Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
поралгбонрчыпкач
+ 5 1
5 июня 2014 г. 12:18
ххх:[quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
ни пера себе заявочки, менять раз в несколько лет квартиру и, соответственно терять на этом деньги, ремонт и все такое. А если ребенка два?или три?а если еще и одновременно ходят в разные сады?или с разницей в несколько лет в разные сады? как часто переезжать прикажете?
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 12:17
Татьяна:Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Да именно так. Или просыпаетесь на часика 2 пораньше ребенка под мышку и пешочком. (это ирония)
е.в.:[quote="ххх"]Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

так никто и не спорит
причем эти мероприятия даже бюджетных денег практически не потребуют[/quote]
Средства, собранные со штрафов и платной парковки позволят содержать это.
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
а с чего вдруг за это платить? откуда вообще эта логика? Ну так давайте врываться куда угодно, где есть очередь, размахивать купюрой, что ты можешь заплатить, поэтому все должны расступиться и пропустить тебя. Ну или на детской площадке ввести платную очередь на игры в песочницы и на каруселях. Или возможность заплатить больше квартплаты, но чтобы утром никто в лифте не ехал, чтобы он тебя ждал, а остальные пешком шли. Или давайте введем возможность заплатить за проезд больше на 10 руб., но чтобы тебя первого, не толкая, пропустили в автобус и дали сесть. И т.д. Что это за ноу-хау вдруг придумывать какие-то мифические платы за какие-то особые мифические права? С чего это твоя эта платная система справедливее, чем живая очередь утром: кто приехал первый, тот и занял место? На донорские органы тоже надо вводить такую плату, аукцион: кто больше заплатил, у кого денег больше, тот и больше достоин жить[/quote]
платить надо, чтобы уравновесить эгоизм одних и общественные интересы других. Если у вас в лифтах очереди - сделайте конкурентный платный вызов на свой этаж, вполне себе решение, но мне кажется у вас просто кончились аргументы против платных парковок..
поралгбонрчыпкач
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:16
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог[/quote]
А что она не может на автобусе это сделать?[/quote]
вот именно. С чего вдруг эта дамочка больше достойна? мы тоже, если поедем на работу на машине, то перед домом можем зарулить куда-то за какой-то покупкой или услугой, а если ехать на автобусе, то если и доберешься домой живая, то с остановки почапаешь домой без сил.
Бонд, Брук Бонд
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:15
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
А почему сразу не правильно? я вот паркуюсь там где мне разрешило ГИБДД (я про ПДД говорю).[/quote]
пожалуйста! вам ровно это и предлагается, только на конкурентной, т.е. платной основе![/quote]
А с каких это пор я еще за свои права платить должен.
Бонд, Брук Бонд:[quote="в2в"][quote="в2в"]Будем делать перекличку по утрам. Акбулатов? Здесь! Титенков? Здесь!

И если в автобусе не оказалось, заставить проехать в виде санкции.[/quote]
Да в час пик по самому длинному маршруту, стоя.[/quote]
Под прицелом фоторепортеров
ххх:Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

так никто и не спорит
причем эти мероприятия даже бюджетных денег практически не потребуют
Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!
поралгбонрчыпкач
+ 1 0
5 июня 2014 г. 12:12
ххх:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"]Вы думаете, что цивилизация - это каждому ездить в своем корыте? По-моему, цивилизация - это действовать так, чтобы не наносить вред экологии там, где живешь, сделать передвижение по городу безопасным.А удобств можно добиться путем правильной организации общественного транспорта.

правильной организацией вонючих скотовозов-это как?
Так и мы за правильную организацию метро, тогда и на личном транспорте будет комфортно, не понадобятся все эти дебильные поборы с автомобилистов.[/quote]
Решить проблему с общественным транспортом быстрее чем со строительством метро, и метро тем временем тоже строить нужно.[/quote]
нет, тем что вы поддерживаете загон людей в скотовозы, вы подписываетесь на то, что метро не будут строить никогда. Скажут: все, проблема решена. Пока они парятся с нами в пробках, они задумываются, что нужно когда-нибудь метро, а если будет так, как вы хотите, то есть всех в скотовозы, то они посчитают, что проблема вообще идеально решена.[/quote]
Нужно обязать чиновников ездить с нами автобусах.[/quote]
этого никто из вас не сможет сделать, наоборот, своим поддержанием этих инициатив вы наоборот разбрасываете нас с ними в настолько разные миры, что и пересечься негде будет
поралгбонрчыпкач
+ 5 1
5 июня 2014 г. 12:11
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
странный вывод. Будут ездить не те, кому действительно нужно, а кто позволит себе оплачивать этот нелогичный, несправедливый побор.[/quote]
ну а вы что хотите? от каждого по способности, каждому по потребности? не бывает так..
а с платными парковками - тот кто может платить, будет платить обществу за свою привилегию - вполне справедливо получается[/quote]
обществу? с ограниченной ответственностью которое?
поралгбонрчыпкач
+ 6 0
5 июня 2014 г. 12:10
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
странный вывод. Будут ездить не те, кому действительно нужно, а кто позволит себе оплачивать этот нелогичный, несправедливый побор.[/quote]
ну а вы что хотите? от каждого по способности, каждому по потребности? не бывает так..
а с платными парковками - тот кто может платить, будет платить обществу за свою привилегию - вполне справедливо получается[/quote]
а я предлагаю все оставить как есть, только реально штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте. Потому что введение платной парковки не убирает машины с улицы, оно лишь делает парковку платной, и все. Для тех, кто парится в пробках-это шило на мыло. А те, кто могут заплатить за парковки, не более достойны ездить на личном транспорте, чем остальные. Какой-то аукцион получается. Неужели никто не понимает смысла: кто мешает просто штрафовать неправильно припаркованных? А разрешенную парковку займут, просто более платежеспособные люди. В чем справедливость? Кому от этого легче? Только чиновникам и толстосумам.
Татьяна:Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.
Бонд, Брук Бонд
+ 5 0
5 июня 2014 г. 12:08
в2в:[quote="в2в"]Будем делать перекличку по утрам. Акбулатов? Здесь! Титенков? Здесь!

И если в автобусе не оказалось, заставить проехать в виде санкции.[/quote]
Да в час пик по самому длинному маршруту, стоя.
Татьяна
+ 6 0
5 июня 2014 г. 12:08
Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
А почему сразу не правильно? я вот паркуюсь там где мне разрешило ГИБДД (я про ПДД говорю).[/quote]
пожалуйста! вам ровно это и предлагается, только на конкурентной, т.е. платной основе!
Бонд, Брук Бонд
+ 3 0
5 июня 2014 г. 12:07
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог[/quote]
А что она не может на автобусе это сделать?
Бонд, Брук Бонд
+ 3 0
5 июня 2014 г. 12:05
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
странный вывод. Будут ездить не те, кому действительно нужно, а кто позволит себе оплачивать этот нелогичный, несправедливый побор.[/quote]
ну а вы что хотите? от каждого по способности, каждому по потребности? не бывает так..
а с платными парковками - тот кто может платить, будет платить обществу за свою привилегию - вполне справедливо получается[/quote]
Да общество с этих парковок ни чего не поимеет. Далеко ходить не надо Москва. Посчитали что если запретят въезд большегрузов в дневное время то ситуация на дорогах улучшится. И что улучшилась? люди вместо 3-х часов как раньше сейчас до дома добираются за 2 часа 58 минут.
поралгбонрчыпкач
+ 6 1
5 июня 2014 г. 12:04
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
а с чего вдруг за это платить? откуда вообще эта логика? Ну так давайте врываться куда угодно, где есть очередь, размахивать купюрой, что ты можешь заплатить, поэтому все должны расступиться и пропустить тебя. Ну или на детской площадке ввести платную очередь на игры в песочницы и на каруселях. Или возможность заплатить больше квартплаты, но чтобы утром никто в лифте не ехал, чтобы он тебя ждал, а остальные пешком шли. Или давайте введем возможность заплатить за проезд больше на 10 руб., но чтобы тебя первого, не толкая, пропустили в автобус и дали сесть. И т.д. Что это за ноу-хау вдруг придумывать какие-то мифические платы за какие-то особые мифические права? С чего это твоя эта платная система справедливее, чем живая очередь утром: кто приехал первый, тот и занял место? На донорские органы тоже надо вводить такую плату, аукцион: кто больше заплатил, у кого денег больше, тот и больше достоин жить
в2в:Будем делать перекличку по утрам. Акбулатов? Здесь! Титенков? Здесь!

И если в автобусе не оказалось, заставить проехать в виде санкции.
Будем делать перекличку по утрам. Акбулатов? Здесь! Титенков? Здесь!
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 12:01
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
А почему сразу не правильно? я вот паркуюсь там где мне разрешило ГИБДД (я про ПДД говорю).
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог
поралгбонрчыпкач:[quote="ххх"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"]Вы думаете, что цивилизация - это каждому ездить в своем корыте? По-моему, цивилизация - это действовать так, чтобы не наносить вред экологии там, где живешь, сделать передвижение по городу безопасным.А удобств можно добиться путем правильной организации общественного транспорта.

правильной организацией вонючих скотовозов-это как?
Так и мы за правильную организацию метро, тогда и на личном транспорте будет комфортно, не понадобятся все эти дебильные поборы с автомобилистов.[/quote]
Решить проблему с общественным транспортом быстрее чем со строительством метро, и метро тем временем тоже строить нужно.[/quote]
нет, тем что вы поддерживаете загон людей в скотовозы, вы подписываетесь на то, что метро не будут строить никогда. Скажут: все, проблема решена. Пока они парятся с нами в пробках, они задумываются, что нужно когда-нибудь метро, а если будет так, как вы хотите, то есть всех в скотовозы, то они посчитают, что проблема вообще идеально решена.[/quote]
Нужно обязать чиновников ездить с нами автобусах.
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
странный вывод. Будут ездить не те, кому действительно нужно, а кто позволит себе оплачивать этот нелогичный, несправедливый побор.[/quote]
ну а вы что хотите? от каждого по способности, каждому по потребности? не бывает так..
а с платными парковками - тот кто может платить, будет платить обществу за свою привилегию - вполне справедливо получается
поралгбонрчыпкач
+ 3 2
5 июня 2014 г. 11:57
ххх:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"]Вы думаете, что цивилизация - это каждому ездить в своем корыте? По-моему, цивилизация - это действовать так, чтобы не наносить вред экологии там, где живешь, сделать передвижение по городу безопасным.А удобств можно добиться путем правильной организации общественного транспорта.

правильной организацией вонючих скотовозов-это как?
Так и мы за правильную организацию метро, тогда и на личном транспорте будет комфортно, не понадобятся все эти дебильные поборы с автомобилистов.[/quote]
Решить проблему с общественным транспортом быстрее чем со строительством метро, и метро тем временем тоже строить нужно.[/quote]
нет, тем что вы поддерживаете загон людей в скотовозы, вы подписываетесь на то, что метро не будут строить никогда. Скажут: все, проблема решена. Пока они парятся с нами в пробках, они задумываются, что нужно когда-нибудь метро, а если будет так, как вы хотите, то есть всех в скотовозы, то они посчитают, что проблема вообще идеально решена.
Бонд, Брук Бонд
+ 3 0
5 июня 2014 г. 11:56
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?
123:[quote="е.в."][quote="123"] Написано же почему люди едут на авто. Не потому что не хотят.

Я внимательно прочла.
Тридцать лет назад машин было в триста раз меньше, а количество работающих в центре такое же. Как все успевали?[/quote]
Ой ну не надо. Не такое же это раз, а два вы не учитываете и не дочитываете, что написано, что двигаемся мы не только по центру. А еще по северному и взлетке, а там пробки похлеще чем в вашем центре. Если вам лень читать то скажу еще раз, чтобы добраться до центра, некоторым людям, в частности мне, приходится еще объехать весь северный. Автобуса, вашего любимого, прямого до садика нет. Это две пересадки с трехлетним ребенком. И до работы надо добираться еще. О каком автобусе вы говорите? Вам конечно чихать на это, заладили автобус автобус, так попробуйте на себе такой маршрут, потом песню быстро смените[/quote]
Может вам просто поселится поближе к тому месту, куда вы с таким трудом добираетесь?
поралгбонрчыпкач
+ 2 1
5 июня 2014 г. 11:51
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
странный вывод. Будут ездить не те, кому действительно нужно, а кто позволит себе оплачивать этот нелогичный, несправедливый побор.
  • Оставить комментарий
  • Войти