупаемость должна быть продумана, визовый режим ТС, системы контроля, уголовное и административное наказание как в США и пр. Самый бюджетный вариант это сто теплушек в тупике, вагон охраны, вагон следователей, вагон с едой и водой. И в путь.

Своих джигитов просто забирать в армию без исключения, как только они выехали за пределы своей автономной республики. Военкоматы перевести в цифровой вариант и закрыть по причине непроходимой коррупции, открыть военные палаточные центры куда свозить всех кто не служил и у кого нет военной специальности и там уже их сортировать по здоровью, образованию, интеллекту и способности нести службу в родах войск. Без службы никакого высшего образования быть не может. В каждом городе расположить роту пограничников: мигрантов в теплушки, всех кто без военного билета в армию, рецидивистам запретить проживание в городах. Города очистятся мгновенно, село оживет. За нежелание или неспособность служить брать скромный налог в 7% и платить тому кто служит.
Желаю удачи.
2 Павел Полуян
+ 0 0
26 января 2012 г. 21:49
Я не удивлена, что сторонник Путина воспитан столь дурно...
Павел Полуян
+ 0 0
26 января 2012 г. 19:47
Истина для Седого.
Сейчас объясню. Структура промышленности СССР и РФ в общем-то идентичны, мы как были так и остаемся высоко индустриализированным государством, цены на углеводороды стабильны и такими останутся. Об этом свидетельствуют решения об освоении шельфа крупных мировых нефтяных компаний (Бритиш Петролеум, Эксон Мобайл), а также недавнее решение Обамы разрешить добычу углеводородов на Аляске, - то есть ни у кого нет сомнения, что цена нефтегазовых ресурсов вполне справедливая и падать не будет. Соответственно, наши природные богатства нам служат и далее будут служить. И – отметим - только благодаря политике Путина они служат нам. Ведь именно он отобрал нашу нефть у мерзавца Ходорковского, откупил её у барыги Абрамовича, отжал Сахалинские ресурсы у наглой "Шелл" и т.п. А попали наши ресурсы под контроль иностранцев и олигархов как раз в эпоху елцинского воровского беспредела. Именно тогда, не платились пенсии и зарплаты бюджетникам, поскольку олигархическое ворье все прибыли уводило за рубеж, а налогов не платило. И только благодаря путинскому перевороту наше государство вернуло себе контроль над этими ресурсами и получило возможность поддержать социальную сферу страны. Страна смогла выплатить все долги, в которые её вогнали олигархи и ельцинисты. Но, понятно, что сейчас всё это олигархическое ворьё хочет взять реванш – и Вы в этом им невольно помогаете.
Главная путинская реформа, которая никакая не фикция, эта реформа - приход государства в экономику и раскрутка крупных государственных программ. Ведь именно политика ельцинистов всячески мешала участию государства в экономике, уповая на «невидимую руку рынка». И вот эта «рука» нас как раз чуть не задушила. Спасибо, государственникам во главе с Путиным, которые отодвинули «либерастов» от власти. И вот сейчас как раз видны все позитивные сдвиги этой путинской революции – в том числе и в отношении образования, о котором как раз я и писал. И Ваши демагогические выдумки (типа «суммарная образованность») тут настолько лживо выглядят, что вам должно быть стыдно.
Беззаконие и произвол в судах – это наследие 90-х, когда криминальные авторитеты открывали ногой двери кабинетов «ручных следователей». С полицейскими преступниками нам придется бороться долго еще – лет 40. Как пришлось это в свое время делать в США, где в годы сухого закона и военных «откатов» созрел невиданный коррупционно-гангстерский конклав. Помните, там даже президента Кеннеди мафия убила. И у нас олигархи строили такие же планы (совсем недавно испуганный Акунин выступил с призывом «Не надо убивать тиранов» - испугался, что его прилепят к заговору и публично дистанцировался).
Так что за все эти «взяточничество, откаты, вымогательство» - претензии свои адресуйте олигархическим денежным мешкам и криминалу, который от власти был отжат, но затаился. Никаких молитв в СМИ на "гениального" лидера нации – нет, а вот в Интернете я наблюдаю истерику оппозиционеров, которые, как известно, ходят молиться в американское посольство. Вот ведь бесстыдники!
Что касается меня лично, то я рядовой инженер-геофизик, который живет в полуторке вдвоем с женой и даже за границей ни разу не был. Но вот для своего внука я купил пакетик акций российских предприятий, рассчитываю, что к совершеннолетию эти акции станут значительно дороже и внучек прикупит себе автотранспортное средство. Поэтому мне выгодна стабильность и спокойное медленное развитие экономики. Поэтому всяческих «ррреволюционеров» я и дальше буду разоблачать и уличать их в демагогии, лжи и бесстыдстве. И в предательстве национальных интересов России. А если Вы себя здесь плохо чувствуете – уезжайте из России, без Вашей оппозиционной вони воздух станет здесь гораздо чище!
Только слепой не видит, что все путинские "достижения" упираются на углеводородные цены. Все его обещания, реформы и др.деяния - фикция. Дипломированных специалистов больше, но их суммарная образованность вряд ли достигнет образованности молодых специалистов 60-80ых годов. Беззаконие и произвол в судах. Ручные следователи. Полицейские-преступники. Предприниматели на коротком поводке у чиновника с хлыстом властных полномочий. Взяточничество, откаты, вымогательство. И постоянные молитвы в СМИ на "гениального" лидера нации. Никак не могу согласиться с тем, кто назвал себя здесь Полуяном. Могу предположить, что лично ему выгодна существующая власть. Мне и большинству меня окружающих она со своими "завтраками" уже как кость в горле. Чувствовать себя обманутым, бесправным, использованным хуже чем подвергнутся носильному обнажению в публичном месте.
анонимы ориентируются на половые ассоциации
лизуны ориентируются на путина
Павел Полуян
+ 0 0
26 января 2012 г. 17:31
Кстати, пользуясь случаем, дам здесь полный текст моего коммента. Может, тогда завяжется спор по существу. А то надоело с анонимами ругаться.
ВЛАДИМИР ПУТИН ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА УМНЫХ
Статья Путина «Россия сосредотачивается» для меня лично стала некоей поворотной точкой. Объясню почему. Где-то лет пять назад я обнаружил в российском информационном поле некий вирусный посыл: мол, слишком много у нас в стране ВУЗов, и это, дескать, очень плохо, поскольку выпускники там слабенькие, а дипломы «плохие». Причем, говорилось такое авторитетными лицами с высоких трибун. Я, возмутился и даже статью написал «Кому мешает высшее образование?» - опубликовал её потом в журнале «Политический класс». Однако антивузовска кампания не утихала, дебилизаторы не унимались. В 2010 году об излишке студентов заговорили небезызвестные деятели ИНСОРА – Гонтмахер, Юргенс и др. Они даже к нам на Красноярский экономический форум свою программу привозили, пришлось с ними тут полемизировать. Ну, в самом деле, – как можно говорить об инновационном будущем и одновременно призывать к искусственному сокращению студенчества? Тем не менее, дело представлялось вполне решенным и на самом верху завизированным. «Что за дебилизм в госполитике?», - печалился я. Попечалился, плюнул, да и смирился…
…Но вот несколько дней назад вышла в свет поворотная статья Путина: там открытым текстом провозглашается «Образовательная революция». Путин гордо замечает, что среди молодежи людей с высшим образованием у нас 57% - как в Канаде и Южной Корее. Путин сообщает, что количество желающих учиться все время растет. Путин заявляет: «Даже если в настоящий момент нашей экономике и не нужно столько работников с высшим образованием – назад вернуться уже нельзя. Не люди должны подстраиваться под существующую структуру экономики и рынка труда – экономика должна стать такой, чтобы граждане с высоким уровнем образования, с высоким уровнем запросов могли бы найти себе достойное место». Иными словами, число студентов мы не сокращать должны, а обязаны наращивать, - чтобы «образовательный драйв» обеспечил экономический рост и устойчивое развитие нашей страны. Как разительно отличается этот призыв от ограничительных барьеров либерал-экономистов, убежденных, что лишние умники в России без надобности!
Часто приходится слышать, что современная российская политика – это борьба бульдогов под ковром. Если так, то особым проявлением борьбы невидимых кланов является как раз отмеченное здесь различие образов будущего. У одних «желаемое завтра» - это страна, где образовательный уровень падает, где тусуется покорная масса людей-потебителей, которые не только высшего образования лишены, но и из школы выходят со штампом ЕГЭ на лбу. А вот другая сила – та, во главе которой сейчас встал Владимир Владимирович Путин, - это строители завтрашнего дня, созидатели новой России. Образ этой страны наш будущий президент и дал в своей статье.
Статья дает общий очерк. Можно было бы кое-что конкретизировать. Скажем, ясно, что для обеспечения «Образовательной революции» нам потребуется поднять уровень вузовского преподавания, а значит надо радикально повысить зарплату учителям высшей школы. Мне иногда приходится общаться с бывшими коллегами, и стыдно слышать о жалком жаловании которым вынуждены довольствоваться аспиранты и ассистенты, кандидаты и доктора наук… Впрочем, государство уже немало делает здесь. Приведу пример. Наше предприятие в позапрошлом году выиграло по конкурсу государственную субсидию для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в кооперации с Сибирским федеральным университетом. По схеме финансирования государственные деньги через промышленное предприятие направляются в ВУЗ (об этом типе финансирования В.В.Путин говорил на недавнем съезде машиностроителей). И каждые полгода мы заполняем отчетные формы Министерства образования и науки, где указываем - сколько преподавателей и молодых ученых вовлечено в НИОКР, и как это повышает уровень их заработной платы. И мы, соответственно, - вовлекаем, повышает, отчитываемся. В системе СФУ, как известно, открылся в 2010 г. Институт нефти и газа, а мы в текущем году откроем созданный совместными усилиями учебный геофизический полигон. А там – не за горами – и первый выпуск молодых инженеров-геофизиков. Высококвалифицированные специалисты, нужны будущей России.
Павел Полуян
+ 0 0
26 января 2012 г. 17:27
Анонимке - а я Вас, к сожалению, знаю такой вот, которая анонимно из-за угла подзуживает, но ничего по существу спора не говорит. Знаете как называется такой приёмчик?
Эх,Павел,Павел.А ведь стыдно будет,если встретимся,про мышь я непременно напомню.)))) Вы же не такой разухабистый,как хотите казаться,по крайней мере я Вас знаю другим.
Павел Полуян
+ 0 0
26 января 2012 г. 17:08
НН - я придерживаюсь абсолютной трезвости уже более 10 лет. В ближайшую субботу приглашаю Вас на собрание общества "Трезвая Сибирь" - ссылку найдите в Сети.
Анонимке - у Вас, вижу, богатый жизненный опыт. Но сожалею, что анонимное подзуживание стало частью Вашей натуры.
птушнику - я окончил физический факультет Красноярского государственного университета в 1980 году, а Вы, судя по всему, даже средне-специальное не осилили (или "птушник" - от другого слова?).
Павел Полуян, а у тебя диплом тоже купленый?
Да....(вытирая руки полотенцем),а плевать в прохожих из окна вы не пробовали,возможно это вам покажется интереснее. Я -то ладно и на мышь согласна,всеж-таки в "известных" красноярцах не засвечена,но ,когда взрослый,самодостаточный мужчина,хамит налево и направо,то ,как-то печально становится. Ну если "сливки" таковы,то Что же тогда "молоко"?
Полуян, сколько сегодня выпил?
Павел Полуян
+ 0 0
26 января 2012 г. 16:32
Точно! Вон одна анонимка с обессиленным сознанием уже отползает мылом ранки замазывать.)) Мышка - в норку!))
Поэт, тут, кстати, не о нациях речь - Ньюслаб перепутал малость: мой коммент относился к статье Путина по экономике, именно там было про "Образовательную революцию".

Я написал немало басен,
И в общем, С Путиным согласен.
Прошу принять ещё одну,
Не то страна пойдёт ко дну!
Да уж, чего там - виртуально?
Реально их давить, реально!
Иначе нам в вопросе Наций,
Не уберечься от стагнаций!
На секунду попробовала представить себе,что уважаемая Наталья Петровна,"травит хомячков болотных" на Ньюслабе.)))) Увы,такую фантастическую картину мое сознание не осилило.)))) Бог в помощь "известный красноярец" ,г-н Полуян,вы среди своих.))))) Ухожу,ухожу....(вымыла руки с мылом).
Павел Полуян
+ 0 0
26 января 2012 г. 16:16
Поэт точно пояснил... Но, если честно, мне нравится травить хомячков болотных. А то много их развелось. И ведь даже мелкие грызуны могут корни плодоносных деревьев портить - умелые садоводы их отваживают. Буду и я их давить (кончено, в виртуальном смысле).
Пора им ставить ультиматум!
А не поможет - можно матом.
Покрыть их сверху трёхэтажным,
Сочтут героем эпатажным!
Павел Полуян. Судя по комментам,вы не очень далеко ушли от предыдущих комментаторов.Вы сейчас опустились на уровень школоты. Вам-то зачем себя так ронять.
  • Оставить комментарий
  • Войти