Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор школы «заработала» более 100 тыс. рублей на несуществующем работнике
volod:
че-то грязи как то мало ?
а че там у ней с исподним ? а у членов ее семьи ?
че там про грязное белье ?
Ведь это проще всего навалится на одного и не замечать того, что власть отымела более 10 млн. работников бюджетных учреждений по всей стране.
Вот простой вопрос : если бы власть платила ей (а также и всем остальным работникам в школе) зарплату в законных размерах, стала бы она заниматься хищением бюджетных средств (подделывать документы чтобы получить от власти дополнительные денежные средства) ?
Однозначно стала бы ?
почему однозначно ?
Вы разбираете последствия нежелая разобраться в первопричине.
В своем озоблении по отношению к директору школы вы даже согласны с тем что хорошо когда бюджетникам власть платит 1/3 от того, что положено им по Закону.
Думаю скоро вы договоритесь о том, чтобы написать коллективное письмо в правительство края и властям Туруханского района о снижении базового оклада 1592 руб. до 1200 руб.
Браво, браво !
Это ж скоко дополнительных денежек появится в бюджете !
Это ж скоко на них можно сделать ремонтов и откатов по ним, закупить материалы и заплатить откаты, построить ... и заплатить откаты (похитить) ...
Браво, браво !

Volod вы такой чуткий человек, прям прочувствовали всю боль и страдания директора школы может вы и есть та самая Пушкина?
Беседа занимательная выходит, можно много говорить конечно но хочется надеяться что все таки гражданка "ущемленная в правах" "борец за справедливость" "обиженная и оскорбленная" "жертва бюджетной сферы" все таки получит свое и философским рассуждениям будет придаваться в местах не столь отдаленных.
о,как а я думал вас ни чем не обрадуешь, а вам желтухи не хватало
че-то грязи как то мало ?
а че там у ней с исподним ? а у членов ее семьи ?
че там про грязное белье ?
Ведь это проще всего навалится на одного и не замечать того, что власть отымела более 10 млн. работников бюджетных учреждений по всей стране.
Вот простой вопрос : если бы власть платила ей (а также и всем остальным работникам в школе) зарплату в законных размерах, стала бы она заниматься хищением бюджетных средств (подделывать документы чтобы получить от власти дополнительные денежные средства) ?
Однозначно стала бы ?
почему однозначно ?
Вы разбираете последствия нежелая разобраться в первопричине.
В своем озоблении по отношению к директору школы вы даже согласны с тем что хорошо когда бюджетникам власть платит 1/3 от того, что положено им по Закону.
Думаю скоро вы договоритесь о том, чтобы написать коллективное письмо в правительство края и властям Туруханского района о снижении базового оклада 1592 руб. до 1200 руб.
Браво, браво !
Это ж скоко дополнительных денежек появится в бюджете !
Это ж скоко на них можно сделать ремонтов и откатов по ним, закупить материалы и заплатить откаты, построить ... и заплатить откаты (похитить) ...
Браво, браво !
точно, жесть!!! антисемейка такая!!!
доброжелатель
+ 1 0
9 августа 2012 г. 17:47
А с такой семейкой папа к мальчикам пристает.Сама воровка.Мужа брат - педофил.Племянница - завуч любительница несовершеннолетних. Сестра - гулящая бабуля.Сам муж алкаш.Мать до самой смерти работала на них по северам гоняли ........
Лучше еще по мнению таких как "во дает", "юрикса" послушать чем бесконечного в своих обидах господина V.
Есть ли аналогичные преступления начальствующих в образовании в других местах края? Каков их опыт решения проблемы? Неужели наш край один из чухастых? В Туруханске сняли с работы начальника милиции. Уже радует, что власть все-таки бдит.Где-нибудь кого-нибудь и как-нибудь наказали наши правоохранительные органы?
я:да че вы прицепились к 1/3,вот откуда вы знаете сколько получает бюджетник?....

Нормативные акты (в т.ч.Законы) читать надо, однако.
Че там в Постановлении Правительства Красноярского края от 20.09.2011 N 538-п ""Об установлении тарифной ставки (оклада) первого разряда краевой тарифной сетки и внесении изменения в Постановление Правительства Красноярского края от 12.05.2011 N 254-п "Об установлении тарифной ставки (оклада) первого разряда краевой тарифной сетки" ?
В каком-каком размере установлен минимальный (базовы) оклад ?
В размере 1592 руб. ?
А че там по ч.3 ст.37 Конституии РФ и ч.1 ст.129 ТК РФ ? В каком-каком размере установлен минимальный (базовы) оклад ?
В размере 4611 руб. ?
И на скоко занижены оклады у бюджетников края ?
4611 / 1592 = 2,89
Че там в положении по оплате труда работниколв бюджетных учреждений Туруханского района ? Минимальный оклад 1592 руб. ? А какой д.б. по Закону ?
Че там в положении по оплате труда работниколв бюджетных учреждений Мотыгинского (Богучанского, Енисейского районов, Лесосибирске, ...) ? Минимальный оклад 1592 руб. ? А какой д.б. по Закону ?
Эх ... если бы не дураки, подлецы, негодяи, подонки .... то в России бы ....
да че вы прицепились к 1/3,вот откуда вы знаете сколько получает бюджетник? если вы к ним не относитесь? и уж будьте добры сходите к психологу у вас явные проблемы,то смеетесь, то на людей нападаете-явный неадекват, вы че с тундры глухой?Так себя в обществе не ведут
очевидно!!! Волод заинтересованное лицо в этой истории, поэтому комменты так смахивают на оправдания директора.. следствию ясно как она будет себя защищать!
я:кто хочет денег-педагогом не работает,это как самаритяне,альтруисты в некотором роде, за что им огромное спасибо! ...

Вот на таких как вы и держится эта власть !
Вот благодаря таким как вы, утверждающим что по ОПРДЕЛЕНИЮ бюдженик д.б. нищим, д.б. "самаритянином", потому как власть не ЖЕЛАЕТ платить ему зарплату ПО ЗАКОНУ эти бюджетники до сих пор в жопе !
Мне просто было бы смешно, если вы вдруг находитесь на пенсии и власть вдруг неожтданно для вас перестала платить вам пенсию в прежнем размере а стала бы платить в три раза меньше без изменения ЗАКОНА !
Кстати, для дураков.
Речь идет не только о том, что власть платит бюджетнику только треть того, что положено ему по Закону, речь идет в т.ч. и о том, что в будущем власть установит этому бюджетнику пенсию по старости в НЕЗАКОННЫХ размерах т.к. при установлении пенсии будут учтены заработки, которые этот бюдженик получает сейчас но не те, которые ему положены здесь и сейчас ПО ЗАКОНУ !
Педагог-воспитание человека, т.е. выработка в нём устойчивых привычек поведения, таких как честность, порядочность, трудолюбие и т.д. Не знание о том, что такое честность, а именно привычку быть честным. Эта задача является первоочередной и ей целесообразно отдавать предпочтение - ещё К.Д.Ушинский писал о том, что при дурном воспитании дополнительные знания сделают такого человека только более опасным для общества.Педагог не должен искать корысти в своей профессии,иначе,зачем вообще учиться на педагога...
Волод по ходу истерик еще тот.То ему смешно,то за державу обидно,то все тупые и глухие.Однако!!!Разве директор школы не знала какой у нее будет оклад?Ведь это же отображено в трудовом договоре.
кто хочет денег-педагогом не работает,это как самаритяне,альтруисты в некотором роде, за что им огромное спасибо! Жаль, что такие как эта директриса меж них затесалась,паршивая овца все стадо ...А кто пропив,что бы учителя получали достойную зарплату? нет таких! А начинать переустройство мира с себя любимого надо, а не кричать что весь мир Д
тогда получите "белого и пушистого", такого, какие сейчас есть и благодаря которым вопрос по устранению незаконности по установления зарплат работникам бюджетных учреждений не сдинулся ни на мм.
Смешно .... как я могу быть обиженным на то, что какому-то бюджетнику не заплатили по Закону ?
Разве не понятно ...? А такое выражение как "Ответственность за страну, в которой ты живешь" вам не ведомо ?
Жаль что в школах не преподают ученикам такие предметы, не учат их быть неравнодушными к проблемам "простых" людей, не учат ....
Смешно ... чему может научить педагог, который вынужден работать на 1,5-2 ставки, искать дополнительные подработки для того чтобы получить достойную зарплату, в то время как только за выполнение ОДНОЙ нормы труда он ПО ЗАКОНУ должен получать такое достойное вознаграждение.
И чему "загнанный" подработками (переработками) препод сможет научить детей ? Какой гражданской позиции ?
по вашим высказываниям вы- обиженный и зацикленный человек, вы же абсолютно всех тут обхамили, не хотелось мне такого защитника
а почему вы решили что я озлобленный ?
Ведь я не работаю в бюджетной сфере и неплохо получаю ....
Просто мне за Державу обидно ....
С другой стороны, если власть сегодня (вчера, позавчера) устроила беспредел в отношении одной части населения страны (работники бюджетных учреждений России) то хто сказал что завтра (послезавтра) это не коснется других частей населения России ? В т.ч. и меня или моих близких ?
Так что я по большому счету отстаиваю не права бюджетников, которые им предоставлены Конституцией РФ и ТК РФ, я отстаиваю права всех частей населения России против произвола властей !
И чем раньше этот произвол будет остановлен, тем раньше че то там изменится в лучшую сторону !
а я в отличие от вас,к сожалению, а скорее к счастью, с этой школой не знаком,так что лаятся с вами не буду. И родину свою люблю, Россия душа добрая,даже к таким как вы озлобленным:)
Я внимательно прочел все ваши комменты, Волод и делаю собственный вывод - вы глупый и несдержанный человек.
23:Да хватит писать одно да потому, Волод. .... а если имеются претензии или нарушения прав данного директора властью пусть подает в суд! ....

Вы слепой ?
В какой суд ?
вы че не занаете че творится с судами в стране по поводу исков работников (см. мой предыдущий коммент о мнениях высших судебных инстанций по этому поводу) ???
я:у нас в Красноярске зарплата у педагогов не у каждого 15 тыс доходит, так они,что с дубиной наперевес на дорогу выходить должны?!А что в СОСТОЯНИИ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!

а почему так у вас в Красноярске ?
Почему в Красноярске незаконно мало 15 000 руб. а в Келлоге незаконно мало 35 000 руб. ?
Ну, во-первых, в Келлоге все-таки районный коэффициент и процентная надбавка несколько больше, чем в Красноярске.
Во-вторых, 15 000 руб. педагогу исходя из оклада (НЕЗАКОННОГО) в размере 3 200 руб.
А если исходя из оклада (ЗАКОННОГО) в размере 12 000 руб. ? Каков размер зарплаты будет у педагога в Красноярске (оклад 12 000 руб. + компенсационные + стимулирующие выплаты) ?
Фонд оплаты труда на учреждение определяется колличеством ставок.
Ставка была "занята" фиктикным работником, который не исполнял трудовых функций в учреждении но НА содержание КОТОРОГО бюджетом района выделялись денежные средства.
Если бы директор никого не оформила на эту ставку, лишние деньги вернулись бы в бюджет в виде экономии.
Так трудно это понять ?
Если это не так, то подскажите какому работнику школы была начислена зарплата в меньшем размере в связи с действиями директора школы ?
Я утверждаю : работнику школы была начислена зарплата в меньшем размере НЕ в связи с действиями директора школы а в связи с незаконными действиями районных слвстей, которые установили в раойне незаконную (ублюдочную) ситему оплаты труда работников бюджетных учреждений !!!
Да хватит писать одно да потому, Волод. Ни какой крайней необходимости в случае вышеназванного директора школы нет. Преступление на лицо - ответь по Закону! нечего сваливать все на государство, а если имеются претензии или нарушения прав данного директора властью пусть подает в суд! КТО ЕМУ (директору) НЕ ДАВАЛ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА С САМОГО НАЧАЛА!? Он сам выбрал такой путь и знал, что за такие делишки Законом предусмотрены наказания!
у нас в Красноярске зарплата у педагогов не у каждого 15 тыс доходит, так они,что с дубиной наперевес на дорогу выходить должны?!А что в СОСТОЯНИИ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!
volod:
[quote="23"]Волода снова понесло.. Власть обманула директора, следовательно Власть виновата, а люди простые причем!? Пусть судится с государством!!!


директор похитила деньги у "простых людей" или из бюджета района ?
[/quote]
ответ для любого мало-мальски понимающего очевиден-у простых людей, ведь фонд оплаты труда на всю школу один,а она из него черпала,то остальные то что не обворованы? И что за обстоятельства такие крайней необходимости,если сами пишите 35тыс зар.плата, жрать не чего?то тогда не ешьте фуагру,денег хватит
23:Волода снова понесло.. Власть обманула директора, следовательно Власть виновата,....!!!

Да, именно так !
И пусть суд (если в этом не стали разбираться следоки) разберется в этом : в том, что власть НЕКЗАКОННО не выплачивала этом у директору зарплату, что этот директор похитил у власти (из бюджета) 100 000 руб., какое при этом директор с учетом ВСЕХ обстоятельств дела (хищения из бюджета 100 000 руб.) должен понести наказание, был ли поставлен директор в состояние крайней необходимости, мог ли директор путем подачи искового заявления в суд восстановить свои трудовые права если учесть, что Законом предусмотрено установление оклада в размере не менее МРОТа но ... есть разъяснения КС РФ о том, что оклад можно устанавливать менее МРОТа, есть разъяснения ВС РФ о том, что оклад нельзя устанавливать менее МРОТа, есть разъяснения ВС РФ о том, что оклад можно устанавливать в размере менее МРОТа и в МРОТ включены все компенсационные выплаты, есть разъяснения ВС РФ о том, что оклад можно устанавливать в размере менее МРОТа и в МРОТ включены НЕ все компенсационные, есмть решения нижестоящих судов ...
Смешно ... честно слово ....
23:Волода снова понесло.. Власть обманула директора, следовательно Власть виновата, а люди простые причем!? Пусть судится с государством!!!

директор похитила деньги у "простых людей" или из бюджета района ?
Волода снова понесло.. Власть обманула директора, следовательно Власть виновата, а люди простые причем!? Пусть судится с государством!!!
Ученица:VOLOD! Вы говорите что власть этому директору незаконно недоплачивала зарплату (несколько млн. руб.) с сентября 2007? С этого времени Пушкина Олеся Константиновна работает директором Келлогской школы в Туруханском районе!Откуда вы это знаете? ....

Смешно .... я не знаю что такое Келлог (не был там ни разу), я не знаком с директором школы, но ... я, в отличии от всех вас .... ЗНАЮ о том, что власти России (не только края) с сентября 2007 года "кинули" всех бюджетников по поводу начисления и выплаты им зарплат в ЗАКОННЫХ размерах !!!!
Я бы мог рассказать более подробно о том, что учидили в 2007 году депутаты ГД РФ, как после этого чидили по вопросу размера минимального (базового) оклада Конституционный Суд РФ и Верховный Суд РФ, как чидили и чудят до сих пор нижестоящие суды по всей России.
Но ... факт остается фактом : власть недоплачивала с сентября 2007 года этому директору школы 2/3 ее зарплаты. Ущерб причинен этому директору в размере нескольких млн. руб. (как и другим преподавателям школы), директор ПОХИТИЛА у ВЛАСТИ бюджетные средства на сумму 100 000 руб.
Я не собираюсь обсуждать поступки директора в отношении невыдачи атестатов, итогов ЕГЕ, вымогательства денег у родителей детей, устройства родственников ....
Тема заявлена следующая : директор похитила 100 000 руб. бюджетных средств. В то же время бюджет недоплатил директору думаю не менее 4 млн. руб. ее заработной платы.
И че дальше ?
Если вас шокирует сумма 4 млн. руб., то можете сами подсчитать.
Каков сегодня заработок учителя в келлогской школе ?
Пусть будет 35 тыс. руб.
Это при окладе 1592 руб. для 1 разряда вместо 4611 руб. как это предусмотрено Конституцией РФ.
А каков д.б. заработок учителя по закону ?
35 000 руб. * 4611 руб./1592 = 35 000 руб. * 2,89 = 101150 руб.
Это так по Закону.
Хто такое сказал что бюджетник по ОПОЕДЕЛЕНИЮ должен быть нищим ?
Председатель правления Газпрома не должен быть нищим а учитель должен быть нищим ?
Председатель Сбербанка России может зарабатывать несколько млн. долларов США в год а учитель не может зарабатывать несколько млн. руб. в год ?
Еслит по Закону учителю положено платить 101 150 руб. а платят 35 000 руб., то скоко недоплачивают ? Скоко недоплатили за 2011 год ?
101 150 - 35 000 =66 150 руб.
66 150 * 12 месяцев = 793 800 руб.
А с 2007 года это скоко будет ?
Приложение вдогонку к комментарию ст. 292. УК РФ (служебный подлог) ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями):
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
А если еще привлечь ст. УК по преступлениям против личности, семьи, несовершеннолетних... Можно предстать перед судом уже за совершение многих эпизодов. Ну очень бесстрашный человек! Видимо в биографии не хватает еще судимости.