Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители поселка «Нанжуль-Солнечный» остались без воды из-за спора бизнесменов
О как тут становится интересно)
Хочу просто воды
+ 5 2
8 сентября 2015 г. 10:47
хм
Вот вы когда покупаете участок, разве не интересуетесь что и как с ним? Зачем он приобретал в собственность участок с городскими коммуникациями, а если и не знал про них (что врятли) то почему? Я бы не купила или если бы и купила, то с определенной целью, что и было сделано судя по всему...
Мне лично все равно, чья это собственность, страдает целый поселок с 500 домами, где живут старики, беременные и дети, кому жизненно необходима вода... Люди и сейчас покупают за большие деньги участки там, с ВОДОЙ, светом и канализацией, а по итогу что? Из за интересов одного человека будет страдать целый поселок? Не странно ли? Нужно ему найти какие то другие методы доказательства своей правоты. Он не может обогатиться, потому что не может продать земли теперь, так как теперь там будет сервитут на дороги и коммуникации, а мы должны помочь ему в этой войне с администрацией, бизнесменами и остальными, а в итоге что? Он войну выиграет, будет дальше зарабатывать деньги на продаже участков, а мы, жители, просто в очередной раз окажемся разменной монетой в этой игре. Господин Генералов, лично против вас ничего бы не имела, если бы вы хотябы объяснили свой поступок по недопущению специалистов к устранению аварии. Предлагаю даже организовать собрание жителей, и всех желающих, как вы говорите послушать из первых рук, всю информацию достоверную, чем каждому по эл. почте или телефону рассказывать, может мы действительно сможем понять, почему из за ваших личных интересов страдают сотни семей. И прикрываться тем, что мы в поселке брошены и никому не нужны не стоит. Мы (моя семья и улица, на которой мы живем) таковыми себя не ощущаем, у нас все нормально и с дорогами и с освещением и с другими условиями, спасибо УК Нанжуль, и лично Ширкину Алексею. Надеюсь и дальше все будет хорошо.
хм Хочу просто воды
+ 5 3
8 сентября 2015 г. 11:21
Его дело с какой целью он приобрел участки. А думать об интересах людей - это дело местных властей, которые сначала продают участки с водопроводом, не оговаривая условий продажи, а потом не могут к трубам подойти, так как они находятся на частной территории.
Хочу просто воды хм
+ 3 1
8 сентября 2015 г. 11:25
Мне лично не понятно одно, по какой причине он не дает допуск к этой трубе? Если кто нибудь понимает, объясните, пожалуйста. Суть проблемы может быть какая угодно глубокая и решаться может сколько угодно долго, вопрос только один, почему???
Lusa Хочу просто воды
+ 2 0
8 сентября 2015 г. 12:26
Я так поняла он хочет 30мл. рублей и труба ваша!!!
Хочу просто воды Lusa
+ 1 0
8 сентября 2015 г. 12:32
В своем большом ответе, если вы читали, он отказывается от этих слов, не факт, что он это говорил.
san2513 Хочу просто воды
+ 4 2
8 сентября 2015 г. 12:11
Объясняю: У него есть то, чего нет у Вас. А Вам это ой как надо. Выход один - покупай!
И вообще, почему вы не идете к чиновникам и не спрашиваете, как они согласовывали ген план, или что там еще согласовывается перед строительством ИЖС.
Почему не идете в Краском? Почему трубы в земле в частном владении?
Чувак просто решил на ошибках администрации и гос предприятиях поднять $$$. (ну по крайней мере мне так кажется со стороны). Может данный случай станет примером для других, как для администрации, так и для покупателей.
Для покупателей: все таки более подробно интересоваться тем что покупаешь. Ведь Нанжуль не единственный случай. В Новаленде какие то проблемы со светом и водой, точнее с ее стоимостью.
Для администрации: если моя версия верна, то найдут тех кто "накосячил" и привлекут к ответственности. Возможно другие задумаются и "косяков" творить не будут.
Хочу просто воды san2513
+ 3 2
8 сентября 2015 г. 12:39
Точнее, наоборот, понятно одно, это диверсия, спм протаранил, сам и препятствует, чтобы решить проблему с сервитутом, а то как теперь продавать земли. Да не жалко, это его собственность и пусть делает что хочет, но как уже было подмечено ранее, есть такой закон, что проблемы большинства как то важнее проблем одного товарища...
Хочу просто воды san2513
+ 2 1
8 сентября 2015 г. 12:37
Честно? Везде была и везде звонила, я же не могу здесь оперативно выкладывать последние новости. И думаю я не единственная, кто туда трезвонит. Пояснения администрации, по поводу краскома, что трубы были бесхозные и их просто назначили их обслуживать и по их данным сейчас этим занимается вообще ДСК. Что касается продажи с коммуникациями, они пока отмалчиваются в основном, но рядовые специалисты отвечают, что не понятно, как он их получил с этим наследством. Но я думаю многим не понятна проблема эта, которая высосана из пальца, зачем он препятствует ремонту и жалуется сам, что его семья без воды как и мы?
хм Хочу просто воды
+ 3 0
8 сентября 2015 г. 11:34
Встречный вопрос: Джип легко можно убрать с прорыва (роты автоматчиков там не наблюдается, и вообще никого не наблюдается) - почему его не убрали и не ремонтируют прорыв?
Потому что гладиолус! Мэр наш гладиолус!
А в чем Генералов не прав, если он действительно является собственником участков? Разве не должны были с ним давно уже все согласовать и договориться, если пользуются его землей?
Вполне возможно) Как он сам пишет вполне разумный текст - в отличие от оппонентов к примеру некто Агран) Кареглазая тоже в тон ему подпевает...
Агран пофигу все
+ 6 3
8 сентября 2015 г. 11:58
Поживи без воды пять дней, а потом говори о разумности...
Насущный вопрос кто и как там проводил водопровод, а потом еще и продавал подключения к нему?
Пожары у Евгения ещё будут?
Хочу просто воды
+ 6 3
8 сентября 2015 г. 06:48
Евгений, просто, один ответ, на один вопрос, почему вы не даете доступ к месту аварии?
Хочу просто воды
+ 7 0
8 сентября 2015 г. 06:20
Евгений, ваше письмо очень сумбурно. Много обвинений и ничего конкретного. Вы бизнесмен, они бизнесмены (застройщики многоэтажек) вы решаете свои проблемы. Название статьи правильное, вы это подтвердили. Но нам не важно, кто из вас победит, какая разница кому из частных лиц будет принадлежать эта земля. Если вы такой уж благодетель, пожалуйста, обеспечьте доступ в порыву. Все уже в курсе событий, прокуратура всё равно уже не отступит, все будет решаться и дай бог виновные будут наказаны. Почему только не для решать все эти вопросы при починенной трубе и воды у жителей? Вы говорите, что у застройщиков и администрации свои интересы, так поясните открытым письмом, что происходит, раз уж вы выносите на общественность типа правду, пока из вашего письма ничего не понятно, кто и какие цели преследует. Особенно кто и зачем претендует на ваш кусок земли с этой трубой!
так поджигателей хаммера нашли?
Я за народ! лимон
+ 1 0
8 сентября 2015 г. 11:30
Не знаю
О чем мне с вами говорить по телефону? Вы здесь ответьте на мои вопросы, ведь вы самый чесный человек в мире, пусть форумчане увидят что это на самом деле так.
Генералов Е.К.-292-22-22
+ 4 4
8 сентября 2015 г. 01:45
я так понимаю звонка от вас я не дождусь, это многое объясняет. Спокойной ночи.
Агран Генералов Е.К.-292-22-22
+ 6 4
8 сентября 2015 г. 09:00
Ты воду дай людям, а потом решай свои проблемы. Ты в поселке живешь? Земли твои говоришь? Что ж ты, поганец дороги то не сделал нормальные? Мы б тебе сами платили за нормальные дороги. Но ты их размежевал и продаешь.
Карабас Генералов Е.К.-292-22-22
+ 7 2
8 сентября 2015 г. 02:09
Да уменя то они всегда спокойные, а вот у вас в свете последних событий видимо со сном проблемки:-) наверное скоро сон совсем пропадет...
А джип то че в яме делает?
Генералов Е.К.-292-22-22
+ 8 9
8 сентября 2015 г. 01:01
90% всего, что пишется не соответствует действительности. Ситуация с водой спровоцирована, таким образом застройщики многоэтажек пытаются давить на администрацию прикрываясь жителями массива. Если бы не было возможности давать воду, ее бы не включали нам по пол дня. С самого начала в ситуации разбирается прокуратура, виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности. Если жителям интересно реальное положение вещей и объективная информация из первых уст, а не сплетни, можете позвонить мне и узнать 292-22-22. Так же вопросы можете отправлять на эл.почту 292-22-22@mail.ru постараюсь всем ответить, пишите в письме свой вопрос и номер телефона, будем разбираться вмести в том , что происходит. В курсе всех новостей директор управляющей компании "НАНЖ" Ширкин Алексей. Многие жители звонят мне интересуются, еще ни кому не отказал в информации. Не нужно становиться жертвами информационной войны, достаточно просто элементарно анализировать то, что вам говорят, и понимать что происходящее в массиве невозможно без участия администрации, и реально понимать, что ни какого публичного сервитута не будет-это всего лишь попытка создать видимость работы. Не нужно нарушать закон и все решать в рамках правового поля. Я сам проживаю в Нанжуле с семьей и так же страдаю от перебоев водоснабжения и делаю все возможное для разрешения ситуации. Не о каком выкупе земли в связи со сложившейся ситуацией речь не идет, это всего лишь, сплетни. Звонить можете до поздна, если смогу то отвечу. Не позволяйте манипулировать собой. Многие ошибочно ассоциируют меня с фирмой "Усадьба" к которой я ни когда не имел отношения. Позиция Администрации долгие годы была нейтральна к массиву- как будто нас вообще нет, жили без света на улицах без дорог, сейчас благодаря постоянным нарушениям закона со стороны застройщиков, коттеджный массив под пристальным вниманием и власти, и правоохранительных органов, которые начали разбираться предметно, кто в чем виноват, кто и какое отношение имеет к шлагбаумам, у кого нет доступа к своему участку и по чьей вине. Насколько я знаю на сегодняшний день на территории котеджного массива нет ни одного подтвержденного факта ограничения доступа к кому либо, все дороги вроде бы не поменялись за 20 лет ни каким образом и везде все как ездили так и ездят, ни к одному из шлагбаумов я не имею отношения-они появились задолго до настоящего времени. Все репортажи в СМИ по моему заказные, и абсолютно необъективные, рассказывают про какие то фантазии не имеющие ни чего общего с реальностью. Все земельные участки выставленные мной на продажу, можно посмотреть в свободном доступе, ни один из них не ограничивает ни кому доступа. Если кто то знает проблемный участок, сообщите мне, разберемся в ситуации вместе. Все жители видят меня постоянно в массиве, ведь я сдесь живу и уезжать не планирую, не стесняйтесь подходите, задавайте вопросы. Большая часть жителей адекватные, спокойные, образованные люди которые просто хотят спокойно жить, растить детей и внуков. Я все понимаю, что жители за долгие годы измучены всей ситуацией, возникшей по вине администрации. Людей ни кто не спрашивал, не общался с ними и со времен "Усадьбы" жители воспринимали все что с ней связано, как некое зло с которым нет контакта. Я живу здесь, рядом с вами, являюсь таким же собственником своей земли как и вы, присутствую на всех общих собраниях кроме последних, о которых я не знал. Огромная часть вопросов которые жители мне задают относится к земельным участкам, к которым я ни когда не имел отношения, принадлежащим совершенно другим людям. Вообще в массиве около 40-60 собственников участков, пересекающих интересы общественности, просто они предпочитают оставаться в тени и решать свои вопросы чужими руками и трудами. Вся дезинформация это дело рук нескольких людей, личности которых установлены правоохранительными органами, которые преследуют свои корыстные цели. Время все расставит на свои места, и я не вижу смысла форсировать события. Наш массив далеко не первый, кто попал в поле зрения застройщиков с огромным административным ресурсом, политическим весом. Преследуя свои коммерческие интересы, прикрываясь нами-жителями они решают свои вопросы, при этом внося смуту между людьми, сталкивая их друг с другом и вводя в заблуждение. Есть много вопросов, которые действительно требуют внимания, от которых людей умышленно уводят в сторону. Звоните интересуйтесь292-22-22, всегда рад помочь. ни когда ни кому не грозите и сами ни кого не бойтесь.
Я за народ! Генералов Е.К.-292-22-22
+ 4 3
8 сентября 2015 г. 11:29
90% что ты здесь написал не правда.
2 Генералов Е.К.-292-22-22
+ 5 1
8 сентября 2015 г. 09:55
Стесняюсь спросить, а про 30 миллионов, которые Вы запросили, тоже сплетни?
Агран Генералов Е.К.-292-22-22
+ 7 2
8 сентября 2015 г. 08:54
Знаешь.... у меня в доме нет воды. Пятый день. Там внизу стоит твой уазик и из за тебя нельзя починить трубу. Если это не твой уазик - скажи властям и трубу починят и страдать не будешь тоже. Твоя же земля? Пусти ремонтников.
Карабас Генералов Е.К.-292-22-22
+ 6 8
8 сентября 2015 г. 01:26
Врешь же все, все твоих рук дело!
Генералов Е.К.-292-22-22 Карабас
+ 6 6
8 сентября 2015 г. 01:31
вас послушать так и война на Украине тоже окажется моих дела. Вы позвоните прямо сейчас 292-22-22 и пообщаемся или номер свой напишите, я наберу поговорим может и я где не прав, а может вас обманули. здесь больше писать не буду, если что на эл.почту.
Карабас Генералов Е.К.-292-22-22
+ 7 2
8 сентября 2015 г. 01:37
Ответьте на один вопрос, что Ваш джип делает в яме на месте порыва водопровода, или жип не мой, попросили продать:-)
Генералов Е.К.-292-22-22 Карабас
+ 4 7
8 сентября 2015 г. 01:42
вы позвоните 292-22-22 ведь честному человеку скрываться нет смысла и я вам отвечу на все ваши вопросы.
Карабас Генералов Е.К.-292-22-22
+ 7 3
8 сентября 2015 г. 01:49
Что же Вы чесный человек на общественном слушанье то не были и сми вы заявляете что проживаете в Новосибирске?
Я за народ!
+ 5 0
7 сентября 2015 г. 23:36
кстати кому интересно можете почитать здесь сам генералов пишет о себе под ником Юпитер111 http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-169616-3.html http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-169616-4.html http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-169616-2.html
Прикольный мужичок этот Генералов. Немного неподрассчитал, не на тех прыгнул... Привык простого народа посылать без ответки. А тут , нать, и красного петуха забросили на мафынки... Ну ничего, ещё купит, ещё сожгут, может поймёт чего...
Я за народ! лимон
+ 5 0
7 сентября 2015 г. 23:28
нет то видео старое, ему сейчас 34, в сентябре следующего года 35 буде...
Я за народ! лимон
+ 4 0
7 сентября 2015 г. 23:25
Это конченый человек, власть и ни таких обламывала, надеюсь вы поняли о ком я, а этого вообще в порошок сотрут и мякнуть не успеет, а у него ведь ещё дети маленькие да жена которая ни когда в жизни не работала, как детей то ростить будет...
Я за народ!
+ 2 1
7 сентября 2015 г. 23:10
Вот сюжет про сгоревшие машины http://trk7.ru/news/48519.html
Я за народ!
+ 7 0
7 сентября 2015 г. 23:05
Действительно, на самом деле его зовут евгений, фамилию он сменил на генералова (наверное замуж вышел) не так давно, прежняя фамилия ШЕВЕЛЁВ евгений константинович, проживает в коттедже Нанжуль-солнечный ул. ,Тенистая 4, в ночь с16 на 17 августа у него сгорело два автомобиля Харриер и Хамер который продовался за 7500000 лямов, вот его юбъявления http://www2.24auto.ru/profile/628326/board/ , http://www.24auto.ru/profile/68802/board/ , человек очень корыстный и тщеславный ему ни кого не жалко, допрыгается, кстати кто-то просил фото, я дам больше смотрите видео со второй минуты http://www.youtube.com/watch?v=pWp5xGmHBJ0 Человека я знаю этого очень давно и про него и его семью, где родился и крестился.
игорь Я за народ!
+ 0 0
9 сентября 2015 г. 22:17
в ролике вроде вменяемый...
XXX Я за народ!
+ 4 0
8 сентября 2015 г. 09:19
Продать не смог, сам и спалил под шумок. Страховочку получит...
Я за народ! XXX
+ 4 0
8 сентября 2015 г. 11:27
Не факт, в страховой тоже не дураки сидят, пусть сначала докажет факт поджога и то что это не он сам сделал.
XXX Я за народ!
+ 4 0
8 сентября 2015 г. 14:26
Ну вот он и доказывает... Ждет когда его козлика показательно спалят...
лимон Я за народ!
+ 4 1
7 сентября 2015 г. 23:17
щегол чтоли этот 30 около лет?
ЧТО ТАКОЕ СЕРВИТУТ, И В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОН ПРИМЕНЯЕТСЯ?
Сервитут (от лат. servitut - обязанность, подчиненность) - право ограниченного пользования чужими земельными участками. Согласно ст. 23 Земельного кодекса РФ различаются два вида ограничения: частное и публичное.
Частное устанавливается, когда приходится пользоваться в определенных пределах соседним имуществом (например, разрешение прохода, проезда, проведения дренажных канав, обеспечения водоснабжения и т.п.). В этом случае, согласно ст. 274 Гражданского кодекса РФ, собственник земельной собственности вправе требовать от владельца соседнего имущества предоставления разрешения ограниченного пользования имуществом. Обременение сервитутом не лишает владельца прав владения, пользования и распоряжения. Ограничение определяется по соглашению между лицом, требующим указания сервитута, и собственником. При этом не достижения соглашения об установлении ограничения спор разрешается судом по иску лица, требующего его указания. Сервитут может быть также определен и в интересах и по требованию лица, которому предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения. Владелец, обремененный частным сервитутом, вправе требовать соразмерной платы от лиц, в интересах которых определен сервитут, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Публичный сервитут указывается законом или иным нормативным актом Российской Федерации, субъекта РФ, нормативными правовыми актами органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, самоуправления или населения без изъятия собственности. Установление сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний (ст. 23 Земельного кодекса РФ).
Ключевое слово- соразмерной.
"Перекрыл часть дороги на подъезде к Снегирям, обложил блоками, "Дайте 30 миллионов,я открою проезд."...Вот такой у нас замечательный сосед" - Явно ему 30 мульонов не дадут, а лазейку в законе вполне могут найти , что бы забрать участок, в те же 90-е годы не правильно были оформлены документы на него, например.
А сожженные автомобили восстанавливать надо? А жить на что, всей семьей не работая и аппетиты имея немалые? То-то же! Отсюда и сумма.
Кареглазая
+ 4 1
7 сентября 2015 г. 19:21
Генералов то не дурак, за все время он только один раз на собрание явился, так его там чуть не разорвали. Крайне неприятный тип. Разговаривает только матом, не смотря ни на женщин, ни на детей.И при этом заботится о своей ауре)), как мне сказал по телефону,имела "честь" с ним разговаривать.
Аспирант Кареглазая
+ 3 0
8 сентября 2015 г. 10:03
Почему не разорвали?
Где бы фото этого субъекта посмотреть?...
Я за народ! Агран
+ 5 1
7 сентября 2015 г. 23:16
номера его автомобилей с222сс24рус, к777кк24рус, к555кк24рус, к999кк24рус.
Так ты там вроде как местный, все про всех знаешь: кто был, кто стал.И не знаешь, как выглядит ваша местная "знаменитость"? :)))
Кареглазая
+ 18 3
7 сентября 2015 г. 17:29
На самом деле Генералова зовут Евгений а не Сергей, беспредел по дорогам он творит, ссылаясь на собственность. Люди за свои деньги отсыпают дорогу, он останавливается и начинает их палками бить, неадекват полный. Его уже предупреждали: на капот спички ложили и канистру с бензином ставили. Он не понял, ему сожгли две машины Хаммер и Крузак если не ошибаюсь. Он на это ответил "Я человек богатый, еще куплю" В пятницу утром он намеренно подогнал технику, разрыл и разорвал водопровод. Немного прикопав, воткнул туда свой УАЗ. Мы уже четвертый день без воды, хорошего мало. Перекрыл часть дороги на подъезде к Снегирям, обложил блоками, "Дайте 30 миллионов,я открою проезд."...Вот такой у нас замечательный сосед
И Кареглазая
+ 2 1
7 октября 2015 г. 11:08
А как люди могут отсыпать дорогу на чужой земле??? Вы же все умные в поселке, что не посмотрели кадастровый план поселка? Отсыпьте на моем участке хоть ведро, я по суду заставлю вас за ваш счет восстановить плодородный слой.
А еще для всех жителей Нанжуль-Солнечный, благодаря которым наши участки полностью попали под сервитут?
1. Дорогу там вы все равно не получите, пока права собственности в частных руках.
2. Ни вы, ни город не имеет права строить там и что либо возводить - сервитут такого права не дает. Как ездили по говну, так и будете ездить.
3. Не везде, где вы хотите дороги, такая возможность есть. Некоторые участки с одной стороны имею овраги, спуски от 1 метра и больше. Снять грунт можно, но тогда собственники уже стоящих домов будут к себе запрыгивать на участки, отсыпать не реально, кто вам на метр поднимет полотно дороги в поселке? Этого в городе не делают.
Вы сами создали этот скандал, с людьми можно было и договорится. Если в поселке все прямо богатые, кто мешает вам сбросится и выкупить проблемные участки? Ценник то там небольшой.
Реально чувак тренирует всю администрацию,полицию,краском....и ни кто ни че не может сделать...рапродали все земли в городе-теперь пожинайте плоды...
Сергей обращайтесь к нормальным юристам Глискову быстро но утрем
Наблюдатель пятин
+ 1 5
7 сентября 2015 г. 22:17
А Вы голубчик не нормальный, Вы малограмотный. Прочитайте свою ахинею и идите учить грамматику. Без нее юрист никогда не бывает нормальным, он по определению - малограмотный. Ну и кстати, своей безграмотностью, пожалуйста, не позорьте ремесло. А, заодно, почитайте здесь комментарии, вдумайтесь в заявленное выше "злоупотребление правом", изучите понятие "сервитут", которое, судя по всему, Вы прошли мимо и прикиньте, как Вам НОс утрут, ... наждачкой.
Агран пятин
+ 4 2
7 сентября 2015 г. 16:42
Как бы Сергею скоро некролог не опубликовали....
Да ладно Вам. Чувак прав на все 100%.
Это его земля!
А вопросы надо властям адресовать, как на частной земле проходит водопровод.
Как они этого допустили, как продали или как согласовали строительство.
А вопрос надо -как земля где проходит водопровод стал частным
Агран san2513
+ 12 8
7 сентября 2015 г. 15:22
Это его земля только недавно стала "его землей". До этого там был другой собственник. Он должен был сам думать, что покупает и доказать, что у предыдущих собственников не было договоренности с властями. Трубы там лежат уже лет 20. Дороги там всегда. Он никогда ничего не делал с дорогами. Если бы он там сделал дороги нормальные, я сам был бы рад ему платить за их содержание и ремонт.
Его грохнут 100%. В поселке люди живут не простые. С "прошлым". Грохнут и прикопают.
Если честно, уже надеюсь на это. Ему намекнули уже. Две люксовые иномарки уже сгорели. Дай Бог, до семьи его не доберутся.
san2513 Агран
+ 12 0
7 сентября 2015 г. 16:22
Агран, если ты из тех степей, то задайся вопросом, какой дебил из чиновников продал землю в собственность, под которой лежат трубы.
Агран san2513
+ 8 4
7 сентября 2015 г. 16:41
Никто из чиновников не продавал. Ситуация тянется из дремучих 90х, когда там еще был Емельяновский район. Все это уже 20 лет и вот только сейчас вылупился этот уродец и начинает "быковать". Фактически - это террор. Он не городу плохо делает. Он делает плохо конкретным людям, там в поселке дети живут. Уже достаточно много. Там есть многодетная семья, реально многодетная и не очень богатая. Он землю купил далеко не за столько, за сколько он ее сейчас пытается такими терактами вынудить купить у него.
Еще раз - права собственности, любые права не могут реализовываться так, чтобы кому то наносился вред.
san2513 Агран
+ 5 2
7 сентября 2015 г. 17:04
Агран, так какой тогда чиновник разрешил строит этот Нанжуль-Солнечный? Не выкупив перед этим землю с трубами? Ведь Нанжуль Ваш не с 90-х?
Если посмотреть, у нас все тянется с 90-х, кто заводы, кто земли, кто акции, кто должности.
Я не говорю что мне людей не жалко, жалко. Но земля по закону собственность чувака. И надо законными методами решать этот вопрос. Как пример, в обход его участка построить новый водопровод. По закону? И с водой будете, и чувака проучите!
Агран san2513
+ 5 5
7 сентября 2015 г. 17:41
С 90х... Как раз с 90х. Только тогда это был Емельяновский район. И земли это были некоей ООО "Усадьба". Ей это все давали под строительство коттеджного поселка. Потом фирма ликвидировалась и собственность на землю разлетелась к частникам и частично к городу.
Да, есть часть вины города, что они, раздавая уже свою землю, не озаботились дорогами и обременением участков под коммуникации. Но это не дает собственнику права устраивать коммунальный террор в отношении простых людей, которые живут там сейчас и никак не виноваты в этой ситуации.
так террор-то не он устраивает "в отношении простых людей", а власти, по сути.
Террор устраивает город, сталкивая людей. Город подождет когда собственники участков стена на стену пойдет.
Хочу просто воды ф
+ 2 0
8 сентября 2015 г. 12:56
А что делают власти? ждут пока их допустят к ремонту? Что в этой ситуации они делают не так? Правильно человек говорит, террор
Артем san2513
+ 6 4
7 сентября 2015 г. 17:20
Так вопрос там никто решать не будет, просто чуваку башку проломят.
Агран Артем
+ 3 2
7 сентября 2015 г. 17:42
Уже откровенно надеюсь
Термин "злоупотребление правом" о чем-то говорит???
Нык san2513
+ 16 6
7 сентября 2015 г. 15:07
Сергей Генералов, перелогинтесь
Евгений он по пачпорту
Петуха ему красного на участок запустили бы
Это второй, новый, джип стоит видать....
И кстати, не пойму заголовок... "из-за спора бизнесменов" ... кто еще из бизнесменов участвует в споре - огласите весь список, пожалуйста.....?
см. персонаж Горлум, видимо тот случай
:-) хорошее чувство юмора!!! :-)
еще бы профиль этого "героя" права собственности, фото там.... чтобы приветствовать, и рукоплескать, конечно, если уж доведется свидеться.
А господин лейтенантов (до Генералова мозгом надо вырасти) понимает, что к нему сейчас иски пойдут от всех, кто несет расходы и кому причинен ущерб по его вине?????
Кхм... в суд со словами не пойдёшь, ущерб надо документально доказать. А барин этот плевал на такие копейки.
Только он не понимает, что играет с огнём. В самом прямом смысле слова. И вместо суда получит самосуд.
Тут я соглашусь ... реально копейки, если не подключатся Водоканал и Ко...
Быдло. Т.е. вы купите я продам.
А что, джип из негорючих материалов сделан?
Так что это уже второй... Обиделся чувак видимо
01.09.15 ООО "Строй-Плюс" объявляет вознаграждение в размере 1 миллион рублей, за информацию о поджоге автомобиля, на котором передвигался сотрудник Генералов Е.К. Поджог произошел в ночь с 16 на 17 августа 2015 года. Информацию можно сообщать по телефону 292-22-22, конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.
Миллион свой в попу засунут пускай, таких ребятишек так и надо распускать.
Бессмертный, да?... Сожгут же и этот уазик, ей богу... дебил ведь... Ну договорился бы с администрацией, выкупят его землю, ну на кой так делать, зачем загонять ситуацию в такой тупик? Повторяюсь уже - в поселке, в коттеджном поселке, люди не бедные, не простые, есть, наверняка есть люди с криминальным прошлым или те, кто может себе позволить сделать очень плохое. Люди с оружием. То, что он делает сейчас, это чистой воды злоупотребление правом и самоуправство.
Так делать нельзя, даже если там лежит чужая труба и проходит по твоей территории. Это кажется так, что все правильно, но на самом деле его действия идут в разрез с законом.
хорошо что не купил у него Агран
+ 1 0
11 ноября 2015 г. 13:56
Не долго музыка играла! Как еще живой ходит он!?
Действительно, люди там с криминальным прошлым, им вот не понравилось, что приобрели участок, они забор сносят, межевые знаки убирают...А участок не принадлежит Генералову и на него тоже наложен сервитут, причем на всю его площадь
Это он как раз так "договаривается" с администрацией...
Угу, Емельяновский отдел полиции, как и обычно, ни фига не видит, ничего не знает, а делать-то вообще не обучен....
Это Красноярск, причем тут Емельяновский отдел полиции?
Разве это не территория, подведомственная Емельяновскому ОП???
Нанжуль-Солнечный находится полностью в черте города Красноярск. Но некоторые земельные участки внутри его (как дороги) могут числиться в Емельяновском районе. На этих участках водопровод уже принадлежащий муниципалитету проходящий по частной земле...
Такая вот веселая жизнь!
Звериный оскал капитализма!
  • Оставить комментарий
  • Войти