Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Задержанные в Абакане после Дня ВДВ десантники оказались самозванцами
А все же власть боится ВДВ если отдает ей города в этот день на поругание
138 а ты за время службы погружался хоть раз? Хотябы учения? У меня просто есть 2 знакомых "подводника" так они кроме того, что хлеб проспиртованный жрали, да цветмет с кораблей сдавали больше ни о чем и рассказать то не могут. ВДВшники то хоть 1 прыжек за службу полюбому делают.
138-ой - провокатор.
Что это за войска ВДВ. напялили тельник ,голубую шапочку. Я знаю что туда берут на голову больных поэтому они не чувствуют боли когда кирпичи ломают о свой череп. На счет тельника ори что по парусам лазят чтобы видно было. Один раз выпнут из самолета пока летит покакает и 200 км маршбросок. Вот тебе и элита. Я служил на подлодке и то мы так не видем. Встретимся выпьем вспомним и по домам, но а этих я не могу понять
ПППВ:
Хакасы в ВДВ не служат

Ты там служил, что так говоришь, я хоть и не хакас. но со мной в роте служило несколько хакасов и многие были намного адекватнее русских!!!
vit.:
Вы знаете почему у нас иногда до изнеможения штурмовали какую-то высоту? Неет.. Не потому, что она была так нужна. Просто мозги вынесли руководству. Или медаль или расстрел.

вот именно потому что она была так нужна выносили мозги в прямом и переносном смысле. не пойму, надо что ли было всё сдать, по-вашему.
Простолюдин:
[quote="Вячеслав КПСС"]
Маленький пятничный вбросик: а надо ли вообще идти в армию? В таком состоянии, какая она сейчас ;)

А вы предлагаете распустить армию, а народу раздать вилы для защиты от ворогов?
[/quote]
А кого вы в ворогах держите?Они уже в городе и в окрестностях.Помогла Армия?
Осталось понять почему у нас такой чиновничий деспотизм? Почему вот казаков(православных) мильен направь и скажи, что надо ту кочку трупами усеять! Они ведь не зададут вопрос - а нахер надо? Хотя, нынешние может и зададут... Прогресс есть. :) Но, все равно пойдут и усеят! Это что такое? Мы, во второй мировой из этой жопы еле вылезли. И сейчас я смотрю то же самое.
Самый главный враг - у нас внутри. Это с ним нужно бороться ))
vit.:
А уж в каком состоянии отправляли на передовую - это отдельная тема. Если их так отправляли, то что говорить о крестьянах, которых вчера призвали, а сегодня отправили. Пушечное мясо! И после это какие то загадочные козлы Сталина хвалят. Козлы! Все из жопы делалось. И это еще пол беды! Вы знаете почему у нас иногда до изнеможения штурмовали какую-то высоту? Неет.. Не потому, что она была так нужна. Просто мозги вынесли руководству. Или медаль или расстрел.

ну, чиновничий идиотизм - это вообще тема отдельная. Если бы чиновники учитывали ценность человеческой жизни, хотя бы из соображений сохранения боевой единицы - не было бы таких позорных пятен.
Централ:
Я вовсе не об этой пропагаде.
А о пропаганде нормальных человеческих отношений, товарищества. Это ж было. А какая сейчас пропаганда? "Каникулы в Мексике"?
Сейчас чёрным по белому просто "деньги и наглость решают всё"

Сейчас все сложно.. :) Я думал, что люди умнее. Убери абсолютных врагов и они станут жить хорошо и счастливо. Но, увы, похоже, что это не так. Потребность во враге больше национальности. Если его нет, то его надо выдумать. Поэтому нет у меня ответа на ваш вопрос. И это не от пропаганды зависит. Это- биология. Мерзкая биология.
хотя не стану отрицать, что обыватели были всегда и везде. И в окопах ВОВ их тоже хватало, я уверен.
А уж в каком состоянии отправляли на передовую - это отдельная тема. Если их так отправляли, то что говорить о крестьянах, которых вчера призвали, а сегодня отправили. Пушечное мясо! И после это какие то загадочные козлы Сталина хвалят. Козлы! Все из жопы делалось. И это еще пол беды! Вы знаете почему у нас иногда до изнеможения штурмовали какую-то высоту? Неет.. Не потому, что она была так нужна. Просто мозги вынесли руководству. Или медаль или расстрел.
vit., не говорите за всех солдат ВОВ. И Евгений Петрович Анкудинов - тоже не истина в последней инстанции.
А пропаганда всё же была. Отбросим Сталлинизм, Ленинизм и всякие зализывания зада вождям, которые при любом режиме имели место быть. Я вовсе не об этой пропагаде.
А о пропаганде нормальных человеческих отношений, товарищества. Это ж было.
А какая сейчас пропаганда? "Каникулы в Мексике"?
Сейчас чёрным по белому просто "деньги и наглость решают всё"
Централ:
Люди тогда объединились, так как была идея братства.

Это неправда. Вспоминая Евгения Петровича Анкудинова. А уж он все это пережил так, как вам и не снилось, я пришел к выводу, что это был огромный идеологический и репрессионный аппарат. Например.
Он ушел в армию в 17. Я вот думал, что про последний звонок, войну и призыв - это слухи. Нет, оказывается все так и было. И он даже стремился в армию потому что думал, что война окончится без него. Такая тогда была идеологическая накачка. Подготовку проходил в Канске. Тоже была жесть....
Второй момент, когда он писал письма под диктовку из окопов. От крестьян. Которые были неграмотны и им было лет по 40. У них одна забота была - как там корова отелилась и кто родился. Им жены присылали волосы родившихся младенцев. И ручку обводили.
И не надо вот тут хрипеть про идеологию и что все встали, чтобы от фашистов защититься! Мерзопакостное дело.
vit.:
Нуу.. Не совсем позорники. Просто надо провести параллель, кто постоянно так себя ведет и многое станет ясно :)

Почему "не совсем позорники" - разве им служба в армии даёт право так себя вести, а пьянка и наскакивание с кулаками на всех подряд - это обязательный атребут, без которого, ну совсем никак не обойтись?
А Великую Отечественную - это вы к чему приплели? Хотите не по теме? - хорошо, порассуждаем.
Так вот: вы не забывайте, что той страны и той идеи, за которую люди шли в бой с 41-х по 45-е уже не существует 20 лет.
Люди тогда объединились, так как была идея братства. К тому же у фашистов была идея истребить и поработить другие рассы. Тут и выбирать не приходится - либо объединяться и биться, либо надевать кандалы. Если всё равно умирать - так хотя бы стоя и с оружием.
А сейчас - война за нефть и другие ресурсы, где чиновники попутно отмывают деньги на поставках оружия и строительстве временных инженерных (и проч.) сооружений. Хотите учавствовать в этой игре - вперёд и с песней.
Государство сейчас - это кучка крупных бизнесменов, которая стремиться всё что им выгодно прибрать к рукам.
А что не выгодно - откреститься.
А что не выгодно? А, например - пенсии, жкх, образование.
Т.е. как налоги платить и взносы в ПФР - так все, а как пенсию нормальную - так только депутатам.
Сейчас нет того отношения друг к другу. Кругом процветает и жиреет наглое, и самоуверенное хамло - это вы за такое общество хотите жизнь отдать?! ЭТО вы зовёте семьёй?
Самообманом не занимайтесь.
Нет сейчас идеи, нет братства. Сейчас большая часть за бесплатно - жопу с дивана не оторвут. И работаю сейчас не за идею совсем.
Нуу.. Не совсем позорники. Просто надо провести параллель, кто постоянно так себя ведет и многое станет ясно :)
Ну, что-то народ далеко с темы уехал.
А вообще-то в чём конкретно их заслуга, что они служили в десантуре? Под пулями все равны.
А те, кто воспринимает празднование в честь своего рода войск, как повод, чтоб поорать, подраться и шары залить - вообще позорники последние и ничто их не оправдывает.
Это если в тему новости обсуждать
Ну, на Северную Корею тоже не нападают. Хотя у них ничего такого нет.. Но, не потому, что боятся. А просто потому, что говно лучше не ворошить. :) Так что не будем уподо*** наши защитные силы этой субстанции. :) Прям тост получился. Но, доля правды есть в этом...
Вячеслав КПСС
+ 0 0
3 августа 2012 г. 23:36
да ёлки-палки, день опечаток. *НЕ нападают
Вячеслав КПСС
+ 2 0
3 августа 2012 г. 23:35
Простолюдин: А вы предлагаете распустить армию, а народу раздать вилы для защиты от ворогов?

Нет, зойчем распустить. С ней можно много чего сделать: перевести на контрактную основу, или наоборот - призвать ещё тысяч 500 пацанов.
Кагбы на россию нападают не потому, что у неё куча народу в армии служит. А потому, что ракеты, ядрёны бомбы и беспилотники. Ну и история показывает, что в эту страну лучше не соваться :)
У меня двое родственников служили недавно. Один, кстати, в ВДВ. Ну что сказать.. Вот тот, кто служил в ВДВ на самом деле что-то получил. Во первых - были прекрасные условия службы. Я даже не знал, что это сейчас возможно. Во вторых, он -деревенский был и его это изменило. В правильную сторону. Второй родственник, если кратко, херней промаялся.
Простолюдин
+ 0 0
3 августа 2012 г. 23:24
Вячеслав КПСС:
Маленький пятничный вбросик: а надо ли вообще идти в армию? В таком состоянии, какая она сейчас ;)

А вы предлагаете распустить армию, а народу раздать вилы для защиты от ворогов?
Иди, какой-то год сейчас отслужить.
Вячеслав КПСС
+ 2 0
3 августа 2012 г. 23:22
Маленький пятничный вбросик: а надо ли вообще идти в армию? В таком состоянии, какая она сейчас ;)
Шишку держать горлом не спешат... Эко.)
Не везучий я:
Да их можно понять запросто.Кто они были до Армии? Да такая же полупьяная и обкуренная масса как и остальные. Армия заставила их быть другими,научила быть мужиками.Вернулись они с Армии и что видят? Да теже полупьяные рожи и обкуренные.Что им предложили организовать какой нибудь клуб военно патриотический?Или другой спортивный клуб?Их использовали и выкинули в ту среду откуда они и пришли.
И второе-В любой другой выходной молодежь табунками по городу шастает пьяная,крушит все на своем пути и как то это все всколзь проскакивает,а тут разнесли как будто они врагу Родину за бутылку продали.

Не надо клубов. Клубы - это для мальчиков. :) По уму, люди, вернувшиеся из армии, да еще из ВДВ другим должны заниматься. Организовывать клубы, например. :) Но, печалька в том, что как они ушли, так и пришли...Только к их в гопничеству еще и державность прибавилась. Типа тельняшек и беретов. Я не обвиняю. Вот я не смелый, я бы не смог там жизнью рисковать. Хотя... Поэтому мальчиков из ВДВ уважаю. :) Но, по сути, армия дала странный вектор развития некотрым. То есть, то что было так и закрепила. И так и будут они они до 50 лет на сходки ходить и напиваться. И рассказывать всем, что они служили в ВДВ.
Вячеслав КПСС
+ 0 0
3 августа 2012 г. 23:17
BarSUK:Вячеслав КПСС, ты особо всерьёз не воспринимай то, что пишет БТМ. Замечено ещё по другим темам. Она такими выходками просто подогревает к себе интерес. Типа под её никами пишут другие и т.д. Просто ей нравится создавать интриги вокруг своей личности. То ли у неё психическое расстройство, то ли она таким способом пытается рекламировать себя и свою фирму, директором которой она является.

Спасибо, учту.
Не везучий я:[quote="vit."]
[quote="Не везучий я"]
Говорить то что я думаю о человеке прямо в лоб,в глаза.Зона научила не брать в долг,не обманывать.не обворовывать и не грабить простых людей,стараться помочь ближнему.Не ставить целью деньги,гоняться за ними как оглашенный.Есть хорошо,нет,да и не жили багато и начинать нечего.Что опять я не так сделал?Обманул кого то? Взял в долг и не отдал? обворовал врача или учителя? Или такого же серого как сам?Или не заступился за слабого и правого?.В чем вина то моя?

Вот, в вашем спиче и видно, что вы так и не вышли оттуда. Ведь никто ни в чем вас не обвиняет. И ничего вам не грозит. Но, вы отбиваетесь будто вся жизнь ваша от этого зависит. :) Я даже не говорю о самих принципах зоновских( это отдельная тема), но и само отношение важно тоже.
Вы перечитайте, что вы написали. Будто к в вам пахан надвигается. :)
[/quote]
а вот что бы Урка и тем более ктото другой что то обо мне сказал,я вынужден себя так вести.Это для вас одни по одну сторону забора,другие по другую.Не перегибай палку и все будет нормально.Я просто не смогу себя по другому вести в зоне и как то особенно здесь.Мой характер,все мое оно куда от меня денется?
Я могу с тобой поспорить что я даю тебе с десяток телефонов,от грузчиков до состоятельных людей,очень состоятельных и ты не услышишь от них плохого про меня.А если бывших директоров заводов где я работал так они тебя и отлают.в любом районе города есть у меня друзья,знакомые,выбирай.Соседи где живу,где жил.
Вот не хотелось мне говорить,не хотелось.фамилию ты мою знаешь,спроси у нач.УП288 Шаешникова.Это он от меня отказался и выслал меня со своей управы.За то что я шел на захват зам по РОР на 7-ке и на 17 Муравья гонял,тоже РОР.или ты думал что додика нашел и взялся за его воспитание? [/quote]
Не тот возраст и не то место, где занимаются воспитанием. С чего это ты решил?
Только нужно быть последовательным в своих принципах. Не ты ли проповедовал, что "западло" счиняться с "лохом" - сам таким станешь?
Здесь не зона, а характеров у людей много разных, есть и покруче наших с тобой, которые, однако, "шишку держать" горлом не спешат...
  • Оставить комментарий
  • Войти