Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
Нормально
+ 8 9
5 июня 2014 г. 10:02
Адекватный горожанин и другие здесь адекватные правы, я с ними согласен во всем. Я готов платить за парковки и не делать по 3-4 круга вокруг квартала, чтобы припарковаться (теряя время) и зайти в нужную мне организацию на 10-15 минут (паркуешься иногда дольше). Я в месяц на бензин трачу около 8 т.р. и из них 40% на стояние в пробках и поиски места для парковки.
Если нет денег на платную парковку, то езди на общественном транспорте. Народ просто не понимает, что уменьшение личного транспорта в центре города приведет к уменьшению пробок, а следовательно к более быстрому передвижению общественного транспорта. В тоже время увеличение количества пассажиров общественного (коммерческого) транспорта приведет к тому, что его владельцы будут увеличивать автопарк.
Тут кто-то писал, что в месяц он на бензин (ДТ) тратит не больше 1000 руб., т.е. около 30 литров. При сегодняшнем городском расходе авто это не более 300 км. Из указанных 300 км. не все ведь уходят для поездки на работу и обратно, где то есть и поездки по личным делам, пусть они составят около 50 км., т.е. 250 км. это на работу и обратно. Получаем 250:22= (примерно)11,4 км., таким образом до места работы не более 6 км. Проехать их на автобусе не составит труда, а в нормальную погоду можно и прогуляться, да хоть на велосипеде проехать.
Народ не будьте жадными!
Ага сначала бабку посадят с протянутой ладошкой чтобы на въезле собирала. И году к 2019 сделают автоматику только:) уверен на 100%
адекватный горожанин
+ 4 9
5 июня 2014 г. 10:00
Orion:[quote="адекватный горожанин"][quote="Владимир Т"]"адекватный горожанин", потом не обижайтесь если вашу машину сожгут.

Это ты что-то неподумавши написал, Робин Гуд.
Жечь нужно то, что неправильно стоит, а не машины тех, у кого денег больше, чем у тебя[/quote]

Жгут не за богатство, а за отношение к другим людям. Вы свое отношение выразили. Я не поджигатель, но если будет гореть ваша машина - пожарных вызывать не стану. Чтобы вы почаще пешим ходом походили и на автобусе с "нищими коллегами".[/quote]
Чудак человек )))) У меня несколько машин и все застрахованы, в отличии от тех, кто тут глотку дерет за бесплатность
адекватный горожанин:[quote="Владимир Т"]"адекватный горожанин", потом не обижайтесь если вашу машину сожгут.

Это ты что-то неподумавши написал, Робин Гуд.
Жечь нужно то, что неправильно стоит, а не машины тех, у кого денег больше, чем у тебя[/quote]
Жгут не за богатство, а за отношение к другим людям. Вы свое отношение выразили. Я не поджигатель, но если будет гореть ваша машина - пожарных вызывать не стану. Чтобы вы почаще пешим ходом походили и на автобусе с "нищими коллегами".
адекватный горожанин
+ 5 6
5 июня 2014 г. 09:46
Владимир Т:"адекватный горожанин", потом не обижайтесь если вашу машину сожгут.

Это ты что-то неподумавши написал, Робин Гуд.
Жечь нужно то, что неправильно стоит, а не машины тех, у кого денег больше, чем у тебя
поралгбонрчыпкач
+ 11 1
5 июня 2014 г. 09:38
Orion:Елена, нас уже много, кто понимает в чем проблема!!

Помимо этого институт соц.найма полностью уничтожен. В его рамках можно было бы перемещать сотрудников разных организаций в шаговую доступность к своим предприятиям.

Проблемы гораздо глубже чем кажется, к нашему общему кошмару, нигде нельзя взять паузу. Количество машин растет, качество общественного транспорта - снижается. Заставить граждан в нашей климатической зоне ходиь пешком и на автобусе - насильстсвенно можно, но спустя некоторое время из города побегут лучшие специалисты, в более адекватные города и государства. А их и сейчас мало!

у меня уже четкая мысль, что пора думать о переезде в Новосиб. А то, видите ли, "Красноярцам не по карману строительство и обслуживание метро". Правильно, ведь на наши деньги существует московское и остальные метро. Сколько денег мы отдаем в федерацию и какие крохи остаются у нас. Гиркин-Стрелков, Бородай, а слабо помочь ограбленной и колонизированной Сибири?
Владимир Т
+ 6 4
5 июня 2014 г. 09:38
"адекватный горожанин", потом не обижайтесь если вашу машину сожгут.
Александр
+ 7 0
5 июня 2014 г. 09:37
Офисы банков нужно из центра убрать хотя бы. А так - ну надо мне в банк:
- вариант 1 ехать на машине и заплатить 50 руб. за парковку;
- вариант 2 ехать на автобусе и заплатить 40 руб. за проезд.
Ну и какой вариант я выберу, как думаете?
адекватный горожанин:
Мне на горожан как раз не пофиг! Я за то, чтобы горожанин, приехав в центр не кружил по 7 попыток вокруг одного квартала, а поставил машину где нужно, оплатил, решил свои вопросы и дальше поехал. А сейчас весь центр заставлен металлоломом служащих, которые привезли свой теплый зад к 9 часам на работу и увезут его только после 18 часов. Нефиг-нефиг! Ав-то-бу-сом! Автобусом пусть добираются!!!

Вот она и суть, остальные пусть автобусами ездят, главное, чтоб адекватный горожанин мог припарковаться в любое время! На людей ему не пофиг:))
Аня:[quote="Fa"]Ориону:
1. Тогда нужно искать альтернативу во всём, например, платным магазинам.Т. е. через квартал - бесплатные.
2.Легко и комфортно авто на автобус можно сменить и сейчас, автобусы отнюдь не забиты (Вы когда в последний раз посещали оные?)
3.Вот уж не соглашусь с тем, что бы в центре сносить дома, пусть ветхие, в угоду желающим "формировать" какие-то перехватывающие площадки, там вообще-то тоже люди живут и не желают, что бы мимо них транзитом мчались - стройте объездные пути и разгрузите центр.
4.Если захотите, то и на автобусе доберётесь, не надо нагнетать и утрировать.

Я с вами абсолютно не согласна.
Вчера ездила в автобусе, не в час пик, в 10.30 от АЛПИ Енисей до Цирка. Народу очень много, автобус грязный, воняет, много пенсионерок, и сидячих и стоящих, которые хотят сесть, да некуда, кондуктор полная, постоянно толкает тебя. Вчера еще хоть ехал нормально. А иногда еле тащится.

Я на работу раньше ездила на автобусе, сейчас пересела на электричку, хотя мне нужно 25 мин идти пешком от и до нее. Если есть возможность не ездить на автобусе, я всегда выбираю только не автобус!

Были бы автобусы маленькие, чистые, удобные - я бы поняла ваш пафос, а у нас автобус = скотовозка. Я согласна платить больше за проезд в действительно хорошем автобусе.[/quote]
Абсолютно верно. Громогласно утверждать - всех на автобус можно лишь обеспечив альтернативу. Со Взлетки я уехать на автобусе не всегда могу с первой попытки, автобусы подходят из Солнечного или Северного битком набитые. А еще надо ребенка отвезти в сад, до которого нет прямого маршрута от моей остановки, поэтому как можно так безапелляционно всех гнать в автобусы непонятно.
Вообще, изучив все комменты, становится ясно, что агитируют люди, которые безх проблем доезжают до работы на автобусе (это Fa, с центра до Красраба) или те, кому не светит платить на парковку (это е.в.). Вы из личного опыта проблем не видите, а мы, кто против, из такого же личного опыта видим проблемы и неудобства. И не потому, что нам не хочется отказаться от машины. а по объективным причинам.
Елена Тро:а кто нибудь будет нести ответственность за эти платные парковки? ну то есть за то что там что то происходит? камеры там будут? а если какое нибудь мелкое дтп, шоркнет кто то машину и уедет?

нет
а кто нибудь будет нести ответственность за эти платные парковки? ну то есть за то что там что то происходит? камеры там будут? а если какое нибудь мелкое дтп, шоркнет кто то машину и уедет?
Эдвард гонт:[quote="Симфония зла"]Как всегда водятлы будут платить за то что дятлы :]

необоснованные выпадки. В Красноярске очень много дисциплинированных водителей.
платные парковки это не решение проблемы. Городу необходимо метро.
Строительство новых домов должно осуществлялся только с подземными парковками[/quote]
Конечно давно метро нужно, я думаю многие люди те, кто пользуются машинами только дом-работа-дом (я не говорю про тех, кому машина необходима в течение дня) с радостью пересели бы на метро, на котором до работы 15 минут, чем час ехать на авто. И город бы сразу разгрузили. А то сейчас начинают огороды городить, если есть в центре ограниченное количество парковочных мест, то какая разница будут эти же места платными или бесплатными, все равно на всех оленей эвакуаторов не хватит, так и будут вторым рядом парковаться
Shadow:капец, центр будет свободный, зато подъезд к платному куску земли(центру) будет сплошной затор, где на подъезде к центру потом бросать машины????

Это да. Платную парковку нужно распространить на весь центр, иначе, к примеру у нас на Марковского соберутся все бедолаги с Мира-Маркса-ленина.
капец, центр будет свободный, зато подъезд к платному куску земли(центру) будет сплошной затор, где на подъезде к центру потом бросать машины????
Плату ввести то введут, а вот обеспечить парковками возле подъезда, зачееем?! Умники капец просто, лишь бы деньги драть...сами то администрация бесплатно будут стоять, как и стояли...
Я раньше и так на параллельных улицах парковался, а теперь это платно будет? Все места платные где знак P? Народ будет не доволен.
Не везучий я:[quote="Тока проснулся"]Вы в Сосняк мотаетесь из Емельяново ? Тогда я Вам верю .Сейчас с краю на край города можно уехать за 300 рубасов.Это с краю на край ! Ещо рас повторю! Хотя нормальная цена для таксо-500-800.Вот и думайте.Ине надо ля ля !Если тока на работу и домой,то выгоднее таксо!

С гордк на шинный 300р,так далеко никто не работает.[/quote]
Березовка-Солонцы, поэтому лучше помолчи про никто
Не везучий я:[quote="Тока проснулся"]Вы в Сосняк мотаетесь из Емельяново ? Тогда я Вам верю .Сейчас с краю на край города можно уехать за 300 рубасов.Это с краю на край ! Ещо рас повторю! Хотя нормальная цена для таксо-500-800.Вот и думайте.Ине надо ля ля !Если тока на работу и домой,то выгоднее таксо!

С гордк на шинный 300р,так далеко никто не работает.[/quote]
Березовка-Солонцы, поэтому лучше помолчи про никто
Fa:Ориону:
1. Тогда нужно искать альтернативу во всём, например, платным магазинам.Т. е. через квартал - бесплатные.
2.Легко и комфортно авто на автобус можно сменить и сейчас, автобусы отнюдь не забиты (Вы когда в последний раз посещали оные?)
3.Вот уж не соглашусь с тем, что бы в центре сносить дома, пусть ветхие, в угоду желающим "формировать" какие-то перехватывающие площадки, там вообще-то тоже люди живут и не желают, что бы мимо них транзитом мчались - стройте объездные пути и разгрузите центр.
4.Если захотите, то и на автобусе доберётесь, не надо нагнетать и утрировать.

Я с вами абсолютно не согласна.
Вчера ездила в автобусе, не в час пик, в 10.30 от АЛПИ Енисей до Цирка. Народу очень много, автобус грязный, воняет, много пенсионерок, и сидячих и стоящих, которые хотят сесть, да некуда, кондуктор полная, постоянно толкает тебя. Вчера еще хоть ехал нормально. А иногда еле тащится.
Я на работу раньше ездила на автобусе, сейчас пересела на электричку, хотя мне нужно 25 мин идти пешком от и до нее. Если есть возможность не ездить на автобусе, я всегда выбираю только не автобус!

Были бы автобусы маленькие, чистые, удобные - я бы поняла ваш пафос, а у нас автобус = скотовозка. Я согласна платить больше за проезд в действительно хорошем автобусе.
А что с автомобильным налогом, из чего тогда он складывается. Бензин дорогой, дорог нет, за парковки тоже платить, растаможка машины вообще в ее первоначальную стоимость влетает, поэтому здесь нет сравнения ни с магазинами, ни еще со всякими другими нуждами. Все водители изначально платят за свои авто каждый год. Отменяйте налоги, будут деньги и на парковку.
Я в центре крайне редко, поэтому меня особо не трогает факт с парковками, но возмущает вся эта ситуация в целом. Сколько можно еще вымогать-то из людей деньги.
Fa:Я же говорю, что всяких орионов в тряпочку сворачиваю.

Всё что ты сворачиваешь это свой моск не более :)) А собственно там и сворачивать нечего, судя по комментам его никогда небыло...
раньше тут 1400 машин просто парковались + кибарги вторым и третими рядами а теперь это безобразие будет платным :)))
Я же говорю, что всяких орионов в тряпочку сворачиваю.
Я тоже могу на "рыбалку " до коммунального моста доехать за 19 р., но не выпендриваюсь же.
Не везучий я:[quote="Эдвард гонт"][quote="Тока проснулся"]Вы в Сосняк мотаетесь из Емельяново ? Тогда я Вам верю .Сейчас с краю на край города можно уехать за 300 рубасов.Это с краю на край ! Ещо рас повторю! Хотя нормальная цена для таксо-500-800.Вот и думайте.Ине надо ля ля !Если тока на работу и домой,то выгоднее таксо!

шалоболка. Калинина - студгородок 300 руб. На такси видать совсем не ездишь[/quote]
Максим самое дешовое такси.Я на рыбалку с гордк на октябрьский мост езжу за 250,за 300 в солнечный.[/quote]
Ну, у тебя и маршрутец, мог бы и не выпендриваться. Я то думала, ты в Урман на тачке рассекаешь.
Не везучий я:[quote="Эдвард гонт"][quote="Тока проснулся"]Вы в Сосняк мотаетесь из Емельяново ? Тогда я Вам верю .Сейчас с краю на край города можно уехать за 300 рубасов.Это с краю на край ! Ещо рас повторю! Хотя нормальная цена для таксо-500-800.Вот и думайте.Ине надо ля ля !Если тока на работу и домой,то выгоднее таксо!

шалоболка. Калинина - студгородок 300 руб. На такси видать совсем не ездишь[/quote]
Максим самое дешовое такси.Я на рыбалку с гордк на октябрьский мост езжу за 250,за 300 в солнечный.[/quote]
Может быть, я чего-то не понимаю, но какого х-я каждый день ездить из Ем-во в Сосняк? А если не каждый день, а, допустим, на рыбалку? - то "об чём" вопрос-заплати и лети!
Эдвард гонт:[quote="Тока проснулся"]Вы в Сосняк мотаетесь из Емельяново ? Тогда я Вам верю .Сейчас с краю на край города можно уехать за 300 рубасов.Это с краю на край ! Ещо рас повторю! Хотя нормальная цена для таксо-500-800.Вот и думайте.Ине надо ля ля !Если тока на работу и домой,то выгоднее таксо!

шалоболка. Калинина - студгородок 300 руб. На такси видать совсем не ездишь[/quote]
Максим самое дешовое такси.Я на рыбалку с гордк на октябрьский мост езжу за 250,за 300 в солнечный.
Эдвард гонт
+ 2 3
5 июня 2014 г. 02:18
Тока проснулся:Вы в Сосняк мотаетесь из Емельяново ? Тогда я Вам верю .Сейчас с краю на край города можно уехать за 300 рубасов.Это с краю на край ! Ещо рас повторю! Хотя нормальная цена для таксо-500-800.Вот и думайте.Ине надо ля ля !Если тока на работу и домой,то выгоднее таксо!

шалоболка. Калинина - студгородок 300 руб. На такси видать совсем не ездишь
Тока проснулся:Вы в Сосняк мотаетесь из Емельяново ? Тогда я Вам верю .Сейчас с краю на край города можно уехать за 300 рубасов.Это с краю на край ! Ещо рас повторю! Хотя нормальная цена для таксо-500-800.Вот и думайте.Ине надо ля ля !Если тока на работу и домой,то выгоднее таксо!

С гордк на шинный 300р,так далеко никто не работает.
Myxomop:[quote="Не везучий я"]Жопу донести до офиса без машины и всё бизнес умер,взять такси и отвести детей и бабушек в больницу-всё все померли,а то что люди в автобусах и на работу и в больницу опаздывают это плевать.должно быть 100р/час и стой.

Ну, невезучий и на рыбалку на такси ездит )) Нам богатых не понять[/quote]
50-70 в месяц это багатый?Я вот только закончил с объявлениями и вставать в 7 утра за эти проклятые деньги в 70 лет,думаешь мед?И почти 10 каждый месяц на лекарство.Воровать было легче чем зарабатывать.
  • Оставить комментарий
  • Войти