Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители деревни под Красноярском пожаловались в милицию на привидение
Как кстати не понимая того что ВЕДОМО, можно говорить о попытки понять нечто НЕ ВЕДОМОЕ!?
to Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 16:29
А вот как пример влияния атомных и молекулярных пучков на окружащее вещество - фото в камере Вильсона. Легко найти в учебниках по физике. Да и в Википедии тоже.
to Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 16:24
А что есть ядро молекулы ??? :)))
И после этого вы еще хотите его фотографию. А людям даете практические советы по приведениям.
RF для Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 16:23
ну-ну
Вы-же сами надеюсь понимаете что это технически не возможно ))
т.е. вы намекаете что зафиксировать нечто паранормальное на пленку нельзя? Но хотя-бы его влияние на окружающий мир можно? с малекулами легко прокатывает кстати )
Для Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 16:20
"Абсолютный вакуум например. Однако, на это ссылаются при доказательствах различных гипотез. Или в математике: на нуль делить нельзя. А почему? ну и что, что итогом выступает бесконечность. Она же используется в различным математических доказательствах."
Мил человек, вы говорите об абстрактных математических понятиях с точки зрения пещерного человека. Числа ведь тоже нельзя пощупать. Вот три яблока вы видите, а число 3 - нет. Четыре помидора видите, а число 4 - нет. Начинаем складывать 3+4=7, а вы говорите - а как складывать яблоки с помидорами ? :)
С высшей алгеброй, математическим анализом знакомы ? Или только с курсом школьной арифметики ? ;)
Тем кто не верит для to Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 16:14
Сделайте, наконец уже, нормальное фото ядра молекулы с электронами. А ежели не получается, то это означает только одно - они существуют только у вас в голове.
Да причем тут видел не видел, яж не про это. Я про сам ПРОЦЕСС изучения. Как изучать то, что то есть, то нету. Понятно есть статистический подход, но строить стат.выкладки паранормального по моему никто не пытался. А если пытался былоб интересно посмотреть.
А насчет неизвестного, ну так это понятно, но все, что открывают более-мение вписывается в текущий расклад. Законы скорее расширяются чем изменяются коренным образом. 1ый закон Ньютона ведь досихпор работает (с некоторыми уточнениями, но все-же).
to Тем кто не верит
+ 0 0
14 января 2011 г. 16:05
"Фиксировалось учеными, проводящими исследования. Привести информацию о последующем подтверждении независимыми экспертизами я не могу. Возможно данных прецедентов и не было."
Ваши же слова, что последующих подтверждений небыло. О чем вы тогда рассуждаете ?
А между тем, в настоящей науке давным-давно многократно повторяющееся наблюдение в разных независимых лабораториях признается надежным доказательством существования изучаемого явления.
Ваши же "ученые" больше похоже на желтых СМИшных жареных британских ученых.
Сделайте в конце концов нормальные фото и видео ваших приведений. А ежели не получается, то это означает только одно - они существуют только у вас в голове.
Тем кто не верит 2 RF
+ 0 0
14 января 2011 г. 15:56
Увы! мультфильм не видел. ничего сказать по этому поводу не могу. Ну в науке тоже есть понятия, которые никто не видел. Абсолютный вакуум например. Однако, на это ссылаются при доказательствах различных гипотез. Или в математике: на нуль делить нельзя. А почему? ну и что, что итогом выступает бесконечность. Она же используется в различным математических доказательствах. Да все это объясняется физикой. Прочитайте о кварках - очень интересное направление в физике. Просто мы еще слишком мало знаем о нашей планете. Тот же Мировой океан исследован меньше, чем космос, как это ни парадоксально звучит.
Основная не стыковка науки и парапсихологии в том что наука основана на экспериментах, т.е. при одних и тех-же входных данных, выходные будут одинаковыми. Если просче, то того, что нельзя повторить - того нет. В парапсихологии же такого нет, повторы если есть то они скорее случайны. Хотя где-то сталкивался с описанием мат. аппарата созданного для работы с подобными "не логичными" данными.
Хотя все может объяснятся физикой типа летели себе атомы столкнулись так хитро, что образовалось яблоко )) шансы малы, но все-же
ЗЫ: в м/ф аниматрица есть замечательный сюжет про сбои в матрице в одном конкретном доме, оч паранармальщину напоминает )
Тем кто не верит 2 Эн
+ 0 0
14 января 2011 г. 15:36
Любые эмоции и яркие переживания подпитывают эти сущности. Именно поэтому часто проявляется полтергейст в неблагополучных семьях, где есть подростки. В 14 лет переживания очень яркие, тогда же возникает обида и злость: "почему мои сверстники живут в нормальных семьях, а я - вот в такой?" Ну и как итог - лезет всякое
Тем кто не верит 2 сивый
+ 0 0
14 января 2011 г. 15:32
Улыбнуло ))) Нет, я - простой человек. просто на протяжении последних 10 лет активно изучаю литературу, сталкиваюсь сам с различными событиями (свинья грязи найдет =)). Уже научился отличать, когда человек лжет о том был ли контакт и когда говорит правду.
Не проявлять страх и гнев - это подпитывает эти сущности.
Если интересно, рекомендую почитать Вадима Черноброва http://www.x-libri.ru/elib/chern013/00000001.htm#a2
обозначься. оракул... или ты сам и есть барабашка? и уже в этой лабе поселился?
Тем кто не верит 2 Брям-с!
+ 0 0
14 января 2011 г. 15:26
Хочу добавить, что привыкаешь к этому быстро. Жил сам два года в "нехорошей" квартире. Студенчество, выбирать не приходилось, а сдавали ее дешево. Дом новый, до меня в квартире никто не жил. Единственно рядом была электроподстанция и, как следствие, - мощное электро-магнитное излучения. Веселья хватало. Но после полугода привыкаешь, так как вреда большого нет. Зато появляется замечательная возможность эпатировать гостей выходками барабашки )))
Тем кто не верит 2 Брям-с!
+ 0 0
14 января 2011 г. 15:22
Да ничего Вы не сделаете! ))) Наслаждаетесь прикосновением к неизвестному. Раньше на Руси думали, что это - домовой шумит и ставили ему конфетки на блюдечке под печку (в современной квартире часто ставят за холодильник или кухонный гарнитур), но помогало это редко. Иногда, это - единичные случае. Главное, в первую очередь, - пригласить других людей и убедится, что они тоже это видят, дабы утвердится в том, что проблем с разумом нет. А затем - менять квартиру. Хотя, есть у нас в стране люди, которые занимаются гонением полтергейстов из жилищ, но само-собой, большинство из них - шарлатаны. (не все!!!)
намахни сотку-другую, и жисть станет лутше!
Читаю и думаю: а что бы я делал и куда бы побег,если бы родные тарельки из серванта самостийно в меня бы полетели и это при том,что я совсем не употребляю и в дееспособности не ограничен,так как психически нормален. Вопрос ко всем прикалывающимся: что нормальным людям делать в таких обстоятельствах? Только без сарказмов и хиханек.Ну вот кого на помощь звать,или начинать железные миски к полу прибивать?))))
Тем кто не верит 2 RF
+ 0 0
14 января 2011 г. 14:55
Также не забывайте про деятельность религиозных конфессий, которые тоже как правило признают это ересью. Однако, с удовольствием, освящают квартиры и проводят сеансы экзорцизма.
Камикадзе
+ 0 0
14 января 2011 г. 14:46
Да... Чем дальше в лес, тел больше дров... Ближе к первоисточнику, коллеги:)
Тем кто не верит 2 RF
+ 0 0
14 января 2011 г. 14:45
Я говорю не про всю науку в целом, а про некоторые ее аспекты. Кстати, изучает полтергейстов парапсихология. Опять приходим к мысли, что того, что нельзя пощупать - нет. Хотя так даже официальная наука не считает, иначе бы не был собран БАК. Если не хотите верить - не верьте. Я сам сталкивался с этим. Причем свидетелем был не я один, так что на алкоголизм или наркотики это не спишешь.
"..а тут окажется, что они - не правы и вся их деятельность была изначально бессмысленна."
Ну это вы зря. Есть же объективное подтверждение. Например компьютер за которым вы работаете. А вот чего-то подобного со стороны полтергейства (кстати как правильно называется изучение не изучаемого :) ) пока представлено не было. А утверждение, что в этом, суть и есть природа данного явления, как-то, сами понимаете, не убеждает. )
Тем кто не верит 2 RF
+ 0 0
14 января 2011 г. 14:22
"И все это фиксировалось, а потом проверялось независимыми экспертами?"
Фиксировалось учеными, проводящими исследования. Привести информацию о последующем подтверждении независимыми экспертизами я не могу. Возможно данных прецедентов и не было.
Тем кто не верит 2 RF
+ 0 0
14 января 2011 г. 14:19
Природа полтергейста противоречит многим фундаментальным наукам, в частности, физике, химии, биологии с ее теорией Дарвина, частично математике и прочее. Представьте ситуацию, что сидят дядечки ученые и всю жизнь доказываю одну и ту же теорию с разных сторон. а тут окажется, что они - не правы и вся их деятельность была изначально бессмысленна. Конечно, они такое не допустят и всеми возможными способами будут препятствовать этому.
т.е. я могу понять зачем зачем замалчивать контакты с НЛО (буде такое случиться) но с полтергейстом по моему смысла нет.
И все это фиксировалось, а потом проверялось независимыми экспертами?
Тем кто не верит 2 RF
+ 0 0
14 января 2011 г. 13:54
Сложно сказать есть свобода воли или нет. Когда получалось у ученых устанавливать контакты, в основном происходило три ситуации: 1)полтергейст не совсем понимал где он находится и что он полтергейст. Выдавал информацию на отстраненные темы, не связанные с реальностью; 2) Полтергейст угрожал, сквернословил, жаловался; 3) Полтергейст высказывал прямое пожелание или выдавал какую-либо информацию, касательно прошлого/настоящего/будущего (часто не совпадающую с действительностью, за некоторым исключением). Особняком можно выделить появление умерших родственников или друзей, которые сообщают, что нужно сделать контактеру, чтобы не было нехороших последствий после смерти (бросить выпивать, курить, воровать и прочее). Но учеными последнее зафиксировано не было. Здесь - со слов контактеров.
А полтергейст обладает свободой воли (ну по "науке") или это как природное явление?
Тем кто не верит 2 Верящему
+ 0 0
14 января 2011 г. 13:37
или Вы как по Жванецкому: я не знаю как должно быть, но все - не так
  • Оставить комментарий
  • Войти