Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правило недели: склонение фамилий
Если так всё склоняется, то с точностью могу сказать что русский язык самый глупый. Украинские фамилии не склоняемы. К примеру я знаю такую фамилию Драч. Склоните её пожалуйста. Кому? Ответите? И таких в украинских фамилиях много.
Скажите пожалуйста, немецкая фамилия Кун в мужском роде склоняется?
я люблю русский язык, но есть некоторые несогласия;
есть разговорный язык (февраль, февралем, февралю и т.д)
есть официальный, например подписание приказа.
Полагаю, что документы подписывать необходимо только в именительном падеже
Откройте календарь, Вы где-нибудь прочитали 31 января, 6 Июля? Давайте придём к общему знаменателю! Я смотрю на календарь и ....
С уважением Олег.
Склоняется ли фамилия в мужском роде ПРИДИРА?
если мне в аттестате написали выдан: Чешуин Андрею Викторовичу считаеться он действительным?
Склоняется ли мужская фамиля Бишоф?(немецкая)
Подскажите,склоняется ли фамилия Кунц в мужском роде?
Какое окончание в Д.п. пишется у фамилии Долгоруков: Долгорукову или Долгорукому?
Как мне доказать деверю, что фамилия Махляйдт (мужская) склоняется? Я ему и правило и примеры показала, а он мне нет эта фамилия не склоняется
склоняется ли мужская фамилия Жила??
Бергер Эргард
+ 0 0
30 октября 2014 г. 19:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста склоняется ли фамилия Бергер в мужском роде по падежам?
ВЛАДИМИР:У МЕНЯ ФАМИЛИЯ ЯРОХ ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ НИ КТО НЕ КОГДА ЕЁ НЕ СКЛОНЯЛ СЕЙЧАС ЗНАТОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА ПЫТАЮТСЯ ЕЁ СКЛОНЯТЬ

НИ КТО.
НЕ КОГДА.
Ну всё понятно.
ВЛАДИМИР
+ 0 0
4 марта 2014 г. 00:21
У МЕНЯ ФАМИЛИЯ ЯРОХ ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ НИ КТО НЕ КОГДА ЕЁ НЕ СКЛОНЯЛ СЕЙЧАС ЗНАТОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА ПЫТАЮТСЯ ЕЁ СКЛОНЯТЬ
ВЛАДИМИР
+ 0 0
4 марта 2014 г. 00:11
ВЛАДИМИР:[quote="Ежи Лисовский"]Галина, мужская фамилия Аницой склоняется, а женская — нет.

Анна, мужская фамилия Карпец склоняется в любом случае, а как именно — Карпеца или Карпца — следует уточнить у владельца фамилии. Хотя иногда это ни к чему не приводит, поскольку не всем известны правила русского языка в области склонения фамилий :)

[/quote]
ВЛАДИМИР
+ 0 0
4 марта 2014 г. 00:11
Ежи Лисовский:Галина, мужская фамилия Аницой склоняется, а женская — нет.

Анна, мужская фамилия Карпец склоняется в любом случае, а как именно — Карпеца или Карпца — следует уточнить у владельца фамилии. Хотя иногда это ни к чему не приводит, поскольку не всем известны правила русского языка в области склонения фамилий :)

Danieldarf:Здравствуйте, я студентка, живу в общаге, у меня есть ноутбук с интернетом, подскажите где можно и как посмотреть телевиденье?
А то сайтов много, а посмотреть не знаю где?

Вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru http://newslab.ru/tv. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени. Кроме того, можно просмотреть запись любой прошедшей передачи.
Здравствуйте, я студентка, живу в общаге, у меня есть ноутбук с интернетом, подскажите где можно и как посмотреть телевиденье?
А то сайтов много, а посмотреть не знаю где?
Cклоняется ли фамилия Фольмер Дмитрий
  • Оставить комментарий
  • Войти