Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Задержанные в Абакане после Дня ВДВ десантники оказались самозванцами
БТМ - с удовольствием бы побеседовал с Вами, да и с Вячеславом, (т.к. есть свой взгляд на происходящее), но только не в пятницу после работы. Да и тема новости действительно совсем другая. :) Удачных выходных.
Вячеслав КПСС
+ 3 0
3 августа 2012 г. 20:32
БТМ:А может реально на мир посмотрим?

Да, давайте, посмотрим реально. Прожиточный минимум 7200 или около того. У кого-то, кроме пенсионеров, получается прожить на эти деньги? Нереал в большинстве случаев.
Подросший ребёнок вылетает из родительского гнёздышка, хочет купить квартиру. Фиг ему, нет первоначального взноса. Ок, копит 3 года, потом берёт ипотеку на много лет с бешеными процентами и жестокой переплатой в 180-250% от выданной суммы. С выплатами по 15-20тр, что уже в несколько раз выше прожиточного минимума. Зашибись такое выплачивать работающему, например, охранником, да? С соответствующей не очень высокой зарплатой.
Далее. Он выпускается из вуза, но он нафиг никому не нужен, потому что работодателям важен опыт работы, а вузы не обеспечивают трудоустроенность. Ок? Конечно! Прорвёмся, чо нам, в россии же родились.
Человек женится. Итого, семья из двух инженеров получает на руки 30тр в месяц, из которых 15 отдаётся за ипотеку. Им ребёнка рожать куда? В пропасть сразу, чтоб не мучался на этом свете?
Ну ок, инженер подмутился и устроился на вторую работу, полчают 45. Ребёнка родили. Садиков нема, в школах всё за бабки и отношение педагогов ужесильно пофигистичное, потому что им зарплату не платят и вообще забот хватает.
Про поездки на отдых вообще промолчать охота. Зарубеж дешевле (!), но и туда не слетаешь - денег нема.
----
Так что давайте на вещи смотреть действительно _реально_. Россия в заднице, хорошо и ЧЕСТНО жить здесь удаётся не многим, остальные лишь выживают. Ещё и люди злые как чёрт-те что, стОит больному сердцем человеку упасть на улице - так его заплюют и обматерят, мол, нажрался и валяешься тут. Не придумываю, видел такое и почти такое не раз.
Но можно, как я писал ранее, принять позу страуса и считать, что никаких серьёзных проблем нет и ничего страшного не происходит. Ок. Наше правительство на то и рассчитывает ) Что никаких бунтов не будут, все тихо-мирно проглотят и будут дальше по кухням сидеть и бухтеть не выходя из дома.
Вет:
БТМ не в обиду, но (+) получает Вячеслав. Его гражданская позиция более близка к РЕАЛЬНОСТИ. Ваши же доводы больше похожи на предвыборные лозунги большенства политиков.

Не обижаюсь.
Но разница, собственно, только в политкорректности.
Демократия и вседозволенность разные вещи.
Сейчас хорошим тоном стало грязно обзывать власть выпячивая один или два уголовно наказуемых деяния.
А хорошего не замечать.
Это не конструктивно.
Более того после того как люди разгорячатся они сами начинают верить что весь мир замкнулся на нескольких ворах, а больше реальности и нет.....
Или это просто традиция такая - если говорить о политике то значит повторять два три ругательства в адрес властей.
Причём повторять эти два-три ругательства бесконечно пока идёт разговор.
Ругаться на власть это признак человека разбирающегося в политике?
Не слишком плоскостопно?
Ну а потом когда мы, наконец себя убеждаем что всё плохо, то нам становится страшно.
А может реально на мир посмотрим?
Хотя это опять уход от темы...
Лучше не надо))))
Димон:[quote="Не везучий я"]
Этих алшкащей каждый вечер по городу как собак бродячих.И лавочки переворачивают,и остановки с клумбами рушат,а ударение ставят на ВДВ.Алькоголь я не оправдываю,я за сухой закон,но факт то остается фактом.
А потому и акцент что войска то элитные. То на чем держится наша безопасность. А что за защитник пьяный в жо"у десантник?! Обыватель смотрит на это дело и рассуждает, а что же тогда у нас в других войсках происходит. Вот если бы ракетчики или пво-шники ну или даже подводники так себя вели , им бы прощалось, такой реакции бы небыло.[/quote]
Вот здесь "vit" прав - Воюющим умом противоестественно воевать мускулами (хотя, они у них могут быть).
Оправдывать "неуставные действия" Гражданского кодекса никто не собирается. Только вот по роду своей службы и причастности к "элитным" войскам по всей истории русской армии в войсках с таким имиджем могли служить и служат только солдаты и офицеры, которые своим "неадекватом" в острых ситуациях, или, наоборот, - адекватом абсолютным, когда дело касается товарищей, могут решать такие проблемы, которые ни один "яйцеголовый" решить не сможет!
Их потому и называют "элитой", что кроме мышц ещё и головой думать надо и быстро, иначе...
То, что среди них есть разные люди - это естественно. Жизнь ломает всех по разному и каждый по разному это воспринимает.
Конечно, откровенных разложенцев, позорящих не "элитные" войска, а своих товарищей, нужно по тихому убрать с улиц, т.к. праздник должен быть праздником для всех - тогда и гражданские будут уважительно относиться к десантникам.
БТМ не в обиду, но (+) получает Вячеслав. Его гражданская позиция более близка к РЕАЛЬНОСТИ. Ваши же доводы больше похожи на предвыборные лозунги большенства политиков.
Нууу.....
Во первых я пишу под одним и тем же ником (БТМ), во вторых он мужского пола, а я женского.
Но от темы мы действительно далеко отошли.
Вет:
Помоему Вячеслав КПСС и БТМ это один и тотже человек, просто скучно стало :)
:-)))))) ага, есть такое чувство...
Вы (Вячеслав КПСС и БТМ) голосовали то за кого? Интересно просто вдруг стало.
Помоему Вячеслав КПСС и БТМ это один и тотже человек, просто скучно стало :)
Вы вообще от темы далеко ушли.
Вячеслав, по-моему про "СТРАШНО ЖИТЬ" вопрос больше нагнетаемый искусственно. И в основном диспропорцией чернухи в сми.
И вопросы что "пока в политике идеально всё не будет отдельно взятый человек не может испытывать чувство счастья и спокойствия" то же мне кажутся не настоящими.
Большинству людей на политику начхать. Если бы это было не так то на выборы бы ходило больше людей.
Никакие революции внутри страны не произойдут,не для того 20 лет народ спаивали и настраивали друг на друга.Самое страшное для этих захватчиков когда народ на улицы выходит.Для этого и придумывают законы запрещающие собираться больше трех.Запрещают открыто называть негодяя негодяем попугивая статьей за клевету.Это не власть,так сборище несунов.Спасет нас война со стороны.Это история,а она говорит что некогда великий из великий после массовых растрелов со слезами на глазах так говорил:- Братья и сестры...Только тогда простой народ поверил ему,сейчас уже не поверят,потому ,как Вы выразились больше 50% потеряли все.даже веру и воевать не пойдет.
Вячеслав КПСС
+ 4 0
3 августа 2012 г. 18:29
БТМ:Вячеслав, меня тоже не всё устаивает, но к "уравниловке" возвращаться нецелесообразно.
Она себя не оправдала.

Естесственно. Я подчеркнул то, что при нынешней власти жизненно важные люди почему-то оказываются в самом низу, брошенными и никому нафиг не нужными в финансовом плане.
БТМ:И вопросы с учителями и врачами решать однозначно надо, и думаю для решения этих вопросов совсем не обязательно устраивать революцию.

Все эти вопросы упираются в коррупцию, как и дороги.
Но кроме вышеперечисленных вопросов, есть ещё такая тонкая проблема - мы живём в полностью авторитарном государстве. Где вместо суда и полиции - инквизиция. Где вместо образования - плазменные панели и красивые но бесполезные бумажки в конце обучения. Где просто-напросто СТРАШНО ЖИТЬ. Потому что завтра ты можешь случайно встать на пути системы, тебя переедут и не заметят. И деньги вытрясут ещё, если чудом жив останешься.
Уверенности в завтрашнем дне нет у пятидесяти или более процентов населения, и это только согласно официальным опросам. Нужно нам такое положение дел? Конечно, нет. Я тоже не хочу революцию, но нынешняя власть перекрёсток уже проехала, эдакую развилку, где прямо - тоталитаризм, направо - демократия, налево - что-нибудь своё. Ну вот наши дураки прямо-то и поехали, а там где-то чуть подальше шкурка лежит банановая, на которой они все рюхнутся. Это лишь вопрос времени.
Вячеслав, меня тоже не всё устаивает, но к "уравниловке" возвращаться нецелесообразно.
Она себя не оправдала.
И вопросы с учителями и врачами решать однозначно надо, и думаю для решения этих вопросов совсем не обязательно устраивать революцию.
Раз оказались самозванцами, значит престиж ВДВ по-прежнему на высоком уровне, например никто не видел ряженных -- Стройбатовцев". А самозванцам, надо было вломить слегка.
Вячеслав КПСС
+ 2 0
3 августа 2012 г. 18:10
БТМ:А если народ подорвался с вилами сам не зная почему - значит это не от безысходности жизни, это уже называется по другому "зажрались" или "с жиру бесятся"

Это явление описано в так называемое пирамиде Маслоу.
Когда у людей появляется хлеб, еда и деньги (хотя в нашем случае сильно выросла финансовая дифференциация среднего класса и бедных), они начинают хотеть бОльшего.
Они хотят политических свобод, свобод слова, свобод мысли. Они хотят, как общество, не просто жрать в достатке, а чего-то большего.
Я бы не стал народ за это упрекать. Уж больно такое упрекание похоже на героев Стругацких, там тоже косо смотрели на тех, кто "желает странного". На то она и антиутопия.
Да и хорошо кушать у нас удаётся далеко не всем. Как хорошо покушать врачу с зарплатой 9тр? Или учителю, с двумя детьми и 15 тысячами. Пенсионный фонд растратили, как итог - нечем платить пенсии, дальше - хуже. Будут поднимать налоги, которые опять-таки непонятно куда уйдут.
А дороги? Мне не нравятся наши дороги совершенно. А сделать с ними ничего нельзя, потому что коррупция. А коррупцию устранить нельзя, потому что система такова. Порочный круг замкнулся.
Мне такие разговоры неинтересны, долго и качественно размазывать кашу по тарелке. Общайтесь на здоровье. Да я и не понимаю большей части ваших изречений..)
Вячеслав, а вы когда про Каддафи напомнили, вы вы и то имели ввиду что при Каддафи, народ в его стране за время его управления стал жить сытнее и продолжительность жизни существенно выросла?
Может из-за этого народ на него с "черенком лопаты" пошёл?
Если народ будет хвататься за вилы не потому что голодает, а потому что он сам не знает чего хочет....
Сколько должно быть людей "у руля"?
И не будет ли при этом ухудшения вместо улучшения?
Власть должна обеспечивать нормальную жизнь в стране. Это её главная задача.
Это не театр для развлечения публики. В каждой стране власть устроена хоть немного, но по другому.
Это зависит от менталитета людей.
А если народ подорвался с вилами сам не зная почему - значит это не от безысходности жизни, это уже называется по другому "зажрались" или "с жиру бесятся"
reader:
А почему такой сложный / странный вопрос к Вячеславу? Он законодатель, президент, генеральный секретарь или 51% депутатов?

Хм...
Наверное потому, что просто власть критиковать не конструктивно, что бы проанализировать работу власти, надо хотя бы иметь образ "что хотелось бы и как хотелось бы", а потом уже смотреть а что имеем.... (и возможно ли вообще воплотить желаемое).
Вячеслав КПСС
+ 4 0
3 августа 2012 г. 17:42
БТМ:Этот вопрос не такой однозначный как кажется.

Полностью согласен. Однако если мы начнём перебирать все детали - нас администраторы за флуд забанят, да и клавиатуры сотрутся )
С тем, что власть полностью взять и выкинуть нельзя, я тоже согласен. Но можно выкинуть систему, например, перейти к парламентской республике. Не завязываться на одной-двух управляющих личностях, а расширить круг лиц, участвующих в полит.жизни.
Но как это сделать-то? Не идти же на Кремль с вилами. Хотя и этот вариант событий возможен, когда общество совсем озвереет и ему будет пофиг на последствия.
Если для этого достаточно будет сменить верхушку - отлично. Если даже сменять не потребуется - ещё лучше. Но что-то власть пока не сильно идёт на уступки.
В общем-то, политика - это всегда обоюдные уступки. Если мы скажем элите "Товарищи, мы не будем вас жечь на костре, мы вам гарантируем безопасность, а вы нам дайте реструктуризовать правительство", то, возможно, они и согласятся. Потому что воспоминания о черенке лопаты в неприличном месте Каддафи после его свержения вряд ли подтолкнут Путина и компанию к каким-либо переговорам.
сторож зоопарка
+ 3 0
3 августа 2012 г. 17:42
Колёса поменять на стоянке-одно, а на ходу-(а нам надо именно на ходу-жрать и дышать с перерывом не прокатит)-могут лишь редкие умельцы-каскадёры, специально для такого трюка долго тренированные. У нас такие есть? Ото-ж...
ТТ:
я не стараюсь себя раскрыть, скажем так, ведь это неинтересно. а вас просто все знают, вы обиделись?

Смысл обижаться?
Просто это к теме отношения не имеет, но "душок скандальный в себе уже несёт".
Становится понятно, что скорее всего вы теперь будете пытаться взять инициативу разговора в свои руки, выдавая скупую "секретную информацию" о беседующих (которая никого не интересует, и, собственно, секретной не является). Но всем станет неловко как будто они что-то подслушивают или подсматривают и разговор сам собой прекратится.
Собственно это ж уже не раз и не два здесь происходило...
Вячеслав, я как-то озадачилась и поразмышляла не тему....
Власть совсем под корень рушить нельзя.
Сравнение с программой не совсем в аналогии.
Попробуйте на примере высококлассных специалистов, которые знаний/опыта набрались (а учимся мы часто на ошибках) их взяли и заменили на неграмотных и без опыта и опять смотрим "чо будет", эти научились, на ошибках опыта набрались, мы и их сметаем и опять неопытных неграмотных ставим....
Этот вопрос не такой однозначный как кажется.
Общество своими требованиями к властям пожалуй лучше отбор по профпригодности может провести чем резкая и полная смена.
Было бы не плохо если бы таки отработалась связь хотя бы "избиратели - депутаты".
БТМ:Вячеслав, когда что-то сделано не так как "надо" прежде чем ломать, надо сначала "проект нового" прикинуть и просчитать жизненность проекта, что бы если старое (на ваш взгляд не жизнеспособное) разрушить, то новое строить по уже просчитанному жизнеспособному проекту.

Отлично написано, полностью с этим согласен.
БТМ:У вас есть образ "каким должно быть современное общество и власть"?
Или вы только возмущаться готовы, а делать новое не готовы?
А почему такой сложный / странный вопрос к Вячеславу? Он законодатель, президент, генеральный секретарь или 51% депутатов?
я не стараюсь себя раскрыть, скажем так, ведь это неинтересно. а вас просто все знают, вы обиделись?
Вячеслав КПСС
+ 2 0
3 августа 2012 г. 17:30
БТМ:ТТ, это смотря что делать.
Просто общие слова это беспредметный разговор.

А Вы чего ожидали на форуме-то? :)) Почесать языком тоже полезно в некоторых случаях, особенно в виртуале - здесь не решаются судьбы и жизни.
В реальности нам нужно становление гражданского общества, усиление и расширение ответственности, контролирование населением того, что под силу контролировать.
Лучшая революция, по моему скромному мнению, это революция сознания. Когда общество дозреет - тогда и будет смена власти. Потерпите, насколько я могу судить, осталось совсем немного лет до этого момента.
Вячеслав КПСС:
[quote="Не везучий я"]Ну если в Красноярске нет народных праздников давайте просить администрацию края установить в какой нибудь летний день ДЕНЬ РЕКЛАМШИКОВ и БАРЫГ. Посмотрим не "трезвых рекламщиков"

и назвать этот праздник Днём Бездельника. Классно, я за.
[/quote]
Нет днем трутня.Бездельник он хоть не поглощает другими произведенное.а Трутень поедает.
ТТ, это смотря что делать.
Просто общие слова это беспредметный разговор.
Это во-первых, а во вторых, вы указываете меня по имени отчеству, а себя стараетесь скрыть, это вы с какой целью делаете?
Вы этим хотите как-то меня запугать, или показать свою супергипер важность - типа вы знаете "всё и обо всех"?
(я о себе всяко больше знаю чем другие, зазнаться что ли?)
Вячеслав КПСС
+ 4 0
3 августа 2012 г. 17:25
БТМ:Вячеслав, когда что-то сделано не так как "надо" прежде чем ломать, надо сначала "проект нового" прикинуть и просчитать жизненность проекта, что бы если старое (на ваш взгляд не жизнеспособное) разрушить, то новое строить по уже просчитанному жизнеспособному проекту.
У вас есть образ "каким должно быть современное общество и власть"?

Конечно, образ есть. Он есть у очень многих, кстати говоря. И у Вас.
Дело-то в другом. Наличие этого образа мне почти ничем не помогает. Я, как и большинство, бессилен и импотентен политически. Потому что со всех сторон воздух перекрыт, если Вы меня понимаете.
Система работает и систему можно перестраивать до определённого критического момента. В этот момент количество затхлости перешло границу и по кирпичикам систему не разберёшь. Заменишь одного плохого чиновника на хорошего - он скурвится и тоже всё продаст, потому что система такая. После некоей отметки систему надо сметать целиком, либо менять её верхушку.
По аналогии, разрабатываемое программное обеспечение в какой-то момент просто берут и переписывают заново с нуля, потому что количество костылей и подпорок не даёт сделать вообще ничего кардинального меняющего функциональность программы.
Начнёшь туда лезть косметически - программа рухнет, потому что уже стала шаткой.
Вы заметили, как система начала грызть себя сама?
Посмотрим. Надеюсь, доживём до тех времён, когда власть будет легкосменяемой без ущерба для народа.
делать новое? а тебя по рукам а та та. не у нас, татьяна михайловна.
  • Оставить комментарий
  • Войти