Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор предложил увольнять главврачей красноярских поликлиник за жуткие очереди
Неравнодушный
+ 0 0
31 января 2012 г. 15:27
Просто "пиляться" должностя в поликлинике среди администраторов, и врачей реально не хватает, что бы обслуживать пациентов. Дабы поддержать свои доходы (нищенскую зарплату) 2-3 ставками. Типа я зав.поликлиники, или зам. гл. врача, почему я должен получать лишь голый оклад. А на пациентов "пофиг". Примеров как в поликлинике работает "пол-узкого" специалиста" при имеющейся 2 либо 3-х ставок в 100% случаях . Где то несчастных специалистов вообще на 0,25 ставки только и принимают. Лишь бы числился в поликлинике, для лицензирования. А пациенты если надо и в частную клинику обратяться.
эта бабка в свое время тоже платила и достаточно много, всякие подоходные и социальные налоги и имеет полное право на посещение этой самой поликлиники, и не вам это решать житель центр. районов
И действительно нет человека, нет проблемы! Вот здорово! Лев Владимирович - "рыба гниет с головы!" Меня поражает сегодняшняя система с какой люгкостью увольняют людей! Можно подумать один главврач виноват в очередях!
Да из этих 10 минут на приём, 8 уходит на заполнение карточки. Если не заполнят - по шее получит врач. Если не напишет всё-всё, то по шее тоже получит. Во и пишут "больной жалуется на почесуху левого заднего копыта, при осмотре левое заднее копыто отсутствовало, следов операции не обнаружено"...
И ведь это всё надо написать так, чтобы чиновники не придрались, что мол не так лечил не туда смотрел... Крайними-то врачи будут. Вот и фиг вам, а не осмотр - сначала карточку заполнить.
Вообще давно уже пора на места главврачей ставить профессиональных управленцев, которые могут организовать работу медучереждения.
в бабках кроется бюджетная дыра
житель центральных раойнов
+ 0 0
31 января 2012 г. 15:07
вот и я про это. мало того, что ей пенсию, гадюке, из моих (наших!) налогов платят! так она, зараза, еще и лечится хочет за них же!
ага, это ты не ходил а бабка то ходила и не раз вот она твои денежки и истратила :)
Поликлиника это болото, где процветает хамство и наплевательство в отношении пациентов со стороны рядового персонала поликлиники. Особенно это хорошо наблюдается в регистратуре... Поэтому в поликлинику не хожу, максимум раз в 2-3 года или по необходимости (флюрка или профосмотр)...
житель центральных районов
+ 0 0
31 января 2012 г. 15:03
а вот если ни я, никто из моей семьи в эту самую полуклинику не ходил уже лет так 20 и не собирается еще столько же туда ходить (ну здоровые мы все такие, так получилось почему-то!), то куда идут мои налоги и моей жены, а теперь еще и раболтающих детей, предназначенные на эту ходьбу, а? на ту бабку, что туда от скуки таскается, про варенья-соленья потрындеть? неправильно это! не сходил к врачам за год ни разу - получи сэкономленные деньги! вот.
что врачи постоянно пишут по пол часа в карточках? на каляки-маляки время у них уходит.
а чегойто только красноярские поликлиники, а периферию не надо проверять?????
неравнодушная, до рожи мне все равно да и увольнять сразу это думаю тоже не совсем правильно а вот насчет очереди скажу вот так. в позатом году болел сперва вызывал врачиху на дом не ходить же больному по городу а потом ходил сам на прием к врачу и так выпадало что врач был в обеда так вот первый раз я просидел 4 с половиной часа в очереди а когда выписывался немного меньше всего почти 3. по осени болел гдето полтора часа стоял у кабинета и минут 30 в очередях за талоном. с утра удобнее приходишь к часам 7 и сразу сэкономишь час другой. вобщем как-то так
Они свою основную зарплату получают из тех налогов, которые мы с вами платим - и что мы видим за свои деньги? Равнодушие, хамство и прочий букет...
Пусть краевое министерство здравоохранения разработает действительно понятные нормативы, в том числе по норме времени приёма. За 10-15 мин что успеешь?
Проблема не в главврачах - проблема в менеджменте лечебных учреждений в принципе. Они-то ВРАЧИ, не профессиональные управленцы. Что здравоохранение, что культура, что образование - это люди, которых не учили управлять. Хорошо, если кому-то от природы это дано - там и порядок. В большинстве же случаев - это профессионалы в своей профессии. Очереди - это управленческая проблема в первую очередь, причем, как на регистрации, так и у кабинетов врачей. Второе - это отношение к ЧЕЛОВЕКУ. Первое время, когда в начале 90-х я стала привозить маме из-за границы вещи, она плакала - " как же там все делается для человека!!" Когда моя сестра умирала в одной из муниципальных клиник Германии, а медсестры бастовали (им мало платили) , они не давали мне делать работу санитарки и медсестры - всегда говорили "НЕТ, ЭТО НАША РАБОТА!" и платить им не надо было... Это менталитет и воспитание - получаешь деньги, выбрал эту профессию - ДЕЛАЙ свою работу. Не нравится - уходи. Пора врачам также понимать, что они получают свою зарплату из тех взносов, которые всю свою жизнь выплачивались мной, работодателем из моих кровных.
А если кто-то был внутри наших образовательных учреждений?? знает, как неэффективно зачастую организуется и используется время учителя за пределами проведения ими уроков. Это 50% простой суеты. Кстати, и в системе госуправления мир уже давно использует бизнес-модели для управления (но только хорошо, если их используют те, кто их реально понимает...)
А организация процесса обучения факультете менеджмента в нашем СФУ? Казалось бы, где должно быть все хотя бы приближено уж не к идеалу, к порядку. Я наблюдала это в течение почти 6 лет пока училась моя дочь. Большего разрыва между тем, чему их пытались учить и что было в реальности, честно, не быть не может.
Не только главврачей увольнять, но и проводить ежегодную (!) аттестацию врачей, принимающих в поликлиниках. А-то сидят там бывшие двоешницы мед.института, через губу разговаривают - чем гордиться-то? Своим невежеством? Вообще в поликлинику идти страшно, особенно в детскую. А кто не сдаст аттестацию - за порог!
Главный врач должен организовать работу.
И честно отсчитывать врачам заработанные деньги.
У которых сейчас зарплата рассчитывается от количества принятых больных и по вызовам пройденных.
А расчёты в некоторых поликлиниках идут по каким-то уж слишком сложным схемам. Видимо у каждой поликлиники свои правила расчёта. Поэтому в эпидемии врачу самому легче на больничном посидеть чем тащить на себе два с лишним участка примерно за те же деньги.
неравнодушная
+ 0 0
31 января 2012 г. 14:46
а чем вам рожа не нравится? и вообще вы долго в очередях стоите?
Скоро выборы, они бы всегда так о народе заботились.
у врачей есть нормы как впрочем и в любой другой профессии типа на обслуживание одного пациента дается в среднем 12-15 минут вот они и тянут резину и со старухами про их соленья и огород терки трут вет если с ними не трепаться на отвлеченные темы уходит 7-9 минут я сам засекал когда по 4 часа в очереди сидел ждал приема. я не говорю что должны за 8 минут успеть случаи совсем разные бывают можно и 20 минут сидеть писать но в некоторых случаях и 4 минуты хватает. я после ангины зашел она мне в пасть заглянула пару вопросов спросила в карточку чирканула чегото и в больничный и все я вышел и пошел больничный заверять печатью с записью в регистрационную книгу. тоже непонятный прикол а врачу самому не судьба поставить печать? и вообще, надо строить дополнительные поликлиники ато дома шлепают жители прибывают а больничка как была одна так и есть
сторож зоопарка
+ 0 0
31 января 2012 г. 14:41
Кому он это предложил? Председателю всегалактического совета? Своему отражению в зеркале, конкретному главврачу, нач\гор\здрава, бабке в очереди?
А в ответ что и от кого? Ни к чему необязывающая расплывчатость.
Репортёра-в топку!
Молодец что реагирует, населению всегда такое приятно, особенно когда кого-то увольняют, садят, а лучше расстреливают. Был бы толк от этого.
Неча на зеркало пенять коли рожа крива.
Хотя... главврачи дадут простым врачам команду, чтобы принимали по пять минут и выпинывали пациента, приглашая следующего... Так и будут бороться с очередями, чтобы кресло под @опой сохранить. Согласен со 112-м, что сичтему надо менять.
предложение
+ 0 0
31 января 2012 г. 14:32
а построить новые поликлиники не пробывали? глядишь-и очереди по меньше станут....
неравнодушная
+ 0 0
31 января 2012 г. 14:25
хорошая идея) интересно а врачам это понравится?:)
И чиновников из-за которых по пять раз за справками бегать в одну и туже организацию приходится. Они забывают весь список огласить, а потом ссылаются на регламент с грифом ДСП, который не существует!
Незаменимых людей нет. Давно пора большую часть пинком под зад!
Конечно. нет человека-нет проблемы:) Зря лояльно относятся к людям, которые не справляются с обязанностями. Уже давно пора жёстче быть и увольнять за расхлябонность.
может не врачей увольнять, а менять саму систему
  • Оставить комментарий
  • Войти