Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители поселка «Нанжуль-Солнечный» остались без воды из-за спора бизнесменов
"
Командование ВВС и ПВО Вооруженных Сил России обратились в мэрию Красноярска с просьбой предоставить землю для размещения зенитно-ракетного полка. Об этом, со ссылкой на официальные документы мэрии, сообщает портал НГС.
Судя по всему, чиновники не против выделения земли, поскольку уже объявили о проведении публичных слушаний для перевода земель в зону режимных объектов.
Речь идет об участке в 70 гектаров, расположенном в Советском районе рядом с кладбищем Бадалык и одноименной деревней. На участке нет никаких объектов капитальной застройки. Предполагается, что на нем разместятся казармы, дома для офицеров и их семей, склады, парки военной техники.
Первое открытое обсуждение проекта перевода земель под режимный объект состоится 23 сентября в здании администрации Советского района."
ппц..... к ядерному удару готовы!....
ХХХ Агран
+ 1 0
9 сентября 2015 г. 15:03
Там не далеко и так есть (была) часть ПВО...
Агран ХХХ
+ 1 0
9 сентября 2015 г. 15:09
Там еще бы в поселке был бы пункт полиции.
А то, не знаю даже, место мало того, что на отшибе, так еще и темно там, гуляй босота!....
ХХХ Агран
+ 1 0
9 сентября 2015 г. 15:28
Воду дали?
1. купите "дороги" у Генералова.
2. попросите, потребуйте, заставьте власти города купить "дороги" у Генералова
3. попросите, потребуйте, заставьте власти города отменить все сделки с землёй по продаже участков общего пользования
4. продайте свой участок и переезжайте в Крым ))
больше вариантов я не вижу..
или кто то надеется на то, что Генералов подарит Вам "дороги" )))))
Агран Александр
+ 1 5
9 сентября 2015 г. 13:42
Не надо дарить, зачем? Его так его. Но пусть тогда осуществляет НАДЛЕЖАЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ своей собственности, ок? ;)
То есть чтобы по дороге могла проехать малолитражка, а не только Хаммер или танк.
Даже готовы платить ему за надлежащее содержание дорог.
ХХХ Агран
+ 1 0
16 сентября 2015 г. 09:58
У него нет дорог, а есть участок ИЖС без обременений такой же как меня и у вас. По вашему участку пусть и ездят малолитражки и остальные, в общем осуществляйте НАДЛЕЖАЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ своей собственности, ок.---То есть чтобы по дороге на вашем участке могла проехать малолитражка, а не только Хаммер или танк.
Даже готовы платить вам за надлежащее содержание дорог.
ХХХ Агран
+ 5 0
9 сентября 2015 г. 13:46
Думаю тут вопрос вот в чем - это земля в его собственности, отсюда следует
1. он за нее платит налог.
2. он сам решает дорога это или нет.
В его интересах продать землю, в наших чтобы город ее выкупил под дороги.
Агран ХХХ
+ 1 2
9 сентября 2015 г. 13:51
Ээээ нет... реализация прав не может нарушать права иных лиц, ст. 261 ГК РФ.
Он "приобрел" землю когда она уже лет 15 была в том порядке пользования, в котором есть. Планировка территории там с 1992 года.
Он сам себе злой Буратино.
При покупке земли Генераловым обязаны были дать время на предъявление претензий по факту пользования этим участком другими жителями. Вы тогда почему ничего не предъявляли? Почему этот вопрос у вас только сейчас выплыл?
Когда вы покупаете квартиру, об этом знаете вы и продавец.
Когда кто то покупает землю, об этом знает тоже только покупатель и продавец. К нам никто не пришел и не написал, что "вот вы знаете, вот эту дорогу приобрел некий гражданин, а по факту это не дорога, а земельный участок неопределенного назначения". Нет. Мы узнали, что это реально не дороги - когда этой весной на дорогах начали строить дома. Вот тут все подскочили и это в итоге вылилось в слушания по сервитуту. Так что мы в стороне не стояли.
Да не так все происходит с землей, уж поверьте человеку, который с этим сталкивался:) Во-первых, публикуется информация в установленном порядке в установленных изданиях, что такой-то участок предлагается передать в аренду/продать такому-то гражданину, во-вторых, дается время на оспаривание такой продажи, если продаваемый участок кем-то уже используется по какому-то иному назначению. Так что, ваше незнание - не генераловская беда, а ваша. К тому же, будь дороги зафиксированы в кадастре, участок для продажи частному лицу и не смогли бы выделить. Так что сами вы прохлопали свои дороги (ну или ваша местная УК). Надо было настаивать на должном оформлении ваших общественных земель.
ТАМ ДОРОГ ОФИЦИАЛЬНО НЕТ!!! Сколько можно повторять!?
Там по документам - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК в тысячи га.
А по факту, часть этого участка - наши ВНУТРИПОСЕЛКОВЫЕ ДОРОГИ.
И это знают только продавец и покупатель. Но этого не знает регистрирующий орган Емельяновского района, где происходила регистрация сделки.
Этого же не знала регпалата г. Красноярска, которая регистрировала нарезанные на этих дорогах новые участки.
А организации, которая проводила межевание - ей вообще пофиг, так как ей показали свидетельство на право собственности и заплатили деньги за работу.
Не орите:)
Тогда вообще неясны ваши претензии к текущему собственнику (Генералову). Официально оформить поленились, а теперь крайнего назначили. Как Генералов вам еще претензии не предъявил, что ездите по его собственности. Хотя может, по закону он будет всюду прав, в отличие от вас.
ХХХ Агран
+ 2 0
9 сентября 2015 г. 14:12
А кто-нибудь оформил эти дороги?
Агран ХХХ
+ 1 2
9 сентября 2015 г. 14:30
Не в курсе. История идет из 1990х... Там была земля усадьбы или черт знает кого. И вообще это был Емельяновский район. Там был запланирован большой коттеджный поселок. Нарезаны были участки, определены дороги. То есть КТО ТО ЭТО ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЛ. Была планировка, были дороги, скверы, площадки. Потом город взял эту территорию себе в границы, а часть не взял. Потом генплан поселка отменили. Получилось, что часть участков под ижс это собственность граждан, города, юрлиц. А все дороги - это, внезапно, просто ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК.
В кадастровой карте не написано, что это дороги. Просто "земельный участок". Власть тут тоже определенную слепоту сыграла.
Когда мы покупали участок нам говорили - это будут дороги. Большие, широкие дороги с бульварами, зелеными зонами, парками. Это ГОРОД. Сейчас оказывается это дачный поселок.
Александр Агран
+ 0 0
9 сентября 2015 г. 14:06
пункт 3..
Вы все прекрасно знаете что Администрация отменила постановление старого генплана в одностороннем порядке без всяких слушаний...
Да еще кто нибудь был на слушаниях когда Стальмонтаж перевел ижс в не ижс ?
Агран Александр
+ 0 0
9 сентября 2015 г. 14:15
Администрация, да, тоже хороша. Косяков она допустила тоже выше крыши. Как предоставлять участки в поселке, а она предоставляла, и не думать, что дороги вокруг них - не её?
Там по генплану была бОльшая территория. По факту ее бы в город перевести, но наши криворукие чиновники... нда...
хм Агран
+ 4 0
9 сентября 2015 г. 13:59
как тогда могли продать ему дороги??
Агран хм
+ 1 2
9 сентября 2015 г. 14:01
Вопрос к тем, кто продавал и к Генералову. Надо быть весьма альтернативно одаренным, чтобы покупать "кота в мешке".
Судя по комментариям Генералов отличный дядька. Журналистом стоит извиниться перед ним.
Генералов смело пишет свой номер ))
Автор статьи трусливо не указывает своего номера ((
Агран ася
+ 3 5
9 сентября 2015 г. 12:28
Евгений Генералов "отважно" не признается, что участки на землях общего пользования - дорогах, нарезал и продает он.
А ваши земли общего пользования с дорогами на них таковыми по документам-то являются? Или вам так хочется, чтобы было?
Там ДОРОГИ. Мы там десять лет строимся и живем и ТАМ ДОРОГИ. Сложился ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ. И все эти ДЕСЯТЬ ЛЕТ - ни один "собственник" всех этих земель ни лопаты не бросил, чтобы дороги были НОРМАЛЬНЫЕ.
А город на все письмо отвечает, что дороги не его и делать они там ничего не могут.
Нормально ездить по поселку можно только в 2 случаях: когда грязь засохла или когда грязь замерзла.
Поймите вы уже, чудак-человек, Генералов может быть неправ только в одном случае: если дороги УЗАКОНЕНЫ. Им присвоен соответствующий статус и соответствующие кадастровые номера. А то, как там у вас сложилось за 10 лет, к юридической стороне вопроса не имеет отношения. Подумаешь: натоптали (накатали, отсыпали) дорогу по чьему-то участку. Как накатали, так и раскатаете. Или проложите по другому участку, вот по вашему почему бы не проложить? А потом обременить вас этой дорогой. Не потому что по закону, а потому что так сложилось:)
Нет. Понятие "сложившийся порядок пользования" это вполне себе устоявшийся юридический термин, и в судах он применяется довольно часто. И то, что администрация налагает публичный сервитут, это как раз признание "сложившегося порядка пользования".
Согласно генплану там дороги...
Агран ася
+ 5 5
9 сентября 2015 г. 12:07
сам себя не похвалишь - никто не похвалит....
Кареглазая
+ 3 6
9 сентября 2015 г. 11:53
Моя фамилия не Рассудова, и на тот участок дороги который вы продали рядом с нами, надеюсь наложат сервитут. Жаль только парня который его купил. Звонить вам не имею не малейшего желания. Однажды уже мы с вами общались по телефону, остался крайне неприятный осадок,от вашей грубости и некомпетентности.
Генералов Е.К.-292-22-22
+ 4 2
9 сентября 2015 г. 10:47
если людям нужна дискуссия они стоят на собрании и общаются. Но нет же люди которые не заинтересованы в том что бы информация выдавалась с разных сторон саботируют и превращают собрание в истерию. Те кто хочет звонят , приезжают общаемся. а остальные террористы захлебываясь своим ядом так и живут в негативе который сами себе придумали. И на фоне общей истерии появляются со стороны депутаты , застройщики и т.п. используя взрывоопасную ситуацию в своих целях, кто в коммерческих, а кто самопиарных. организаторы майдана на украине тоже не предполагали что все так разовьется, и главное их не у дел оставят. У нас в массиве тоже самое просто в меньших масштабах. Я готов разговаривать со всеми кого обманули и Дрокины, и Волковы, и Габдрахмановы потому , что я не имею отношения к их проблемам, я не "Усадьба". Недавно помогал одному жителю Габдрахманову Радиону пытался его состыковать, посадить за стол переговоров с его врагами, по просьбе Радиона, так человек меня искренне благодарил, хотя раньше тоже меня приплетал к Усадьбе, что все мы одна шайка аферистов.
Вы могли прийти на общественные слушания 31.08.15 и перед обширной аудиторией все объяснить. Почему вас там не было, господин Генералов, это странно. Знали все.
Улицу Нанжульскую возле ул. Петлина, 10 перерезал участок на котором очень резко был выстроен дом. Без разрешения. Мусоровозка там уже проехать не может чтобы мусор забирать. Вы продали участок или там вообще самозахват?
Генералов Е.К.-292-22-22
+ 7 2
9 сентября 2015 г. 10:03
по поводу дорог звоните будем вместе разбираться предметно по каждому вопросу. не так что вот хулиган дорогу продал, а конкретно номер участка, где он находится и кому это мешает. На сегодняшний день у десятков людей которые мне позвонили все вопросы ко мне в процессе диалога отпали. даже кареглазая гражданка Рассудова наконец то без истерик разобралась в том, что к ее правовому спору с соседями я не имею отношения, так же как и к КиК. И признала, что ее попросту дезинформировали. Вам для чего сотовый телефон я дал? не для того что бы вы здесь догадки строили и накручивали друг друга впадая в общий психоз? нет., а для того что бы вас не уводили в сторону от реальности.
XXX Генералов Е.К.-292-22-22
+ 0 2
9 сентября 2015 г. 10:10
Здесь ответ на вопрос увидят многие, у других отпадут вопросы, могут появится новые. В том и плюс публичной дискуссии.
пофигу все Генералов Е.К.-292-22-22
+ 5 0
9 сентября 2015 г. 10:08
мы думали вы нас будете находить по телефону и избивать(((
Вчера созвонился с Генераловым, он предложил подъехать на место происшествия (сам находился там же), я подъехал, увидел всё своими глазами (снял на видео), всё что тут писал Генералов, всё оказалось правдой. Самого Генералова я лично не знаю и видел его первый раз. Предугадывая комментарии по поводу моего комментария оставляю свой телефон 89233704449, фото и видео на руках, звоните, приезжайте, смотрите, думайте! Группа Вконтакте нанжуль солнечныйhttp://vk.com/club101889214
Хочу просто воды
+ 2 0
9 сентября 2015 г. 09:11
Вообщем пазлики складываются, не хватает финальной части, где труба, кто перекрывает и зачем?
Агран Хочу просто воды
+ 1 0
9 сентября 2015 г. 09:29
Все чудесатей и чудесатей....
пофигу все Хочу просто воды
+ 2 0
9 сентября 2015 г. 09:26
Глискова и прочих доброхотов , которые организовали подвоз воды (при возможности иногда давать воду) надо расспросить с пристрастием.
Напишите адрес крана которым нам воду перекрывают...
Поеду посмотрю )
Только держите себя в руках там!
Кареглазая
+ 1 4
9 сентября 2015 г. 08:09
Какая–то нескладная сказка получается, труба тупиковая, а воды нет в Нанжуле? Кстати вода в трубе уже кончилась.
XXX Кареглазая
+ 0 0
9 сентября 2015 г. 08:53
Вообще-то эту трубу прокладывали совсем недавно. перекопали тратуар и снесли часть насыпи у многоэтажки... А нормальный напор воды в нанже уже месяц-два...
Генералов Е.К.-292-22-22 XXX
+ 0 1
9 сентября 2015 г. 09:36
трубу Нанж перезапитывал из другого места с 6-по 10 августа.
Генералов Е.К.-292-22-22 XXX
+ 0 0
9 сентября 2015 г. 09:34
вот так сходятся пазлы. вы говорите все правильно и логично. У меня вода со вчерашнего вечера есть и сейчас и всю ночь была.
XXX Генералов Е.К.-292-22-22
+ 1 0
9 сентября 2015 г. 09:54
Евгений, с водой хоть какие-то есть подвижки и процесс. Вашу позицию следовало озвучить раньше, меньше было бы домыслов.
А вот с дорогами - беда. Проезды 6 и 8 метров - это для дачных поселков, это не нормально. Посвятите нас тогда уж за одно как водопровод и канализация поселка НАНЖ оказалась на ваших землях?
По крайней мере канализация по ул. Широкая?
Нормальный напор у нас с числа 20 августа. В Нанже новость о повышении давления в трубах выкладывали. Действительно, очень нормально потекло.
По мне так вполне складно
Хочу просто воды
+ 1 1
9 сентября 2015 г. 06:28
ну воду, как было заявлено, отключили вечером, но сейчас что в трубах шумит, наверное подключают. Вчера в депортаменте городского хозяйства сказали, что договорились с ук, воду давать еще и по утрам, так что сказать, что воду дали, нельзя пока. Но в любом случае спасибо и на этом. Могло быть намного хуже.
Сомневаюсь, что товарищ Генералов прочитал все комментарии, к нему адресованные, люди просто хотели узнать, почему он препятствует ремонту, можно было сразу объяснить, почему там стоит его машина. Сейчас он прямо выглядит героем во всей этой ситуации, не пожалел машину ради наказания виновных. Время покажет. Но во всей этой ситуации все таки не понятно одно, почему воду так и не дали, если эта злополучная труба, не имеет ко всему этому отношения? Кто занимается подключением воды по часам, если краском отстранен от дела?
Генералов Е.К.-292-22-22
+ 6 3
9 сентября 2015 г. 01:18
Кстати была вчера еще одна ситуация, когда приехал один серьезный мужик вроде как из ФСБ с каким то экспертом, оценивать маштабы ЧС, сначала на меня ругались немного, потом пошли смотреть мега катастрофу, как там увазика смывает фонтаном воды, которого не оказалось. строители звонили в насосную кричали включай насосы на всю мощность. А фонтана так и не было, даже маленького. Просто лужа 1кв.м. которой надо сутки наполняться. После такого конфуза то есть чс с очень маленькой буквы, он в стороне сильно орал в телефон по очереди на каких то чиновников и департаменты даже обзывал их идиотами. Хорошо что ему не сказали, что труба левая и вода по ней ни куда не подается, просто тупик, а то бы он их на месте начал бы пинать. ТАК У НАС ПОЯВИЛАСЬ ВОДА, а у идиотов проблемы. Говорят каждый народ заслуживает своего правительства-увы...
Генералов Е.К.-292-22-22
+ 10 4
9 сентября 2015 г. 00:22
Добрый вечер. Сегодня многие люди позвонили и узнали реальное положение вещей. честно говоря не думал что будет столько звонков. Приятно понимать, что кому то кроме мяса и зрелищ нужна простая правда. Позвоните своему соседу Александру 89233704449, который сегодня не поленился не только позвонить мне, еще и приехал на место аварии, что бы понять ситуацию. Потом сам сидел и давал пояснения полиции, по факту этого беспредела, к которому я имею весьма посредственное отношение. На эл.почту пришло много вопросов, как я и обещал всем ответил, вопросы примерно одинаковые. отвечу на них и здесь. На сегодняшний день полицией установлена причина протечки воды и лица к ней причастные-меня там нет. Самое важное то, что труба из которой бежит вода не имеет ни какого отношения к поселку, она просто тупиковая и вода по ней никогда ни куда не поступала, это новая труба незаконно брошенная в землю застройщиком строительной фирмой ДСК ночью с 17 на 18 августа 2015г, по данному факту ведется до следственная проверка и будет возбуждено уголовное дело по статье 330 УКРФ(самоуправство). этот новый кусок трубы длинной 27 метров со стороны ул.60лет СССР застройщик потом соеденил с водопроводом, а в районе дома 50-Снегири тупикует. таким образом в земле оказался тупиковый аппендикс совершенно пустой внутри, конечно же не имеющий никакого отношения к Нанжулю. Если кто не знает более месяца назад Нанжуль был перезапитан ук Нанж в другом месте на верху в районе ул Соколовской где строятся высотки. и вода туда поступает по другой ветке пересекающей ул.60 лет ссср в районе автозаправки магазина Аллар. что происходит далее - строители устраивают деверсию и пускают в тупиковую ветку воду под давлением 8атмосфер и ввиду того что кусок трубы незаконно бросали ночью видимо в спешке , на воре то и шапка горит, некачественно проварили, у полиции версия что умышленно. и из этого места тоненькой струйкой течет водичка. и я на это место ставлю авто, до окончания разбирательств. застройщик начинает шантажировать людей Нанжуля, что якобы пробита труба и выключает воду, пытаясь тем самым любыми путями вторгнуться и доделать свое грязное дело. Препятствует его незаконным действиям вовсе не Генералов, а полиция. издеваясь над жителями застройщик дезинформирует администрацию, которая не разбираясь мчится спасать нас жителей от ЧС по пути дезинформируя всех и водоканал и другие инстанции. Собирается экстренное совещание по ЧС и дезинформированная прокуратура экстренно обращается к дежурному судье с иском против монстра- Генералова. К всеобщему разочарованию суд не поддался панике и резонно задался вопросом - а что вы за трубу то собрались ремонтировать и от куда она там взялась неделю назад, конечно же ни кто пояснить суду это не смог, а предоставить хоть какие документы на трубу тем более. Суд отказал, администрация села в лужу налитую строителями. Хорошо что этот беспредел привлек внимание прокуратуры, началось разбирательство, конечно не в пользу нарушителей закона, которые продолжали всем врать, что по трубе идет вода в Нанжуль. это не так, можете позвонить в ук НАНЖ и узнать. конечно по проекту Нанжулю нужно кольцо, но ни какой ЧС нет!!!!! если бы была ЧС нам бы не включали подачками воду иногда. Сегодня вода в кране это заслуга прокуратуры, лично помошника прокурора Сайфулина, который сразу начал оперативно по существу разбираться в ситуации и понял что творят застройщики. На общей панике даже в службе 005 откровенно говорили жителям что виноват Генералов. сегодня весь блеф и шантаж строителей вылез наружу, когда их полиция поймала по сути за руку, в то время когда они , что бы прикрыть свой зад пытались сростить тупиковый конец трубы с реальной трубой, что бы сказать вот ведь вода по ней подавалась. но не получилось, и все их вранье зафиксировала полиция. При этом присутствовали многие жители ехавшие с работы домой и тот самый Александр о котором я писал в начале, звоните ему и узнайте он сказал что не против, кстати снимал много фото и видео. Заметте вода есть, но я думаю они еще не сдадутся. Я не совсем понимаю зачем НАНЖ пишет бред, что установлен собственник трубы-это муниципалитет, в то время когда Алексей прекрасно знает о чем идет речь. Муниципалитет собственник трубы которая 20 лет лежит согласно документам на глубине 14метров, имеет 100%износ, согласно заключению является неремонто-пригодной в связи с чем по предписанию прокуратуры 2 года назад собственника новой сети обязали переподключить Нанжуль, что и сделала ук НАНЖ месяц назад. Думаю судя по тому, что сейчас откопали какие то документы на старую трубу, попытки застройщика прикрыть свой зад еще не закончены и будут пытаться выдать новую трубу за старую, видимо скажут что я копал туалет глубиной 14 метров и повредил. Все спрашивают мое мнение когда будет вода--будет она тогда ,когда кто то с крутых дядек строителей которым с п.Удачный наплевать на то что у нас нет воды, скажет да ладно хватит их тренировать, откройте им воду. ну а если без иронии думаю, что очень скоро, слишком уж перегнули палку строители, подставив и администрацию и всех остальных. Вся их афера попала в поле зрения людей действительно желающих разобраться в ситуации. Слава богу, что есть честные чиновники и полицейские. Вода вроде сейчас в кране есть уже ночь. Да....... еще спрашивают про 30млн. Информацию немного выдернули из контекста. Застройщик который жалуется на цену в 30млн. уже год выступает в качестве ответчика в суде Советского района у судьи Кротенко, по факту нанесения материального ущерба в размере 32млн. рублей. это тот самый карьер который они разрыли выше Снегирей перед красивым красным кипичным домом по ул.Соколовской похитив около 5000кубических метров грунта и обезобразив 1.5Га земли. Не забывайте про чувство такта и элементарной толерантности по отношению к друг другу. Анализируйте то, что вам говорят, не будьте жертвами дезинформации получайте информацию из первых уст, желательно из разных источников а не на лавочках и в продажных СМИ. Всем добра. Спокойной ночи.
Солнечная Генералов Е.К.-292-22-22
+ 4 0
14 сентября 2015 г. 17:05
Мне, конечно, не принципиально, что там у вас на самом деле с трубами, но то, что вы, не очень уважаемый, на форуме одного небезызвестного автомобильного сайта высказались, цитирую, "солнечный-чмо", показывает вас как фу-человека и это не слабо подрывает веру в ваш лепет. Так вот, у меня 2 варианта: либо вы лживая скотина, либо тоже чмо. Какой вариант верен?
Карабас Солнечная
+ 3 0
28 сентября 2015 г. 01:07
Оба варианта ему подходят!
Агран Генералов Е.К.-292-22-22
+ 1 4
9 сентября 2015 г. 09:25
Хм, если это действительно так, как вы описываете, возьму все свои слова обратно. Надеюсь, так все оно и есть и вы реально не при чем.
Однако, вы такую реакцию и такие обвинения получили не просто так, а после того как попытались устроить из поселка дачный массив. Люди вам не верят, люди не верят власти, которая ничего не может сделать. Не застройщики же нарезали на наших дорогах новые участки, не администрация же Красноярска, не ФСБ.
Ок, ждем официальной информации от прокуратуры.
Уважаемый ньюслаб. Добавьте к каждому каментатору адрес ip и ссылку о местонахождении писаки. А то сдается что два человека пишут от разных ников )). А по существу. Живу в нанжуле. Воду дают по расписанию как в концлагере. Пока терпимо, но вилы уже наточены и стволы на чищены. Вот вот и начнется. Но пока мирно наблюдаю как наши власти выйдут из патовой ситуации в которую сами себя загнали. В депутаты податься что ли ))))))
А че его еще за такие дела жители на вилы не подняли, боитесь его что-ли?
Да вот, закон, понимаешь ли..., так его растак.... Уважаем, блин... Самосуда не хотим, хотя, да, руки очень чешутся. Очень этот самосуд в испорченной человеческой природе поселился хорошо так...
Ну что воду то дали?
http://gilcom.ru/articles/2226583/ тут генералов говорит что проживает в Новосибирске, здесь в комментах пишет что живёт в Нанжуле-солнечном, а по факту вообще в Москве прописан, где правда Генералов, чего ты хочешь добиться такими методами, специально раскопав водопровод и нарочно повредив его, затем поставил свой гнилой уаз и ни кого не подпускаешь к нему заявляя о частной собственности или это опять проплаченные сми специально нас дизинформируют и твой уазик на место порыва сми тоже притащили и бросили?
Кареглазая
+ 1 0
8 сентября 2015 г. 18:08
В результате проведенной проверки была установлена принадлежность водопровода (муниципальный), вынесены точки водопровода на местность и снята топосъмка аварийного учаска.
На данный момент подготавливается пакет документов для передачи в суд (09-10 сентября).
Кареглазая
+ 2 0
8 сентября 2015 г. 18:05
Сейчас домой ехала, стоит ещё один его Хаммер, неподалеку от УАЗа, и машина с полицией.
Так что ПРАВА ДРУГИХ ЛИЦ - НАС, действиями Генералова были нарушены.
Агран там во дворе водовозка! Иди воды натаскай - хорош тут выть)))
Агран пофигу все
+ 1 1
8 сентября 2015 г. 17:10
Водовозка мне в систему отопления ее нальет, да???
Статья 261. Земельный участок как объект права собственности
3. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц.
Написал президенту. Так и написал, что устроен акт терроризма. Пусть ФСБ его за причиндала прищемят.
Да, да! Пущай Вован за всех впрягается! Щас товарищу Си руку лабызать закончит, и нашим водопроводом займется...
Займется, займется... только не он, а ФСБ уже.
Судя по всему правду говорит Генералов. Микрорайон нарисовали поверх его частных владений, ничего с ним не согласовывали, а теперь уже затронуты финансовые интересы застройщиков и на него давят, шантажируя жителями коттеджного поселка. Игры тут серьезные и деньги никто просто так не заплатит. Либо тряхнут на бабло государство, либо господин Генералов, действительно, очень рискует своей жизнью...
Я за народ! мнение
+ 2 1
8 сентября 2015 г. 15:50
Это он шантажирует администрацию за счёт жителей посёлка.
Агран мнение
+ 8 3
8 сентября 2015 г. 13:46
Когда поселок и трубы организовались там, где они есть сейчас Генералову было 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) лет максимум!!!
Задачка на размышление. Есть у меня рядом с домом поле, как мне кажется - ничье. Я туда пойду и втихаря клад закопаю. Целый сундук. И никому про это не скажу. В один прекрасный момент у этого ничейного поля образовывается хозяин и выкапывает мой клад. Кто виноват и куда бежать мне, сундучок-то я прикопал?
Это очень похоже на ваши дрязги. Да какая разница, сколько лет было Генералову, когда кто-то самовольно по земле трубы и дороги проложил, не взяв землеотвод при этом? Кто должен, по-вашему, это знать? Я так понимаю, тогдашний собственник земли (допустим, Емельяновский район) был ни сном-ни духом про строительство на его землях, поэтому в планы-схемы эти коммуникации не попали, потому и продали земли Генералову безо всяких обременений.
Он же не подал в суд на застройщиков МНОГОЭТАЖЕК с требованием, в соответствии с ГК РФ, компенсации за использование, занятие, ЕГО ЗЕМЛИ?!
Не стал, правильно. Потому что застройщик, такой как Сибиряк, например, это люди с миллионными деньгами и очень опасны, когда их шантажируют. А вот на людях без поддержки можно и отыграться.
Ну откуда вам знать, что он там с Сибиряком нарешал:) Может, дали ему отступного, вот он и молчит в их сторону. А вы наверняка отказались ему платить и за дорогу по его земле и вот за трубу в ваши дома. Вот и получили. Нет, я не оправдываю Генералова. Но и вас понять не могу. Не на того бочку катите, граждане. Трясти нужно того, кто трубы в якобы ничейную землю закопал по беспределу, не оформив все по закону.
Сравнение не корректное. Если бы он нашел в своей земле клад - никто бы ни слова не сказал. Труба с холодной водой - это инфраструктура ЖКХ, от наличия которой, зависит нормальная жизнь сотен людей. И по своему усмотрению - ничего собственник этой земли делать не имеет право. На это есть указание ГК РФ.
Тяготит тебя эта труба - ну реши этот вопрос с администрацией. В конце концов, там труба занимает не всю его землю, а маленький кусочек. Отдай его в собственность города, сделай себе громкий пиар из этого, люди тебе только спасибо скажут, помнить будут. Но он сделал как сделал, теперь этому упырю мы в спину плевать будем. И если у него что полыхнет, то вокруг у всех и вода кончится, и огнетушители пропадут.
воды все нет Агран
+ 3 1
9 сентября 2015 г. 12:09
Агран ну подари свой дом деддомовцам! сделай себе громкий пиар из этого, люди тебе только спасибо скажут, помнить будут
Карабас Агран
+ 2 0
8 сентября 2015 г. 14:29
И жил он тогда очень далеко от Красноярска.
мнение Агран
+ 3 1
8 сентября 2015 г. 13:57
Застройщики 5-го микрорайона — «ДСК», «СТД» и «КрасноярскПромСтрой», — по словам главного инженера последнего Георгия Басипова, уже закопали в землю трубы на 240 млн руб. Но коммуникации уперлись в 30-метровый участок, которым владеет тот же Евгений Генералов. За возможность их проведения он требует с застройщиков 30 млн руб. - говорит Басипов (цитата)
вы про ЭТИ ТРУБЫ говорите?
Агран мнение
+ 9 4
8 сентября 2015 г. 14:18
Воевать против реально зубастого строительного бизнеса у него очко жим жим... Ссыкло этот Генералов. Реальное ссыкло, трус и террорист.
Вот если бы у него сейчас дом загорелся, было бы очень кстати, воды то нет... а до пожарок там далекооооо...
Карабас Агран
+ 2 0
8 сентября 2015 г. 14:33
Он наверное уже из дома боится выходить, семью вообще куда-нибудь спрятал, доиграется превратят в удобрение, потом кого венить...
Агран мнение
+ 6 2
8 сентября 2015 г. 14:14
Генералов раскопал не их трубу, а трубу, которая идет в Нанжуль-Солнечный. И перекрыл воду в поселке.
А те трубы, про которые вы пишите - года три точно лежат. И Генералов что то ничего не говорил, когда их укладывали. Очень просто воевать против обычных граждан. Гадишь им - и они ничего тебе сделать не могут.
да сколькож труб у него под участком?))) вы уж дайте полный отчет раз все про него знаете. Может там еще чего ценного есть? Метро там, кабели связи правительственной
san2513 пофигу все
+ 3 1
8 сентября 2015 г. 15:17
Нефть! )))
Об этом Евгений вы давно мечтаете? Скажите нам честно)
А тут может быть другой вопрос? трубы были давно но тут под них по словам инженера Басипова "закопали в землю" 240 млн рублей!
Кареглазая
+ 4 0
8 сентября 2015 г. 13:22
Только, очень хочется с водой ждать)
Хочу просто воды
+ 3 0
8 сентября 2015 г. 12:48
Остается надеяться, что этот вопрос надолго не затянется, застройщикам и собственникам нужно продавать построенные дома и участки, а с такими проблемами, сделать это будет невозможно, в СМИ антиреклама уже пошла, пока интернет, думаю скоро и в новостях будет информация. Люди сто раз подумают, брать ли там участок. Так что, даже самому товарищу Генералову это не выгодно, будем ждать, когда всем это надоест...
"В частные руки, согласно ответу департамента градостроительства мэрии на жалобу жителей, земли поселка попали еще в 1992 году. Кооперативу «Усадьба» 300 га передала администрация Емельяновского района. Годы перестройки вылились в деление земли на лоскутное одеяло и смену собственников, последним стал предприниматель Евгений Генералов."
"Застройщики 5-го микрорайона — «ДСК», «СТД» и «КрасноярскПромСтрой», — по словам главного инженера последнего Георгия Басипова, уже закопали в землю трубы на 240 млн руб. Но коммуникации уперлись в 30-метровый участок, которым владеет тот же Евгений Генералов. За возможность их проведения он требует с застройщиков 30 млн руб. Если им не удастся договориться, воды не будет и в эконом-квартирах с 35 тыс. за «квадрат», которые в 8 мкрн начала возводить УСК «Сибиряк». «Они строят в 200 м на границе от нас», — говорит г-н Басипов. Оперативно подтвердить или опровергнуть информацию в «Сибиряке» автору не удалось."
"Строительство будущей школы на 1 тыс. учеников, предполагаемой проектом планировки микрорайона, также споткнулось о частные интересы.
«Нам принадлежит одна треть земли под ней, — комментирует Горгий Басипов. — Владелец Наумов, у которого 3,5 года назад мы ее приобрели, живет в Челябинске. Остальные две трети принадлежат ему». Собственник готов пойти на встречу школьникам, но только после официальных предложений мэрии по обмену или выкупу, однако их еще не поступало."
"Оперативно пояснить, почему в проекте планировки микрорайона, где последние несколько лет новостройки растут как грибы, дорога и школа размещены на частных владениях, в департаментах градостроительства и архитектуры не смогли."
По словам депутата горсовета Александра Глискова, это первый прецедент, когда есть риск получить целый микрорайон без инфраструктуры. «Это то, что мы говорим: не надо рисовать поверх чужой частной собственности. Если не получится договориться, нужно менять конфигурацию участка, перемежёвывать. Предлагаю вообще аннулировать разрешения на строительство домов, — заявляет чиновник. — Владельцы земли назвали нас шантажистами. Пусть тогда берут расписки с людей при продаже квартир о согласии, что никакой инфраструктуры не будет». (Ю.Глушко)
Кареглазая
+ 5 0
8 сентября 2015 г. 11:17
Про то, что проводились собрания Генералов не мог не знать, т.к. нам, жителям Нанжуля, рассылают смс с информацией. Соответственно и он был информирован, но не посчитал нужным выйти к народу и объяснить свои действия. Почему то ни моя машина, ни машина мужа, соседа не стоит в яме с порывом. Стоит машина Генералова, и он даже наверняка наблюдал за собранием жителей в субботу утром около этой злополучной ямы с водой. Но выйти к народу, кишка тонка!
Мы с соседями вскладчину сами отсыпали себе дорогу, и всё было замечательно, пока не узнали, что часть нашей дороги продал Генералов. Дом пока там не начали строить, но если начнут, мы останемся без проезда. Какое у нас должно быть к этому человеку отношение?
* Кареглазая
+ 6 0
8 сентября 2015 г. 12:08
Я правильно понимаю, что дорогу вы отсыпали по генераловскому участку? Иначе как он мог бы продать хотя бы часть ее?
Вот если бы по участку Кареглазой дорогу отсыпали - Кареглазая бы не возмущалась)) подарила бы жителям свой участок да и все))
Я примерно о том же. Свалили всех собак на мужика, а оказывается, юзали его собственность в хвост и в гриву, а как их на место поставили, так ужас кошмарный: всех сжечь, убить, растерзать:)))
Там все очень туманно. Чего только стоит, что участки в Красноярске, а улицы (дороги) в емельяново были....
Что туманно-то? Судя по рассказу Кареглазой, часть участка Генералов продал под многоэтажную застройку. Вы считаете, какой-нибудь застройщик схватит кусок земли не глядя? Не изучив документы и обременения? Значит, все ясно. Собственник именно он (Генералов). А вот почему на его собственности оказались дороги и водопровод - вопрос совершенно к другим людям. Я допускаю даже, что водопровод, как и дорогу, провели где удобней, не вдаваясь в подробности, по чьей собственности проводят. Ну и кто в этом теперь виноват?
Не так уж и давно (месяцы) эти земли числились неучтенными, в Емельяновском районе. И вдруг у них появился собственник....
Ну не должны земли с коммуникациями быть неучтенными:) И строители что водопровода, что дороги, должны были взять разрешение на строительство в соотв.департаменте. Не взяли - кто им виноват? Получается, коммуникации проложили без спроса на хз чьей земле. Теперь пожинают плоды
Да, тут есть большой вопрос к управляющей компании и ее директору...
Блин, ну позвоните Вы чуваку, да изложите здесь суть беседы. А лучше вообще запись сделайте. А то я уже действительно начинаю верить ему.
  • Оставить комментарий
  • Войти