Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Вопрос в ответ, а чем вы достойнее клерка который поставил свою машину на бесплатную парковку?

тем что заплатил по тарифу! воспользовался услугой и освободил место другим..
пример простой - вы за электричество платите ровно столько, сколько потребили, поэтому на ночь освещение в сан-узле желательно выключить.. была бы безлимитка - вы ведь ее на полную использовали бы, так? вот и с парковками - сейчас безлимитка и никто не задумывается про потребление, будет платно - будете и вопросы себе задавать "а надо ли оно мне?"[/quote]
со светом не угадали. Электричество я использую столько столько мне необходимо. И плачу за то что ощущаю, а за парковку на которой ни кто не за что не отвечает простите подвиньтесь. Что бесплатно припарковался и в ее залезли, что платно.[/quote]
вот вы сами говорите - используете столько, сколько необходимо! и с парковкой так будет :)
и вы так и не пояснили чем вы, занимающий бесплатную парковку 8-10 часов в сутки достойней сотен остальных, претендующих занять ее на час-два?[/quote]
а вы чем достойнее? и вообще, люди должны иметь возможность достойно добираться на работу, и это главное. А ваш поход в салон, магазин или банк никого не интересует, откладывайте эти дела, как все люди-нетунеядцы, на выходные.[/quote]
я уже не один раз здесь писал кто и что достоит.. почитайте выше и попробуйте возразить, если будет чем. в центр ездить стараюсь крайне редко и исключительно по деловым вопросам и считаю неправильным, что весь центр заставлен корытами.
Бонд, Брук Бонд
+ 2 1
5 июня 2014 г. 14:04
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.[/quote]
а сейчас разве не так?
p.s. Вас шатает из стороны в сторону, предмет обсуждения вполне конкретный, не надо отвлеченных от темы примеров[/quote]
не так сейчас. Есть база бесплатной трансплонталогии в которой по очереди и коммерческая где покупают свое место под солнцем.[/quote]
вот и отлично! чем вам аналогичное решение с парковкой не нравится? там где спрос высокий - плати за право встать, там где низкий - ставь бесплатно. замечательно ведь![/quote]
нет не замечательно. Вы же пытаетесь разгрузить центр от пробок, а не пополнить бюджет города. Как исчезнут пробки если вместо 1450 бесплатных машин будет стоять 1450 платных? А те у кого нет денег на парковку займут всю округу и пробки только увеличатся.
Бонд, Брук Бонд:[quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.[/quote]
а сейчас разве не так?
p.s. Вас шатает из стороны в сторону, предмет обсуждения вполне конкретный, не надо отвлеченных от темы примеров[/quote]
не так сейчас. Есть база бесплатной трансплонталогии в которой по очереди и коммерческая где покупают свое место под солнцем.[/quote]
Вы бесплатно ставьте свое авто где хотите, только не в центре.[/quote]
Мне не надо где угодно я в центре работаю. Уважаемый повторюсь не переходите на личности я ставлю свою машину на служебной парковке и ни кому не мешаю этим.[/quote]
Я не к тем обращаюсь, кто на служебной парковке, а к тем, кто работает в центре и его корыто стоит весь день, и такие корыта весь центр превращают в автостоянку.
***:[quote="123"]вы расчет то сдлайте примерный. Сколько лет на один автик копить будем? А потом на форуме ньюслаба подеремся, когда будем решать на какой маршрут его пустить
если с депутатского имиджа 8 миллионов забрать обратно сколько автобусов можно купить?
это вы на ту ветку с предложениями идите. и обращайтесь к горсовету, они эти деньги на сеья утвердили. мы тут драконим департамент горхозяйства

А разве не департамент транспорта?[/quote]
Титенков руководитель департамента горхозяйства. Все спорят, а даже не знают, кто все заварил. Вот умора
поралгбонрчыпкач
+ 0 1
5 июня 2014 г. 14:01
***:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
а вы чем лучше него? тем, что заплатили какой-то там конторе? и в чем эта "лучшесть" заключается?кому этим хорошо сделали? Чем это честнее, чем живая очередь?[/quote]
Вы хоть в какой очереди стойте, только уберите свои корыта из центра. Не центр, а одна сплошная автостоянка![/quote]
причем тут это? Вам же ясно сказали, что корыта никто убирать не собирается. Собираются ввести плату за парковку корыт и все. Причем парковаться будут корытища, а не бюджетные полукортца теперь.
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.[/quote]
а сейчас разве не так?
p.s. Вас шатает из стороны в сторону, предмет обсуждения вполне конкретный, не надо отвлеченных от темы примеров[/quote]
не так сейчас. Есть база бесплатной трансплонталогии в которой по очереди и коммерческая где покупают свое место под солнцем.[/quote]
вот и отлично! чем вам аналогичное решение с парковкой не нравится? там где спрос высокий - плати за право встать, там где низкий - ставь бесплатно. замечательно ведь!
ххх:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.[/quote]
а сейчас разве не так?
p.s. Вас шатает из стороны в сторону, предмет обсуждения вполне конкретный, не надо отвлеченных от темы примеров[/quote]
не так сейчас. Есть база бесплатной трансплонталогии в которой по очереди и коммерческая где покупают свое место под солнцем.[/quote]
Вы бесплатно ставьте свое авто где хотите, только не в центре.[/quote]
везде надо платную парковку сделать.Лебедевой Ленина,мира Маркса вообще на обочине машин не должно быть.
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 13:59
***:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="***"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"][quote="Не везучий я"]Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!)))))

правильно.Вообще запретить машины нафиквсю экологию испортили,а сколько колес по тихому сжигается,а этой гарью дети дышут.А воздух какой от машин?

Пусть за городам ездят на своих авто и там их нюхают.[/quote]
Пусть тогда и автобусы ездят за городом, а то как едет автобус, так сначала думаешь, что пожар впереди, а оказывается, что это он дымит на всю улицу чернющим дымом. А бывает и очень едкий белый. Сразу боль за матушку-природу просыпается, столько эти автобусы выбрасывают гадости в воздух[/quote]
Если каждый из пассажиров автобуса пересядет на личное авто, то вам уже не выжить в этом городе.[/quote]
так нет, вы же предлагаете отказаться от авто в городе. А я предлагаю тогда и от автобусов. Как будете добираться-пешком, на велике или на собаках-ваша проблема. Зато воздух будет чистый и шума не будет.[/quote]
Вы предпочитаете на собаках, а не в автобусе?[/quote]
на данный момент лучше на собаках, хоть дизелем вонять не будет и ноги не оттопчат.
Myxomop:[quote="ага"]
вопрос в желании.. если его поставить на коммерческие рельсы - все прекрасно заработает и будет эффект.
в США, например, камеры фиксирующие нарушения ставятся коммерческими структурами, которые заинтересованы в выявлении нарушений. результат - все боятся гонять, т.к. коммерсант не упустит момент заработать на тебе! у всех профит - коммерс имеет прибыль, муниципалитет - показатели аварийности и пополнение бюджета с коммерса, общество - законопослушных граждан.

Опа, теперь коммерсанты пошли в дело. А как же отчисления от парковок в бюджет? Так они и поделятся своей прибылью, работают в черную, и здесь не стоит тоже ожидать от них честности.[/quote]
а если включить голову и подумать то можно понять, что между муниципалитетом и коммерсом тоже контракт есть, т.к. земли не коммерческие. и коммерс по этому контракту тоже может какие-то платежи владельцу земли отдавать..
поралгбонрчыпкач
+ 0 1
5 июня 2014 г. 13:58
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Вопрос в ответ, а чем вы достойнее клерка который поставил свою машину на бесплатную парковку?

тем что заплатил по тарифу! воспользовался услугой и освободил место другим..
пример простой - вы за электричество платите ровно столько, сколько потребили, поэтому на ночь освещение в сан-узле желательно выключить.. была бы безлимитка - вы ведь ее на полную использовали бы, так? вот и с парковками - сейчас безлимитка и никто не задумывается про потребление, будет платно - будете и вопросы себе задавать "а надо ли оно мне?"[/quote]
не вижу тут никакой услуги. В чем услуга-то? Какую услугу мне окажет то ООО, которое будет деньги за это брать? И еще: пусть тогда берут деньги с людей вообще за то, что они вышли из дома. Место на улице занимают. И за вход в любое помещение. Пусть будет платным. И выход на улицу, и вход в любое помещение. За все надо платить. Ты же получаешь услугу того, что потребляешь городской кислород, занимаешь место на улице, топчешь своими ботинками землю. а в любое помещение ты еще и пыль заносишь своей обувью. За все надо платить. Тогда и людей и очередей будет меньше. В налоговой брать деньги за ожидание. А за ожидание на стуле по тройному тарифу.[/quote]
услуга - аренда земли в ограниченном пространстве. кислороду у нас, слава богу, пока на всех хватает, т.е. дефицита не наблюдается. очень жаль что вы разницы не видите когда она очевидна.[/quote]
ну хорошо. Тогда аукцион на донорские органы, место в детском саду устраивать будем. Их же тоже на всех не хватает.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:57
ххх:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.[/quote]
а сейчас разве не так?
p.s. Вас шатает из стороны в сторону, предмет обсуждения вполне конкретный, не надо отвлеченных от темы примеров[/quote]
не так сейчас. Есть база бесплатной трансплонталогии в которой по очереди и коммерческая где покупают свое место под солнцем.[/quote]
Вы бесплатно ставьте свое авто где хотите, только не в центре.[/quote]
Мне не надо где угодно я в центре работаю. Уважаемый повторюсь не переходите на личности я ставлю свою машину на служебной парковке и ни кому не мешаю этим.
поралгбонрчыпкач
+ 1 1
5 июня 2014 г. 13:56
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
ну уж извините.. если у меня рабочий день стартует после обеда а у вас в 9 утра, как мне воспользоваться своим правом? и почему вы решили что можете в общественном месте кусок земли ежедневно занимать своим автомобилем, в ущерб правам других автомобилистов?[/quote]
а почему ты пришла с утра в налоговую и заняла общественное место на стуле в очереди? вот приду я сейчас, заплачу и ты встанешь на улице под дождь ждать свою очередь после всех заплативших за то, чтобы обойти тебя в очереди
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.[/quote]
а сейчас разве не так?
p.s. Вас шатает из стороны в сторону, предмет обсуждения вполне конкретный, не надо отвлеченных от темы примеров[/quote]
не так сейчас. Есть база бесплатной трансплонталогии в которой по очереди и коммерческая где покупают свое место под солнцем.[/quote]
Вы бесплатно ставьте свое авто где хотите, только не в центре.
поралгбонрчыпкач
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:52
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Вопрос в ответ, а чем вы достойнее клерка который поставил свою машину на бесплатную парковку?

тем что заплатил по тарифу! воспользовался услугой и освободил место другим..
пример простой - вы за электричество платите ровно столько, сколько потребили, поэтому на ночь освещение в сан-узле желательно выключить.. была бы безлимитка - вы ведь ее на полную использовали бы, так? вот и с парковками - сейчас безлимитка и никто не задумывается про потребление, будет платно - будете и вопросы себе задавать "а надо ли оно мне?"[/quote]
со светом не угадали. Электричество я использую столько столько мне необходимо. И плачу за то что ощущаю, а за парковку на которой ни кто не за что не отвечает простите подвиньтесь. Что бесплатно припарковался и в ее залезли, что платно.[/quote]
вот вы сами говорите - используете столько, сколько необходимо! и с парковкой так будет :)
и вы так и не пояснили чем вы, занимающий бесплатную парковку 8-10 часов в сутки достойней сотен остальных, претендующих занять ее на час-два?[/quote]
а вы чем достойнее? и вообще, люди должны иметь возможность достойно добираться на работу, и это главное. А ваш поход в салон, магазин или банк никого не интересует, откладывайте эти дела, как все люди-нетунеядцы, на выходные.
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 13:51
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.[/quote]
а сейчас разве не так?
p.s. Вас шатает из стороны в сторону, предмет обсуждения вполне конкретный, не надо отвлеченных от темы примеров[/quote]
не так сейчас. Есть база бесплатной трансплонталогии в которой по очереди и коммерческая где покупают свое место под солнцем.
поралгбонрчыпкач:[quote="***"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"][quote="Не везучий я"]Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!)))))

правильно.Вообще запретить машины нафиквсю экологию испортили,а сколько колес по тихому сжигается,а этой гарью дети дышут.А воздух какой от машин?

Пусть за городам ездят на своих авто и там их нюхают.[/quote]
Пусть тогда и автобусы ездят за городом, а то как едет автобус, так сначала думаешь, что пожар впереди, а оказывается, что это он дымит на всю улицу чернющим дымом. А бывает и очень едкий белый. Сразу боль за матушку-природу просыпается, столько эти автобусы выбрасывают гадости в воздух[/quote]
Если каждый из пассажиров автобуса пересядет на личное авто, то вам уже не выжить в этом городе.[/quote]
так нет, вы же предлагаете отказаться от авто в городе. А я предлагаю тогда и от автобусов. Как будете добираться-пешком, на велике или на собаках-ваша проблема. Зато воздух будет чистый и шума не будет.[/quote]
Вы предпочитаете на собаках, а не в автобусе?
ага:
вопрос в желании.. если его поставить на коммерческие рельсы - все прекрасно заработает и будет эффект.
в США, например, камеры фиксирующие нарушения ставятся коммерческими структурами, которые заинтересованы в выявлении нарушений. результат - все боятся гонять, т.к. коммерсант не упустит момент заработать на тебе! у всех профит - коммерс имеет прибыль, муниципалитет - показатели аварийности и пополнение бюджета с коммерса, общество - законопослушных граждан.

Опа, теперь коммерсанты пошли в дело. А как же отчисления от парковок в бюджет? Так они и поделятся своей прибылью, работают в черную, и здесь не стоит тоже ожидать от них честности.
поралгбонрчыпкач:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Myxomop"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
Это не оправдание. Некуда припарковаться - езжайте на автобусе, не переломитесь. Или паркуйтесь дальше 10 метров от входа в офис, ходить полезно.[/quote]
ахаха, правильно. Вот все то, что они советуют работающим в центре, можно посоветовать им самим.
Я пока во всех этих спорах вижу 3 позиции:
1. Толстосумы, которые считают, что они более достойны занять 1 450 парковочных мест вместо обычных людей, платя какой-то конторе деньги.
2. Те, кто ездят на ОТ, думающие, что оттого, что толстосумы по своему толстосумию занявшие 1 450 парковочных мест чем-то облегчат ситуацию по сравнению с тем, если бы обычные люди бесплатно бы заняли 1 450 мест.
3. Те горожане, кто думает, что деньги от парковки попадут в бюджет и на них кто-то для города что-то сделает.[/quote]
А как же те кто ездит на авто но не являются толстосумами и считающие что эта идея бредовая?[/quote]
ну это я классифицировала сторонников платной парковки. Остальные-адекватные, современные люди, предлагающие бороться за современное решение проблемы[/quote]
предложите его! только без популизма про метро, а относительно реальных условий, что можно предпринять уже сегодня!
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:49
Не везучий я:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="е.в."][quote="Бонд, Брук Бонд"] Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?

лет двадцать пять назад.[/quote]
прокатитесь освежите память. в них холоднее чем на улице из-за железа. Недельку ребенка в садик или школу повозить и пневмания обеспечена.[/quote]
Вы думаете, все возят детей на авто? Вы оторвались от жизни. Тысячи жителей возят детей в трамваях, и далеко не у каждого после этого пневмония.[/quote]
детей возят в автобусах в них потеплее.[/quote]
Раньше морозы были под 40 и мы в школу ходили и по улице бегали и никакая нас пневмония не брала.и в автобусах ездили,просто ели пищу нормальную.Вы сами сейчас травите своих детей,иммунную систему уничтожаете,потом на другом берегу кто то закурил и у ребенка аллергия.И пивасик жрать меньше надо.[/quote]
На личности не переходим, я не пью ни пивасик ни водясик.
вот: хрен знает где.ничего толком не сказал.только вот это

да они похоже сами еще не решили как это будет
вот депутатам планшеты купят, и те посчитают " с помощью ЭВМ"
поралгбонрчыпкач
+ 1 1
5 июня 2014 г. 13:48
***:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"][quote="Не везучий я"]Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!)))))

правильно.Вообще запретить машины нафиквсю экологию испортили,а сколько колес по тихому сжигается,а этой гарью дети дышут.А воздух какой от машин?

Пусть за городам ездят на своих авто и там их нюхают.[/quote]
Пусть тогда и автобусы ездят за городом, а то как едет автобус, так сначала думаешь, что пожар впереди, а оказывается, что это он дымит на всю улицу чернющим дымом. А бывает и очень едкий белый. Сразу боль за матушку-природу просыпается, столько эти автобусы выбрасывают гадости в воздух[/quote]
Если каждый из пассажиров автобуса пересядет на личное авто, то вам уже не выжить в этом городе.[/quote]
так нет, вы же предлагаете отказаться от авто в городе. А я предлагаю тогда и от автобусов. Как будете добираться-пешком, на велике или на собаках-ваша проблема. Зато воздух будет чистый и шума не будет.
е.в.:[quote="вот"]
[quote="е.в."]кстати, а парковки около муниципальных и краевых учреждений будут тоже платными ?
писали об этом, нет?

писали.титенков сказал,что 100 машиномест останутся бесплатными для своих[/quote]
около городской администрации, да?
ну, если только для служебных машин, то нормально.
а вот за личные нужно платить.[/quote]
хрен знает где.ничего толком не сказал.только вот это
поралгбонрчыпкач:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.[/quote]
а сейчас разве не так?
p.s. Вас шатает из стороны в сторону, предмет обсуждения вполне конкретный, не надо отвлеченных от темы примеров
поралгбонрчыпкач
+ 0 1
5 июня 2014 г. 13:46
Бонд, Брук Бонд:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Myxomop"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
Это не оправдание. Некуда припарковаться - езжайте на автобусе, не переломитесь. Или паркуйтесь дальше 10 метров от входа в офис, ходить полезно.[/quote]
ахаха, правильно. Вот все то, что они советуют работающим в центре, можно посоветовать им самим.
Я пока во всех этих спорах вижу 3 позиции:
1. Толстосумы, которые считают, что они более достойны занять 1 450 парковочных мест вместо обычных людей, платя какой-то конторе деньги.
2. Те, кто ездят на ОТ, думающие, что оттого, что толстосумы по своему толстосумию занявшие 1 450 парковочных мест чем-то облегчат ситуацию по сравнению с тем, если бы обычные люди бесплатно бы заняли 1 450 мест.
3. Те горожане, кто думает, что деньги от парковки попадут в бюджет и на них кто-то для города что-то сделает.[/quote]
А как же те кто ездит на авто но не являются толстосумами и считающие что эта идея бредовая?[/quote]
ну это я классифицировала сторонников платной парковки. Остальные-адекватные, современные люди, предлагающие бороться за современное решение проблемы
Бонд, Брук Бонд:[quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="е.в."][quote="Бонд, Брук Бонд"] Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?

лет двадцать пять назад.[/quote]
прокатитесь освежите память. в них холоднее чем на улице из-за железа. Недельку ребенка в садик или школу повозить и пневмания обеспечена.[/quote]
Вы думаете, все возят детей на авто? Вы оторвались от жизни. Тысячи жителей возят детей в трамваях, и далеко не у каждого после этого пневмония.[/quote]
детей возят в автобусах в них потеплее.[/quote]
Раньше морозы были под 40 и мы в школу ходили и по улице бегали и никакая нас пневмония не брала.и в автобусах ездили,просто ели пищу нормальную.Вы сами сейчас травите своих детей,иммунную систему уничтожаете,потом на другом берегу кто то закурил и у ребенка аллергия.И пивасик жрать меньше надо.
поралгбонрчыпкач
+ 1 0
5 июня 2014 г. 13:44
е.в.:[quote="поралгбонрчыпкач"] Олигархи вообще в этом обсуждении не должны участвовать, толстосумов должны возить и высаживать в нужном месте водители, они вообще не должны занимать места парковочные.

Днем так и делаем.
Я б сама ездила, но подъедешь к какому офису- все забито машинами сотрудников. Хоть бы по два-три человека объединялись, что ли. Из одного района. И экономили б.[/quote]
вот с этим согласна. Надо как-то эту систему развивать. Сама бы подвозила кого-нибудь.
поралгбонрчыпкач
+ 1 0
5 июня 2014 г. 13:42
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
я же говорю: а если органы для трансплантации им по аукциону предоставлять, если понадобится? Типа, Петя больше достоин жить, он больше заплатил. На всех не хватит, почка одна, а вас много. Посмотрим, как запоют.
вот:[quote="е.в."]кстати, а парковки около муниципальных и краевых учреждений будут тоже платными ?
писали об этом, нет?

писали.титенков сказал,что 100 машиномест останутся бесплатными для своих[/quote]
около городской администрации, да?
ну, если только для служебных машин, то нормально.
а вот за личные нужно платить.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:41
е.в.:кстати, а парковки около муниципальных и краевых учреждений будут тоже платными ?
писали об этом, нет?

про это раньше говорили. будет платная но платить будут из бюджета.
Бонд, Брук Бонд:[quote="***"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="е.в."][quote="Бонд, Брук Бонд"] Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?

лет двадцать пять назад.[/quote]
прокатитесь освежите память. в них холоднее чем на улице из-за железа. Недельку ребенка в садик или школу повозить и пневмания обеспечена.[/quote]
Вы думаете, все возят детей на авто? Вы оторвались от жизни. Тысячи жителей возят детей в трамваях, и далеко не у каждого после этого пневмония.[/quote]
детей возят в автобусах в них потеплее.[/quote]
Ну так тогда что за проблема с детьми в трамваях?[/quote]
пока проблем нет, а если все с машин пересядут на ОТ то в автобусах мест не будет.[/quote]
Все сразу не пересядут и автобусный парк власти должны увеличивать, а не имидж поправлять.
  • Оставить комментарий
  • Войти