Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
Не везучий я:Так что же это было?
это очередная попытка отнять у нас с таким трудом заработанное. будем молчать - будем платить. кому то понадобилось подлатать домишко либо во франции, либо в испании, живут они - платишь ты.
16 страниц накатали а я так и не понял что это,борьба с пробками или с кошельками автовладельцев?
е.в.:Дело в том, что как бы не улучшали общ транспорт, личный автомобиль в сознании граждан все равно будет обладать преимуществом. Поэтому, платная парковка, это действенный способ пересадить народ в автобусы и проч .

А его в чем-нибудь собираются улучшать? Платим годами больше-больше-больше, а в итоге пшик. Надо не заставлять народ пересаживаться в транспорт, а сделать так, чтобы он сам захотел это сделать. Путешествуя по Европе не было и мысли, чтобы арендовать машину, т.к. общественным транспортом приятно пользоваться: чисто, быстро, везде на остановках табло с номерами маршрутов и их временем ближайшего прибытия, удобные проездные и т.д., и т.п.
Дело в том, что как бы не улучшали общ транспорт, личный автомобиль в сознании граждан все равно будет обладать преимуществом. Поэтому, платная парковка, это действенный способ пересадить народ в автобусы и проч . Ну а с тем, что транспорт нужно улучшать, никто не спорит. Это очевидно.
Myxomop:[quote="е.в."][quote="Елена"][quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
В каких таких городах Европы вы лично были? Там есть одно но: метро, прокат велосипедов, скоростной трамвай. Я была лично в 14 европейских столицах, и могу об этом говорить. Никакого сравнения даже близко быть не может.[/quote]

Ну, вы меня переплюнули по части столиц. В 9-ти.
Нигде в центре ( да и не в центре) просто так не припаркуешься.
Метро, да, есть. Но и по размеру эти столицы превосходят наш город. Это раз. Во-вторых , метро мы в этой жизни можем и не дождаться. Но это не значит, что транспортный вопрос нельзя решить.
О велосипедах говорить не будем, это вообще не транспорт в Сибири, а так- летнее развлечение.[/quote]
Зато там везде есть развитая трамвайная сеть, на котором быстро доедешь до любого района или пересадочного пункта + действуют временнЫе проездные, позволяющие сделать произвольное количество пересадок. А у нас наоборот, все лучшее похерили, зато взяли частичное решение и тыкают на европы, типа у них это работает. Работает, потому что в комплексе! С текущим ОТ никогда к Европе не приблизимся и проблем это не решит никак, только наполнит чьи-то карманы.[/quote]
так ведь с чего-то начинать надо? начинание хорошее, хоть и непопулярное.
е.в.:[quote="Елена"][quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
В каких таких городах Европы вы лично были? Там есть одно но: метро, прокат велосипедов, скоростной трамвай. Я была лично в 14 европейских столицах, и могу об этом говорить. Никакого сравнения даже близко быть не может.[/quote]

Ну, вы меня переплюнули по части столиц. В 9-ти.
Нигде в центре ( да и не в центре) просто так не припаркуешься.
Метро, да, есть. Но и по размеру эти столицы превосходят наш город. Это раз. Во-вторых , метро мы в этой жизни можем и не дождаться. Но это не значит, что транспортный вопрос нельзя решить.
О велосипедах говорить не будем, это вообще не транспорт в Сибири, а так- летнее развлечение.[/quote]
Зато там везде есть развитая трамвайная сеть, на котором быстро доедешь до любого района или пересадочного пункта + действуют временнЫе проездные, позволяющие сделать произвольное количество пересадок. А у нас наоборот, все лучшее похерили, зато взяли частичное решение и тыкают на европы, типа у них это работает. Работает, потому что в комплексе! С текущим ОТ никогда к Европе не приблизимся и проблем это не решит никак, только наполнит чьи-то карманы.
е.в.:[quote="Елена"][quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
В каких таких городах Европы вы лично были? Там есть одно но: метро, прокат велосипедов, скоростной трамвай. Я была лично в 14 европейских столицах, и могу об этом говорить. Никакого сравнения даже близко быть не может.[/quote]

Ну, вы меня переплюнули по части столиц. В 9-ти.
Нигде в центре ( да и не в центре) просто так не припаркуешься.
Метро, да, есть. Но и по размеру эти столицы превосходят наш город. Это раз. Во-вторых , метро мы в этой жизни можем и не дождаться. Но это не значит, что транспортный вопрос нельзя решить.
О велосипедах говорить не будем, это вообще не транспорт в Сибири, а так- летнее развлечение.[/quote]
Так именно про это мы и говорим! Какие пробежки и прогулки пешеходные в нашем климате? Господа при власти, наводите порядок, а не лезьте в наши карманы. Налогов мы и так платим достаточно. А то, что они в Москву уходят, не наши проблемы.
Елена:[quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
В каких таких городах Европы вы лично были? Там есть одно но: метро, прокат велосипедов, скоростной трамвай. Я была лично в 14 европейских столицах, и могу об этом говорить. Никакого сравнения даже близко быть не может.[/quote]
Ну, вы меня переплюнули по части столиц. В 9-ти.
Нигде в центре ( да и не в центре) просто так не припаркуешься.
Метро, да, есть. Но и по размеру эти столицы превосходят наш город. Это раз. Во-вторых , метро мы в этой жизни можем и не дождаться. Но это не значит, что транспортный вопрос нельзя решить.
О велосипедах говорить не будем, это вообще не транспорт в Сибири, а так- летнее развлечение.
е.в.:[quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
В каких таких городах Европы вы лично были? Там есть одно но: метро, прокат велосипедов, скоростной трамвай. Я была лично в 14 европейских столицах, и могу об этом говорить. Никакого сравнения даже близко быть не может.
Елена:[quote="в2в"][quote="е.в."][quote="ххх"]Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

так никто и не спорит
причем эти мероприятия даже бюджетных денег практически не потребуют[/quote]
Средства, собранные со штрафов и платной парковки позволят содержать это.[/quote]
С чего вы это взяли?[/quote]
На мой взгляд, именно так должны были депутаты горсовета поставить вопрос. А они что ли не интересуются, куда эти деньги пойдут?
в2в:[quote="е.в."][quote="ххх"]Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

так никто и не спорит
причем эти мероприятия даже бюджетных денег практически не потребуют[/quote]
Средства, собранные со штрафов и платной парковки позволят содержать это.[/quote]
С чего вы это взяли?
ххх:[quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
А потом ближе к школе хорошей? Сразу понятно, что проблемы детские вам далеки
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
странный вывод. Будут ездить не те, кому действительно нужно, а кто позволит себе оплачивать этот нелогичный, несправедливый побор.[/quote]
ну а вы что хотите? от каждого по способности, каждому по потребности? не бывает так..
а с платными парковками - тот кто может платить, будет платить обществу за свою привилегию - вполне справедливо получается[/quote]
А с чего вы взяли, что плата будет идти обществу? Я не увидела, что плата пойдет в казначейство. А наоборот, какое-то предприятие, которое возглавляет некто Игнатьев, который как раз недавно давал объяснения пространные по поводу обрушения стены на Свободном. Вопрос: а почему деньги должен собирать он? Где ФАС?
Сара Юдовна
+ 4 0
5 июня 2014 г. 17:01
Очень мощная тема форума. Она непременно должна набрать 1450 комментариев. Поднажмите, братья и сестры.
ага: я больше скажу - работа стоит, а делать ее некому! все либо в пробках, либо бездарь

О, как вы правы.
Бонд, Брук Бонд
+ 2 0
5 июня 2014 г. 16:12
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="igor"]Я для себя решил проблему по-своему. Работал в центре, каждый день нервы, пробки, битва за парковочные места и зарплата 30000 рублей (живу я в Роще на Воронова). Надоело мне это все и я строился на работу, которая на Северном шоссе, правда зарплата 25000. В результате время поездки до работы и обратно сократилось в 2 раза (1 час туда и обратно сейчас), на бензин стал тратить 2-3 тыс. вместо 4-5. И что самое интересное - стал счастливее и заплаты почему-то стало хватать!

вот пример разумного человека!
как платить за стоянку начнут, так и еще некоторые разум свой включат! позитив![/quote]
это менталитет каждого человека. Взлетка тоже загруженная, и мне по работе приходится туда ездить, и ни чего я не возмущаюсь что сотрудники их офисов заняли все места, ищу свободные и топаю ножками. и ни чего со мной не случилось. А чем центр лучше?[/quote]
ничем! центр это лишь экспериментальная площадка, все популярные места должны быть платными![/quote]
то есть весь город потому что везде есть бизнес центры, торговые центры и прочее.
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="igor"]Я для себя решил проблему по-своему. Работал в центре, каждый день нервы, пробки, битва за парковочные места и зарплата 30000 рублей (живу я в Роще на Воронова). Надоело мне это все и я строился на работу, которая на Северном шоссе, правда зарплата 25000. В результате время поездки до работы и обратно сократилось в 2 раза (1 час туда и обратно сейчас), на бензин стал тратить 2-3 тыс. вместо 4-5. И что самое интересное - стал счастливее и заплаты почему-то стало хватать!

вот пример разумного человека!
как платить за стоянку начнут, так и еще некоторые разум свой включат! позитив![/quote]
это менталитет каждого человека. Взлетка тоже загруженная, и мне по работе приходится туда ездить, и ни чего я не возмущаюсь что сотрудники их офисов заняли все места, ищу свободные и топаю ножками. и ни чего со мной не случилось. А чем центр лучше?[/quote]
ничем! центр это лишь экспериментальная площадка, все популярные места должны быть платными!
Бонд, Брук Бонд
+ 3 0
5 июня 2014 г. 15:59
ага:[quote="igor"]Я для себя решил проблему по-своему. Работал в центре, каждый день нервы, пробки, битва за парковочные места и зарплата 30000 рублей (живу я в Роще на Воронова). Надоело мне это все и я строился на работу, которая на Северном шоссе, правда зарплата 25000. В результате время поездки до работы и обратно сократилось в 2 раза (1 час туда и обратно сейчас), на бензин стал тратить 2-3 тыс. вместо 4-5. И что самое интересное - стал счастливее и заплаты почему-то стало хватать!

вот пример разумного человека!
как платить за стоянку начнут, так и еще некоторые разум свой включат! позитив![/quote]
это менталитет каждого человека. Взлетка тоже загруженная, и мне по работе приходится туда ездить, и ни чего я не возмущаюсь что сотрудники их офисов заняли все места, ищу свободные и топаю ножками. и ни чего со мной не случилось. А чем центр лучше?
igor:Я для себя решил проблему по-своему. Работал в центре, каждый день нервы, пробки, битва за парковочные места и зарплата 30000 рублей (живу я в Роще на Воронова). Надоело мне это все и я строился на работу, которая на Северном шоссе, правда зарплата 25000. В результате время поездки до работы и обратно сократилось в 2 раза (1 час туда и обратно сейчас), на бензин стал тратить 2-3 тыс. вместо 4-5. И что самое интересное - стал счастливее и заплаты почему-то стало хватать!

вот пример разумного человека!
как платить за стоянку начнут, так и еще некоторые разум свой включат! позитив!
Я для себя решил проблему по-своему. Работал в центре, каждый день нервы, пробки, битва за парковочные места и зарплата 30000 рублей (живу я в Роще на Воронова). Надоело мне это все и я строился на работу, которая на Северном шоссе, правда зарплата 25000. В результате время поездки до работы и обратно сократилось в 2 раза (1 час туда и обратно сейчас), на бензин стал тратить 2-3 тыс. вместо 4-5. И что самое интересное - стал счастливее и заплаты почему-то стало хватать!
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 15:46
b2b:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Myxomop"]2ага
Не парь мозг себе и другим, пройдись пешком от парковки. Уже сейчас и бесплатно. Вот и реализуешь свое право на место, о котором ты уже несколько страниц брызжешь слюной. Поверь, даже днем в центре можно найти место (в специально выделенных местах!) Сейчас, например, на набережной дофига пустых карманов, паркуйся - не хочу. Нет! Мы хотим непременно в 10 метрах от нужной двери! Но не надейтесь, что с вводом платных парковок у вас так получится.

ты не поверишь, но именно так я и делаю каждый день и не в центре - встаю в 10 минутах ходьбы до офиса! я хочу чтобы таких как я было больше и плата за парковку этому поспособствует[/quote]
чем она этому поспособствует?[/quote]
вы задумаетесь о том, нужна ли вам машина каждый день в центре! сейчас вы полагаете что это жизненно необходимо, может через какое-то время и сумму денег вы пересмотрите свою позицию[/quote]
Многим она действительно нужна, живут в одном районе, ребенка в садик в другой район, а работают в третьем и как им быть?[/quote]
Это личный выбор человека - где жить, где работать, иметь ли детей, машин, собак, сами свою жизнь упорядочивайте как-то. Не заводите того, за чем не можете следить/оплачивать.[/quote]
еще один. работают там где предлагают, а не там где захочешь, и в центре люди работают годами они что могли предугадать, что платная стоянка будет?[/quote]
ну значит пусть или работу меняют, если хотят на авто подъезжать, либо на автобусе едут, либо за стоянку платят...[/quote]
Вот вы поменяете работу в центре на которой проработали скажем 10 лет с зарплатой в 30 т.р. на работу в черемушках с зарплатой 20?[/quote]
Я бы поменял квартиру и ходил на работу пешком, что впрочем уже сделал[/quote]
тут люди спорят за бесплатное место на парковке, а вы предлагаете квартиру менять. Если съемная конечно.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 15:44
b2b:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Да не разгрузит это центр, т.к нет места делать парковки в стороне от дороги, они будут на том же месте где сейчас бесплатные. что измениться?

разгрузит за счет офисного планктона, которому стоянка на целый день будет в хорошую сумму влетать. как им быть? 1) ОТ 2) смена жилья/работы 3) решение вопроса о повышении зп или предоставлении паркинга от работодателя 4) переезд организации, которая не может содержать офис в центре[/quote]
Да что за бред, не будет планктона, будут толстосумы стоять в чем разница?[/quote]
разница в том, что я смогу спокойно приезжать на час-два в центр и встать там, где сегодня весь день стоит клерк.[/quote]
Ну вам повезло в жизни вы не клерк, но таких как вы не так и много, и им нужно зарабатывать себе на жизнь, а власти вместо того что бы им помогать наровят забрать побольше.[/quote]
я себе на жизнь зарабатываю тяжелым трудом как и вы! и я с вами в неравных условиях - вы паркуетесь в центре каждый день с утра пораньше, а я не могу себе этого позволить. вот нас и уравняют в правах - хорошее решение ведь![/quote]
А чем они хуже вас? они так же как и вы хотят добираться до работы с комфортом, но платить за парковку 9 т.р. в месяц им не по карману с их зарплатой даже в 30 тысяч.[/quote]
Интересные люди, купил машину, а за парковку платить денег нет. Может еще купит квартиру, и за нее скажет денег нет платить?[/quote]
бред, полный бред. На ее содержание, налоги они находят деньги, но согласитесь 9 т.р это не маленькая сумма для людей со средним достатком.[/quote]
ну если у меня на что-о не хватает денег, то я этим не пользуюсь.Или нужно забесплатно требовать?[/quote]
вот именно бесплатную парковку и требуют.
Бонд, Брук Бонд:[quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Myxomop"]2ага
Не парь мозг себе и другим, пройдись пешком от парковки. Уже сейчас и бесплатно. Вот и реализуешь свое право на место, о котором ты уже несколько страниц брызжешь слюной. Поверь, даже днем в центре можно найти место (в специально выделенных местах!) Сейчас, например, на набережной дофига пустых карманов, паркуйся - не хочу. Нет! Мы хотим непременно в 10 метрах от нужной двери! Но не надейтесь, что с вводом платных парковок у вас так получится.

ты не поверишь, но именно так я и делаю каждый день и не в центре - встаю в 10 минутах ходьбы до офиса! я хочу чтобы таких как я было больше и плата за парковку этому поспособствует[/quote]
чем она этому поспособствует?[/quote]
вы задумаетесь о том, нужна ли вам машина каждый день в центре! сейчас вы полагаете что это жизненно необходимо, может через какое-то время и сумму денег вы пересмотрите свою позицию[/quote]
Многим она действительно нужна, живут в одном районе, ребенка в садик в другой район, а работают в третьем и как им быть?[/quote]
Это личный выбор человека - где жить, где работать, иметь ли детей, машин, собак, сами свою жизнь упорядочивайте как-то. Не заводите того, за чем не можете следить/оплачивать.[/quote]
еще один. работают там где предлагают, а не там где захочешь, и в центре люди работают годами они что могли предугадать, что платная стоянка будет?[/quote]
ну значит пусть или работу меняют, если хотят на авто подъезжать, либо на автобусе едут, либо за стоянку платят...[/quote]
Вот вы поменяете работу в центре на которой проработали скажем 10 лет с зарплатой в 30 т.р. на работу в черемушках с зарплатой 20?[/quote]
Я бы поменял квартиру и ходил на работу пешком, что впрочем уже сделал
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 15:42
ххх:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Myxomop"]2ага
Не парь мозг себе и другим, пройдись пешком от парковки. Уже сейчас и бесплатно. Вот и реализуешь свое право на место, о котором ты уже несколько страниц брызжешь слюной. Поверь, даже днем в центре можно найти место (в специально выделенных местах!) Сейчас, например, на набережной дофига пустых карманов, паркуйся - не хочу. Нет! Мы хотим непременно в 10 метрах от нужной двери! Но не надейтесь, что с вводом платных парковок у вас так получится.

ты не поверишь, но именно так я и делаю каждый день и не в центре - встаю в 10 минутах ходьбы до офиса! я хочу чтобы таких как я было больше и плата за парковку этому поспособствует[/quote]
чем она этому поспособствует?[/quote]
вы задумаетесь о том, нужна ли вам машина каждый день в центре! сейчас вы полагаете что это жизненно необходимо, может через какое-то время и сумму денег вы пересмотрите свою позицию[/quote]
Многим она действительно нужна, живут в одном районе, ребенка в садик в другой район, а работают в третьем и как им быть?[/quote]
Это личный выбор человека - где жить, где работать, иметь ли детей, машин, собак, сами свою жизнь упорядочивайте как-то. Не заводите того, за чем не можете следить/оплачивать.[/quote]
еще один. работают там где предлагают, а не там где захочешь, и в центре люди работают годами они что могли предугадать, что платная стоянка будет?[/quote]
ну значит пусть или работу меняют, если хотят на авто подъезжать, либо на автобусе едут, либо за стоянку платят...[/quote]
Вот вы поменяете работу в центре на которой проработали скажем 10 лет с зарплатой в 30 т.р. на работу в черемушках с зарплатой 20?
Бонд, Брук Бонд:[quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Да не разгрузит это центр, т.к нет места делать парковки в стороне от дороги, они будут на том же месте где сейчас бесплатные. что измениться?

разгрузит за счет офисного планктона, которому стоянка на целый день будет в хорошую сумму влетать. как им быть? 1) ОТ 2) смена жилья/работы 3) решение вопроса о повышении зп или предоставлении паркинга от работодателя 4) переезд организации, которая не может содержать офис в центре[/quote]
Да что за бред, не будет планктона, будут толстосумы стоять в чем разница?[/quote]
разница в том, что я смогу спокойно приезжать на час-два в центр и встать там, где сегодня весь день стоит клерк.[/quote]
Ну вам повезло в жизни вы не клерк, но таких как вы не так и много, и им нужно зарабатывать себе на жизнь, а власти вместо того что бы им помогать наровят забрать побольше.[/quote]
я себе на жизнь зарабатываю тяжелым трудом как и вы! и я с вами в неравных условиях - вы паркуетесь в центре каждый день с утра пораньше, а я не могу себе этого позволить. вот нас и уравняют в правах - хорошее решение ведь![/quote]
А чем они хуже вас? они так же как и вы хотят добираться до работы с комфортом, но платить за парковку 9 т.р. в месяц им не по карману с их зарплатой даже в 30 тысяч.[/quote]
Интересные люди, купил машину, а за парковку платить денег нет. Может еще купит квартиру, и за нее скажет денег нет платить?[/quote]
бред, полный бред. На ее содержание, налоги они находят деньги, но согласитесь 9 т.р это не маленькая сумма для людей со средним достатком.[/quote]
ну если у меня на что-о не хватает денег, то я этим не пользуюсь.Или нужно забесплатно требовать?
Бонд, Брук Бонд:[quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="Myxomop"]2ага
Не парь мозг себе и другим, пройдись пешком от парковки. Уже сейчас и бесплатно. Вот и реализуешь свое право на место, о котором ты уже несколько страниц брызжешь слюной. Поверь, даже днем в центре можно найти место (в специально выделенных местах!) Сейчас, например, на набережной дофига пустых карманов, паркуйся - не хочу. Нет! Мы хотим непременно в 10 метрах от нужной двери! Но не надейтесь, что с вводом платных парковок у вас так получится.

ты не поверишь, но именно так я и делаю каждый день и не в центре - встаю в 10 минутах ходьбы до офиса! я хочу чтобы таких как я было больше и плата за парковку этому поспособствует[/quote]
чем она этому поспособствует?[/quote]
вы задумаетесь о том, нужна ли вам машина каждый день в центре! сейчас вы полагаете что это жизненно необходимо, может через какое-то время и сумму денег вы пересмотрите свою позицию[/quote]
Многим она действительно нужна, живут в одном районе, ребенка в садик в другой район, а работают в третьем и как им быть?[/quote]
Это личный выбор человека - где жить, где работать, иметь ли детей, машин, собак, сами свою жизнь упорядочивайте как-то. Не заводите того, за чем не можете следить/оплачивать.[/quote]
еще один. работают там где предлагают, а не там где захочешь, и в центре люди работают годами они что могли предугадать, что платная стоянка будет?[/quote]
жизнь штука изменчивая, что будет завтра никто не знает )
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Myxomop"]
А те, кто встает на аварийку и ленится идти 10 минут, никуда не денутся.

я ход ваших мыслей не пойму.. давайте еще раз - я полагаю что платная парковка это благо, т.к. 1) тем кто ставит авто на целый день в центре это будет обходиться дорого и они будут вынуждены искать решение куда им девать свои машины - либо пользоваться ОТ, либо не ездить в центр. 2) Всем остальным, кому центр нужен для решения деловых вопросов будет гораздо проще - приехал, оплатил час-два, решил вопросы и уехал. Т.е. трафик упорядочится. 3) бюджет пополнится некоторой суммой денег
Имеете что-то сказать против?[/quote]
Судя из всего, уважаемые клерки и им подобные увольняйтесь с работы в центре и идите собирать бутылки.[/quote]
а в чем необходимость работать именно в центре? работай там, где тебе удобней! при трудоустройстве в центре знай - будут дополнительные расходы на парковку, учитывай это при поиске работы и при обсуждении ЗП[/quote]
Наивный прям таки работа так и валяется на дороге.[/quote]
я больше скажу - работа стоит, а делать ее некому! все либо в пробках, либо бездарь
Myxomop:[quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я себе на жизнь зарабатываю тяжелым трудом как и вы! и я с вами в неравных условиях - вы паркуетесь в центре каждый день с утра пораньше, а я не могу себе этого позволить. вот нас и уравняют в правах - хорошее решение ведь!

Да блин, признайтесь уже, что лениво донести задницу дальше 10 метров! Выше же написали, как ваши драгоценные права можно реализовать![/quote]
я уже признался, что каждый день паркуюсь вдалеке от офисного здания и хожу пешком, т.к. заставлено все как-попало. и меня этот бардак не устраивает! так и в центре.[/quote]
А кто сказал, что когда выспитесь, приглянувшееся место будет свободно? Общее количество парковок не увеличится и найдутся желающие и на платные места встать. Снова будете кричать, только на этот раз "Поднять стоимость, чтобы нищеброды освободили мне место!"?[/quote]
нет, буду поступать как и сегодня с мыслью "сегодня не судьба! придется экономить.."
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 15:38
ххх:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Да не разгрузит это центр, т.к нет места делать парковки в стороне от дороги, они будут на том же месте где сейчас бесплатные. что измениться?

разгрузит за счет офисного планктона, которому стоянка на целый день будет в хорошую сумму влетать. как им быть? 1) ОТ 2) смена жилья/работы 3) решение вопроса о повышении зп или предоставлении паркинга от работодателя 4) переезд организации, которая не может содержать офис в центре[/quote]
Да что за бред, не будет планктона, будут толстосумы стоять в чем разница?[/quote]
разница в том, что я смогу спокойно приезжать на час-два в центр и встать там, где сегодня весь день стоит клерк.[/quote]
Ну вам повезло в жизни вы не клерк, но таких как вы не так и много, и им нужно зарабатывать себе на жизнь, а власти вместо того что бы им помогать наровят забрать побольше.[/quote]
я себе на жизнь зарабатываю тяжелым трудом как и вы! и я с вами в неравных условиях - вы паркуетесь в центре каждый день с утра пораньше, а я не могу себе этого позволить. вот нас и уравняют в правах - хорошее решение ведь![/quote]
А чем они хуже вас? они так же как и вы хотят добираться до работы с комфортом, но платить за парковку 9 т.р. в месяц им не по карману с их зарплатой даже в 30 тысяч.[/quote]
Интересные люди, купил машину, а за парковку платить денег нет. Может еще купит квартиру, и за нее скажет денег нет платить?[/quote]
бред, полный бред. На ее содержание, налоги они находят деньги, но согласитесь 9 т.р это не маленькая сумма для людей со средним достатком.
  • Оставить комментарий
  • Войти