Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск все же избавят от пивных ларьков на набережной
Необходимо, чтобы закон РАБОТАЛ. А он не работает, вот отсюда все проблема. Посмотрите сколько сидят на лавках или гуляют по центру с бутылкой в руках и пьют из горла. И никто их не наказывает. А если бы было наказание и не 100 руб. А например 10000 руб. или альтернатива 10 дней уборки дворов и улиц, то поверьте либо дома пили бы, либо в кафе ( в том у кого на что денег хватит). То же самое и с туалетом. Сходил за угол, получи штаф или уборку этого же угла в течении 10 дней. и дворы будут чистые и пить не будут на скамейках и в подворотнях. Во всех СМИ должны регулярно вести разъяснение, чем алкоголь вреден. Рекламы социальные на ТВ о вреде и во что превращается человек употребляющий алкоголь в больших количествах. Дружинников возрадить. Вообщем сделать так, чтобы употребление алкоголя, пива и сигарет было НЕ ПРЕСТИЖНО и порицаемо обществом. Спрос упадет и питейные заведения сами от убытков закрываться будут. А сейчас нужно просто контролировать и уменьшить количество до разумного. Убирать однозначно НЕЛЬЗЯ. Только уменьшать спрос.
автомобилист:
Ну да , конечно . С кафешками то проще бороться , чем с заводом ферросплавов. Да и какие взятки могут дать эти коммерсанты? Куда им до владельцев завода.

а это заразно...Ольга в теме ферросплавов про кафешки плакалась....этот в теме кафешек ЕФЗ вспомнил...никак оба шашлыками с пивом-поилом на набережной траванулись
автомобилист, сказал как в лужу пернул.
автомобилист
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 12:57
Ну да , конечно . С кафешками то проще бороться , чем с заводом ферросплавов. Да и какие взятки могут дать эти коммерсанты? Куда им до владельцев завода.
Предлагаю дело, ты не дело предлагаешь, а собачее дерьмо, еще один лоббист пивных торговцев. 10 лет назад не было шатров и никто и не думал о них, твой пассаж про спрос и рыночные отношения - чистая лапша на уши.
2 ? но вы же действительно - нарушаеате права окрестных жителей от вас же правда грязь и вонь и с этим не поспоришь ну хватит уже спекуляций на тему беззащитных торговцев не нужны вы городу не влияет ваш оборот на рабочие места и на общую экономику города вы как вонючая какашка в бочке меда маленькие, а портите всю бочку надо вас вытащить и выкинуть
"Нужно или нет кафе - должен определять спрос, то есть рыночные отношения, а не администрация и не житель дома напротив." НО согласитесь, что у жителя дома напротив то же есть права на тишину, нормальное санитарное состояние и т.д , а то может я захочу по ВАШИМИ окнами выгрибную яму построить (ведь есть же спрос на утилизацию отходов)
Предлагаю дело:
[quote="ПИ..."]
а зачем вообще на набережной кафе??? хочешь пить-кушать для этого есть дом...на крайний случай столовые и кафе в городе...проблемы перекусить вне дома в Красноярске нет...
зачем захламлять место общественного "выгула" горожан?? ведь практически не осталось скверов и парков...практически во всех некогда просторных дворах воткнули дома (мать её... эту точечную застройку)
зачем они вообще нужны эти летние кафе ...ещё и в центре города...ещё и на набережной??

Нужно или нет кафе - должен определять спрос, то есть рыночные отношения, а не администрация и не житель дома напротив. Если спрос есть - значит людям это надо именно на набережной. Если есть спрос на алкоголь - значит надо открывать в этом месте цивилизованный бар или кафе. Если вы административными методами будете лезть в рыночные отношения - будете продолжать жить в совке, как сейчас живем....
[/quote]
с Вашим подходом тогда надо открывать точки продажи наркоты и проституции - СПРОС ТО ЕСТЬ!!
Наконец то хоть один реальный коментарий к происходящему. Полность согласен с Вами. Те кто сейчас тут "митингуют" , это люди - либо мало знающие, либо специально засланные создать "мнение" общественности.
Давайте посмотрим историю. 25 лет назад Горбачев по просьбе таких же трудящихся ввел сухой закон. Его благодарные жители по ящику чуть ли не в попу целовали за это. Что в результате поимели:
1. Очереди за водкой, по одной в руки
2. Спирт, от которого многие на тот свет ушли ( и не только алкошня, но и случайные люди травились.)
3. Таксикомания
4. Наркота.
10-12 лет назад. Наши власти решили, что пиво меньше зло , чем водка. И на всех каналах : Все за сиб.корону, песни Пей пиво и т.д. и т.п. Наша власть приуспела в этом процессе. На театральной выставили шатры, для молодежи музыку по вечерам, концерты. Мэр кричал. что это все для молодежи. Приучили ходить на театральную. Политика сменилась. Водочные короли решили все вернуть назад. А поколение выросло, и отказываться от этого напитка не торопится. И как у Чернышевского: Кто виноват и что делать?. Закрыть магазины и рестораны или запретить там реализацию алкоголя нельзя, т.к. сами власти или их родня собственниками являются. Вот нашли крайних. Мелкий бизнес. А что очень здорово придумано. И перед жителями покажем, как от их имени борятся с пьянством и ушерба для себя родимых не будет.
Евгений:
Уважаемый Антон, а Вы не имеете отношения к избирательному штабу г-на Акбулатова?! В свое время, в предвыборной гонке за кресло губернатора, PR-технологи из Питера и первопрестольной несли подобный бред, сгущая краски в тех местах где "просил" электорат(не всегда имея объективную картину происходящего, но имея вполне понятные цели, завладеть серым веществом избирателя, опять же определенной целевой аудитории - пожилые люди гораздо чаще недовольны, они не прогуливают выборы, ими проще манипулировать и их всегда услышат!), цепляя ярлыки, бросаясь лозунгами, в данном случае " говнокомерсы", "вопросы к прошлой власти", "пивной алкоголизм в стране", "пора рвать эту порочную нить", и т.д.! Я имел отношение и к той предвыборной кампании и к появлению летних кафе на набережной! Я огромный не любитель всевозможных форумов, но...ГОТОВ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! Начнем с того, что кафе на набережной появились с 1999г. и хочу заметить очень сильно преобразились! ДА ХОТЕЛОСЬ БЫ КАК В ГЕРМАНИИ, но... мы не в Германии! Кстати ушел-убежал из этого "бизнеса" спустя 2года, только потому, что ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНЫЙ И НЕ ДОХОДНЫЙ ТРУД (это по поводу "отбомбить сезон","сорвать куш" и т.д.)! По поводу "выходцев", г-н Акбулатов, тоже блин, не Саша Иванов!!! Воду я проводил ЛИЧНО (не помню № места, это были середины зон "от Коммунального моста-до ул.Горького" и "от ул.Горького до реч.вокзала")!!!! Без сан.книжек и "разрешительных документов" работать было ОЧЕНЬ сложно, т.к. ЦГСЭН (теперь"Роспотребнадзор"), сотрудники Ц.администрации, пожарная инсп. и т.д. появлялись больше, чем регулярно!!! Про "опорожнение во дворах": сейчас являюсь совладельцем ресторана (средний чек 3-4тыс.руб.) и не раз наблюдал, как мои клиенты (уважаю и люблю их!!) выходили и делали "это" за моим крыльцом (вполне приличные люди против дорогой сантехники и дизайнеров), опять же, живу на Копылова, рядом нет ни одного ларька с героином, а позавчера, с сыном, двух наркоманов "просили" из подъезда, всмысле-НЕГЕРМАНИЯ!!! По поводу детей и алкоголя-старшему 15лет (уже титулованный спортсмен, не нажирается и не заставишь его!!!), младшей 7! Регулярно гуляем по набережной всей семьей, дети мороженное едят я иногда пиво позволяю, КЛЯНУСЬ ВАМ, "ТАГАНКУ" НЕ ОРУ, МОРДЫ НЕ БЬЮ!!! По поводу мусора-каждый год я помогал району в озеленении (всмысле и материально и лично приобретал мусорки) и не удивлюсь, если купленные мной урны стоят до сих пор, а за прилегающую территорию, Ц.адм. три шкуры с нас снимала!! Действительно, могу привести ОЧЕНЬ много доводов, что Вы не правы, не компетентны, ОЧЕНЬ редко бываете на набережной, стараетесь видеть только ужасные стороны происходящего (это если Вы действительно житель нашего города)! Опять же, заметил, что ярых противников на форуме 2-3человека (если это не один человек)!!! Очень согласен с Ольгой, надо развивать культуру питья, вместе с архитекторами разрабатывать единые ресторанные комплексы, только без лоббирования интересов определенных лиц и компаний, Я ПРО ТО, ПОЧЕМУ ТАК РЬЯНО, КСТАТИ ЕЩЕ НЕ "НОВАЯ ВЛАСТЬ" ВЗЯЛАСЬ ЗА ЛАРЬКИ-ПАВИЛЬОНЫ И ЭТО ИНТЕРЕСНОЕ, В ПЛАНЕ ИНВЕСТИЦИЙ МЕСТО?! А не ждем ли мы каких новых "Пятерочек"-"Десяточек", "АШАНов" и "ЛЕНТочек", А МОЖЕТ ОТТУДА И ПОДДЕРЖКА?!?

Предлагаю дело
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 12:12
ПИ...:
а зачем вообще на набережной кафе??? хочешь пить-кушать для этого есть дом...на крайний случай столовые и кафе в городе...проблемы перекусить вне дома в Красноярске нет...
зачем захламлять место общественного "выгула" горожан?? ведь практически не осталось скверов и парков...практически во всех некогда просторных дворах воткнули дома (мать её... эту точечную застройку)
зачем они вообще нужны эти летние кафе ...ещё и в центре города...ещё и на набережной??

Нужно или нет кафе - должен определять спрос, то есть рыночные отношения, а не администрация и не житель дома напротив. Если спрос есть - значит людям это надо именно на набережной. Если есть спрос на алкоголь - значит надо открывать в этом месте цивилизованный бар или кафе. Если вы административными методами будете лезть в рыночные отношения - будете продолжать жить в совке, как сейчас живем....
Правильно, выкиньте эти говнопивнушки с набережной!
Я бы на месте правительства края разрешал бы строить кафе и рестораны тем предпринимателям которые бы кормили бы горожан своими продуктами.Т.Е. иметь нужно свои подсобные зозяйства,теплицы,фермы для скота и прочее .А поймать гав гав и наделать шашлыков ума большого не надо.Или отравленных китайских помидор.Это и новые рабочие места и экологически чистые продукты.
а зачем вообще на набережной кафе??? хочешь пить-кушать для этого есть дом...на крайний случай столовые и кафе в городе...проблемы перекусить вне дома в Красноярске нет...
зачем захламлять место общественного "выгула" горожан?? ведь практически не осталось скверов и парков...практически во всех некогда просторных дворах воткнули дома (мать её... эту точечную застройку)
зачем они вообще нужны эти летние кафе ...ещё и в центре города...ещё и на набережной??
Предлагаю дело
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 11:19
.:
Есть мнение, что все эти кафешки на набережной принадлежат одному владельцу, а номинально у них разные ОПФ и "директора"

Это и так понятно, всю весну по бегущей строке бежало объявление - сдам площади под кафе на набережной. Такое объявление мог дать только один собственник или арендатор земли. И город тут ни при чем, а наезд Акбулатова - это наезд на этого собственника, который, видимо, "не делится"!
Антон:
Петрушка, что значит не хватило? Просто комерсам-говночам, несмотря на 10 летний Пимашковский договор, выгодней бомбить сезонами, а не строить культурные стационарные точки. Эти вопросы задавай им. Но того ужаса, что расплодился там с 2006 года нам больше не надо.

А я, что против, что ли?
То, что там поналепили, иначе как свинарником не назовешь. А регулировать застройку города должна именно администрация.
Я хочу, чтобы можно было прогуляться по чистой набережной, культурно посидеть за чашечкой кофе, выкурить сигару...:)
Пива бокал (хотя сам это пойло не пью) на худой конец!
Но чтобы люди приходили отдыхать, а не нажираться, потому что в тех условиях, которые созданы, возникает желание именно нажраться и поплевать.(Бытие определяет сознание)
Конечно, от людей многое зависит, но и администрация виновата в том, что происходит на набережной.
Палатки хороши для разовых мероприятий - развернули, отработали и ушли, а у нас они торчат в центре города все лето!
Кафе на набережной быть должны, но они должны быть капитальными сооружениями, а не мобильными времянками.
Тогда там появится и нормальный кофе (а не 3 в 1) и сигары. Вспомните слова профессора Преображенского о том, где и когда наступает разруха.
В отношении кафе на набережной должна быть четко выраженная позиция администрации города.
Эти 10 летние договоры и есть результаты непродуманной политики предыдущей администрации, у которой не хватило ума предусмотреть темпы развития инфраструктуры на ближайшие 10 лет.
Теперь, для того, чтобы что-то поменять, нынешним властям придется играть на грани закона.
Город слишком большое хозяйство, чтобы можно было себе позволить весьти недальновидную политику в отношении его развития.
Потому и пишу - "не хватило".
Не хватило ума, прозорливости и, подозреваю, гражданской позиции. В противном случае, у нас не происходили бы отставки архитекторов города с последующим объявлением всероссийского розыска их партнеров.
К сожалению, деньги решают очень многое.
А с позиции денег граждан у нас нет, есть только доходы.
Есть мнение, что все эти кафешки на набережной принадлежат одному владельцу, а номинально у них разные ОПФ и "директора"
Предлагаю дело
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 11:09
Я предлагаю сделать так, чтобы удовлетворить большинство спорящих на этой ветке, но для этого надо либо поменять действующего мэра, либо убедить его в следующем: 1. выход из ситуации только в конкурсах. Сегодня администрация сама в силу верности или взяток решает, кому дать или не дать договор аренды под кафе. Высказывание Акбулатова - полумера, чтобы переделить рынок под других арендаторов. 2. мое предложение, администрация должна прекратить подход к кафе на набережной как к временным объектам. Администрации надо сформировать условия конкурса на кафе, открыто провести конкурсы и заключить долгосрочные договоры аренды, а еще лучше выдать разрешения на строительство постоянных кафе 3. нарушаешь условия выигранного конкурса (шумишь, антисанитария, дым, нет общественного туалета и пр.) - расторгать договор, отдавать объект другому тоже по конкурсу. 4. и так до тех пор, пока кафе на набережной не станут образцом культуры.
А запреты и прочее - пережитки коммунизма, мы там уже давно не живем
Уверен - это мое мнение город НЕ УСЛЫШИТ, а плохо.
рава жителей нарушаются грубейшим образом (центр- вообще привратили в сплошную пивно-ларечную помойку) а тут люди ЖИВУт если забыл кто.... )))
Год уже пытаюсь доказать что распивочных в центре города быть не должно.В центре достаточно нормальных кафе и ресторанов,где жизнь начинается только вечером,когда дети спят и не видят эти рожи пъянющие.
И на какой хрен у нас полимилиция?Что бы бутылки куда попало совать? Пусть штрафует,ведут в суд ,дают две недели и один день,а с пъянством в центре пора прекращать.
из центра
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 10:50
вот тут Евгений аргументы приводит с которыми можно согласится в части, действительно, клиенты кафе сами гадят где попало и действительно владелец кафе не отвечает за поведение клиента НО кафе- это прична - клиент - это следствие не будет причины исчезнет следствие, и это в интересах БОЛЬШИНСТВА так что интересами конкретного владельца кафе можно легко пожертвовать в интересах общества.
довод по поводу очищения города от ларьков в пользу сетей уровня "Ашан" нахожу не убедительным, поскольку масштабы не сопастовимы да и лучше уж сети чем вонючие ларьки .
и еще не забывайте, что права есть не только у владельцев ларьков-кафешек, но и у жителей окрестных территорий и права жителей нарушаются грубейшим образом (центр- вообще привратили в сплошную пивно-ларечную помойку) а тут люди ЖИВУт если забыл кто....
да конечно, все эти "Ольги" которые тут флудят явно владельцы говношатров и дерьмоларьков и уж поверьте своих детей они близко не подпустят к своим заведениям а наших ниче можо и пивком подпоить и тухлятинкой подкормить и под окна нам насрать - такова психология мелкого торгаша. а то что власть эту психологию торгашескую нормами права ограничивает, так на то она и власть и я рад что, что-то делается в этом направлении.
Сергей:
Евгений все правильно написал. Наш совковый подход-запретить, не пущать-ни к чему хорошему не приведет, я видел набережную и до пивнушек и во время. И то и другое плохо!

10 лет назад каждый вечер ходили гулять на набережную...продавали там только мороженое...палаток тогда ещё не было...и было чисто...и к воде можно было подойти (те же руки помыть)...сейчас же (лет уже 7) это последнее место куда пойду гулять...по моему в городе достаточно мест куда можно поставить(и уже стоят) шатры...их даже слишком много...
единственное могу предположить те кто выступает за эти кафешки либо сами торгаши (хозяева) либо бухарики из этих кафешек...
Тут некая Ольга пишет, что ребятенка в этом гадюшнике кормила...ох и сомневаюсь я...чтоб у неё был ребёнок...или это ещё та мамочка (в одной руке бутылка пива...в зубах сигарета...)
Очень мудрое управленческое решение:Ольга, я вас полностью поддерживаю, но по моим наблюдениям - пытаться донести хоть какую-то мысль до любого чиновника, что плевать против ветра. Для них существует только одно единственное мнение - мнение лидера. И каким бы оно ни было ему всегда будут хором подпевать и "рукоплескать стоя" не внемля никаким аргументам и фактам. Это ж еще Салтыков -Щедрин писал, как строили Нью-Васюки. Вы совершенно правильно поступаете, пытаясь высказать свою позицию, грамотно аргументируете, но реакция - сами видите какая.

Есть позиция чиновника, а есть позиция общества. Общество против. Чего вы еще хотите? Чиновник на то и чиновник, чтобы отстаивать интересы населения субьекта либо муниципального образования. Когда речь заходит об интересах общества, интересы нацеленные лишь на получение прибыли конкретных предпринимателей ничтожны и во внимание не берутся.
Очень мудрое управленческое решение:
Кто с мозгами, тот поймет. Замитесь делом уже)

С мозгами все, ты уж поверь, не веришь - открой биологию. А вот пользуются мозгом не все, и многие шизофреники считают себя гениями, рождающими умные мысли. В чем твоя умная мысль?
вот тут кто-писал, что вода у них есть, а вы в курсе, что воду они эту воруют нелегально? по СанПин к воде должна быть и канализация, и где у них канализация???
вот тут многие пишут собраться с жителями решить - устранить проблемы собирались , пытались - бесполезно у торгашец свой интерес - абсолютно отличный от интересов жителей и жители уже высказали свое мнение - ЗАРАЗА ПРОЧЬ С НАШИХ УЛИЦ!
Очень мудрое управленческое решение
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 09:53
Кто с мозгами, тот поймет. Замитесь делом уже)
Очень мудрое управленческое решение:[quote="фу"]
[quote="Очень мудрое управленческое решение"]
Ольга, я вас полностью поддерживаю, но по моим наблюдениям - пытаться донести хоть какую-то мысль до любого чиновника, что плевать против ветра. Для них существует только одно единственное мнение - мнение лидера. И каким бы оно ни было ему всегда будут хором подпевать и "рукоплескать стоя" не внемля никаким аргументам и фактам. Это ж еще Салтыков -Щедрин писал, как строили Нью-Васюки. Вы совершенно правильно поступаете, пытаясь высказать свою позицию, грамотно аргументируете, но реакция - сами видите какая.

Пустобрехание. При чем здесь "мнение лидера"? Мы сейчас с Акбулатовым тему мусолим или мнение народа заслушиваем? Аргументы "закрытия кафе" - вонь, громкая музыка, дешевое пиво, некачественная закуска, затасканная мебель, антисанитария. Агрументы "против закрытия" - надо оставить, но надо устранить - (читай выше) вонь, громкая музыка, дешевое пиво, некачественная закуска, затасканная мебель, антисанитария. Ну что, кто возьмется за это? Цель предпринимателей - как можно больше прибыли получить, о комфорте никто думать не будет, не выгодно это им. Поэтому - закрыть их, если по другому не могут!
[/quote]
Да тут и комментарии излишни...) Продолжайте дальше в своем духе, вы сами себя дискредитируете. [/quote]
Сам то понял что сказал шалаболко?
Очень мудрое управленческое решение:
Да тут и комментарии излишни...) Продолжайте дальше в своем духе, вы сами себя дискредитируете.
что за набор слов?
Очень мудрое управленческое решение
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 09:40
фу:
[quote="Очень мудрое управленческое решение"]
Ольга, я вас полностью поддерживаю, но по моим наблюдениям - пытаться донести хоть какую-то мысль до любого чиновника, что плевать против ветра. Для них существует только одно единственное мнение - мнение лидера. И каким бы оно ни было ему всегда будут хором подпевать и "рукоплескать стоя" не внемля никаким аргументам и фактам. Это ж еще Салтыков -Щедрин писал, как строили Нью-Васюки. Вы совершенно правильно поступаете, пытаясь высказать свою позицию, грамотно аргументируете, но реакция - сами видите какая.

Пустобрехание. При чем здесь "мнение лидера"? Мы сейчас с Акбулатовым тему мусолим или мнение народа заслушиваем? Аргументы "закрытия кафе" - вонь, громкая музыка, дешевое пиво, некачественная закуска, затасканная мебель, антисанитария. Агрументы "против закрытия" - надо оставить, но надо устранить - (читай выше) вонь, громкая музыка, дешевое пиво, некачественная закуска, затасканная мебель, антисанитария. Ну что, кто возьмется за это? Цель предпринимателей - как можно больше прибыли получить, о комфорте никто думать не будет, не выгодно это им. Поэтому - закрыть их, если по другому не могут!
[/quote]
Да тут и комментарии излишни...) Продолжайте дальше в своем духе, вы сами себя дискредитируете.
убирут пивнушки...и че? проблему то с пьянством не решили.....люди будут со своим бухлом приходить....так практика показывает...(((
  • Оставить комментарий
  • Войти