Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

Уважаемые,имеются ли у кого-нибудь практика обращений в трудовую инспекцию края, результат?
Новости / Досье / Государственная инспекция труда в Красноярском крае
сегодня опять не работают терминалы...
Ну а что случилось, что случилось? :)) Новостей не смотрите, платежная система повисла на день. Вот наблюдаемс недовольных клиентов сбера, которые не смогли провести платежи вовремя. Раньше висело всё по часу, сейчас всё вообще медным тазом накрывается похоже
Стокеру. Адрес инспекции по труду не подскажешь? Спасибо.
еще с Банки.ру
+ 0 0
15 апреля 2010 г. 14:08
Руководителю Федеральной инспекции труда
Коноплёву Сергею Ивановичу
от гражданина ________________________________,
проживающего по адресу , контактный тел.
Я, , работал в _________ отделении Сбербанка России с ______ по ______, буквально в апреле этого года узнал, что мне неверно рассчитывали заработную плату, выплачивая по северному коэффициенту не 1,3, а 1,2.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации, заставить Сберегательный Банк возместить мне прилагающуюся, не до выплаченную заработную плату с коэффициентом инфляции за весь срок моей работы в _______ отделении Сбербанка России за период с ______ по ________г.
_______2010 гФИО
Стокер
15.04.2010 05:30 пример заявления в Федеральную инспекцию труда для возмещения 10 %
А почему в КГОСБ №161 северный коэффициент не платят, а?
Про iT ПОПОДРОБНЕЙ пожалуйста
+ 0 0
14 апреля 2010 г. 23:11
Что случилось то?
Это вы о чем? Поподробнее пожалуйста, может что интересное пропустили?
Ну что, СБер наипнулся, да? =))) ITшники молодцы, сделали свое черное дело!!!
один из ревизоров Городского отделения отсудил не маленькую сумму, правда еще не выплатили, но по соглашению можно в погашение кредита направить эти средства
инормация
+ 0 0
14 апреля 2010 г. 13:41
Нарушение трудового законодательства в Сбербанке
Я работал в Сбербанке в течение 6 лет. В 2005 году работникам Байкальского банка Сбербанка РФ был незаконно снижен районный коэффициент к заработной плате на 10-30% в зависимости от региона. Размеры районных коэффициентов установлены постановлением главы администрации Иркутской области от 28 января 1993 года 9 "О выравнивании районного коэффициента к заработной плате на территории Иркутской области".
Верховный суд Российской федерации признал действующим данное постановление (определение 66-Г08-1 от 19 марта 2008 г.).
Трудовой инспекцией по Иркутской области была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в Байкальском банке, по результатом которой работодателю было выдано предписание о приведении районного коэффициента в соответствии с постановлением главы администрации Иркутской области, а также о перерасчете заработной платы с 2005 года всем работникам Байкальского банка, которым был незаконно снижен данный коэффициент. После неоднократных обжалований Сбербанком в судебных инстанциях в сентябре 2009 г. предписание трудовой инспекции было признано соответствующим действующему законодательству.
Я работал в отделении Байкальского банка, и мне также положен перерасчет за несколько лет.
Но решение суда было исполнено частично - было выплачена разница в зарплате с 2005 г. и поднят районный коэффициент ТОЛЬКО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ АППАРАТА ТЕРБАНКА! Хоть отделения и подчиняются тербанку, тербанк централизовано рассчитывает заработную плату отделениям и коэффициенты премирования устанавливает, но оказалось, что отделения в этом случае не относятся к Байкальскому банку.
Получается так, что Сбербанк в одном и том же городе Иркутске сотрудникам аппарата тербанка платит районный коэффициент 30%, а сотрудникам Иркутского городского отделения - 20 %.
Вот так в Сбербанке соблюдается НЕ ТОЛЬКО БУКВА, НО И ДУХ ЗАКОНА.
Байкальский банк неоднократно признавался лучшим банком в системе, получая огромные прибыли, но недоплачивая своим сотрудникам. И сейчас руководство всеми способами уклоняются от исполнения решения суда, чтобы показатели не уронить. - http://www.banki.ru/services/official/bank/index.php?PAGEN_3=1&a=&responseID=1839875#nav_start_3
По слухам
+ 0 0
13 апреля 2010 г. 22:02
Говорят возглавила отделение Сбера в Краснодаре...
А кто знает? Где главная героиня Озереденко?
Это точно. История как я гасил кредит. Появились деньги решил полностью загасить кредит в сбербанке. 1-й день объехал 3 отделения, везде очереди не на один час. 2-й день объехал 3 других отделения, та-же самая ситуация, (объезжал в районе 12-13 часов), з-й день отпрашиваюсь с работы еду гасить, повезло никого нет, засек время сколько будет проходить операция, итого оплата кредита+подача заявления на справку о том что кредит выплачен заняли 2 часа причем в пустом отделении!!! Я в полном творческом шоке, вот бы мне так работать.
для для ????????
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 09:21
Помойка она и есть помойка, хоть Сбером её, хоть Сбербанком России называй! Обслуживание ноль, сервис ноль.
ответ уроду
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 19:11
Вот сегодня знакомая пожаловалась, что в абазе хотела валюту поменять так ей стажистка грубо отказала. Но потом все-таки согласилась. Я думаю что у молодых просто духу бы не хватило нагло вести себя
не верю чтобы не было желающих работать в сбере, все же думают ,что ничего делать не надо и много получать будут. Просто закрыли и все
В каком городе? Филиалы физиков? Наверно нерентабельные были...
Цитата с Банки.ру :"ну и что, что много филиалов, в понедельник у нас в городе 2 филиала было закрыто,
по банальной причине некому работать, работавшие уволились, а новых набрать не получается...
Не идет никто работать в сбер... "
А что это у нас "??????" свой нос в чужие ..опы сует?
Если по существу сказать нечего, так что воздух портить?!!!
оклады пересмотрят в 3 квартале. пересмотрят, т. е. кому как. информация точная.
Говорят ИТ вот вот должны поднять оклады. Заживете братцы!
Жопу не порвите в прорыве
Прорвемся !!!
+ 0 0
8 апреля 2010 г. 01:59
Прорвемся же!!!
чего вам всем стажисты сдались, давай те ваших матерей- теток выгоним с рабогты и их предприятия сразу начнут лучше работать, как вам мое предложение, я стажист,давно работаю и кстати именно на нас держится работа, а вы только ноете то плохо и это, а сами не справляетесь с тем, что руководство с нас требует
Любитель острого
+ 0 0
4 апреля 2010 г. 06:44
что то, господа, от темы форума далеко ушли. Куда смотри администратор. Тема: злоупотребления! Что их не стало. Люди сидят на деньгах, охраняют, приумножают и, неужели, не злоупотребляют? Этого не может быть! Любовь человека к себе родному не искоренишь..Вопрос меры.
Заместитель Айзуп, в прошлом наш (Железногорский) управляющий... )) Есть информация, что у нас в "девятке" на бывших сотрудников в ближайшее время собираются подавать в суд с иском о повышении % ставки по кредитам, и это с телефонного указания Тербанка ! Как с этим вопросом дела в других отделениях обстоят ?