Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
поралгбонрчыпкач:[quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
в Европе метро, современные трамваи и другой климат[/quote]
Не везде метро. это раз. Климат во многих естах схожий, это два.
И в-третьих, и у нас есть автобусы, трамваи и троллейбусы. Не считая электричек.
Осталось власть употребить.
поралгбонрчыпкач:[quote="в2в"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
может быть Вам уже много лет и это было, соответственно, очень давно?просто сейчас все очень далеко где-то дают. Когда дают, конечно. Это тоже бывает очень редко[/quote]
Приходишь и платишь, сколько просят. У нас так было. И всем удобно.
поралгбонрчыпкач
+ 3 1
5 июня 2014 г. 12:38
е.в.:[quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
в Европе метро, современные трамваи и другой климат
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 12:36
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог[/quote]
А что она не может на автобусе это сделать?[/quote]
может! и вы можете! но она же может себе позволить оплатить обществу свою прихоть. в этом нет ничего плохого.[/quote]
да ни копейки общество с этого не получит.[/quote]
это уже проблема вашего личного участия в этом обществе.. вы почему-то желаете реализовать свое право на парковку, а как же ваше право пинать власть ради достойной жизни? ведь вы смирились с казнокрадством[/quote]
И где прописано это замечательное право "пинать власть". И почему я выполняя свои обязанности не могу реализовывать свои права. Я ежегодно плачу транспортный налог.
Ну конюхи попали!! а как курильщиков гоняли забыли?А бедненьких собак как травили забыли?Вот за это вам и нечего делать в центре на своей машине.а бадалыком в поле паркуйтесь бесплатно(пока там земля не куплена),а в город ехать нельзя.
поралгбонрчыпкач
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:35
в2в:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
может быть Вам уже много лет и это было, соответственно, очень давно?просто сейчас все очень далеко где-то дают. Когда дают, конечно. Это тоже бывает очень редко
ххх:[quote="Myxomop"][quote="в2в"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
Подозреваю, съемные квартиры? Со своим жильем так просто с места на место не прыгают.[/quote]
А вы один раз прыгните, но с умом.[/quote]
так можно рассуждать имея не ограниченный резерв денежных средств для приобретения жилья и гарантию (наверное, точнее назвать блат) того, что именно в этих образовательных учреждениях будет учиться твое чадо. В иных случаях такой прыжок провалится
Не везучий я: в карманный конечно.

Это ясно. Но какого уровня карман?
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
а с чего вдруг за это платить? откуда вообще эта логика? Ну так давайте врываться куда угодно, где есть очередь, размахивать купюрой, что ты можешь заплатить, поэтому все должны расступиться и пропустить тебя. Ну или на детской площадке ввести платную очередь на игры в песочницы и на каруселях. Или возможность заплатить больше квартплаты, но чтобы утром никто в лифте не ехал, чтобы он тебя ждал, а остальные пешком шли. Или давайте введем возможность заплатить за проезд больше на 10 руб., но чтобы тебя первого, не толкая, пропустили в автобус и дали сесть. И т.д. Что это за ноу-хау вдруг придумывать какие-то мифические платы за какие-то особые мифические права? С чего это твоя эта платная система справедливее, чем живая очередь утром: кто приехал первый, тот и занял место? На донорские органы тоже надо вводить такую плату, аукцион: кто больше заплатил, у кого денег больше, тот и больше достоин жить[/quote]
платить надо, чтобы уравновесить эгоизм одних и общественные интересы других. Если у вас в лифтах очереди - сделайте конкурентный платный вызов на свой этаж, вполне себе решение, но мне кажется у вас просто кончились аргументы против платных парковок..[/quote]
да не кончились, это у вас их нет. Как это может уравновесить? Места будут парковочные в любом случае заняты. Точно так же, если штрафовать неправильно припаркованных, места бесплатной парковки будут заняты, а остальные поедут пусть,как предлагают сейчас нам, в другой район, высадятся,сядут в скотовоз и едут в центр по своим делам, вот и уравнивание эгоизма и общественных интересов. С чего платная система честнее живой очереди?Если при этом бороться с припаркованными на тротуарах, перекрестках,во 2 ряд? С чего вдруг? Не нужно тут никакой регуляции ценами, просто не позволять парковаться где попало. Либо тогда этим должно заниматься не частное предприятие, а абсолютно прозрачная мун. контора под общественным контролем ( чему не быть никогда), чтобы вся выручка от парковки шла на постройку многоуровневых парковок или строительство метро, или еще что-то в этом духе, и ни один грязный чиновник ни рубля оттуда не стыбзил[/quote]
Вот с этой целью и нужно создавать платные парковки в центре.
е.в.:[quote="в2в"][quote="е.в."][quote="ххх"]Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

так никто и не спорит
причем эти мероприятия даже бюджетных денег практически не потребуют[/quote]
Средства, собранные со штрафов и платной парковки позволят содержать это.[/quote]
Штрафы в какой бюджет идут?[/quote]
в карманный конечно.
Бонд, Брук Бонд
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:32
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
А почему сразу не правильно? я вот паркуюсь там где мне разрешило ГИБДД (я про ПДД говорю).[/quote]
пожалуйста! вам ровно это и предлагается, только на конкурентной, т.е. платной основе![/quote]
А с каких это пор я еще за свои права платить должен.[/quote]
с тех, что помимо прав еще и обязанности у вас есть! воспользовавшись своим правом, вы ведь мои ущемляете как-никак..[/quote]
ДА вы что. а вы своими привилегиями в выходной день прогуляться по магазинам ущемляете права продавцов этих магазинов на 2 выходных.
е.в.:[quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
Да без проблем тогда. Вот в таком случае и я поддержу эту идею, сделать платным не только центр. Но и все остальные улицы. А выборочно делать я против.
поралгбонрчыпкач
+ 0 1
5 июня 2014 г. 12:31
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог[/quote]
А что она не может на автобусе это сделать?[/quote]
может! и вы можете! но она же может себе позволить оплатить обществу свою прихоть. в этом нет ничего плохого.[/quote]
какому обществу?
поралгбонрчыпкач
+ 3 0
5 июня 2014 г. 12:31
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
а с чего вдруг за это платить? откуда вообще эта логика? Ну так давайте врываться куда угодно, где есть очередь, размахивать купюрой, что ты можешь заплатить, поэтому все должны расступиться и пропустить тебя. Ну или на детской площадке ввести платную очередь на игры в песочницы и на каруселях. Или возможность заплатить больше квартплаты, но чтобы утром никто в лифте не ехал, чтобы он тебя ждал, а остальные пешком шли. Или давайте введем возможность заплатить за проезд больше на 10 руб., но чтобы тебя первого, не толкая, пропустили в автобус и дали сесть. И т.д. Что это за ноу-хау вдруг придумывать какие-то мифические платы за какие-то особые мифические права? С чего это твоя эта платная система справедливее, чем живая очередь утром: кто приехал первый, тот и занял место? На донорские органы тоже надо вводить такую плату, аукцион: кто больше заплатил, у кого денег больше, тот и больше достоин жить[/quote]
платить надо, чтобы уравновесить эгоизм одних и общественные интересы других. Если у вас в лифтах очереди - сделайте конкурентный платный вызов на свой этаж, вполне себе решение, но мне кажется у вас просто кончились аргументы против платных парковок..[/quote]
да не кончились, это у вас их нет. Как это может уравновесить? Места будут парковочные в любом случае заняты. Точно так же, если штрафовать неправильно припаркованных, места бесплатной парковки будут заняты, а остальные поедут пусть,как предлагают сейчас нам, в другой район, высадятся,сядут в скотовоз и едут в центр по своим делам, вот и уравнивание эгоизма и общественных интересов. С чего платная система честнее живой очереди?Если при этом бороться с припаркованными на тротуарах, перекрестках,во 2 ряд? С чего вдруг? Не нужно тут никакой регуляции ценами, просто не позволять парковаться где попало. Либо тогда этим должно заниматься не частное предприятие, а абсолютно прозрачная мун. контора под общественным контролем ( чему не быть никогда), чтобы вся выручка от парковки шла на постройку многоуровневых парковок или строительство метро, или еще что-то в этом духе, и ни один грязный чиновник ни рубля оттуда не стыбзил
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог[/quote]
А что она не может на автобусе это сделать?[/quote]
может! и вы можете! но она же может себе позволить оплатить обществу свою прихоть. в этом нет ничего плохого.[/quote]
да ни копейки общество с этого не получит.[/quote]
это уже проблема вашего личного участия в этом обществе.. вы почему-то желаете реализовать свое право на парковку, а как же ваше право пинать власть ради достойной жизни? ведь вы смирились с казнокрадством
Myxomop:[quote="в2в"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
Подозреваю, съемные квартиры? Со своим жильем так просто с места на место не прыгают.[/quote]
А вы один раз прыгните, но с умом.
в2в:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
да? И вам прям посчастливилось попасть в тот сад который под окнами? Без всякого блата? Просто по распределению в управлении образования? Если так, то вам повезло. А то я проживая на 9 мая выбираю, куда ж преселиться - на Воронова к детсаду или Урванцева к поликлиннике. Или на Ленина к работе, а ребенок пусть сам выберет, откуда ему ближе на автобусе ездить
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
А почему сразу не правильно? я вот паркуюсь там где мне разрешило ГИБДД (я про ПДД говорю).[/quote]
пожалуйста! вам ровно это и предлагается, только на конкурентной, т.е. платной основе![/quote]
А с каких это пор я еще за свои права платить должен.[/quote]
с тех, что помимо прав еще и обязанности у вас есть! воспользовавшись своим правом, вы ведь мои ущемляете как-никак..
в2в:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
Подозреваю, съемные квартиры? Со своим жильем так просто с места на место не прыгают.
поралгбонрчыпкач:[quote="ххх"]Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

а платная парковка вам лично зачем, если из-за штрафов будут парковаться где положено? Или считаете, что только толстосумы более достойны ездить на личном транспорте?[/quote]
Чтобы очистить центр города от ваших корыт.
123:Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.
Бонд, Брук Бонд
+ 4 0
5 июня 2014 г. 12:25
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог[/quote]
А что она не может на автобусе это сделать?[/quote]
может! и вы можете! но она же может себе позволить оплатить обществу свою прихоть. в этом нет ничего плохого.[/quote]
да ни копейки общество с этого не получит.
Орион правильно писал, что такие решения придумывают люди, которые в первую очередь думают о себе. В принципе это логично и понятно, своя рубашка ближе к телу. Только до маразма не доходите. А то как возле себя, так давайте пусть платят, а возле других людей, ничем от вас не отличающихся, так можно бесплатненько ставить.
поралгбонрчыпкач
+ 3 0
5 июня 2014 г. 12:22
ххх:Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

а платная парковка вам лично зачем, если из-за штрафов будут парковаться где положено? Или считаете, что только толстосумы более достойны ездить на личном транспорте?
е.в.:[quote="123"][quote="е.в."][quote="123"] Написано же почему люди едут на авто. Не потому что не хотят.

Я внимательно прочла.
Тридцать лет назад машин было в триста раз меньше, а количество работающих в центре такое же. Как все успевали?[/quote]
Ой ну не надо. Не такое же это раз, а два вы не учитываете и не дочитываете, что написано, что двигаемся мы не только по центру. А еще по северному и взлетке, а там пробки похлеще чем в вашем центре. Если вам лень читать то скажу еще раз, чтобы добраться до центра, некоторым людям, в частности мне, приходится еще объехать весь северный. Автобуса, вашего любимого, прямого до садика нет. Это две пересадки с трехлетним ребенком. И до работы надо добираться еще. О каком автобусе вы говорите? Вам конечно чихать на это, заладили автобус автобус, так попробуйте на себе такой маршрут, потом песню быстро смените[/quote]

Еще раз, вы хотите комфортно решить все свои дела и поставить бесплатно ваше авто мне под нос. Я хочу, чтобы вы делали это за деньги.[/quote]
Ваша позиция ясна. Буду обращаться тогда к властям, чтоб парковку на Планете тоже платной сделали. И возле Башни. Там машины под моим носом стоят, пусть тогда все платят. А действительно? Люди, давайте все, кому не нравятся машины под носом, дружно попросим власти сделать парковку там платной? Решение проблемы просто отлично! Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами
Бонд, Брук Бонд:[quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...
Бонд, Брук Бонд
+ 2 1
5 июня 2014 г. 12:20
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
странный вывод. Будут ездить не те, кому действительно нужно, а кто позволит себе оплачивать этот нелогичный, несправедливый побор.[/quote]
ну а вы что хотите? от каждого по способности, каждому по потребности? не бывает так..
а с платными парковками - тот кто может платить, будет платить обществу за свою привилегию - вполне справедливо получается[/quote]
а я предлагаю все оставить как есть, только реально штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте. Потому что введение платной парковки не убирает машины с улицы, оно лишь делает парковку платной, и все. Для тех, кто парится в пробках-это шило на мыло. А те, кто могут заплатить за парковки, не более достойны ездить на личном транспорте, чем остальные. Какой-то аукцион получается. Неужели никто не понимает смысла: кто мешает просто штрафовать неправильно припаркованных? А разрешенную парковку займут, просто более платежеспособные люди. В чем справедливость? Кому от этого легче? Только чиновникам и толстосумам.[/quote]
Да вы что. Тогда же сотрудникам ГИБДД работать придется.
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог[/quote]
А что она не может на автобусе это сделать?[/quote]
может! и вы можете! но она же может себе позволить оплатить обществу свою прихоть. в этом нет ничего плохого.
Бонд, Брук Бонд
+ 5 0
5 июня 2014 г. 12:19
ххх:[quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.
в2в:[quote="е.в."][quote="ххх"]Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

так никто и не спорит
причем эти мероприятия даже бюджетных денег практически не потребуют[/quote]
Средства, собранные со штрафов и платной парковки позволят содержать это.[/quote]
Штрафы в какой бюджет идут?
  • Оставить комментарий
  • Войти