Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин дважды поднялся в воздух во главе стаи журавлей (видео)
Эта новость вызвала ироничную реакцию блогосферы. Однако помимо глумливых откликов на президентскую инициативу, которые заполонили Интернет, были и положительные отклики. Так, известный телеведущий Николай Дроздов назвал участие Путина в проекте «большим счастьем», поскольку, по его словам, он поспособствовал безопасному сопровождению пернатых к месту зимовки. А кинорежиссера Юрия Грымова этот полёт сподвиг к мысли снять фильм «Летят журавли 2».
Дмитрий Песков возмущён реакцией общественности на акцию «Полёт надежды»
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков поражён и возмущён реакцией Интернет-сообщества на акцию «Полёт надежды», в которой принял участие президент России Владимир Путин.
«В конце лета – начале осени президент традиционно продолжает работу по ранее инициированным программам, либо участвует в тех программах, которые только инициирует, - заявил Песков в эфире телеканала «Дождь». – Это было и с тигром, и с леопардом, и со снежным барсом. Речь идёт о реальных программах, которые инициирует Путин. Путин это тот человек, который обладает определенным ресурсом, и если часть этого ресурса концентрируется на том, чтобы мобилизовать силы и средства для спасения экологического вида – это дело благое, чтобы ни говорила Интернет-среда. Именно Путин был инициатором возобновления программы по «Полётам надежды», технология которых была разработана в Америке в 1994 году. Я возмущён реакцией отдельных слоёв общества и считает, что за это надо наказывать, дабы неповадно было. Если у каких-то неумных людей мозгов не хватает, надо наказывать нещадно. В рамках закона».
Напомним, накануне президент России Владимир Путин совершил анонсированный ранее полёт на мотодельтаплане вместе со стаей маленьких журавлей, занесенных в Красную книгу. По пути на саммит АТЭС во Владивосток глава государства прилетел в Салехард, откуда на вертолете добрался до орнитологической станции «Кушеват». Там он пообщался с членами научно-исследовательской экспедиции «Полет надежды» и поучаствовал в одном из экспериментов, цель которого – показать выращенным в питомнике стерхам маршрут перелёта. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета. Один из них был ознакомительный, а два других – с птицами.
И тут тоже Путин виноват?В Перми водитель погрузчика и электрик вынесли с территории предприятия более 40 запчастей, за копейки сдав их на металлолом.
Работники «Пермского моторного завода» украли 40 сопловых лопаток, привязав детали скотчем к торсу так, что даже под легкой летней одеждой они не были заметны.
Важные части авиадвигателя ПС 90А, который устанавливается на все гражданские самолеты и производится в Перми, они сдавали в пункты приема цветмета.
За дорогостоящие запчасти, которые стоят 170 тысяч рублей, им удалось выручить всего 4 тысячи рублей - приемщики не узнали в алюминиевых деталях элементы конструкции авиационного двигателя.
- Одного из похитителей оперативники задержали прямо на рабочем месте, его подельника - на больничной койке, - рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. - Сейчас с ними работают следователи.
В отношении рабочих возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Обоим грозит до пяти лет лишения свободы.
Все знают, что сейчас в России много денег, а следовательно и самый высокий уровень жизни в мире, самые высокие зарплаты, пенсии, самое качественное здравоохранение, образование... Денег так много, что зажравшиеся граждане России могут тратить на футболистов денег больше всех в мире и лицезреть после этого самый зрелищный футбол в мире!
а че он совсем не улетел то? на юг. совсем на юг. в африку. пускай бы папуасы охерели от единой россии....
[jvzrfv:
Надо огульным очернительством прекращать заниматься,а критиковать по делу и с конкретными предложениями.А так,как некоторые тут,это детский сад какой-то!

Мое конкретное предложение - отказаться от идеологии державничества. Потому что это - тупик. Гнить все начинает при этом. В 70ые тоже были унас годы неплохие (ну, сравнительно), но замкнутость и излишняя идеологичность все свела к нулю. Поэтому были 80ые и 90ые.
Необъективны, вы господа!Конструктивная критика,спору нет, нужна и необходима.Но огульно все охаивать-это неразумно и контр-продуктивно.Чтобы это понять,достаточно сравнить итоги деятельности мишки меченного и тандема.Тот все-все развалил,все народные(казну) и частные достояния(сбережения)спустил,оставил страну разоренной и бросил ее на произвол судьбы,не забыв при этом себе набить карманы.И сейчас,совсем другое дело:страна стабильно развивается,расплатились со всеми долгами и накопили значительные резервы,налажены нормальные,равноправные отношения с соседними странами и партнерами в мире,благосостояние народа растет(посмотрите сколько народу приобрело машины и построили дома!),магазины ломятся-товары каких хочешь,сколько хочешь и по любой цене,нет такой ужасной безработицы,как в Европе и пр. Никто не спорит,есть еще масса проблем,но эволюционное движение вперед-есть.Это не могут не признать самые отвязанные критики верховной власти.
Надо огульным очернительством прекращать заниматься,а критиковать по делу и с конкретными предложениями.А так,как некоторые тут,это детский сад какой-то!
А вы в курсе, что после цирка путина с уссурийским тигром, последний скончался от передозировки снотворного и невыносимых условий содержания. А теперь птицы погибли. Скоро эта тварь, для самопиара, начнет с людьми опыты проводить.
Я не могу понять у него пиар-сотрудники чем думают, когда такие мероприятия придумывают. Неужели они не понимают, что попросту злят народ. Уже процентов 50 на него смотреть не могут. В стране такой бардак, Россия поросла в тотальной коррупции, смертность превышает показатели, африканских стран, а он с журавлями летает. Маразм крепчает.
так и надо этим педработникам. это они сидели в избирательных комиссиях, когда за путина вбрасывали фальшивые бюллетени. я рад что этих подхалимов путин кинет
:):
Еще есть и другие программы. Спасение амурских тигров и китов. Мне нравится что стали обращать внимание на экологию и исчезающие виды животных. А полет где то личный пример, где то и отдых. Президент тоже имеет право на отдых. И эти желчые записи я не понимаю.

Придумать себе другой ник фантазии не хватает?
а программ нет по спасению людей,тоже исчезающий вид,особенно здесь в Сибири
Еще есть и другие программы. Спасение амурских тигров и китов. Мне нравится что стали обращать внимание на экологию и исчезающие виды животных. А полет где то личный пример, где то и отдых. Президент тоже имеет право на отдых. И эти желчые записи я не понимаю.
:):
А заниматься Россией - это как?)) Может, лучше работой заниматься? Путин, по-моему, занимается, может у кого лучше из вас получится?))

Двоеточие с обратной скобкой - это мой ник вообще-то! Какое козлино его захапал? И пу..на хвалит при этом!?
сторозж зоопарка
+ 4 0
7 сентября 2012 г. 10:23
В каком обрамлении новостей проходит легендарный полёт!
а Д.Песков удивляется,почему такая реакция населения на этот полет,наверно до сих пор не понял, что уже достали народ со своими реформами и опытами, дальше просто некуда. Сегодня сходил в магазин, корзина полупустая и кошелек почему-то тоже оказался пустым, цены просто сумасшедшие,выросли за несколько дней и это не предел говорят
Бэлла:Если у кого то ностальгия по пьяному Ельцыну критикуйте. Пусть ездит летает и плавает. Уж хуже от этого непосредственно Васе с Петей не будет. Мне он нравится гараздо больше старых и немощных маразматиков. А президенту до всего должно быть дело в т.ч. до тигров и журавлей.

Безмозглое поколение пепси. Хуже то да, уже некуда. Самое время херней маяться, а не делами заниматься. Хотя да, у нас же презик только для Кадырова что то делает, а здесь он ездит, летает, плавает
Если у кого то ностальгия по пьяному Ельцыну критикуйте. Пусть ездит летает и плавает. Уж хуже от этого непосредственно Васе с Петей не будет. Мне он нравится гараздо больше старых и немощных маразматиков. А президенту до всего должно быть дело в т.ч. до тигров и журавлей.
обычный комплекс героя.
могу и павлином и ястребом но только с вами в тандеме.
2нонконформистУ
+ 3 0
7 сентября 2012 г. 09:39
Не следует думать, что, если Вы до ЕГО полета на дельтаплане не знали об орнитологах, и об их работе, то этого незнал никто. Замечательная работа ученых и волонтеров по подъему на крыло журавлей велась уже не первый год. И статей на эту тему, и фотоснимки, и видео - всего было достаточно много как в газетах-журналах, так и по телевидению-в инете.Кому было интересно - читали, смотрели, удивлялись и радовались. При чем здесь идея Президента?
А на всё остальное, написанное в 08:51, даже и отвечать считаю зряшным делом.
Смотрите и дальше на подвиги "Геракла", умиляйтесь им, это Ваше конституционное право )))
вы это мне сейчас? я так же считаю нельзя президенту на дельтапланах с журавлями летать, с точки зрения личности это смелый поступок (не боится упасть, а вдруг охотник какой подстрелит), а с т.з. управления государством (его прямая обязанность) это глупость. А вдруг дельтаплан бы упал и свернул он себе шею, из-за такой ерунды история страны пошла бы другим путем.... что тут объяснять, всем итак ясно.... наверно огромные бабки были потрачены на обеспечение безопасности этого мероприятия
вы хотите меня наивно убедить, что бегать за журавлями и есть серьезная работа президента великой державы?ну если я к примеру парихмахер а начну извените в место стрижки танцевать щелкунчика то логично что многим людям это не понравится и они меня такого неадекватного трудгу просто уволят.так в чем смысл ваших ,слов где логика?
Нимфетка:
Весельчаку - какой тут хохот?! Почитайте, пока не удалили http://www.nr2.ru/ekb/402556.html

пипец, они их перевозили, тренировали неправильно, защиту не установили на винт. Сами же биологи! а путен виноват.
А в натуре незачем генералам влезать в повседневную работу грузчиков а то они со страху того натаскают и наломают что мама-негорюй
А заниматься Россией - это как?)) Может, лучше работой заниматься? Путин, по-моему, занимается, может у кого лучше из вас получится?))
теперь я ясно осознал почему в россии полный дурдом происходит.все занимаются чем то посторонним но не самой россиией.
толя.. медвед штоле?
Нонконформист
+ 0 -6
7 сентября 2012 г. 08:51
Весельчак У
"Именно так! На службе - ничем другим! Если стоматолог в рабочее время будет летать на дельтаплане (а ОН ведь и с журавлями летал, и год учился летать не по выходным и праздничным дням, правда?!) - его пациенты уйдут к зругому стоматологу. Или Вы будете готовы терпеть зубную боль, наблюдать как разрушаются зубки, ожидая, когда же ваш доктор наразвлекается и вернется к своим прямым обязанностям?" - Вы и вправду так хорошо информированы о распорядке дня президента, что готовы поручиться, что он свои хобби реализовывал в "рабочее время"? Т.е., в праве учиться летать на дельтаплане в нерабочее время вы ему отказываете априори? Это первое.
Второе. Рабочее время президента, как я понимаю, не нормировано, не нужно сравнивать себя со своим восьмичасовым рабочим днем и отсутствием головной боли по поводу производственных вопросов после окончания рабочего дня с президентом и его работой.
И в-третьих... По большому счету не важно, сколько готовится то или иное мероприятие президента, важен посыл этого мероприятия, его идея... Если для вас внимание общественности, которое ВВП обратил своими действиями к проблемам охраны природы - это не государственное дело, а "бирюльки", то это ваше понимание вопроса. И только...
а в инете трут чо путен краб.... а он аказываеццо жураваль
Весельчак У
+ 0 0
7 сентября 2012 г. 08:45
Нимфетка:Почитайте, пока не удалили http://www.nr2.ru/ekb/402556.html

Спасибо, читал. Уже все всё прочитали.
космический пират
+ 3 0
7 сентября 2012 г. 08:37
Нимфетка:Весельчаку - какой тут хохот?!

Какой-какой... Такой! У одних - гомерический, у других - сквозь слёзы.
  • Оставить комментарий
  • Войти