Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор предложил увольнять главврачей красноярских поликлиник за жуткие очереди
С анализами вообще беспредел, у зав. поликлиникой брать надо направление. Я думала, что сейчас бесплатных анализов не бывает, оказывается бывают... Но принцип распределения 100 ед. на 1000 человек не может быть справедливым, 900 останутся недовольными и пойдут в платную, если деньги есть, а если нет - выполнять "план Даллеса".
В здравоохранении бардак, в МЧС развал, им бюджетные миллиарды на это что-ли выдают?Кто-нибудь в реальности контролирует всю эту богадельню?
а что вас это так удивляет, у нас сейчас в стране модернизация нужна везде, как сказал президент,почему ее не может быть и в медицине,
ВС все правильно написал
+100
Больной, свовсем больной
+ 0 0
31 января 2012 г. 16:31
Для начала уволить министра по медицине, нашего краевого. Жаль, что Голикову Кузнецов не сможет уволить.
У меня тут зубы заболели. Узнал, что врачи бывают разные. И многое работают и в частных и в государственных клиниках. С их слов главный минус государственной, это то, что на каждого больного выделяют очень мало времени. Не успевают зуб нормально сделать, на скорую руку заляпают и все:)))
А разве в карточке не нужно отмечать жалобы пациента, диагноз, назначения?
Потом же на эти записи смотрят, что бы определить лучше или хуже стало.
Гражданка
+ 0 0
31 января 2012 г. 16:19
Так почему наш министр здравоохранения молчит, что оборудование не работает, а узких специалистов нет? Пыль в глаза пускает губернатору? Или все-таки главврачи рапортуют ему, что у них все в лучшщем виде? Кто из них врет?
Обследование удалось пройти только через скандалы - ходила в ФОМС,к главврачу, а ведь это все в рабочее время. И спустя два месяца удалось кое-где только побывать, а все пройти так и дали.
я в шоке!
это ведь не врачи очереди придумывают, чиновники и ФОМС столько бумаг заставляют заполнять, что прием и лечение больных уже как-бы на второй план уходит.
Нашли козлов отпущения.
Гражданка
+ 0 0
31 января 2012 г. 16:15
Я бюы еще много могла рассказать Губернатору, как я в той поликлинике на Воронова не могла попасть к врачам, чтобы взять талоны на обследование. Сами же направлений понапишут к узким специалистам, и у самих же нет этих узких специалистов и оборудование не рабоатет - очереди по несколкьу месяцев.Что толку им электронные очереди и компьтеры, руководство этой поликлиники на Воронова (да и не только там) как плевали на людей, так и плюет! А министра здравоохранения нашего все устраивает? Он в другой поликлинике обслуживается?
Эх куда вы замахнулись "систему менять"... легко сказать, болтать не кули ворочать....
Однако уважение должно быть взаимным.
И особенности возраста при уважении тоже надо учитывать.
В Москве говорят, сделали ДЕДсад. Куда можно привезти на день и вечером забрать тех кто уже нуждается в опёке.
Очень стыдно за свой народ, которого не воспитали уважать старших, в этот возраст придут все и быстрее, кто кричит громче всех и будете бить себя в грудь. А люди в возрасте настоящего времени они дали твердую почву, на которой вы стоите, и об этом каждый должен думать. Может кому мешают старики вы просто "мусор" на большом огороде, который удалят , а люди останутся. Прошу извинить если кого обидела, но не уважаешь своих родителей , не будут уважать тебя.
Пред.коммент мой
Считаю, что очень мало времени "установлено" на прием одного больного, если учесть, что врач печатает на компьютере, вносит все данные и дает сама направления на обследования и анализы, а саму проблему слушать остается 0,5 мин. и осмотр больного столько же.
Почему не сделать как на "УЗИ" врач диктует, а медсестра пишет? И еще очень много приводят разных: спортсменов, "срочных" больных из-за которых, люди в ущерб своему здоровью и времени сидят в очереди и нервничают. Почему не сделать один час приема для таких посетителей не выдавая на это время талоны на прием по записи. И еще как можно установить диагноз, если приходишь на прием и врач назначает какое-то лечение, а анализы только через 7-10 дней очередь подойдет сдать. Лечение не может стереть "картину" правильного диагноза? А потом говорят своевременно обращайтесь к врачу.
Я прикреплена к ФГБУЗ СКЦ ФМБА
Олень, так ведь есть славтегоспидя куча врачей которые не видят и не слышат сидящего перед ними больного и диагноз толком поставить не могут.
Если к ним молодой приходит лечится то они его к инвалидности своим "профессионализмом " быстренько подготовят.
А бапки, народ уже опытный, они выписанные таблетки выкупают и в коробочке аккуратно хранят!
А то что когда они в очереди сидят то другой возрастной группе лучше близко не подходить - это да.... а если ещё и одет человек прилично, то может и стихийный митинг начаться, на тему что это у "них поварали".
так ить пиявки это хорошо. дурную кровь будут сосать
не запрягут, яж сказал в болота подамся. чукчи туда не ходят. болото рулит, даже лужу искать не надо, кинул туда матрас лег и кури себе на здоровье
педиатр для пожилых должен быть совсем безбашенный отморозок потому что если слушать весь день разных бабок мозги перегреются и скиснут через пару дней
Наталья, если бы вы пришли в театр на балет, а примой оказалась бы старенькая тётка-шпалоукладчица, вы бы удивились несоответствию?
Да кто-то бы тихо ушёл и не стал смотреть на её потуги и мучения, а кто-то бы ещё и яйцами тухлыми закидал.
Каждый хорош на своём месте. Из хорошей уборщицы или хорошего врача не обязательно может выйти хороший организатор работы.
Хороший организатор как хороший сис.админ, если всё работает и его никто не зовёт и все довольны - значит сис.админ хороший, то есть человек на своём месте, а если ничего не работает толком, а сис.админ в вечной запарке, то это плохой сис.админ.
И если поликлиника загибается, то надо менять заведующего, не надо мучить ни его ни других.
житель центральных районов
+ 0 0
31 января 2012 г. 15:34
бабка ничего не платила. потому что нету больше той страны, в которой она это делала. ее долги кое-как раздали, что та бабка наделала. понятно, что в данном контексте понятие "бабка" - собирательное?
а я, в общем-то, о том, что натурально больные бабки не в состояни ходить по поликлиникам и часами там торчать. Вы не замечали, что с началом летне-огородного сезона число бабок-посетителей поликлиники резко сокращается? у них резко улучшается здоровье? нет, у них появляется более интересное занятие. а зимой им просто скучно. у них там клуб по интересам. что же касается того, что мне решать, а что нет - так я давно решил: не хожу я в эту поликлинику и родные мои тоже не ходят. ни отец 1925 года рождения, ветеран войны, ни мать, 1933 гр, дите блокадного Ленинграда. оттого, похоже, и жзивы все до сих пор. и Вам не хворать, тов. 112! )))
тебя там запрягут, будешь чукч катать
а я ваще лет 15 не болел а тут пару раз по пьяни захворал. надо обратно в тундру на болота, ягель и клюкву жрать и снова буду здоров как бык
надо для них отдельного специалиста типо педиатра для пожилых
Неравнодушный
+ 0 0
31 января 2012 г. 15:31
Особенно хорошо видать на периферийных городских детских поликлинниках (Кировский , Ленинский районы), куда нога контролера ни когда и не доберется. А вообще он есть такой контролер то? Есть какой то орган Росздравнадзор, тот говорят только свои личные вопросы решает, а на пациентов им "пофиг".
Я вообще предлагаю разделить поликлиники для молодых и пожилых. Вечером придешь к врачу, а она от этих бабулек такая заведенная! Смотрит на тебя как на врага вселенной. Лет шесть не была на больничных. Беру без содержания и айда в частную клинику через дорогу.
бабка страну строила в которой ты такой здоровенький и сытенький живешь
8 минут на заполнение? это далеко не всегда столько уходит на тех кто там по 20 минут сидит, очень страшно больной. конечно и бабка имеет право. тупизны и помимо очередей хватает. реальные истории из жизни: если вам оторвет руку/ногу или еще чего и вам дадут группу инвалидности на получение пенсии по инвалидности вам каджые 3 года (вроде три года) надо проходить комиссию которая будет подтверждать вашу инвалидность!!!!!!!! теперь скажите мне известен ли хотябы один случай что у человека отросла новая рука или нога? нет. на что у нас сидит столько народу и выдумывают законы а потом поправки к ним, сочиняют нормативные документы? ведь есть столько очевидных вещей если которые делать будет означать по меньшей мере на отсутствие ума. на кой черт инвалиду комиссия? изучают не нае%ал ли он государство? а вдруг у него рука отросла а он не сказал об этом. что уж говорить о каких либо умных и более сложных вещах когда есть такие наитупейшие тупости
  • Оставить комментарий
  • Войти