Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор предложил увольнять главврачей красноярских поликлиник за жуткие очереди
Дуся Иванова
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 13:34
да, у каждого из нас есть что вспомнить, как нахомили у врача, как нагло вел себя вымогавший взятку учитель или чиновник, и честно скажем, положительный опыт есть только тогда когда мы обращаемся через знакомых. но,мы сами позволяем так с собой поступать! наша власть знает, что мы протестовать не будем, как в данном случае, Кузнецов сказал - ату! и мы как свора собак устремились в погоню за ведьмами, то бишь за главврачами. мне тут порассказывали про фондюхина, и насколько я знаю ездит он на обычной волге, живет в простой квартире, и то что его покрывали из городской администрации, говорит лишь о том, что сейчас идет передел сфер влияния! я не понимаю, почему мы не возмущаемся, то что губер и остальные чинуши решают все за нас! кому быть мэром, ведь то что провернули с назначением Акбулатова, верх наглости, на что тратить наши деньги, я не думаю что мы все были бы обрадованы, если бы знали какие деньги Инга Кузнецова потратила на очередную перестройку своей резеденции. за этот бюджет поликлинику, а может и не одну, вполне можно построить. но кто в этом виноват?! только мы, позволяющие считать нас стадом и решать все за нас. вот и сейчас, очевидно, что проблема не в конкретной поликлинике и главвраче, ну снимут фондюхина, поставят другого, что изменится для нас??? зарплату у врачей изменится? спецы начнут ломиться на работу в эту клинику?? изменится только одно, очередному чиновнику станет легче воровать из очередного подконтрольного учреждения!
2 возмущенная
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 13:09
И у меня был опыт хамства медработника в детской поликлинике. Поскольку поведение медсестры было не просто неадекватным, а, прям таки, пугающе неадекватным, пришлось писать жалобу руководителю медучреждения и Упатову. Ответ был примерно таков: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда." О,как!
хотя записаться на прием к этому была специалисту целая проблема,нужно рано утром бежать и занимать очередь на запись и только в понедельник
возмущенная
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 13:02
у меня была запись к детскому кардиологу в поликлинике на кольцевой на металлургов на 12 часов, люди приходили и уходили и получился просвет с 11-20 до 12 , вышла сестра ,повесила табличку,не входить, я попыталась войти,меня выставили, когда было уже 12 часв,я снова попыталась войти ,дверь была закрыта, медики сидели и просто болтали пили чай, я стала стучаться в дверь и требовать приема в свое время, что здесь началось, врач стала принимать ребенка ,а сестра мне выговаривать, за время приема врач не сказала мне ни слова, что с ребенком, демонстративно отдала карточку и направление на УЗИ. Разве так можно поступать врачу, да еще и кардиологу, в советсткое время она бы вылетела оттуда в 5 мин.
ДусеИвановой
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 12:52
"...о визите Кузнецова в этой поликлинике знали три недели тому назад..."
Если почти месяц знали о предстоящем приезде губернатора, и нисколько к нему не подготовились, ничего не изменили в работе - руководителю следует не просто уволиться, а еще и, голову пеплом посыпав, поклясться впредь никогда не занимать руководящий пост.
Ю: у меня был такой случай - тоже пришла в больницу за помощью - участковый уже не принимает, платного кабинета нет, на другой участок к врачу не пробиться, что делать - захожу в кабинет глав. врача и говорю: "можно мне с вашего телефона вызвать скорую помощь?" ну вы сами понимаете, что всё сразу решилось - скорую не пришлось вызывать и врач сразу нашелся готовый осмотреть....
Дусе Ивановой: я работаю в этой поликлинике. и поэтому я так и говорю. потому что знаю, что говорю.
вся шумиха вокруг фандюхина началась, потому что ушел пимашок. который покрывал шевченку - бывшего главу крайздрава, позже горздрава. и который в свою очередь покрывал фандюхина, ибо родственники. а недовольство фандюхиным зреет давно.
з.ы.: я против партии жуликов и воров, и её членов. но если Кузнецов доведет начатое до конца, то я и мои коллеги будут очень рады.
и наверное даже за обещалкина путина проголосуют)
Дуся Иванова
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 12:05
В чем не смешите?! вы наконец-то нашли ответ на извечный вопрос- кто виноват?! и это оказались главврачи?!позвольте напомнить, что главврачи работают в госучреждениях, а значит могут действовать только в рамках спущенных сверху бюджетов и законов, иначе их просто посадят! я говорю о том, что система прогнила полностью, более того ее развалили как и образование. почему вас не возмущает, что вместо того, чтобы принимать системные меры для качественных изменений в социальной сфере, власти тратят деньги на армию и полицию? или на очередную перестройку резеденции в "соснах"? вы знаете во сколько нам обходится содержание семьи губернатора? а ведь это наши деньги, из наших налогов!
но давайте будем защищать Кузнецова, который борется с плохими главврачами, давайте избавимся от последних умных спецов и поставим послушных власти олухов и тогда действительно наша медицина станет лучшей в мире!
кстати, я не медик и никогда в медицине не работала. более того, я потерла очень близкого человека из-за медицинской ошибки, но это не отбило у меня желание думать. и пользуясь мозгами, я понимаю, что вчерашнее поведение губера просто показуха, желание позаигрывать с народам и сместить неудобных людей с руководящих постов, но это никак не поможет нам, пациентам этих клиник!
Дусе Ивановой: не смешите)
медики держат нас в заложниках. рисуем здоровьем и жизнями ради их меркантильных запросов.
будущей бабке ю
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 11:09
ю, с острой болью надо было вызывать скорую. у поликлиник другой профиль.
а про деньги... мне как то зав.отделением объясняла, почему медсестры обрабатывают грудных детей, не моя руки. Потому что им денег мало платят, представьте себе. Они руки не моют, потому что им мало платят. Это ли не бред?
лично я считаю, что бабок нужно взять и отправить не к участковым, а ввести геронтологов и направлять к ним. Потому что в моем (октябрьском) районе можно реально сидеть часами и ждать, пока они натрындятся. И врачам тоже неплохо - солдат спит, часы приема идут... я однажды с острой болью просидела в очереди, пока сознание не потеряла. Заглядывала к врачу, говорила, что мне очень больно и нужна помощь - бесполезно. Там сидела бабка и рассказывала ей... обрывки разговоров я слышала - про войну. Мне кажется, это вообще недопустимо!
и давайте, еще раз вспомним, кому повышали зарплаты наши "цари" - армии и полицейским, чтобы они не взбунтовались, а медики и профессура - у них же оружия в руках нет, эти могут и подождать. нам же не радикальные шаги нужны для решения проблем, а так легкие заигрывания с народом! как сейчас довольны наши "бабки", пришел хороший губернатор и погрозил пальчиком плохому главврачу!
Дуся Иванова
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 10:36
Честно говоря, смешно слышать такие новости про наших властьпридержащих! о визите Кузнецова в этой поликлинике знали три недели тому назад, просто визит его несколько раз откладывался. и дело не в том, что главврач плохо управляет своим заведением, а дело в системе, в плохом финансировании клиник, в отсутствии грамотных специалистов ( я говорю про врачей - хорошие спецы на смешные зарплаты в госучреждения просто не идут работать), в плохой подготовке будущих врачей - вот и должен главврач, аки фокусник, при все при этом, еще вызывать удовольство у каждого из посетителей! интересно, почему кузнецов не проинспектировал собственную администрацию - и не посмотрел какие там очереди и сколько времени необходимо на решение самых простых вопросов?! уже так надоело полная коррумпированность власти и ее бездействие, и более того, еще сильнее надоело политика наших СМИ! все обрушились на несчастных главврачей, а почему никто не говорит, что Кузнецов просто пытается заработать себе очки на возможных выборах, и начинает сейчас раскручивать самые болезненные вопросы для населения. что впрочем делает и Акбулатов с ЖКХ. плюс, Кузнецов хочет поставить себе послушных людей на ключевые посты, чтобы ни один финансовый вопрос без его контроля не решался, это мы уже видели с назначением Акбулатова, сейчас сместят Упатова, потом уберут умных главврачей и станет наш губернатор еще более богатым человеком! и все это происходит при полном попустительстве нас, народа!
бабки это да, но врачей геронтологов (по старикам) ни кто в поликлники не садит (ибо рыба гниет с головы). а если всех бабок пускать через геронтолога, что бы он назначал лечение, если не справляется - решал к какому специалисту идти. то очередей к терапевтам бы не было, как и к узким специалистам.
но у нас это не пройдет, бабки в массе своей тупые, "они сами знают к кому им идти", без советчиков.
Канский пациент
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 10:13
Предлагаю губернатору приехать в Канск и посетить поликлиники. Всегда в них полно народа. Лев Владимирович, welcome!!!
Знаете в чем наша самая большая проблема, в том что мы не единый народ,а "бабки "которых нужно уничтожать сразу по выходу на пенсию,чтобы не тратить на них деньги.Врачи которые все поголовно сволочи,но почему-то мы к ним обращаемся когда жареный петух клюнет,учителя полуграмотные,чиновники безмозглые и т.д.список можно продолжать до бесконечности,а конкретно написать фамилию врача,учителя,чиновника,который не выполняет свои обязанности,что боимся? лучше вот так из под воротни. Забастовка врачей в Испании,учителя вышли с ними,чтобы поддержать их.А мы только друг друга с грязью смешиваем и пока это будет, власть никогда не услышит нашего голоса.Сказка про веник ,помните.
они должны работать 4 часа, а потом 2 часа пешком ходть на вызовы. что и делают. без частной практики. так как журнал вызовов проверяется. и ходят к каждому ибо не пропустить что нибудь для вас "смертельное".
а фандюхин нехватку кадров решл по другому: прием расширил до 5и часов, а потом иди 2часа по вызовам. - вот и терапевты уходят.
Для начала просто сделать нормальный график работы врачей. Не с 8 до 12, а с 8 до 17 часов. Мне не понятно, на каком основании терапевты работают до обеда... Если они потом ходят на вызовы, то значит нужно увеличивать штат терапевтов. Только чую, не на вызовы они ходят, а частной практикой занимаются.
народ не понимает, что состояние его здоровья не интересует государство. а вот в кого будет стрелять милиция - это действительно интересует правящую верхушку
Пока 28 не исполнилось, пойду подам заявление, буду в полиции работать.
знаю о чем говорю
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 00:30
Полицейским и армии деньжат подкинули, чтоб у них рука не дрогнула стрелять в докторов, когда те на митинги пойдут повышения зарплаты требовать. Так что уймись уже, дохтур.
"государство не сможет платить 50-60 тысяч врачам в поликлинике. Бюджета не хватит. Да и не надо это государству. Надо было бы - давно бы сделало реальное увеличение зарплаты"
821268 - полиционеров в россии.
614100 - врачей в россии.
Полиционерам сделали повышение. Значит смогли.
Полиционеров, однако, больше чем докторов.
Что вы такое говорите? Владимир Владимирович сказал, что у нас стабильность. Вы сомневаетесь в словах Национального Лидера? Вы предатель родины и агент США, который участвует в развале страны.
стабильности уже давно никакой нет
http://www.youtube.com/watch?v=L2DrzesRwVg - а вот ссылочка про зарплату учителей (там смеются учителя и они не куплены) так же как и я
Смеющиеся над Солнцеликим Вождём Русской Нации Владимиром Владимировичем Путиным (СВРНВВП) были куплены Госдепом и являются соучастниками оранжевой революции, раскачивая своим смехом лодку стабильности в стране, это очевидно.
"так сразу и говорите и ценник называйте," поликлиники не оказывают платных услуг с оплатой на руки доктору, только через кассу. Хочешь сделать доброе дело - лучше не приходи в поликлинику. Моя зарплата от количества пациентов не зависит. Поэтому мне надо просто пересидеть это время, с минимумом шевеления.
Шевелится нужно в клинике, больше поработал - больше получил.
точнее учителей (заело уже)
  • Оставить комментарий
  • Войти