Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор школы «заработала» более 100 тыс. рублей на несуществующем работнике
volod:
[quote="Я ZZ"]....
Ваша гражданская позиция мне ясна. Действительно в нашей стране не всё гладко, очень много проблем в разных сферах ни кто не спорит с этим, но кража, махинации, воровство это ли панацея от всех болезней?


Выплата 1/3 от того, что предусмотрено Законом "....не всё гладко" ?
По-моему это мерзость и низость.
Ведь у кого воруют ?
У санитарок и фельдшеров !
У рабочих и уборщиц !
У учителей и врачей !
И не только в Туруханском крае с его келлогской школой !
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=38613
[/quote]
Берите лозунги, транспаратны и к Кремлю "Долой власть и воров!" "Хватит отбирать хлеб у рабочего класса"...ну жалко и убого честное слово...вот эта позиция самая выгодная на самом деле, позиция нытика и жертвы, что мол вот государство произвол творит и все виноваты в моих бедах, только не я сам, мы привыкли искать крайнего...все в наших бедах виноваты, так давайте воровать, мошенничеством заниматься, мстить всему и вся за то как с нами обходятся! Нет, друзья, с такой идеологией и общественным сознанием мы далеко пойдем...
Я ZZ:....
Ваша гражданская позиция мне ясна. Действительно в нашей стране не всё гладко, очень много проблем в разных сферах ни кто не спорит с этим, но кража, махинации, воровство это ли панацея от всех болезней?

Выплата 1/3 от того, что предусмотрено Законом "....не всё гладко" ?
По-моему это мерзость и низость.
Ведь у кого воруют ?
У санитарок и фельдшеров !
У рабочих и уборщиц !
У учителей и врачей !
И не только в Туруханском крае с его келлогской школой !
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=38613
Вы плачете злитесь когда пишете слово "смешно"? Сами воровать будете из бюджета "свои" же деньги посадят как урок для нас. Доказывайте правоту немного по другому. Станьте депутатом.
volod:
[quote="я"]вы здесь именно на этом форуме ни чего не добьетесь,выносите отдельной темой,обращением,статьей и т.д.Многие вас поддержат,тех же бюджетников только в нашем крае сколько,да и просто неравнодушных людей

Смешно ....
Столько тем создал по всей стране (на том же ЧиЗ) на всевозможных форумах ...
Стоко исков было подано по всей стране !
Скоко решений наше "правоусидие" повыносило по всей стране !
скоко обращений было с низу до самого-самого верха !
Но ... власть глуха, правосудие слепо, комментаторы глупы, бюджетники напуганы, центральные СМИ вооще не видят здесь никаких проблем ....
Сегодня, выступление Путина (по второму каналу) : "Считаю что в здравоохранении также надо менять системы оплаты труда как это произошло в образовании" ...
Вот это и есть "жесть" ...
Че сейчас в образовании ?
Вместо ублюдочной оплаты труда (оклад 1592 руб.) с тарифной сеткой (хоть как-то можно проследить механизм установления зарплаты) ввели ублюдочный НСОТ (никак незя проследить механизм установления зарплаты).
Несмотря на все заверения о том, что при этом зарплата не понизится а, возможно, повысится, на практике "хотели как лучше а получилось как всегда".
И если это было только в образовании, то теперь будет и в здравоохранении.
На очереди культура, искусство, библиотеки, музеи ....
[/quote]
Ваша гражданская позиция мне ясна. Действительно в нашей стране не всё гладко, очень много проблем в разных сферах ни кто не спорит с этим, но кража, махинации, воровство это ли панацея от всех болезней?
Воще эта пушкина "VoloD" меня начинает бесить ее надо туда где место ворам
Волод тебя ВСЕ раскусили:))))
[quote=""]...
Еще раз.
Я не директор школы Пушкина, я не Воланд, я не "юристка ФЭУ!" Мотыгинского района Красноярского края ( на этом же форуме http://www.newslab.ru/forum/theme/103763/page/8 ) ....
.... [/quote]
и не "Тактьяна васильевна, тот же volod. - бывший юрист финансового управления мотыгнског о района"...
http://www.newslab.ru/forum/theme/103763/page/9
Смешно ...
я:вы здесь именно на этом форуме ни чего не добьетесь,выносите отдельной темой,обращением,статьей и т.д.Многие вас поддержат,тех же бюджетников только в нашем крае сколько,да и просто неравнодушных людей

Смешно ....
Столько тем создал по всей стране (на том же ЧиЗ) на всевозможных форумах ...
Стоко исков было подано по всей стране !
Скоко решений наше "правоусидие" повыносило по всей стране !
скоко обращений было с низу до самого-самого верха !
Но ... власть глуха, правосудие слепо, комментаторы глупы, бюджетники напуганы, центральные СМИ вооще не видят здесь никаких проблем ....
Сегодня, выступление Путина (по второму каналу) : "Считаю что в здравоохранении также надо менять системы оплаты труда как это произошло в образовании" ...
Вот это и есть "жесть" ...
Че сейчас в образовании ?
Вместо ублюдочной оплаты труда (оклад 1592 руб.) с тарифной сеткой (хоть как-то можно проследить механизм установления зарплаты) ввели ублюдочный НСОТ (никак незя проследить механизм установления зарплаты).
Несмотря на все заверения о том, что при этом зарплата не понизится а, возможно, повысится, на практике "хотели как лучше а получилось как всегда".
И если это было только в образовании, то теперь будет и в здравоохранении.
На очереди культура, искусство, библиотеки, музеи ....
вы здесь именно на этом форуме ни чего не добьетесь,выносите отдельной темой,обращением,статьей и т.д.Многие вас поддержат,тех же бюджетников только в нашем крае сколько,да и просто неравнодушных людей
24:Вас на другом форуме кажется тоже примерное направление дали...вот и идите туда,к тугодумам.

Смешно ...
Я требую соблюдения Закона в отношении трудовых прав работников бюджетных учреждений по всей стране (в т.ч и в Красноярске, и в Иркутске, Коми, Архангельске, Брянске, Воронеже, ....).
Власть (в т.ч. депутаты Мотыгинского района) меня со своими тербованиями посылает ...( 24 "кажется тоже примерное направление дали...вот и идите туда,к тугодумам").
И работяги как получали с 2007 года только часть того, что положено, получают до сего дня в таком же размере.
У меня вопрос : "24" видимо является депутатом Туруханского районного Совета депутатов, который также как и депутаты Мотыгинского (Богучанского, Енисейского ...) установил в районе ублюдочную систему оплаты труда, где у 1 разряда оклад менее МРОТа и установлен в размере 1592 руб. ?
А иначе почему ему мои посты о восстановлении справедливости в отношении бюджетников как "кость в горле" ?
Правда "глаза колит" ?
Он за то, что бюджетник должен быть нищим по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ?
Пушкина бы радовалась,что вообще в директора пробилась.Обычным преподавателем работала.Если бы прежний директор ее не поставил ее на эту должность,то и работала на прежней должности до конца дней.А тут мана небесная...и остапа понесло.Власть портит людей.
Вас на другом форуме кажется тоже примерное направление дали...вот и идите туда,к тугодумам.
надо просто котлеты отдельно, мухи отдельно,а вы власть обворовала директора и она обворовала власть-как будто нормальный поступок совершила. Я лично считаю что они вместе на одной ступеньке стоят,просто уровень разный естественно. А те деньги которые не доплатили надо конечно ВСЕМ выплатить, и директрисе этой(за минусом того что украла)
Повторяем для особо одаренных,в данном случае володу.Директор знала на какой оклад и по какому разряду работает.Что вы все об одном и том же говорите то.Не актуально уже.
volod опять вылез,хоть какое нибудь, но внимание к себе,но хочу отметить положительную динамику,хоть других людей прекратил обзывать
во дает!!!:Да, что за люди в Туруханском РУО работают? это если только по одной школе вон сколько "рабочих моментов", а если по всему району?Вы за что деньги получаете?!

Смешно .... украла у власти 100 000 руб. - "рабочий момент"
У нее украла власть 4 млн. руб. - так, пустой звук, на который не стоит "заморачиваться".
А воровстов власти у педагогов этой же школы, у каждого из них порядка по 3 млн. зарплаты ?
Тоже "пустой звук, на который не стоит "заморачиваться" ?
Я ZZ: .....Volod вы такой чуткий человек, прям прочувствовали всю боль и страдания директора школы может вы и есть та самая Пушкина?

Еще раз.
Я не директор школы Пушкина, я не Воланд, я не "юристка ФЭУ!" Мотыгинского района Красноярского края ( на этом же форуме http://www.newslab.ru/forum/theme/103763/page/8 )
И не обязательно житель Туруханского (Лесосибирского, Богучанского, ...) районов края.
И, возможно, не житель Красноярского края ...
И, возможно не .....
Я просто volod ....
Живут сельдюки (из бывших ссыльных) и аборигены (кеты, эвенки, селькупы). Шибко богата их земля нефтью, золотом, лесом...Вот и понаехали кто работает теперь в начальстве.Теперь жизни нет ни первым ни вторым
Да, что за люди в Туруханском РУО работают? это если только по одной школе вон сколько "рабочих моментов", а если по всему району?Вы за что деньги получаете?!
Свидетель
+ 1 0
9 августа 2012 г. 23:40
Пока директор отдыхает на ворованые деньги а начальник управления образования экономит их на летнем отдыхе ребят детей из Келлога поселяют в инфекционое отделение районной больницы чтобы они с подхваченной инфекцией ехали в лагерь аж на Черное море.Так они анализы сдают. Нет болячки так будет.А в гостинице Туруханска на эти случаи соцзащита выделяет бесплатные номера для малообеспеченных.
Давайте перекинем нашу переписку на сайты федерального и краевого Министерств образования, федеральной и краевой прокуратур. Может они помогут организовать горячую линию к 1 сентября для не довольных россиян образованием и воспитанием .
А в Келлогской школе есть учителя достойные быть директором. Из местных.Только они не устроят руководителя РУО. Честные люди сегодня не нужны. Так научила нас директор школы. Она на наших глазах выгнала с работы с позором учительницу которая работала в школе нашей всю жизнь. Ей сейчас за 60 лет. А ученики у нее лучше всех учились.
во дает!!!:
да вообще то не слеп,как может вам хочется,даже внимание обратил как стиль вашего письма от первого коммента сильно изменился. Вы же в скобках и писали-судить строго по закону

а закон для неё не писан!
ну тут как бы ясно, а вот тут был вопрос о поборах в школах, с этим то как быть?Хоть бы какую "горячую линию" что ли открыли, сентябрь то не на носу
volod:
Прошу у Всех прощения.Я действительно директор Келлогской школы.Каюсь!!!Виноватая я,судите Меня по всей строгости Закона.

Драматизировать не будем, будем реалистами. В тюрьму конечно не посадят, хотя хорошо бы годка на полтора-два. Но все таки то что эта история вышла за стены этой школы и о ней стали говорить в сми уже положительный момент. Людям надоела несправедливость и произвол. Вы Пушкина или нет значения не имеет, вот о деньгах все да о деньгах, сложные формулы, подсчеты кого и на сколько государство кинуло...за державу обидно как бы не смешно это звучало.
да тут не суд,че совсем крыша едет
Прошу у Всех прощения.Я действительно директор Келлогской школы.Каюсь!!!Виноватая я,судите Меня по всей строгости Закона.
а так она не зная что ее обкрадывали, деньги "свои" возвращала,ну тут вы меня прям наповал.Я уж как то с ее позицией почти примирился ...
имеется в виду - я не Пушкина (это к моему комменту выше для ЯZZ)
тут вы не угадали
Вряд ли Пушкина знает о том, что власть ей недоплачивала 2/3 ее зарплаты.
Вряд ли она знает о том, что власть установила в районе дискриминационную систему оплаты труда, когда работники разной квалификиции в районе (и в ее школе) получали зарплату в ОДИНАКОВОМ размере ( в Келлоге 7122 руб., в Мотыгино 6105 руб., в Игарке 8140 руб., в Норильске 8817 руб., в ...)
Вряд ли Пушкина знает о том, что как работодатель она также нарушила Закон когда принимала на работу в школу сотрудников и указывала в трудовых договорах с ними размер оклада, который был незаконно установлен в размере менее 4611 руб. но в соответствии с нормативными актами властей района.
Почти уверен что ее адвокат(ы) вряд ли знает об этих обстоятельствах.
да кому она нужна, так мошенница,не работала в школе, в другом месте воровала бы.Просто удивительно,как это все на протяжении многих лет творилось, а ее начальство,что сквозь пальцы смотрело?тем более пишут не в первый раз попалась на этом же