Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители деревни под Красноярском пожаловались в милицию на привидение
Тем кто не верит 2 Верящему
+ 0 0
14 января 2011 г. 13:15
Хорошо. Приведите ссылки, опровергающие существование полтергейста.
to Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 13:09
За деньги вузовское издательство может напечать много чего. Особенно в 90-е годы. А раз ТГУ и Томский политех печатали и возможно продолжают печатать такие "работы" - это как раз и говорит об уровне их "вузовской науки". Заметье, я не говорю об их образовательной деятельности, ибо она здесь пока еще не при чем.
Что касается "Я даю ссылку" - если ссылки дeйствительно "тухлые", почему я должен их принимать и кушать ? :)
Тем кто не верит 2 Верящему
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:49
И если Вы считаете Томский Политехнический Институт и ТГУ - недостоверным источником, что говорить о Красноярском образовании, которое Томскому в подметки не годится.
Тем кто не верит 2 Верящему
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:46
Вы говорите мне: "все это чушь, дайте ссылки на литературу" Я даю ссылку, Вы говорите: "Ваши ссылки - чушь". Помню мультик, где Баба Яга всегда была против. Это не про Вас. Я же не пытаюсь Вас переубедить. Я просто хочу сказать, что нельзя однозначно говорить, что всего этого нет, это - шизофрения и не более. Если так руководствоваться, я тоже Вас ни вижу и потрогать не могу. Значит Вас не существует, Вы - плод больного воображения и старушечьих баек.
ортодоксальным матерьялистам
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:42
"Материя - объективная реальность, данная нам в ощущении"?
Тухло. Материя - продукт работы сознания.
Нет свидетеля "материи" - нет и самой "материи".
Реальность - это не набор концепций о ней.
Природа реальности вне концепций.
Именно поэтому "материя" движется и будет двигаться.
Вот когда остановите это движение, тогда будете утвреждать, что познали природу самосущей, отдельной от сознания материи.
И наука больше не понадобится, ибо все связи "стационарной материи" будут установлены раз и навсегда.
to Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:41
Вы видимо не понимаете разницы между серьезными научными работами, публикуемыми в серьезных рецензируемых изданиях, и просто печатными работами. Например, рассказы Кира Булычева про Алису Селезневу тоже печатают в виде книжек, но в разделе научная фантастика, а не научная литература.
И в свои приведенные ссылки вы хотя бы заглядывали или просто скопировали их, например, первая пачка, с Википедии ? Многие книги из тех ссылок на английском продаются западными изданиями в разделах Supernatural или Mind, Body & Spirit Books.
Про писанину, опубликованную в разных псевдонаучных российских сборниках 90-х годов, я вообще промолчу.
Тем кто не верит 2 Верящему
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:25
Безродный А.В. Прошлый век в его нравах, обычаях и верованиях // Русская старина, 1897
Аляксей Ненадавец, Чорт у легендах і паданнях беларусаў, Мінск: ПаліБіг, 1999.
Отчет об исследовании полтергейста в здании Дистанции сигнализации и связи вокзала Томск-II. /Новгородов Н.С., Шитов А.О. Томск,ТПУ, 1993.
Грачев В.Д., Ермилов Э.А., Пименова Г.В., Реймерс Л.С. Вероятная модель спонтанных явлений типа полтергейстов // Непериодические быстропротекающие явления в окружающей среде (научная методология и новые подходы). Тезисы докладов Второй Всесоюзной междисциплинарной научно-технической школы-семинара. - Томск, 1991, часть 1, с.76-77.
Исаков В.Т. Полтергейст - особая форма изменённого сознания // Парапсихология и психофизика. 1994. № 1. С. 28-41.
Ли А.Г., Иванова Т.К. Разработка способов синхронизации усилий в группах для реализации явления телекинеза // Парапсихология и психофизика. – 1995. – №1. – С. 22-46.
Ли А.Г., Иванова Т.К. Разработка способов управления коллективными неосознаваемыми психическими процессами для синхронизации усилий в группах операторов с целью реализации явления телекинеза // Парапсихология и психофизика. – 1997. – №1. – С. 136-141.
Новгородов Н.С. Исследование полтергейстов в Сибири. – Томск, 1993. – 340 с.
Новгородов Н.С. О влиянии полтергейстной среды на здоровье человека // V-й Региональный научно-технический семинар по ноосферным взаимодействиям (Ноосферные взаимодействия и народная медицина): Тезисы докладов. Томск, 26-27 ноября 1991. – Томск: СибНИЦАЯ, 1991. – С. 69-70.
Новгородов Н.С. Полтергейст как критерий экологического неблагополучия в сфере духа // VI-й Региональный научно-технический семинар по ноосферным взаимодействиям (Ноосферные взаимодействия и психофизические воздействия): Избранные материалы, Томск, 26-27 ноября 1992 г. – Томск: СибНИЦАЯ, 1994. – С. 49-52.
Новгородов Н.С. Полтергейстный психотеррор // VI-й Региональный научно-технический семинар по ноосферным взаимодействиям (Ноосферные взаимодействия и психофизические воздействия): Избранные материалы, Томск, 26-27 ноября 1992 г. – Томск: СибНИЦАЯ, 1994. – С. 53-54.
Новгородов Н.С., Бакшт Ф.Б., Прохоров В.Г. О прогнозировании времени и места проявления полтергейстов // VII-й Региональный научно-технический семинар по ноосферным взаимодействиям (Ноосферные взаимодействия и ядерная безопасность): Избранные материалы, Томск, 17-18 июня 1993 г. – Томск: СибНИЦАЯ, 1994. – С. 95-99.
Новгородов Н.С., Сивцов В.П. О видимом нарушении физических законов в полтер-гейстной среде // IV-й Региональный научно-технический семинар по ноосферным взаимодействиям (Ноосферные взаимодействия и экология): Тезисы докладов, Томск, 16-17 мая 1991 г. – Томск: СибНИЦАЯ, 1991. – С. 45-49.
Новгородов Н.С., Шитов А.В., Бакиров А.Г. Изучение полтергейста в геоэнергоактивной зоне // VI-й Региональный научно-технический семинар по ноосферным взаимодействиям (Ноосферные взаимодействия и психофизические воздействия): Избранные материалы, Томск, 26-27 ноября 1992 г. – Томск: СибНИЦАЯ, 1994. – С. 55-60.
Сальников В.Н. Закономерности проявления аномальных явлений в помещениях. Томск, ТПИ, научный отчет. (Фонды НИЛ ПТЭС ТПУ)
Сальников В.Н., Токаренко Г.Г., Рылкин Ю.А., Пушкин С.Г. Психофизические и геолого-геофизические предпосылки возникновения и развития кемеровского полтергейста // Труды междисциплинарной научной-технической школы-семинара: Непериодические быстропротекающие явления в окружающей среде. Секция: Биоиндикация. - Томск, 18-24 апреля, 1988 / Томский политехнический институт. - Томск, 1989, часть 1, с.86-107. - Деп. в ВИНИТИ 29.11.1989 г., N 71418-89.
Тем кто не верит 2 Верящему
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:22
Российские случаи: "Аскизский полтергейст", Якличкин Юрий Иванович, Профиздат, М., 1997.
Новгородов С.Н. "Исследование полтергейстов в Сибири", Томск, 1993
Михаил Герштейн. Что скрывают уфологи. Полтергейст, вампиризм, исчезновение людей.
М., «АСТ» - СПб, «Сова», 2007
"Глазом не увидешь, фото не сделаешь, руками не потрогаешь" - это был сарказм.
Тем кто не верит 2 Верящему
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:14
Carrington, H. & Fodor, N. The Story of the Poltergeist Down the Centuries. Rider & Co. 1953
Gauld, A. & Cornell, T. Poltergeists. Routledge & Kegan Paul. 1979.
Goss, M. Poltergeists: An Annotated Bibliography of Works in English, Circa 1880—1975. The Scarecrow Press, Inc. 1979
Owen, A.R.G. Can we Explain the Poltergeist? Garrett Publications. 1964.
Playfair, G. L. This House is Haunted: An Investigation into the Enfield Poltergeist. Souvenir Press. 1980.
Price. H. Poltergeist: Tales of the Supernatural. Bracken Books. 1993 (1945).
Rogo, D. Scott. On the Track of the Poltergeist. Prentice-Hall. 1986.
Roll, W. G. The Poltergeist. Wyndham 1972.
Sitwell, S. Poltergeists: Fact or Fancy. Dorset Press. 1988 (1959).
Spencer, J & A. The Poltergeist Phenomenon. Headline 1996.
Thurston, H. Ghosts & Poltergeists. Burns Oates. 1953.
Wilson, C. Poltergeist! A Study in Destructive Haunting. New English Library. 1981.
почти доценту
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:13
Сударь, те к кому адресованны были мои слова не верят даже в существование электронного микроскопа, ибо не знают что это такое:)
почти доцент - Эн
+ 0 0
14 января 2011 г. 12:12
Это, любезная моя (об атомах и электронных микроскопах), в школьном курсе физики:)
Тем более удивительно незнание сего факта при Вашей профессии.
P.S. Что-то мы все от темы отошли. Что там новенького из Старцевских краев? Как участковый? Домой вернулся?
Изобретатели далеко не всегда инженеры по образованию. Моя работа связана с проведением замеров и экспертиз электромагнитного излучения.
почти доцент - Эн
+ 0 0
14 января 2011 г. 11:58
Не спешите с выводами, сударыня:) (Вы ведь дама, так?)
Вызывают удивление слова "инженера" о том, что "атом глазами не увидишь, фото не сделаешь". Давным-давно наука заполучила в свое распоряжение электронные микроскопы, сделавшие атом видимым.
Вера и объективные свидетельства существования материальных объектов - две большие разницы. (Помните дедушку Ленина - "Материя - объективная реальность, данная нам в ощущении"?) А верить-не верить в то, чего не видел - личное дело каждого. Обвинять же в глупости тех, чье мнение не совпадает с вашим - наверное, не намного умнее. Это я Вам, как человек с двумя образованиями - техническим и педагогическим - и кандидатской степенью со всей ответственностью заявляю:)
Вы вместе с Эйнштейном в школе учились или просто любите разные байки пересказывать ? У вашего брата это сейчас очень модно - привлекать в немые свидетели великих ученых и пересказывать разные небылицы. А копнешь глубже, ссылочку на серьезную печатную работу в рецензируемом издании попросишь привести, как тут и выясняется, что нету ссылочек-то - оно художественное литературное творчество.
Тем кто не верит для to Эн
+ 0 0
14 января 2011 г. 11:49
Ага, Эйнштейна тоже считали в школе тупым и ставили плохие отметки. Всякие серые посредственности любят этим заниматься.
У одного тут топоры летали, а у вас небось ключи гаечные летают ? :)
Вот отсюда и появляются инженеры, изобретающие вечный двигатель и кастрюльки с подогревом от торсионного поля.
*критичность :)исправлю, а то в отсутствии убедительных довывод упрекают орфографией.
Всегда поражала кретичность в суждениях некоторых людей. "Нет и все тут! а если веришь то дурак!" Речь ведь идет не о том, верит кто то в это или нет. Не верите - имеете право, но как вы можете отвергать то чего совершенно не знаете? Я хоть и считаю себя в большей степени скептиком, образование инженера обязывает, но всегда допускаю вероятности существования тех или иных явлений,процессов. Рассуждать о том, что этого не может быть, так же глупо, как допустим сомневаться в сущестовании атома. Глазом не увидешь, фото не сделаешь, руками не потрогаешь.
Тем кто не верит 2 Тому кто пишет тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 11:10
А ссылка, что Вы дали рассказывает о сумасшедших людях. Это - другое.
Тем кто не верит 2 Тому кто пишет тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 11:07
Давайте мухи - отдельно, а борщ - отдельно! Мы сейчас не за политику говорим. Если Вас заботит как хреново жить в стране, то не напрягайте других, не сидите на форумах, а делайте так, чтобы жить было лучше. Я смог себе обеспечить и жилье и достойную заработную плату без всяких кредитов. Так что могу разглагольствовать на темы, отличные от проблемы жратвы и предметов роскоши.
Тому кто пишет тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 10:58
Полтергейст это у тебя в голове. Из РПЦ что ли ты? Каждому завести кошку, освятить квартиру и наступит гармония в семье. Я вот предлагаю все страну тогда освятить только уже ничего не поможет. Потому что люди в полудурков превращаются, а это хуже чем нечисть всякая. http://www.lifenews.ru/news/48487
Тем кто не верит 2 Камикадзе
+ 0 0
14 января 2011 г. 10:40
Да и не стоит переживать, если живете в новостройке и с благополучными соседями.
Камикадзе
+ 0 0
14 января 2011 г. 10:39
ну тогда я могу спать спокойно - у меня их аж 2 :)
Тем кто не верит 2 Камикадзе
+ 0 0
14 января 2011 г. 10:37
Я думаю, о кошках
Тем кто не верит 2 Эн
+ 0 0
14 января 2011 г. 10:36
*Попасть под колеса автомобиля идя по тротуару в жилой зоне гораздо реальнее.
Камикадзе
+ 0 0
14 января 2011 г. 10:35
"В "нехороших" квартирах они не живут, а в "хороших" охраняют от нечисти." - это Вы о ком?
Тем кто не верит 2 Эн
+ 0 0
14 января 2011 г. 10:35
Ну не то чтобы не живут кошки в нехороших квартирах. Они просто там крайне беспокойны, и при проявлении чего-либо шкерятся под диваны при первом удобном случае. Кошка может выступать в роли индикатора, но не в роли защиты. А защиты как таковой и нет. Только смена места жительства. Даже освящение квартиры не всегда помогает. Хотя чаще всего все проходит само собой. Также интересно, что полтергейст может быть прикреплен не к месту, а к человеку (например, там где я живу часто перегорают лампы накаливания. Несколько раз менял квартиру, однажды даже проводку сменил. Толку - ноль. Месяц-полтора и лампочка перегорает. С лампами дневного света несколько лучше - хватает на год). Я поэтому и стал изучать эту сферу, потому что сталкивался постоянно. А чтобы не боятся - нужно изучить. Кстати, боятся не стоит. Вероятность того, что Вам навредит полтергейст ничтожно мала. Под колеса автомобиля идя по тротуару в жилой зоне гораздо реальнее.
Кошка - лучший уловитель полтергейстов. В "нехороших" квартирах они не живут, а в "хороших" охраняют от нечисти.
Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 09:51
Цвет - пограничный. Способствует усвоению энергии всяким странностями. В минимальных количествах - нейтрален, при большом скоплении может вызывать проявление различного рода энергетических сущностей вроде тех же полтергейстов.
  • Оставить комментарий
  • Войти