Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае против депутата возбудили уголовное дело за маты на выборах
Баба Люба
+ 11 0
19 мая 2012 г. 17:50
Галина Ивановна! Вы не растраивайтесь! Пусть сабаки лают (им и заняться больше нечем), а ваш караван справедливост и добра пусть идет спокойно!
Спасибо Вам за наших ребятишек, с которыми вы занимались все лето!
Все проверено АГРЭ! Поэтому и обвиняют в наговорах! Читайте обсуждения с начала! Да и не молчат они- отправили документы по всем инстанциям, но дела где фигурирует Функ тормозят!
Теперь им бы надо добиваться встречи с губернатором, от которого скрывают истинную ситуацию в районе, везти все документы и рассекречивать краевых чиновников, которые за спиной губернатора пытаются из района сделать своим личным царством. Но кто ж их туда пустит! Хотя если миром собраться может и пробъются!
АГРЭ РУЛИТ
+ 1 -8
19 мая 2012 г. 17:10
Какое падение нравов и моральных устоев. И как жаль, что фамилии то не называют форумчане ..... А то недолго бы они тут развлекались. Махом всех бы поприжали. Не так ли? Или вы и впрямь считаете, что любой пиар хорош? А проверить все вышесказанное, прежде, чем обвинять людей в наговорах СЛАБО? Или просто все всё знают и молчат? Как показательно....
Я не леди.
+ 0 -9
19 мая 2012 г. 16:38
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
Салтыков-Щедрин
Я не леди.
+ 0 -7
19 мая 2012 г. 16:37
Да мне без разницы на ваши разборки, если кто то материт главу района, то это проблемы главы и оппонента. Пусть суд и разбирается. Правильно сделали, что дело возбудили. Дипломов не покупал, но над предложением купить подумаю, а за сколько продаете? Короче, пиплы, здесь в основном тролли которые либо за Ельчикову, либо за Функа. А на нас с вами им плевать, как и на наши проблемы. Пьем черную воду, платим бешеные бабки за ЖКХ, ездим по отвратным дорогам в поселке ......до бесконечности можно перечислять. А у них головняк - кто кого сожрет. Я ПРОТИВ ОБОИХ. УХОЖУ С ЭТОГО ФОРУМА, так как "кормить троллей" не собираюсь. БэТМан - респект! ты похоже не из троллей. Терещенко - тоже успехов желаю, трудно ему с вами, ну, надеюсь, справится. Но с такими друзьями как вы, ему и врагов не надо.
Карарь Светлана Владимировна
+ 12 0
19 мая 2012 г. 16:34
Ответ Правоведу и БТМ
Спасибо за поддержку и понимание!
Правовед
+ 10 0
19 мая 2012 г. 16:30
Я тоже живу в Красноярске и смею вас заверить, что к уголовной ответственности при желании привлечь можно кого угодно и даже не виновного! Что касается глав – пока они у власти и «делятся» с кем надо, не бывать им в качестве привлеченных и наказанных! А депутатов, я имею ввиду именно поселковых и районных советов и только тех кто работает на неоплачиваемой основе, привлекают в основном за то, что мнение свое слишком смело высказывают да подчиняться таким главам отказываются!
Живу в Красноярске
+ 0 -6
19 мая 2012 г. 16:16
Я вообще не понимаю, в вашем районе модно привлекать к уголовной ответственности глав района, депутатов, или что? Функ ушел с первого срока с делом, Званцев, теперь вот Ельсикова..... Дикие нравы..... Но соглашусь с Не леди ( видимо, с джентльменом, так как всех дам поливал выше в комментах), уйти должны оба - и из партии и из депутатов. Хотя, дела то ваши, их судят, их же опять выбирают, их с треском выгоняют и их же опять на приличные должности принимают. Странно все у вас там. Успехов вам в ваших интернетбоданиях. Эти бы потуги да в нужное русло.
Правовед
+ 10 0
19 мая 2012 г. 16:04
Я не леди:
Это типа Функ плохой, а Ельчикова ляля? Ни чуть не лучше Функа она. И в этой ситуации не права она. Но! Гнать надо обоих!!!! Чтоб впредь приходящие во власть не позорили ни себя ни район такими выходками и закидонами. А дело заведено, так это и есть привлечена к уголовной ответственности. Госпоже Карарь, как юристу это известно, просто всех здесь кроме себя дураками считает. Суд примет решение, разумеется, НО К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОНА УЖЕ ПРИВЛЕЧЕНА. Даже если дело закроют, а закрыть его могут по реабилитурующим основаниям, или по не реабилитирующим, это ничего не меняет. Вот так они факты и передергивают и подменяют понятия. И в каждом комментарии то же самое.

Не согласен! Придерживаюсь точки зрения Карарь. А вам советую-откройте "Уголовное право"! перечитайте еще раз! Если купили диплом, не высовывайтесь, ведите себя скромнее!
Карарь Светлана Владимировна
+ 10 0
19 мая 2012 г. 16:01
Ответ для Я не леди
Какая чушь! Вину устанавливает Суд! И только! Привлечь к какой либо ответственности это значит доказать вину и применить соответствующие меры воздействия!!! Вы вообще в каком государстве живете? Лично я, нгадеюсь в правовом! А вот вы и вам подобные (которые уже заранее знают исход дела, так как сами его спланировали и сфабриковали) стремитесь к обратному!
Я не леди:
Типа БэТМан?)))))

Ага...)) Что-то типа...
Мне нечего сказать по теме, кроме как сложить собственное мнение с чьи-то слов....
Практика показывает что люди которые подписываются своим именем за свои слова отвечают.
У них, кстати и речь обосновано звучит.
А "реплики из-за угла" даже и читать неинтересно - информативность нулевая, а накал злобы... о теме ничего не говорит...
Может они по жизни кроме злобы и зависти ни на что и не способны.
А с помощью только этих качеств улучшений ни в собственной жизни, ни в жизни района не добьёшься. Пустышки в общем.
Я не леди
+ 0 -7
19 мая 2012 г. 15:45
Это типа Функ плохой, а Ельчикова ляля? Ни чуть не лучше Функа она. И в этой ситуации не права она. Но! Гнать надо обоих!!!! Чтоб впредь приходящие во власть не позорили ни себя ни район такими выходками и закидонами. А дело заведено, так это и есть привлечена к уголовной ответственности. Госпоже Карарь, как юристу это известно, просто всех здесь кроме себя дураками считает. Суд примет решение, разумеется, НО К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОНА УЖЕ ПРИВЛЕЧЕНА. Даже если дело закроют, а закрыть его могут по реабилитурующим основаниям, или по не реабилитирующим, это ничего не меняет. Вот так они факты и передергивают и подменяют понятия. И в каждом комментарии то же самое.
Я не леди:
Смотрящий, ты сам базар то фильтруй, они должностные лица. Вычислят тебя. А Гальку куда? Тожа на нары?

Да уж точно не леди! Леди "по фени не ботает"! Каков глава в районе такая и команда поддержки у него!!!
Я не леди
+ 0 -6
19 мая 2012 г. 15:37
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
Салтыков-Щедрин
Ответ Некто....
+ 9 0
19 мая 2012 г. 15:33
Некто не желающий подписывать свою фамилию.:
Бычкову,Бублай, Коробейникову, Терновику, как депутатам, которые имеют свое мнение и могут его высказать несмотря на партийную принадлежность - респект. Остальные - функционеры от партий. Народ здесь не читает, и уж тем более не пишет -только сторонники материвнего и отматеренного. Предлагаю перенести это обсуждение на страницы местной газеты. Зпчем на весь интернет позориться то. Давайте уж на весь район обсудим, кто чего украл, кто чего получал, кто кого отматерил и насколько это все законно. Не у всех же жителей есть интернет, не все сюда зайдут и увидят чем занимаются люди, которых они якобы выбирали.

Полностью с вами согласен, но мы пробивали и не раз, ну не пускают нас в «ангарку» с подобными темами! Там только "отматеренным" выступать можно и категорически удаляют все отрицательные отзывы в отношении В.А.Функа.
Газета из края финансируется редактора понять можно!
Я не леди
+ 0 -7
19 мая 2012 г. 15:29
Типа БэТМан?)))))
Я не леди
+ 0 -6
19 мая 2012 г. 15:28
БТМ, а че сам то как Гюльчатай под никнеймом?
Я не леди
+ 0 -6
19 мая 2012 г. 15:26
Смотрящий, ты сам базар то фильтруй, они должностные лица. Вычислят тебя. А Гальку куда? Тожа на нары?
Карарь Светлана Владимировна:
Огромная просьба к форумчанам! Подписывайте сообщения подлинными именами, уважайте собеседников и читателей. Если пишите правду, бояться нечего, ведь так!? Прячась за «никами» вы обманываете народ, который и так уже разучился верить!

В том и вопрос... Когда люди высказывают мнение которое они могут обосновать и показать факты на основании которых сложилось мнение - они и подписаться могут.
А когда "из-за угла" необоснованной грязью швыряются в надежде что кто-нибудь им да поверит, а аргументов реальных и доказательств нет - тогда анонимность и разные ники (для придания видимости массовости) самое то.
Я полагаю что "обличения" без реальных подписей это сочинения людей которых развлекает клеветать на тех кого уважают за реальные дела. Сами они на добрые и полезные для общества дела не способны, поэтому для них это "недостижимая высота", это их и бесит.
Я не леди
+ 2 -7
19 мая 2012 г. 15:21
Все бабы дуры, пьяные бабы дуры вдвойне, А амбициозные, считающие себя ну очень умными - втройне. Идите в огород и на кухню, больше пользы будет.
смотрящий
+ 15 0
19 мая 2012 г. 15:20
функа на нары, за базаром не слидит, в следующий раз может и в рыло схлапотать, а за ним и андрюша терещенко. ночью улицы в мотыгино темные....
Некто не желающий подписывать свою фамилию.
+ 0 -7
19 мая 2012 г. 14:56
Бычкову,Бублай, Коробейникову, Терновику, как депутатам, которые имеют свое мнение и могут его высказать несмотря на партийную принадлежность - респект. Остальные - функционеры от партий. Народ здесь не читает, и уж тем более не пишет -только сторонники материвнего и отматеренного. Предлагаю перенести это обсуждение на страницы местной газеты. Зпчем на весь интернет позориться то. Давайте уж на весь район обсудим, кто чего украл, кто чего получал, кто кого отматерил и насколько это все законно. Не у всех же жителей есть интернет, не все сюда зайдут и увидят чем занимаются люди, которых они якобы выбирали.
Карарь Светлана Владимировна
+ 11 0
19 мая 2012 г. 14:40
Огромная просьба к форумчанам! Подписывайте сообщения подлинными именами, уважайте собеседников и читателей. Если пишите правду, бояться нечего, ведь так!? Прячась за «никами» вы обманываете народ, который и так уже разучился верить!
Карарь Светлана Владимировна
+ 12 0
19 мая 2012 г. 14:27
Не нарцисс:
Только близкие к правящим в районе кругам люди, а так же друзья и родственники депутатов получили субсидию на развитие малого бизнеса, через администрацию района в приличном размере, а некоторым остальным предпринимателям сунули копейки, типа для отмазки. Вовсе речь не идет про субсидии через центр занятости, не вводите народ в заблуждение. А насчет равнять по себе - желаю Вам пожить на ту пенсию, что мне платит государство. Других источников доходов не имею, здоровье не позволяет, да и не приучены мы спекулировать и наживаться на чужом горе или чужой нужде, поколение не то. А Вы, девушка не пропадете в этой жизни с вашим то напором и хваткой. Не забывайте, что народ то не обманешь. Он, народ, все видит и понимает. Да и бог не фраер. Бог Вам судья, госпожа Аксенова-Карарь.

Стыдно упоминать Бога рядом со словом фраер!
Я Аксенова и этим горжусь! Мой отец уважаемый человек в Мотыгино и я не понимаю в чем здесь укол?
А народ к счастью это не только вы! И напор и хватка действительно мне помогают выживать. А еще мне помогает жить воспитание родителей, совесть , честь и образование, которое к стати я получила сама, работая на двух работах и имея маленького ребенка на руках. Все что у меня есть я добилась сама, без блата и посторонней помощи. Начинала с мытья полов и не стыжусь этого. Теперь у меня есть свое дело! И я сама зарабатываю себе на хлеб. А по поводу моей порядочности спросите у моих клиентов, которых по району уже более тысячи и у депутатов-соратников. И для информации- депутаты районного совета единогласно избрали меня председателем бюджетной комиссии, думаю что такие уважаемые люди как Макарычев, Коробейников, Федюкина, Бычков, Степовой, Дзгоев и другие не оказали бы мне такого доверия если были обо мне такого же мнения как и вы! И еще мои родители тоже пенсионеры и я их очень люблю и именно поэтому не смотря на грязь и угрозы в мою сторону я буду работать и защищать интересы населения дальше даже если это кому-то не нравиться и нарушает чьи-то корыстные планы!
Житель поселка
+ 1 -6
19 мая 2012 г. 14:26
Гальку и Функа - выгнать, Сипкина - переизбрать, Терещенко и Латину дать время на исправление ситуации в районе. Карарь обязать заниматься воспитанием своего оболтуса. Прокуратуре и Милиции - респект и уважуха. Ура, программе переселения, наконец то в этом году я уезжаю из этого дурдома. Всем жителям - терпения и удачи! Аминь.
Карарь Светлана Владимировна
+ 10 0
19 мая 2012 г. 14:08
Не нарцисс:
Только близкие к правящим в районе кругам люди, а так же друзья и родственники депутатов получили субсидию на развитие малого бизнеса, через администрацию района в приличном размере, а некоторым остальным предпринимателям сунули копейки, типа для отмазки. Вовсе речь не идет про субсидии через центр занятости, не вводите народ в заблуждение. А насчет равнять по себе - желаю Вам пожить на ту пенсию, что мне платит государство. Других источников доходов не имею, здоровье не позволяет, да и не приучены мы спекулировать и наживаться на чужом горе или чужой нужде, поколение не то. А Вы, девушка не пропадете в этой жизни с вашим то напором и хваткой. Не забывайте, что народ то не обманешь. Он, народ, все видит и понимает. Да и бог не фраер. Бог Вам судья, госпожа Аксенова-Карарь.

Повторяю еще раз, ни я , ни моя напарница никогда не получали субсидию через администрацию района!!! МОя сестра получила 50 тысяч согласно программе и подтверждающим документам! Все протоколы в администрации, с ними можно ознакомиться!!!
Карарь Светлана Владимировна
+ 8 0
19 мая 2012 г. 14:04
Не нарцисс:
А про Функа Вы зря так меня подозреваете. Мое мнение, что гнать надо и Функа и Ельсикову и из депутатов и из партии. Терещенко оставить работать, только пусть поменьше баб слушает. Галю, Вас и т д.

Я не вмешиваюсь в дела Терещенко. И вообще редко бываю в администрации, поверьте у меня и так забот хватает. Про Ельсикову не соглашусь. У нее сложный характер, она уж слишком активная и может многих это раздражает, но посмотрите на нее с другой стороны. Вы же не знаете другую сторону ее жизни, потому что она это не афиширует. Сколько многодетных и малообеспеченных семей знает ее по району! Деньги, одежда, мебель, продукты питания и иная помощь регулярно поступает от нее лично! Я сама видела как она собирала б/у вещи по дворам, потом мы на машине увозили их ребятишкам из неблагополучных семей. Она организовала сбор книг и потом их развезли по библиотекам района. А погорельцам из Бельска, отдала часть своей мебели и завозит иногда свои молоко, сметану, яйца. А сколько раз она была инициатором и организатором сбора и оказания материальной помощи членам партии (у кого родной умер, кому операция срочная нужна, у кого двойня родилась и т.д.). Я часто ссорюсь с Г.И.Ельсиковой именно из за ее излишнего темперамента но глядя на ее дела (успевает все) понимаю что это мы с вами скорее всего слишком пассивные! Я верю в Бога и верю что всем воздастся по его делам и заслугам. А на земле справедливости и правды нет – здесь правят деньги!
Не нарцисс
+ 0 -11
19 мая 2012 г. 14:04
Только близкие к правящим в районе кругам люди, а так же друзья и родственники депутатов получили субсидию на развитие малого бизнеса, через администрацию района в приличном размере, а некоторым остальным предпринимателям сунули копейки, типа для отмазки. Вовсе речь не идет про субсидии через центр занятости, не вводите народ в заблуждение. А насчет равнять по себе - желаю Вам пожить на ту пенсию, что мне платит государство. Других источников доходов не имею, здоровье не позволяет, да и не приучены мы спекулировать и наживаться на чужом горе или чужой нужде, поколение не то. А Вы, девушка не пропадете в этой жизни с вашим то напором и хваткой. Не забывайте, что народ то не обманешь. Он, народ, все видит и понимает. Да и бог не фраер. Бог Вам судья, госпожа Аксенова-Карарь.
Карарь Светлана Владимировна
+ 11 0
19 мая 2012 г. 13:41
Не нарцисс:
Субсидию получали ваша сестра и ваша напарница по бизнессу в Фемиде. Ясное дело, вы слишком умны. чтоб оформлять на себя.

Моя напарница по Фемиде получила субсидию как безработная, на открытие бизнеса - около 80 тысяч три года назад! Еще сотни людей по району получили эту субсидию и до сих пор получают. Тоже самое и моя сестра! Кто хочет жить и развиваться участвуют в различных программах. Деньги к стати краевые! Интересно как я могу повлиять на краевые программы в своих интересах? Зачем лгать?
И еще когда мы Фемиду открывали я не была депутатом! Я могла позже получить субсидию на развитие бизнеса через администрацию (это право каждого предпринимателя) но опоздала с документами на неделю. Как вы думаете, если бы мои депутатские связи это бы произошло? Не надо ровнять людей по себе. Хочу вас огорчить – есть еще честные люди!
Карарь Светлана Владимировна
+ 13 0
19 мая 2012 г. 13:29
Это я:
Я предпочитаю верить Закону. А он привлек к уголовной!!! ответственности депутатку вашу

Кто вам сказал что Ельсикову привлекли? Возбудили дело и идет разбирательство, только суд решит кто прав, а суда еще не было!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти