Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правило недели: склонение фамилий
Здравствуйте, скажите пожалуйста корейская фамилия Тегай склоняется?
подскажите будет склонятся мужская фамилия Зайц?
женская фамилия Фидра склоняется?
Ответьте, пжалуйста, как склоняется фамилия Черный (ударение на первом слоге, причем произносится не через (о) а через (е) (мужчина)
Александра
+ 0 0
21 августа 2013 г. 22:41
*Склоняется ли???
Александра
+ 0 0
21 августа 2013 г. 22:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста фамилии Пу(удар.)нда и Зару(удар.)ба и в женском и в мужском роде?

Команда интернет игры каптчоман приветствует вас на нашем сайте: 613192498.ru, maxim-axenov.polubomu.ru с возможностью заработка!
Большинство из вас знакомо с игрой каптчоман, в социальной сети ВКонтакте!
Здесь мы вам предлагаем играя в подобную игру еще и зарабатывать!
Сумма заработков ничем не ограничена, все зависит от вашего желания!

Как правильно склоняется фамилия стром
Я ЗНАЮ ЧТО НЕ СКЛОНЯЕТСЯ
Новость
Подскажите,склоняется ли фамилия Эльзенбах?
Склоняется ли женская фамилия Крошка Анна Андреевна
http://redistrict.org/sites/buydiflucan/#21560 diflucan 150 mg pregnancy - diflucan drug store
Подскажите, пожалуйста, склоняются ли такие фамилии в дательный падеж Пфаненштыль и Карканица?
Мой муж утверждает, что его фамилия - Стефанкив - не склоняется (потому что так у него во всех документах), так ли это? я почти уверена, что кто-то при оформлении документов просто допустил однажды ошибку, и она закрепилась.
Добрый день! На работе есть сотрудник с фамилией Кошка. Склоняется ли его фамилия? Михаил Кошка, кому-Михаилу Кошке? Так?
Склоняется ли мужская фамилия Ких?
OJIEHb:фамилия у девушки Егоровайте, какая фамилия у отца?

Егоровайтус
что озночает FCA морские перевозки грузов
У мужа есть пациентка с чудесной фамилией Богиня. :)
Вот мужчине с такой фамилией не позавидуешь...
Подскажите пожалуйста склоняется ли женская фамилия Федота?
Доброго дня! Смешная, на первый взгляд, тема - ну очевидно же - дядек "нерусских" - в соответствии с падежом, тетек (тех же) оставляем так. Реальный случай: за запись в бумажке типа "выдана Бергер Валерию Вл-чу" российская ПВС потребовала заменить бумажку, причем гадом неграмотным оказался, конечно, г-н Бергер - типа, куда он-то смотрел. Вот.
Склоняется ли фамилия Доброво?
Галина Геннадиевна
+ 10 0
9 октября 2012 г. 03:15
Добрый вечер! Я преподаю русский язык. Исправила надпись на тетради (не КАРДАШ Дениса, а КАРДАША Дениса) - сегодня приходила тётя мальчика (её евичья фамилия тоже Кардаш), доказывала, что их фамилия на протяжении четырёх поколений не склоняется. Я попыталась втолковать, то эта фамилия не склоняется только в женском роде, а в мужском склоняется, но она осталась при своём мнении (а оно таково: я придираюсь к её племяннику). Неужели я отстала от изни и в наше время фамилия Кардаш в мужском роде склоняться перестала?!
Скажите пожалуйста,склоняется ли фамилия Валентий.(Правильно ли будет кого -Валентия)
Нина:
Склоняется ли фамилия Левша (мужского и женского рода)?

Склоняются и женского и мужского рода
Добрый день, скажите, пожалуйста, склоняется ли фамилия Гопций в мужском роде? Я думаю, что в дательном падеже будет Гопцию. Спасибо.
скажите пожалуйста склоняется ли фамилия Сушенок???ударение на "о".Если склоняется то как?(мужск.и женская)
Склоняется ли моя фамилия Хвостионок
  • Оставить комментарий
  • Войти