Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе в Уярском районе погибли водитель и ребенок
Анастасия
+ 0 0
17 июля 2014 г. 20:02
Лада сама неслась около 120км и это дело? Маленькой не повезло...Когда вытаскивал мой отец её из машины,сказала,что череп полностью раздроблен и мозги по всему слону...Слышала оры матери....
Но и у женщины,которая врезалась в машине сидело трое маленьких детишек!
Анастасия
+ 0 1
17 июля 2014 г. 19:50
Виноваты люди,которые не выполняют свою работу,а именно не очищают дорогу!!! Авария произошла на глазах и видели как вытаскивали и ребенка и отца. Мужчина ещё был в сознании,когда приехала скорая помощь!
Анастасия
+ 0 0
17 июля 2014 г. 19:47
Видела эту аварию. Женщина не виновата!
Соболезную.
+ 2 0
20 января 2014 г. 04:23
Соболеную. Проклятое это место возле Уяра. Там кладбище было на этом участке дороги. Там издавно на смерть каждый год бъются. Как авария так несколько трупов. Кто не верит спросите у местных ГИБДДшников или следователей из Уяра, это они ведут дела о ДТП со смертельным исходом на этом участке дороги. Что делать не знаю. Модет ограничить скорость на этом участке или сделать его объезд.
Оля:Мда уж. А не кому мысль в голову не приходит,что любой мог оказаться на её месте? Или все тут такие правильные на дорогах?
А девочку стоило бы и пристегнуть. А ещё лучше посадить в спец. детское авто-кресло.
Но к сожалению, нечего уже не изменить :(

как здесь упоминали, вот не хер было ей перется в такую погоду с Красноярска с 3 детьми в богучаны!!! я еще понимаю с деревни, но с города сюда это ТУПИЗМ!!!!!
Оксана:[quote="Оля"]Мда уж. А не кому мысль в голову не приходит,что любой мог оказаться на её месте? Или все тут такие правильные на дорогах?
А девочку стоило бы и пристегнуть. А ещё лучше посадить в спец. детское авто-кресло.
Но к сожалению, нечего уже не изменить :(

Полностью с Вами согласна. Две машины оказались не в то время и не в том месте. А ребеночка надо перевозить в авто кресле[/quote]
а ничего что крыша в смятку была и из за это им головы попорезало? А если в кресле то еще бы выше была и вообще без головы ребенку остатся?????
Ответ на все ваши комментарии! В тот день мы ехали не быстро, потому что дорога была плохая, то есть снег то нет, но когда мы подъезжали к уяру то скорость снизили и ехали не более 80 км, там было много машин как раз начиная с села Ольгино, мы ехали в троем! Вдруг выскакивает джип на встречку и муж сразу выворачивает руль в право, потом удар и тишина! расстояние трудно сказать, если было приличное расстояние то мы бы успели уехать в кювет! НЕ ЗНАЮЧИ НЕ НАДО БРАТЬ НА СЕБЯ ГРЕХ И СУДИТЬ ВСЕХ! БУДЕТ СУД и ТАМ СУДЬЯ РАЗБЕРЕТСЯ КТО ПРАВ А КТО ВИНОВАТ! У НЕЕ 3 ДЕТЕЙ А У МЕНЯ ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!!! Я ОДНА!!! А ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО КОГДА БЫЛИ ЛЮБИМЫЕ РЯДОМ СТОЛЬКО ЛЕТ А ТЕПЕРЬ ИХ НЕТ!!!! НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ ЭТУ БОЛЬ ПОКА НЕ ИСПЫТАЕТ!!! Конечно не дай бог больше такому случиться! Врагу не пожелаешь даже. Следите за своими словами тем более когда вообще ничего не знаете! Про женщин за рулем могу сказать, не чего отбирать у мужчин то что им предназначено! Муж должен работать,зарабатывать деньги и кормить семью и быть мужиком прежде всего, женщина воспитывать детей и смотреть за домом и все! Очень надеюсь на ваше понимание и ум!
Гость:Эта авария произошла прямо перед нами, мой супруг первый побежал помогать. Я вызвала скорую. Они с мужиками рвали девятку руками, чтобы освободить ребенка, но увы. Маму девочки достали и подвели к нашей машине и Вы бы граждане слышали ее крик, когда она поняла что дочь погибла! Кровь стынет в жилах! Руки сутки тряслись, сама не знаю как теперь все это забыть! А Вы сейчас все о чем спорите и умничаете рассуждая? Их не вернуть, а ей с этим жить дальше. Мы ей и их родственникам соболезнуем, сил ей!Оставайтесь людьми , судьи и без Вас найдутся!

Здравствуйте! Умоляю свяжитесь пожалуйста со мной! Мне очень нужна ваша помощь! 89233701206
Евгений:Враньё что на тот момент был снегопад я сам там был и всё видел, принимал участие по извлечению тел

Свяжитесь пожалуйста со мной! Очень прошу! Наталья 89233701206
Оля:Мда уж. А не кому мысль в голову не приходит,что любой мог оказаться на её месте? Или все тут такие правильные на дорогах?
А девочку стоило бы и пристегнуть. А ещё лучше посадить в спец. детское авто-кресло.
Но к сожалению, нечего уже не изменить :(

Полностью с Вами согласна. Две машины оказались не в то время и не в том месте. А ребеночка надо перевозить в авто кресле
Мда уж. А не кому мысль в голову не приходит,что любой мог оказаться на её месте? Или все тут такие правильные на дорогах?
А девочку стоило бы и пристегнуть. А ещё лучше посадить в спец. детское авто-кресло.
Но к сожалению, нечего уже не изменить :(
На ее месте может быть любой! Зачем молотить ерунду когда не знаете причин!!!
P.S. Я б у 40% " водителей" мужчин права забрала и у плиты поставила макароны продувать!
ТП, думала что машина большая можно все
Я всегда говорила, не женское это дело за рулем ездить! Не умеешь сиди дома! Курва!
скорость была не более 70км/ч если бы они в этот момент были пристегнуты тогда им бы головы крышей прорезало бы, как в прочем у ребенка и получилось!!!!!! Так что не зная ни чего не чего писать!
7го и 8го ездил в Канск и обратно. Всего лишь один участок (как раз от Уяра 15-20 км в сторону Канска) показался мне не очень хорошим. В остальном все нормально, ничего ужасного нет. Езжу на переднеприводном аккорде. Есть пара советов, может кому и пригодится:
1. Старайтесь избегать поездок по трассе в темное время суток, причины думаю всем понятны.
2. Если между встречной полосой и вашей имеется снежный нарост, старайтесь избегать обгонов, дождитесь окончания нароста. Если же вы все таки решили обгонять, то совершайте разгон на своей полосе и перестраивайтесь на встречку так, чтобы в момент наезда на нарост происходило переключение передачи с приотпущенной педалью газа (ситуация с АКПП). Ни в коем случае не жмите на газ на снежных переметах и наростах - черевато вылетом с трассы.
Всем удачи на дорогах!
мимокрокодил
+ 2 0
8 января 2014 г. 22:37
Год назад примерно это было. Решил поехать в снегопад. По объездной доехал до "путинского моста", развернулся и поехал домой т.к. ни один грузовик не обгонишь - снегом застилает всю дорогу. А если кто-то со встречки начнет обгонять? В общем так рисковать не было смысла.
Очень жаль, что гибнут-то хорошие люди от такого чаще.
Может быть пора задумываться о широких автомагистралях в силу того, что количество автомобилей за последние годы выросло в несколько раз.
з.ы.В такую погоду надо на жд транспорте ездить: безопасно и комфортно.
1. Про дорогу. Федеральная дорога, трафика - мульён, а всего по одной полосе в каждую сторону. Чуть снег - фуру вообще не обогнать. Несколько лет назад сделали на нескольких горках вверх 2 полосы, дабы тихоходов обойти, но это капля в море. На Уяре зеленогорско-заозерское направление отсеивается, становится легче. Но все равно, в зимнее темное время до Канска ни разу дальний свет не включишь - постоянная встречка.
И Аварийность...
2. Про водителей. Если для тебя сложные дорожные условия - зачем ты выезжаешь на такую сложную трассу? Если ты не умеешь/не можешь/не уверенно чувстувуешь себя за рулем конкретной машины на конкретной дороге - зачем ты едешь?Я сам себе отвечу. Ответом будет:"нормально все. доеду как-нибудь. да у меня машина хорошая." и тд.. Человек берет на себя ответственность. Кто-то зря. Кому-то пеыезло. Но, раз взял ответственность, будь добр, ответь.
3. Про транспортные средства. Ну что говорить, в таком довольно большом и относительно современном джипе было в разы больше шансов выжить, нежели в таком автомобиле, как чепырка.
P.S. Погибший был моим другом детства. Сначала 5го прочитал эту новость. А 6го сам поехал на малую родину и там узнал, что новость была о Максиме и его дочери. В своем сообщении не защищаю ни того водителя, ни другого - не знаю обстоятельств. Будьте аккуратны на дорогах.
Дорога на трассе м53 ужасная разбитая фурами а когда снегопад появлятся колея на которой кидает автомобиль так что прилюбой скорости может закинуть авто на всречную полосу а это смерти подобно, горе родным
Отстаньте уже от шипов, шипы эффективны только когда растаяло-замерзло, а не на снежном накате.
  • Оставить комментарий
  • Войти