Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
Fa:to Orion:
- не товар и не услуга, а возможность, за которую можно и заплатить, тем более, что озвучены вполне приемлемые цены.
- про культурный центр меня просвещать тщетно, не читайте лекций о пользе кипячёной воды.
- чем плох "совок", едущий а автобусе или идущий пешком? Снобизм, смотрящий свысока из-за стекла однупоповезущей повозки гороздо гаже.

- навязанная услуга связанная абсолютно корявым проектированием города кучкой коррупционно связанных людей. Для которых город как был, так и остается "вахтой" для отжимки денег на всяких недорайонах типа северных, взлеток и т.д., смотреть надо в суть, а не махать шашкой по следствям;
- не проецируйте свой совок на других. Это только ваше заболевание.
адекватный горожанин
+ 18 30
4 июня 2014 г. 22:37
Машина должна опять стать роскошью, как и раньше, и быть доступной только людям с деньгами! Я за платные парковки и за конские транспортные налоги! Я хочу спокойно ездить по городу, а не стоять в тупых пробках среди голодранцев на ржавых тазах и ведрах. Пусть топают пешком, раз на большее не заработали, а корыта свои в металлолом сдадут. Я против пробок! Я за просторные дороги и платные парковки!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Симфония зла:[quote="Orion"]Внедрять платные парковки было бы разумным решением, если бы была альтернатива. Допусти через каждый квартал бесплатная парковка на большое количество машин. Я думаю никто бы не стер ноги пройти квартал до работы.

Также если был задел по общественному транспорту, когда машину можно было бы легко и комфортно сменить на автобус или метро. Но автобусы забиты, а метро нет. Кварталы строятся вампирами, которым главное забить все живое пространство, о транспорте никто не думает.

Первое что надо сделать это заморозить все новые суперофисные центры без парковок на пару тысяч мест, а также начать реконструкицю кварталов, ветхие дома сносить, и на их местах формировать площадки "перехвата" для автотранспорта.

А у нас как всегда организовали игру в одни ворота, теперь ни на машине не на автобусе не доберешься.

Отказаться от авто, чем не альтернатива? Никаких парковочных мест не надо. Одевайте ролики, или лисапед под попу, и вперед за покупками или на работу.[/quote]
Отличный совет! Про зиму не забили? или такое лето как у нас сейчас? Не замечали что люди даже в автобусе какие то не очень добрые, нервные. как вы думаете почему? Наверное потому что нет адекватной транспортной системы.
to Orion:
- не товар и не услуга, а возможность, за которую можно и заплатить, тем более, что озвучены вполне приемлемые цены.
- про культурный центр меня просвещать тщетно, не читайте лекций о пользе кипячёной воды.
- чем плох "совок", едущий а автобусе или идущий пешком? Снобизм, смотрящий свысока из-за стекла однупоповезущей повозки гороздо гаже.
Тока проснулся
+ 11 2
4 июня 2014 г. 22:21
Весь мир к этому потихоньку приходит.Никуда не деться.Ничего страшного если кто-то будет оставлять свою машынку в целях экономии чуть подальше от забитого машынами центра.
Симфония зла
+ 8 15
4 июня 2014 г. 22:19
Orion:Внедрять платные парковки было бы разумным решением, если бы была альтернатива. Допусти через каждый квартал бесплатная парковка на большое количество машин. Я думаю никто бы не стер ноги пройти квартал до работы.

Также если был задел по общественному транспорту, когда машину можно было бы легко и комфортно сменить на автобус или метро. Но автобусы забиты, а метро нет. Кварталы строятся вампирами, которым главное забить все живое пространство, о транспорте никто не думает.

Первое что надо сделать это заморозить все новые суперофисные центры без парковок на пару тысяч мест, а также начать реконструкицю кварталов, ветхие дома сносить, и на их местах формировать площадки "перехвата" для автотранспорта.

А у нас как всегда организовали игру в одни ворота, теперь ни на машине не на автобусе не доберешься.

Отказаться от авто, чем не альтернатива? Никаких парковочных мест не надо. Одевайте ролики, или лисапед под попу, и вперед за покупками или на работу.
Симфония зла
+ 12 9
4 июня 2014 г. 22:17
хрен моржовый:[quote="Эдвард гонт"][quote="Симфония зла"]Как всегда водятлы будут платить за то что дятлы :]

необоснованные выпадки. В Красноярске очень много дисциплинированных водителей.
платные парковки это не решение проблемы. Городу необходимо метро.
Строительство новых домов должно осуществлялся только с подземными парковками[/quote]
Так дома с подземными парковками еще Пимашков обещал. Видимо обещать не значит жениться.А если где и есть подземные парковки то просят под 1млн за машиноместо-такая стоимость считаю от балды взята и вообще ничем не обоснованна, дураков покупать места по таким ценам естественно нет.[/quote]
Постройте свою парковку, с блекджеком и парконами.
Вы так говорите, будто вам кто то обязан предоставлять парковку при покупке корыта.
То что некуда ставить это проблемы владельцев.
неплохое вложение
+ 23 0
4 июня 2014 г. 22:12
а можно акции парковочного предприятия купить,чтобы дивиденды получать?
Злостный
+ 13 7
4 июня 2014 г. 22:06
А потом они парковку во всем городе сделают платной. Без лоха и жизнь плоха.
to Fa:
- Сравнение с магазинами по моему совершенно неуместное. В случае с парковками я не приобретаю никакой товар, максимум с натяжкой услугу.
Но даже если брать магазинную тему, то выбор сейчас есть по ценникам. А теперь представьте что в красноярске остается только одна торговая сеть магазинов, что будет? Правильно, взвинченные цены, абсолютное неудобство и выкручивание рук покупателям.
- Ветхие дома и так сносят но.. в угоду очередному мега-моллу, да и срок и домов не бесконечный, я имею ввиду естественный износ здания, после сноса которого надо серьезно подумать можно ли туда втыкать очередной бизнес-центр.
- Про "если захотите и на автобусе доберетесь" - это чистый совок, постарайтесь изжить это. Докатится можно и до "если надо и пешком дойдете" или "если надо и на воде посидите". Задача не нагородить очередного маразма, а сформировать изящное решение которое не превратит общество в озлобленную группу людей ненавидящих город, власть и вообще всех.
Ориону:
1. Тогда нужно искать альтернативу во всём, например, платным магазинам.Т. е. через квартал - бесплатные.
2.Легко и комфортно авто на автобус можно сменить и сейчас, автобусы отнюдь не забиты (Вы когда в последний раз посещали оные?)
3.Вот уж не соглашусь с тем, что бы в центре сносить дома, пусть ветхие, в угоду желающим "формировать" какие-то перехватывающие площадки, там вообще-то тоже люди живут и не желают, что бы мимо них транзитом мчались - стройте объездные пути и разгрузите центр.
4.Если захотите, то и на автобусе доберётесь, не надо нагнетать и утрировать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Внедрять платные парковки было бы разумным решением, если бы была альтернатива. Допусти через каждый квартал бесплатная парковка на большое количество машин. Я думаю никто бы не стер ноги пройти квартал до работы.
Также если был задел по общественному транспорту, когда машину можно было бы легко и комфортно сменить на автобус или метро. Но автобусы забиты, а метро нет. Кварталы строятся вампирами, которым главное забить все живое пространство, о транспорте никто не думает.
Первое что надо сделать это заморозить все новые суперофисные центры без парковок на пару тысяч мест, а также начать реконструкицю кварталов, ветхие дома сносить, и на их местах формировать площадки "перехвата" для автотранспорта.
А у нас как всегда организовали игру в одни ворота, теперь ни на машине не на автобусе не доберешься.
хрен моржовый
+ 19 0
4 июня 2014 г. 20:51
Эдвард гонт:[quote="Симфония зла"]Как всегда водятлы будут платить за то что дятлы :]

необоснованные выпадки. В Красноярске очень много дисциплинированных водителей.
платные парковки это не решение проблемы. Городу необходимо метро.
Строительство новых домов должно осуществлялся только с подземными парковками[/quote]
Так дома с подземными парковками еще Пимашков обещал. Видимо обещать не значит жениться.А если где и есть подземные парковки то просят под 1млн за машиноместо-такая стоимость считаю от балды взята и вообще ничем не обоснованна, дураков покупать места по таким ценам естественно нет.
Гадя, посмотрите правде в глаза!
+ 17 0
4 июня 2014 г. 20:49
Гадя:Я работаю врачом в поликлинике за 18 тысяч в месяц. Приезжаю на работу ежедневно. Уволюсь - точно и пойду работать в платную клинику, она рядом с домом. приходите ко мне лечиться теперь , господа депутаты.

Господа депутаты и так только в платных клиниках обслуживаются, они в обычные поликлиники не ходят - там замученные врачи, очереди злых пенсионеров и дурно пахнет!
Вы не стоите в пробке, вы ее часть. Поэтому, будьте добры заплатить за занимаемое городское место.
123:Первую платную - у горадминистрации!

Вторую- за и перед Департаментом имущества
Первую платную - у горадминистрации!
Двумя руками за платные парковки!
Я работаю врачом в поликлинике за 18 тысяч в месяц. Приезжаю на работу ежедневно. Уволюсь - точно и пойду работать в платную клинику, она рядом с домом. приходите ко мне лечиться теперь , господа депутаты.
Народ, ну не нойте! Чего не хотите даже посмотреть какой эффект будет? За 50 рублей час никто не разориться и не умрет, а есть шанс реально сделать проезд свободным. Да даже не шанс, а так и будет. Ибо платная парковка известный регулятор автомобилизации.
Бывалый
+ 28 1
4 июня 2014 г. 20:01
а некоторым пофигу...
Центральный район
+ 14 3
4 июня 2014 г. 19:37
Эдвард гонт:[quote="Симфония зла"]Как всегда водятлы будут платить за то что дятлы :]

необоснованные выпадки. В Красноярске очень много дисциплинированных водителей.
платные парковки это не решение проблемы. Городу необходимо метро.
Строительство новых домов должно осуществлялся только с подземными парковками[/quote]
Приглашаю вас в рабочее время буднего дня прогудяться с улицы Ленина к памятнику Дзержинскому Феликсу Эдмундовичу (Ленина 119, где Театр Кукол) и посмотреть на то, как дисциплинированные водители города Красноярска бросают свои авто на пешеходных "зебрах", газонах, тротуарах, перегораживают въезды во дворы, и входы в магазины!
Сплошное бескультурье!!!
Симфония зла
+ 1 5
4 июня 2014 г. 19:35
Эдвард гонт:[quote="Симфония зла"]Как всегда водятлы будут платить за то что дятлы :]

необоснованные выпадки. В Красноярске очень много дисциплинированных водителей.
платные парковки это не решение проблемы. Городу необходимо метро.
Строительство новых домов должно осуществлялся только с подземными парковками[/quote]
А причем тут дома если речь о центре?
А вообще это не мешает уважаемым водятлам не покупать парковочные места. Еще бы, платить за парковку!
Центральный район
+ 19 1
4 июня 2014 г. 19:32
Если бы сотрудники ГИБДД не в носу от скуки ковырялись (простите, это я в перенос нос смысле канешна), а как положено контролировали соблюдение ПДД, в том числе и паркинг, таких ужасных проблем с пробками бы не было!!!
только не под окнами
+ 10 6
4 июня 2014 г. 19:27
ТО ЕСТЬ:если раньше одна машина стояла под окном целый день,то теперь будут бесконечно разные
и в квартире вообще будет газовая камера
Эдвард гонт
+ 26 7
4 июня 2014 г. 19:26
Симфония зла:Как всегда водятлы будут платить за то что дятлы :]

необоснованные выпадки. В Красноярске очень много дисциплинированных водителей.
платные парковки это не решение проблемы. Городу необходимо метро.
Строительство новых домов должно осуществлялся только с подземными парковками
а есть сайт с разметкой парковочных мест? или просто схема хотя бы?
Симфония зла
+ 11 22
4 июня 2014 г. 19:09
Как всегда водятлы будут платить за то что дятлы :]
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эдвард гонт:Как всегда за бездействие властей платить будут простые горожане

Имеешь ввиду автовладельцы?
Эдвард гонт
+ 31 10
4 июня 2014 г. 19:06
Как всегда за бездействие властей платить будут простые горожане
  • Оставить комментарий
  • Войти