Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Известные красноярцы высказались о статье Путина «Россия: национальный вопрос»
черный фигвам
+ 0 0
27 января 2012 г. 13:50
2 ДИС
>> И чё? Всем молча разойтись по своим стойлам?
Пока да. Сила на их стороне и революционной ситуации нет.
Настоящего лидера у оппозиции тоже нет.
В любом случае раскачивать будут в Москве.
Но без боя власть он не отдаст - военный всё-таки.
Когда там что-то из ряда вон случится, и это не будет провокацией власти (очень важно разобраться в этом), тогда и начнётся заваруха по всей стране.
Там уже принцип самоорганизации сработает, а сейчас мозги у всех мягкие, серьёзного стресса нет, поэтому соображают туго за что браться - сразу за дубьё или флажками махать и орать в тесном ментовском кольце..
Я. Ну о Свете вы зря так. Света мозжечком почюйствовала,что энергичным барабанным боем можно-таки попасть в "подотдел очистки",пусть даже кошачьи шкурки считать. Осподя,ну что мне уже третий день вспоминается Булгаков,прямо чертовщина какая-то,лучше возле трамвайных путей не ходить.))))))))
В геологической среде? Это в какой именно? Если в офисах, то понятно, а про партии мне рассказывать не надо, недавно в Томскую обл такую отправили, одни нормально, а во втором автобусе бухали так, что у одного язва открылась и пришлось до ближайшего пункта возвращаться, маты в партиях обычное дело, начальник партии должен быть авторитетным челом, иначе на него просто забьют. Знаю только одиних, которые не бухают и вкалывают по полной, это своего рода семейный подряд, занимаются рубкой, но могут и "привязку" сделать по профилям. Мне про геологические партии рассказывать не надо, ок?
Привезут петеушников из близлежащих областей,вроде Светы из Иваново.Бесплатный экскурс в Москау для них-это же уже само по себе подарок,ну еще по эскимо на палочке.))))
Да, вот только не понимает эта Света, что это разовые акции и после выборов, о таких Светах, из кошкино-собакино, просто никто и не вспомнит.
Павел Полуян
+ 0 0
27 января 2012 г. 13:28
Лису. Насчет мата. В геологической среде, как ни странно, мат не приветствуется. Я думаю, потому, что в полевых партиях много сезонных рабочих, которые мат-перемат и инженерный состав геологов-геофизиков должен как-то дистанцироваться. У нас еще принято всех называть по имени-отчеству (даже если на "ты"). Это меня очень удивило, когда начал работать в этой сфере. А недавно у нас тут была журналистка одна Д. - делает цветное рекламное издание. Она делала материал о нашем проекте, так она страшно материлась - дирекция на эту тему до сих пор шутит. Все время меня подкалывают: "Павел Вадимович, у вас там все такие журналисты матерщинники?" ))
Павел Полуян.Еще раз перечитав ваши и Седого комменты,прихожу к выводу о вашей продуманной недалекости. Жаль ,пожалуй вас.Скоро от вашей эйфории от ,якобы сопричасности,ничего не останется,а Седой будет жить по-прежнему,потому как умен,прагматичен и неэксцентричен. Поинтересуйтесь на досуге у знакомых дам,что они делают с использованными Тампаксами.(без обид).)))))
Лис. Привезут петеушников из близлежащих областей,вроде Светы из Иваново.Бесплатный экскурс в Москау для них-это же уже само по себе подарок,ну еще по эскимо на палочке.))))
Самое смешное, когда в прошлый раз представителям "нашистов" задавали вопросы, они даже ответить вразумительно не смогли, зачем организовали митинг и что хотят)))
Павел Полуян
+ 0 0
27 января 2012 г. 13:10
Я не знаю, кто тут бросился защищать Седого, может, это всё он и пишет (раз сам помалкивает). Но все-таки - прошу вас - перечитайте его высказывания. Видно же, что дело не в Путине, а в том, что этот седой персонаж не любит именно Россию, зато Америку превозносит. И презрение - явное - было в начальных постах, потом, когда он встретил достойный отпор, начались слезливые потёки... Это типаж такой: начинает с позы "родителя" - читает нотации, а кончает позой "ребенка" - ах меня обижают! Подобные ненавистники России всегда будут - это фатально, русофобия возникает как проявление вредного характера. Ручаюсь, что и в личной жизни этот Седой - неприятный тип, поучающий окружающих и надоедающий всем своим негативным нытьём. Мне его жалко - человек сам себя изводит, да еще нас в психоз свой вовлекает.
Путин решил, что нужно срочно сделать противовес))))
Хаа, 4 февраля в Москве будет митинг & оппозиции "За Путина", опять соберут студентов с барабанами, раздадут им по 500 рублей и маршировать отправят)))))
Павел Полуян. Вы кислое и квадратное не сравнивайте. Вы хороший специалист,влюбленный в свое дело.Вот только государство у нас -это сырьевой придаток развитых стран.Оно живет сегодняшним днем ,т.е. " после нас хоть потоп". П.С. И не путайте государство с Родиной(это в отношении Седого и всех остальных оппонентов,кто,в отличие от вас,замечает,что государство Родину насилует).
Пусть идет с миром.
Иди уже вы с миром в ваш ЖЖ, пока вас здесь по-русски матом не обложили, реально достал ваш бред!
Он же Россию не любит, всех нас презирает, от этого его психика и находится в депрессивном состоянии.
Вот как раз, такие как ОН, Россию любят, а к вам никакого презрения лично я не заметила, не нужно перевирать. И с психикой его все в порядке, а вот у вас, уважаемый Полуян, скоро буквально истерика начнется.
Седой, не стоит метать бисер перед свиньями. Правильно написал кто-то выше "Тут явно продуманная недалекость или недалекая продуманность"
2 Павел Полуян
+ 0 0
27 января 2012 г. 12:47
Кому в нашей стране стало легче от ваших высоконаучных разработок?
Павел Полуян
+ 0 0
27 января 2012 г. 12:44
Я не выгоняю Седого из страны, просто предлагаю ехать туда - где ему больше нравится. Он же Россию не любит, всех нас презирает, от этого его психика и находится в депрессивном состоянии. Ведь додумался же наш юрист сказать: "Вот, американцы что-то там у вас слямзили. Значит скоро будут делать это лучше вас, не сомневаюсь." Вот ведь "карась"! Да, я проводил патентный анализ американских патентов в области электродинамических воздействий на среду - они тут от нас на отстали на 30 лет. У них везде в источниках сейсмических волн работает пневматика! Приезжали геофизики малазийские (Петронас) смотреть нашу технику и показывали видеозапись импульсника американского производства - это тихий ужас: из грузовика выгружается на механической ноге плита с пневматическим приводом... Вот такой ужас геофизики должны в полевых условиях использовать - при морозе, в песке... А, кроме того, у нас всё запатентовано. И если придется судиться - к нашему доморощенному юристу мы конечно не обратимся. Пусть идет с миром. ))
Ну ты ,Черный фигвам, и картинку нарисовал...И чё? Всем молча разойтись по своим стойлам?
Я полностью разделяю Ваши взгляды, будучи человеком с высшим техническим образованием.
Я жива сегодня не благодаря Путину, а как раз вопреки ему.
Только хорошие технические способности сегодня меня и выручают.
Вы даёте очень чёткую картину событий. Вы великолепно владеете русским языком и, несомненно, Вам присуща высокая внутренняя культура.
Благодарю Вас.
черный фигвам
+ 0 0
27 января 2012 г. 12:33
Всё это базары пустые. Путин себя уже давно назначил на следующие 12 лет.
Зарплату ментам и воякам он не зря повышал: чтобы стреляли по толпе на поражение, если сильно наглое сопротивление будет в виде митингов.
Подвальных всяких уберёт втихую - однажды они что-нибудь не то съедят или самолёт с ними на борту взорвётся от бомбы чеченских террористов.
Работайте, уважаемый
+ 0 0
27 января 2012 г. 12:13
-Седой-, не отвлекайтесь. Не стоит оно того.
Раньше они говорили: "А что вы тут трепетесь, на выборы идите, там все решается". А теперь некоторые говорят: " А чего же вы раньше молчали? Раньше вас ведь все устраивало? А теперь поздняк метаться!"
И, к слову, в основном здесь все либо анонимы, либо инкогнито. Если человек вменяем, это нормально. Так говорят правила этого форума.
-Седой- . Вы ,вежливый аноним. Тут явно продуманная недалекость или недалекая продуманность.Из дворницкой в гостиную барин пригласил....
А чойто Пролуян все время выгоняет Седого из страны? Он кто такой? Маленький Ленин?
голос с небес
+ 0 0
27 января 2012 г. 11:56
личное дело каждого оставаться анонимом или нет.к вежливости это не имеет никакого отношения.
2 седой. первая новость о увелечении уставного капитала. при чем здесь Путин?. а вторая это сплетня. еж это помойка.
2 седой. вы то сами от вежлевости вежливости то не лопните.
"Где-то прочел, что сейчас Путина поддерживают либо недалекие, либо продуманные. "
человек вам отрыто предложил диспут вести, назвав точно и имя свое и образование, и место работы.
А вы как были анонимом та и остались, и даже вуз свой постремались точно назвать. А это, кстати не вежливо.
Где-то прочел, что сейчас Путина поддерживают либо недалекие, либо продуманные. Сдается мне, что Полуян относится к последним. Почему бы не продолжить дискуссию здесь? Ан нет! Надо использовать с пользой, в первую очередь, для себя. Сходил я на его ЖЖ. Там, за редким исключением, по Крылову "кукушки расхваливающие петуха". Трех зайцев одним переводом решил завалить: 1. Страничке своей популярность повысить. 2. Избавиться от оппонентов не желающих обсуждать только его мантры, но свободно излагающих свою позицию здесь по любому вопросу. 3. Заручится поддержкой единомышленников - завсегдатаев его ЖЖ, каковых, повторяю, там подавляющее большинство. Причем не обремененных как и он сам вежливостью. Сдулся "известный" красноярец, геофизик с глубокими познаниями экономики. выдворяльщих неугодных из страны.
Седому.
И как мне Вашу голову еще характеризовать? Вот фрагмент: "Как он это сделает люди думающие уже догадываются. Часть на Сочи, часть на ЧМ, остальное в Нижний Тагил корешу. Обещал же 62 млрд. Слово держать надо. А еще на трубе корешки сидят. Надо что бы всем досталось.
«распространяют сплетни, которые Вы бездумно повторяете» А слабо назвать хоть один пример повторенной мною сплетни?". Типичное расщепление сознания: сплетничать и тут же вопрошать - где это я сплетничаю? Или это амнезия? Ну, и во всем остальном - скучно собираете все подряд, где вроде бы Вам кажется можно придраться - что-то негативное найти. Видно работа с преступной средой необратимо деформировала Ваше мышления. Но тогда, прошу Вас, - не вываливайте весь этот черный негатив из Вашего искаженного сознания в общее информационное поле. Сходите лучше к психоаналитику - в США есть очень хорошие, некоторые даже по-русски разговаривают. Там Вас быстро вылечат от негативности мышления.
Павел Полуян
+ 0 0
27 января 2012 г. 10:15
Поэту! Большое спасибо за поддержку, и вибролокатором, конечно, можно щекотать хомячков. Правда, наш электромагнитный источник сейсмических волн работает в импульсном режиме: один мощный удар, сопряженный с упругими свойствами среды, и волна уходит в землю на глубину более 10 км. Кстати, недавно испытывали принципиально новую технику - генератор поперечных сейсмических волн - я об этом давал репортаж в своем ЖЖ. А вчера в ЖЖ и часть здешней полемики перенес - буду там продолжать полемику. Приглашаю! - http://poluyan.livejournal.com/
Полуяну,
Для вразумления?)))) Повеселили. Фраза достойная советского пропагандиста. Вместе с тем, замечу, не слишком ли много текста вы посвящаете характеристикам моей личности? Мой Вам добрый совет: не торопитесь делать выводы о человеке абсолютно вам неизвестном.
Далее: «Вы – гуманитарий и ничего не понимаете ни в технологиях, ни в экономике».
Зато я, согласитесь, гораздо лучше вас разбираюсь в хищениях, а они, к сожалению, давно часть экономики. Ни с одной продвинутой отечественной технологией в быту не сталкиваюсь.
«которая освоила космос, развила ядерную энергетику и производит самые продвинутые виды вооружений.»
Разгонные двигатели для ракет делают на Украине, а это, напомню Вам, давно не Россия. Да и падают наши ракеты все чаще и чаще. Руководство Роскосмоса признает кризис в отрасли. Не за последнее ли десятилетие он развился? Ядерную энергетику освоили, только мало радует наличие ядерной помойки в сейсмоактивной зоне «за огородами». Автомату Калашникова скоро 70 лет, Мистраль – французский. БТРы в Италии покупать собираемся. МО отказалась покупать Новосибирские приборы ночного видения. Кирзовым сапогам, портянкам, шинелям счет на столетия уже. Между тем наши солдаты гибнут не в ядерном кошмаре, а в локальных войнах.
«Рад примеру с Норвегией – именно там вся нефтедобывающая отрасль полностью национализирована».
Так, там у премьера нет корешей и доходы отрасли поступают в казну, а не приближенным. Оттого и зарплаты с нашими несопоставимые, социалка и все прочее.
«… а сделает это Путин».
Как он это сделает люди думающие уже догадываются. Часть на Сочи, часть на ЧМ, остальное в Нижний Тагил корешу. Обещал же 62 млрд. Слово держать надо. А еще на трубе корешки сидят. Надо что бы всем досталось.
«распространяют сплетни, которые Вы бездумно повторяете»
А слабо назвать хоть один пример повторенной мною сплетни?.
«… материальное положение людей в стране за последнее десятилетие резко улучшилось».
Вы серьезно считаете это достижением Путина? Да и не надо за всех людей-то. Поездите по деревням, поинтересуйтесь, чем живут крестьяне и не только, как озолотились рабочие телевизорного завода, Шелена, Сибэлектростали других «высокотехнологичных» предприятий?
«Вы голову свою бедную включите: нужно ли нам производить фотики, если их уже делают в Азии и можно задешево купить?»
А что в Азии не делают? Давайте все покупать. Это же проще. Качать нефть и газ и все покупать в Азии. Вот, американцы что-то там у вас слямзили. Значит скоро будут делать это лучше вас, не сомневаюсь. А еще пример высоких технологий можно? Только такой, что бы потрогать можно было?
И напрасно Вы мою голову бедной называете. О своей задумайтесь.
  • Оставить комментарий
  • Войти