Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лауреаты премии Фонда имени В.П. Астафьева за 2010 год
Не-подонок
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 22:26
УУрод ты, чирков! Т.е. дурак. Ты-да, ты чирков. Но анах2ет - нечаев. И - скажу по секрету: я-то не подонок. Машу ручкой, "гений" белого стиха!
П.С. а вы рот полощете после того, как этому вот дебилу зад лижете? Меерзко ведь, так на людях! Экгибиционисты!
anahoret, брависсимо!
мне все интересно, когда модератор ньюслаба все-таки забанит этого подонка, который все пытается уличить Антона в том, будто это он все комменты пишет. это же неправда. вот я сейчас пишу коммент, реальный я, но опять этот скот напишет, что я - Нечаев. ну что за дела, ребята?
Антон - привет!
2Лось
А мне по кайфу то, что ты на грани.
По кайфу то, что ты нагородил.
Похоже, ты опять напился дряни -
Дурной коктейль в тебе перебродил!
Исправь, это уже ДИКОСТЬ!
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 21:33
сумашедшего
Пиши Грамотно!
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 21:32
тоже непременимо
Неч, а почему ты это озаглавил "так себе"? Сам играешь в противника-недоделка?
Классные слова! Красиво вроде, эмоционально. Жалко, что авторы никакие. Даже смешно в этом контексте писать "авторы".
"Потребовалась Астафьевская премия, чтобы вернуть меня на Родину. Благословенные пятнадцать дней в Красноярске." - тоже красиво! Даже не верится, когда это видишь, что у него не проза, а бред сумашедшего, что "графоман" тут уже тоже непременимо, а нужно изобретать новые какие-то понятия. Спасибо, "эксперт"!
Ты кормишь навозом и этому рад,
"Эксперт"-недоносок, кривляка и гад!, - так сказал бы "анахорет". А я скажу: урод!
Полина Кондаурова: «До этого дня, когда я, преодолев расстояние в пол страны, брела по колено в снегу к могиле Астафьева, когда я, урвав два часа сна, на маленьком диванчике в маленькой квартирке великодушных людей. До дня, когда я бежала вместе с ними к Пушкинскому театру и думала, что не добегу, потому что красноярский мороз отрывал мои дурацкие, одетые в капрон ноги, когда я ревела и смеялась на спектакле мхатовцев. До этого дня я была уверена, что катарсис — не более, чем литературная выдумка древних греков».
Илья Трубленко: «Потребовалась Астафьевская премия, чтобы вернуть меня на Родину. Благословенные пятнадцать дней в Красноярске. Единственная и главная моя надежда, что Фонд будет держаться, что эта астафьевская сила, будет жить и множиться и возвращать меня сюда снова и снова, к этим местам и людям, истоку и исходу моей сибирской души».


http://www.astafiev.ru/more.php?UID=16610
Наслаждаемся!
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 20:59
1.2. Новости

Мы ждем ваши отзывы!

Дорогие наши земляки, все кто побывал на спектакле 29 и 30 ноября на спектакле МХАТа имени Чехова «Гусь пролетный», пожалуйста, напишите свои впечатления, свои чувства, свои мысли. Мы ждем их. Поделитесь с нами вашими эмоциями.
Отзывы оставлять можно здесь или по электронной почте Мосуновой Дарье.


Оргкомитет конкурса
Мосунова Дарья, 02.12.2010
http://www.astafiev.ru/more.php?UID=16611

Событий отследил я целый пласт -
Здесь много негатива напластали.
Здесь не одну поллитру опростали,
А остальное здесь, увы! - балласт!
Вот только и можешь абстрактными обещаниями бабок удержать вокруг себя "подсирателей". А всё потому, что ни-ка-ких способностей, ни-чё хорошего. Такого "пи2дельника" и урода я тоже ещё не видел, "Лёха"!
да дашины прессрелизы видел. пох.
ржите, уж что теперь.
вообще у нас классный фонд: и денег можно получить, и поржать над нами можно - все в одном флаконе.
может здесь в астрологии дело? и мишка и дашка водолеи. правда и пастернак водолей :)
"Алина" поприкольнее "Лёхи" была. Короче, Антошка, ты ваще выродился. Давно. Как выродился - так и выродился!
Ты, Леха, парень неплохой,
Хоть и дерзишь порой.
Но только ссышься и глухой,
А в остальном - герой!
"Лёха" пишет: "Или от тоски это у тебя? Иль от бессилья?"
Во бездельник! Жертва аборта! Ваще дебил
Шерлок - мимо пробегал
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 17:59
Вот бездельник-пи2дельник! Долго думал, бездельник? Какоой же ты "хиитрый"!
1. Персонажи теперь наезджают друг на друга, это для пущей убедительности?
Скоро Алина кинется душить мимо проходившего?
2. Тебе даже слог русских сказок не поможет, так тупо, что ты всегда узнаваем!
3. Чё ты, жертва аборта, всегда начинаешь в коментах себе советовать застрелиться? Опять сытое, извилистое, довольное, подлое рвётся в РОЛЬ ЖЕРТВЫ? Тебе чё надо? Иди наконец займись чем нибудь, сколько можно срать!
залогинься!
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 17:40
Алехин, залогинься Уже!
О, опять тля зашевелилась. Подписался я Лёхой, чтоб короче было. Для тли: фамилия моя Леснянский. Прослышал я, что тут всякая молекула Вселенной себя мнит, что здесь амёбы да инфузории-туфельки честных людей порочат, что из-за плевел зёрен не видать стало. Вижу, правду бают.
Дворнику: ты плоховасто метёшь, дворник. Ты, наверное, забыл, что по утрам с тебя начинается хорошее настроение у рабочего люда. Чему ты радуешься в стихе? Чему ты там веселишься? "Всех приберёт земля" у тебя. Или от тоски это у тебя? Иль от бессилья? Иди и застрелись в дальнем окопе, если устал. А нет - так мети, коль метла подвешена. Ты и меня подмети, я только "за", слова против не услышишь. От меня тоже смердит. Представил я, что Астафьев живой и блог этот читает. Веселюсь тут, что ушёл он, мёртвые сраму не имут. Больше я здесь, естественно, не появлюсь. Итак уже заляпался.
Наслаждаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 17:17
Мария Семеновна Астафьева-Корякина: «Я рада, что увидела спектакль!»

29-30 ноября в Красноярском драматическом театре имени Пушкина, по инициативе Фонда имени Астафьева» и компании СУЭК состоялись гастроли МХТ имени Чехова по произведениям Виктора Петровича Астафьева «Пролетный гусь» и «Бабушкин праздник».
Вдова писателя Мария Семеновна Корякина-Астафьева, хоть и чувствовала себя неважно в этот день (болели ноги), но не смогла пропустить культурного события. Вместе со своей внучкой Полиной и семилетней правнучкой Анастасией она приехала в театр.
— Ведь я же «Пролетного гуся» наизусть помню. — Призналась до спектакля Мария Семеновна. — И очень волнуюсь, не переврали бы текст. Кто будет играть. Как будут играть. Тем более в день памяти...».
После спектакля Мария Семеновна поделилась впечатлениями: «Спектакль мне понравился. Это замечательно, что молодых играют молодые актеры, а взрослых — люди умудренные опытом. Мне тяжело смотреть, когда «перевирают» таким образом текст мужа. Когда внутри роли нет опыта актера. Она должна быть выстрадана. Я много слышала о спектакле МХАТа и очень рада, что его привезли в Красноярск. И еще больше рада, что простые люди, о которых и которым писал мой муж пришли на спектакль.»
В антракте зрители подходили к Марии Семеновне, чтобы поблагодарить ее. Ведь, когда был жив Виктор Петрович Мария Семеновна была и первым слушателем, и литературным критиком его работ, исполнительным и ответственным секретарем, советчиком. И возможно, нелегко пришлось писателю, если бы не было близко рядом такого человека.
Напомним, что 22 августа 2010 года Марии Семеновне Астафьевой-Корякиной исполнилось 90 лет.
Мария Семеновна родилась в 1920 году в г. Чусовом Пермской области в многодетной семье. Отец Семен Агафонович Корякин работал стрелочником на железной дороге, впоследствии составителем поездов. Мать, Пелагия Андреевна, растила детей — их было девять человек, вела дом и хозяйство.
До войны Мария Семеновна окончила металлургический техникум, а в начале войны — курсы медсестер. В 1943 году добровольцем ушла на фронт, работала в военной цензуре.
В 1945 году она вышла замуж за солдата, а позже известного писателя Виктора Петровича Астафьева и приехала вместе с ним на родину в Чусовой. После войны Мария Семеновна работала, родила трех детей, постепенно втягивалась в литературные интересы мужа, помогала ему.
Когда Виктор Петрович стал профессиональным писателем, Мария Семеновна выполняла работу его домашнего секретаря, по нескольку раз перепечатывала рукописи произведений, вела переписку с многочисленными корреспондентами, с издательствами и редакциями. Мария Семеновна была первым читателем и критиком произведений мужа.
Позже сама стала писать. Первая книга Марии Корякиной «Отец» вышла в Перми в конце 60-х гг. С тех пор в разных издательствах вышло 14 книг. В 1978 году Мария Семеновна принята в Союз писателей СССР.
Долгие годы Мария Семеновна занимается сохранением наследия В.П.Астафьева.


Оргкомитет конкурса
Мосунова Дарья, 02.12.2010

наслаждаемся
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 17:16
... если бы не было близко рядом такого человека
Нечаев, ты это смотрел?
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 17:14
"состоялись гастроли МХТ имени Чехова по произведениям Виктора Петровича Астафьева «Пролетный гусь» и «Бабушкин праздник»."
это вообще ржач
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 17:13
"Когда Виктор Петрович стал профессиональным писателем, Мария Семеновна выполняла работу его домашнего секретаря"
http://www.astafiev.ru/more.php?UID=16612
Дарья и Стрельцов навеки братья!
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 17:11
Вышла рецензия на спектакль «Пролетный гусь»

Вышла рецензия красноярского журналиста Елены Коноваловой о спектакле МХТа «Пролетный гусь».
Без фальши и фанатизма.
Оргкомитет конкурса
Мосунова Дарья, 03.12.2010
http://www.astafiev.ru/more.php?UID=16613


Какие взятки? Размечтался, одноглазый! Бай дебил, уж больно твоё г возмущает. Ща ещё время и силы тратить. Недоносок долбаный.
Кто тебе сказал, еб2ло долбаное, что я "куш на премии хотел бы сорвать"? Да для меня этот фонд из-за тебя в экспертах не существует, как и для всех мало мальски мыслящих людей
Ты подозрительный, не тут,
Ты, может быть, не там?
Тебя сомнения гнетут, -
Да шёл бы ты к шутам!
Вот ты сорвать хотел бы куш,
На премии сорвать.
Ты лучше б не совался, уж,
И нос не смел совать!
Мы расписали Фонд уже,
На десять лет вперёд.
Так походи же, неглиже,
Фонд взяток не берёт!
Кривляке Дворнику Лёхе
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 14:08
Кривляка, да ты в четыре утра анах2етом строчил, не то что в 6! Именно та собака. "а и не нечаев я, а и не нечаев" - "не тут собака зарыта, не тут".
Ну как тебе вдолбить, что очевидно? Зря не веришь. Бай, кривляшка!
Нечаев лентяй и халявщик, он не будет писать на форуме в 6.57 утра, не тут собака зарыта, не тут))
Дворнику Лёхе
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 13:47
Нечаев, ты же обещался коментов больше не строчить!
И ник взял - на чисто ассоциативном уровне - "Лёха"! Потому, что речь шла об Алёхине! Гениально, Ватсон!
И ещё: Анах2ет теперь дворник? Во-во, дворник! А то писали: грузчик, грузчик!
И напоследок: чтоб у тебя язык отсох, 2мо!
Клепать на всех сибиряков -
Вот это, Лёха, зря.
Везде хватает дураков,
Короче говоря.
А, уж, на форумах, подчас,
Плодится всяка тля.
Так что, живи, не горячась,
Всех приберёт земля!
И ведь многие здесь - сибиряки... Боже ты мой, мне теперь стыдно носить это звание.
молодец фсё панятна хулеф тут
  • Оставить комментарий
  • Войти