Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск все же избавят от пивных ларьков на набережной
Сергей:
Евгений все правильно написал. Наш совковый подход-запретить, не пущать-ни к чему хорошему не приведет, я видел набережную и до пивнушек и во время. И то и другое плохо! Но чтоб было хорошо - надо РАБОТАТЬ!

У вас есть возможность исправить систему? Поделитесь соображениями. А пока никто ничего не предложил, кроме как "очередной повод похаить власть". Жители, которые живут рядом с набережной вечерами хотят наслаждаться тишиной, а не шансоном-попсой и дуновениями ветерка, приносящим вонь из туалетов.
Очень мудрое управленческое решение:
Ольга, я вас полностью поддерживаю, но по моим наблюдениям - пытаться донести хоть какую-то мысль до любого чиновника, что плевать против ветра. Для них существует только одно единственное мнение - мнение лидера. И каким бы оно ни было ему всегда будут хором подпевать и "рукоплескать стоя" не внемля никаким аргументам и фактам. Это ж еще Салтыков -Щедрин писал, как строили Нью-Васюки. Вы совершенно правильно поступаете, пытаясь высказать свою позицию, грамотно аргументируете, но реакция - сами видите какая.

Пустобрехание. При чем здесь "мнение лидера"? Мы сейчас с Акбулатовым тему мусолим или мнение народа заслушиваем? Аргументы "закрытия кафе" - вонь, громкая музыка, дешевое пиво, некачественная закуска, затасканная мебель, антисанитария. Агрументы "против закрытия" - надо оставить, но надо устранить - (читай выше) вонь, громкая музыка, дешевое пиво, некачественная закуска, затасканная мебель, антисанитария. Ну что, кто возьмется за это? Цель предпринимателей - как можно больше прибыли получить, о комфорте никто думать не будет, не выгодно это им. Поэтому - закрыть их, если по другому не могут!
Евгений все правильно написал. Наш совковый подход-запретить, не пущать-ни к чему хорошему не приведет, я видел набережную и до пивнушек и во время. И то и другое плохо! Но чтоб было хорошо - надо РАБОТАТЬ! Кропотливо и ежечасно, и не в одиночку. Работать за качество продуктов, работать за порядок и чистоту, работать за безопасность, за комфорт. Чтоб и на великах можно кататься и хорошего пива в комфортных услових попить, при этом не мешая другим, в том числе и жителям. А когда менты лихо гоняют на УАЗах и ноль внимания на алкашей, то это не работа. А когда за мусор и исправление нужды в неположенных местах никто не отвечает-это не работа. И решение Акбулатова, иначе как пиар-ход не назову, ибо дешево, никакой РАБОТЫ не требует и вроде за народ. А что на законы, договоры у нас давно власть плюет с верхней полки-стоит ли удивляться? Народ оботрется и скажет-"лишь бы стабильность была".
Очень мудрое управленческое решение
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 08:53
Ольга, я вас полностью поддерживаю, но по моим наблюдениям - пытаться донести хоть какую-то мысль до любого чиновника, что плевать против ветра. Для них существует только одно единственное мнение - мнение лидера. И каким бы оно ни было ему всегда будут хором подпевать и "рукоплескать стоя" не внемля никаким аргументам и фактам. Это ж еще Салтыков -Щедрин писал, как строили Нью-Васюки. Вы совершенно правильно поступаете, пытаясь высказать свою позицию, грамотно аргументируете, но реакция - сами видите какая.
И почему у нас появилась мода всё приписывать к политическим акциям? Или это тролли все в одно русло сгоняют? При чем здесь выборы? Мне вот вообще нет никакой разницы по какой причине хотят эти кафешки убрать. С чем бы ни был связан такой шаг - считаю, что он правильный.
Водопьянец:
.

Не прав, по закону у нас проверки не чаще раза в три года и еще уведомление за две недели, так что, как в одну, так и в другую сторону лазеек предостаточно.

Выездные налоговые проверки - да. Но это лишь вершина айберга! Есть десятки других проверяющих служб. Роспотребнадзор, трудинспекция, ФМС, СЭС, пожарники ... Они имеют право приходить "по звонку", а "звонить" можно каждый день.
Поддерживаю - убрать эти рассадники инфекции с набережной! Я вообще удивляюсь таким мамочкам (к вам Ольга обращаюсь), которые рискуют кормить свое чадо в этих забегаловках! Брррр... По вечерам по Дубровинского такие пробки, что о чистоте воздуха и речи быть не может. И вся эта пыль оседает на мясе, которое вертится на мангале в шашлычке. Если уж у нас в магазинах порядка нет, то что говорить об открытых кафешках. И пиво там как распивали, так и будут распивать, иначе бы "умные предприниматели" не драли бы себе сейчас глотки. На одном "шашлыке" даже аренду не отработаешь.
Евгений, вашим личным заслугам уважение, но увы к современному состоянию дел это отношение не имеет. Вы, как и Ольга, гуляете только днем с детьми и не видите всей картины творящейся на набережной. Нет я не из предвыборного штаба, но за свой город написать готов. Приходите на летнюю набережную часов после 19 вечера, и вы увидите: мясной дым, нет ДЫМИЩЕ стоящий столбом от Дубровинского до речного вокзала, воняющие говном и мочой биотуалеты через каждые 50 метров, ГРОМКИЙ шансон, опять же через каждые 50 метров разный, бухающих в шатрах людей, которые после того как нальются идут гулять дальше по набережной, с матами и гоготом на всю округу. А что мы видим внутри кафе? Антисанитария, одним ножом режут сырое мясо и хлеб, руками которым только что подтирались в туалете, продающие алкоголь из под полы (кто-то выше писал про шатры у памятника Чехову), чеки за оплату не выдают. Сами шатры занимают самые лучше места набережной и в каких-то невообразимых количествах. Увы, с появлением кафе и с каждым годом становится только хуже. Сначала это было одно скромное кафе - на крыше насосной станции, с пивом и кириешками (как раз год 99-2000), а потом началось, с каждым годом все больше и больше, дыма все больше и больше, в итоге дышать стало нечем, а количество кафе стало критически много, вы наверное и сами видели - почти две трети пространства набережной занимали шатры. Про стационарные 1-2 точки я уже написал, повторюсь - если через год-два будет интересный продуманый проект, то можно будет подумать, а пока пауза - зона для прогулок и велосипедов.
Давайте подытожим:
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 04:37
P.S. не знаю,пиар это или нет-мне без разницы.Но Акбулатов все правильно делает.Давайте тогда в Москве,на Красной площади шашлыки жарить,если это выгодно
Давайте подытожим:
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 04:26
ЗА-те кто хочет поднять "воздух",в основном хачи лишенные кормушки
ПРОТИВ-обычные люди,сами в меру пьющие у себя на балконе,брезгливо относящиеся к разнузданному быдловатому пьянству.
ПОЭТОМУ: ГОЛОСУЕМ НЕТ ПИВУ НА НАБЕРЕЖНОЙ!!!!!
Смешно и только
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 03:37
Кэп:Акбулатову - респект!
Буду за него голосовать.

Он только это и умеет. Вопросы серьезнее он и не умеет решать. Простой говорун.
Уважаемый Антон, а Вы не имеете отношения к избирательному штабу г-на Акбулатова?! В свое время, в предвыборной гонке за кресло губернатора, PR-технологи из Питера и первопрестольной несли подобный бред, сгущая краски в тех местах где "просил" электорат(не всегда имея объективную картину происходящего, но имея вполне понятные цели, завладеть серым веществом избирателя, опять же определенной целевой аудитории - пожилые люди гораздо чаще недовольны, они не прогуливают выборы, ими проще манипулировать и их всегда услышат!), цепляя ярлыки, бросаясь лозунгами, в данном случае " говнокомерсы", "вопросы к прошлой власти", "пивной алкоголизм в стране", "пора рвать эту порочную нить", и т.д.! Я имел отношение и к той предвыборной кампании и к появлению летних кафе на набережной! Я огромный не любитель всевозможных форумов, но...ГОТОВ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! Начнем с того, что кафе на набережной появились с 1999г. и хочу заметить очень сильно преобразились! ДА ХОТЕЛОСЬ БЫ КАК В ГЕРМАНИИ, но... мы не в Германии! Кстати ушел-убежал из этого "бизнеса" спустя 2года, только потому, что ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНЫЙ И НЕ ДОХОДНЫЙ ТРУД (это по поводу "отбомбить сезон","сорвать куш" и т.д.)! По поводу "выходцев", г-н Акбулатов, тоже блин, не Саша Иванов!!! Воду я проводил ЛИЧНО (не помню № места, это были середины зон "от Коммунального моста-до ул.Горького" и "от ул.Горького до реч.вокзала")!!!! Без сан.книжек и "разрешительных документов" работать было ОЧЕНЬ сложно, т.к. ЦГСЭН (теперь"Роспотребнадзор"), сотрудники Ц.администрации, пожарная инсп. и т.д. появлялись больше, чем регулярно!!! Про "опорожнение во дворах": сейчас являюсь совладельцем ресторана (средний чек 3-4тыс.руб.) и не раз наблюдал, как мои клиенты (уважаю и люблю их!!) выходили и делали "это" за моим крыльцом (вполне приличные люди против дорогой сантехники и дизайнеров), опять же, живу на Копылова, рядом нет ни одного ларька с героином, а позавчера, с сыном, двух наркоманов "просили" из подъезда, всмысле-НЕГЕРМАНИЯ!!! По поводу детей и алкоголя-старшему 15лет (уже титулованный спортсмен, не нажирается и не заставишь его!!!), младшей 7! Регулярно гуляем по набережной всей семьей, дети мороженное едят я иногда пиво позволяю, КЛЯНУСЬ ВАМ, "ТАГАНКУ" НЕ ОРУ, МОРДЫ НЕ БЬЮ!!! По поводу мусора-каждый год я помогал району в озеленении (всмысле и материально и лично приобретал мусорки) и не удивлюсь, если купленные мной урны стоят до сих пор, а за прилегающую территорию, Ц.адм. три шкуры с нас снимала!! Действительно, могу привести ОЧЕНЬ много доводов, что Вы не правы, не компетентны, ОЧЕНЬ редко бываете на набережной, стараетесь видеть только ужасные стороны происходящего (это если Вы действительно житель нашего города)! Опять же, заметил, что ярых противников на форуме 2-3человека (если это не один человек)!!! Очень согласен с Ольгой, надо развивать культуру питья, вместе с архитекторами разрабатывать единые ресторанные комплексы, только без лоббирования интересов определенных лиц и компаний, Я ПРО ТО, ПОЧЕМУ ТАК РЬЯНО, КСТАТИ ЕЩЕ НЕ "НОВАЯ ВЛАСТЬ" ВЗЯЛАСЬ ЗА ЛАРЬКИ-ПАВИЛЬОНЫ И ЭТО ИНТЕРЕСНОЕ, В ПЛАНЕ ИНВЕСТИЦИЙ МЕСТО?! А не ждем ли мы каких новых "Пятерочек"-"Десяточек", "АШАНов" и "ЛЕНТочек", А МОЖЕТ ОТТУДА И ПОДДЕРЖКА?!?
Валентина
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 02:16
В Красноярске вообще мало летних кафе по городу. У нас в Харькове-просто на каждом шагу. Все цивильно. Очень красиво оформлены, территория вокруг них ухожена. На набережной можно и нужно быть кафе, без шашлыков сомнительного качества и жуткого пива, ассортимент огромный-кофе, чаи, молочные коктейли,напитки, фрукты... В Крыму на набережной сплошь- чебуреки. шашлыки..., но как-то свинарника не чувствуется.
Нужно качество и культура пития. В))
Где в России?
Разрешили про секс открыто говорить и что?Что в руки попало сразу в рот тянут.Демократия.
Ольга, вы забываете еще одно звено цепи - комерсыговначи, которым главное сезон отбомбить, а дальше хоть трава не расти. Хороший пример их отношения к людям - воняющие говном биотуалеты каждые 50 метров, и постоянный угарный мясной дым вдоль всей набережной.
Антон:
Кормить? Без бухла шатрам невыгодно работать, будут продавать из-под полы. Чтобы не давать им никаких шансов и не убивать наше население - надо закрывать.

Услуга востребована , хотите вы этого или нет. Нужно качество и культура пития. В первом случае все просто - конкурс и в хорошие руки. Во втором, тяжелее. Нужно воспитывать всем, в том числе и Вам. Количество кафе нужно сокращать однозначно, но убирать совсем не разумно. Я была за рубежом, почему то там молодежь с бутылкой в руке не ходит и тем более из горла не пьет. Что скажете это не воспитание? Но при этом никто не запрещает под зонтиком пиво или вино пить в кафе. А все это только потому, что человек знает, что в руке и из горла нельзя, только в специально отведенных местах. И штраф за нарушение огромен. А специально отведенные места это рестораны и кафе, в том числе и уличные. А у нас бухой во дворе испражняется ( и не важно из магазина он пришел или из кафе) никто его не наказывает. Закон не работает. Вот и такое безобразие везде, во дворах, в кафе, в подъездах.
Кормить? Без бухла шатрам невыгодно работать, будут продавать из-под полы. Чтобы не давать им никаких шансов и не убивать наше население - надо закрывать.
Антон:
И что мне ваша ссылка? На видео уборка после какого-нибудь массового праздника, да в эти дни цент весь засран, но это вопросы к прошлой власти и насаждению пивного алкоголизма в стране. Вопрос в том, чтобы это предотвратить уже сейчас, пора рвать эту порочную нить. И вообще, похоже вы тут не случайно, и видимо даже не "Ольга" :)

Ваше право думать, и видеть то, что Вы хотите. Но сколько людей столько и мнений. И нельзя запретить и осуждать за мнение отличное от Вашего. Я согласна , что молодежь спивается. Но этому способствовали много лет рекламы и политика. И все же нужно кормить и воспитывать, наказывать , но кормить. А мы только запрещаем. Нельзя запретами решить проблему, только грамотной политикой и программой. А у нас ее нет и в ближайшее время судя по всему не будет. :(
Акбулатову - респект!
Буду за него голосовать.
Набережная-это не пивнушка! Она должна быть местом отдыха для жителей города, а не для алкашей.А хотите пива, так езжайте в Советский район! Там на каждой остановке и на расстоянии20-30 метров во всех дворах!Вот так глава района заботится о нашем будущем-подрастающем поколении! А мороженое нужно со свечкой искать.....
И что мне ваша ссылка? На видео уборка после какого-нибудь массового праздника, да в эти дни цент весь засран, но это вопросы к прошлой власти и насаждению пивного алкоголизма в стране. Вопрос в том, чтобы это предотвратить уже сейчас, пора рвать эту порочную нить. И вообще, похоже вы тут не случайно, и видимо даже не "Ольга" :)
Антон:
Ольга, нет хватит, за 5 лет натерпелись. Они сами испортили всё своими руками, своими методами работы на набережной и отношениям к людям (не тем кто сидит бухает в их шатрах).

Вы знаете Антон, тут видео один неравнодушный разместил в инете. мне понравилось. Там двор в Центре показывают, где-то на Кирова у магазина " Красный яр". Утром и днем в теплую погоду, молодежь из магазина берет алкоголь и сидит. А службы не справляются, и так почти каждый летний день. Вот Вам и ответ на то, кто виноват. Скидываю ссылку посмотрите на досуге
http://www.youtube.com/watch?v=lnDNU9kOc9g&feature=relmfu
Красноярка
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 23:32
11 - "Но набережная в центре всегда была достоянием всего города. а не только жителей возле нее" - вот именно достояние, а не общий туалет и большая пивнушка.
Достаточно запретить там шатры, а алкоголь автоматом запрещен по федеральному закону, и все проблемы улетучаться, как не было их до 2006 года. Почему? Потому что весь этот контингент пойдет в другие места бухать и срать.
житель центра:
закидаем жалобами - не вопрос, а то уже осточертело, хватит ждать пока проблема сама удёт.
С 2006 года эта вакханалия - и днём и ночью (из этих кафе бухарики расползаются орать и ссать по дворам), особенно в тёплые дни. Уже ловлю себя на том, что стал ненавидеть лето

Переезжайте в Черемушки, или на Крас-раб. Там и музыки нет, только "шепот" трамвая с 6 утра и до 1 ночи, и алкаши все вымерли. тишина,кафе нет, набережная пустая. Красота.
Не хоца? Понятно. Но набережная в центре всегда была достоянием всего города. а не только жителей возле нее. И там всегда будут гулять и молодежь со всего города и студенты и гости и т.д. И если люди не приучены мусор в мусорки кидать , и в туалет ходить не на асфальт, то вы жители центра всегда будете ходить по мусору и нюхать запах мочи. Мусор будут убирать утром, а к вечеру все будет повторяться. Полиция должна за этим следить и может дружина общественная. Но это целая программа. На которую у нас тратиться не хотят.
Ольга, нет хватит, за 5 лет натерпелись. Они сами испортили всё своими руками, своими методами работы на набережной и отношениям к людям (не тем кто сидит бухает в их шатрах).
житель центра:
to "Ольга"
а вы не задумывались, что люди, которые живут в районе набережной, возмущаются не просто так?
Дыма без огня не бывает.

А может нужно собраться и поговорить всем. предприниматели. жители и найти правильное решение. Выработать правило поведения и ряд обязательств друг перед другом. Одни на клумбы гадить не будут, а другие музыку включать будут в определенное время . Общественный контроль организовать . И если нарушают договоренности, закрывать. Свои предложения и пожелания внести. Я думаю. что мир лучше ссоры.
На левом берегу на плаву стоят три точки посещаемых кафе и ресторан.Стоят,повторяю НА ПЛАВУ.У БКЗ два дома терпимости и подальше Чехов.Все они моют посуду,руки,полы.Применяют при этом химические вещества,а куда сливается после всего этого вода?Или её в бутылках сотрудники выносят до ближайшей канализации?
[/quote]
Вы отделите мух от котлет. Летние кафе это шатры, а на кораблях и рядом с короблями это площадки при стационаре. И они по другим разрешениям живут. и чехова это теплоход, а не кафе у памятника Чехову. А на теплоходах действительно вода из Енисея и фикалии туда-же. Но их закрывать И.О. не собирается. Это москвичи. их в том году пытались закрыть, но зубы обломали. В этом году их не замечают. а закрывают лишь тех, кто в шатрах размещается. А те как работали так и будут. С водкой, девушками и хатчиками с их курами.
Антон:
Отлично!
"С января 2012 года будет запрещено употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов."

Кроме точек общественного питания.
житель центра
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 23:04
to "Ольга"
а вы не задумывались, что люди, которые живут в районе набережной, возмущаются не просто так?
Дыма без огня не бывает.
житель центра
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 23:01
закидаем жалобами - не вопрос, а то уже осточертело, хватит ждать пока проблема сама удёт.
С 2006 года эта вакханалия - и днём и ночью (из этих кафе бухарики расползаются орать и ссать по дворам), особенно в тёплые дни. Уже ловлю себя на том, что стал ненавидеть лето
  • Оставить комментарий
  • Войти