Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» решила подкупить красноярцев бесплатной поездкой за границу
это выдержки из статья,"Сибирь отделится от России", я думаю что, если политика в стране не поменяется - это так и будет.
Страшилки на тему отделения Сибири от России все популярнее, но чем дальше на восток, тем меньше веры в «китайскую угрозу». Эксперты сходятся во мнении, что если кто и захочет в обозримом будущем отнять у России Сибирь, то это будут сами сибиряки.
На востоке уже выросло целое поколение людей, которые Москвы никогда не видели и мало что хорошего о ней слышали. А по итогам последней переписи населения слово «сибиряк» в графе «Национальность» побило все рекорды. Корреспондент «Русского Репортера» побывал в опорных городах региона и своими глазами увидел, как формируется угроза, которая через 5–10 лет может заявить о себе погромче Кавказа
А сотрудники региональных управлений Росстата уже не скрывают, что сибиряками записалось внушительное количество жителей Тюмени, Омска, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Якутска.
— Я ощущаю себя сибиряком, — говорит красноярский блогер Александр Коновалов. — Я много ездил по России и понял, что мы другие. Это сложно объяснить, но это так. Я вообще считаю, что мы не знаем, кто такие русские. За время советской власти мы потеряли русскую культуру и стали «советским народом». Сегодня русский — это какая-то абстракция. Даже страна у нас Россия, а не Русь. Сибиряк — это более конкретно. Когда я жил в Индии, меня часто спрашивали, почему я не похож на других русских, которые были там. И мне было проще всего сказать, что я — сибиряк, а они — москвичи. Тогда у индийцев не оставалось вопросов. Имидж русских и в стране, и за границей очень плохой. Но на сибиряков он не распространяется. Наверное, со стороны заметно, что мы все-таки разные.
Александр Коновалов считается родоначальником акции «Мы — сибиряки!». Он первым высказал то, что уже давно витало в морозном сибирском воздухе.
— Митинги сегодня фактически запрещены.У нас люди более обиженные, чем на том же Кавказе, который сейчас заливают бюджетными деньгами. Кавказ — он ведь почти ничего не производит, чего обижаться? А здесь все понимают, что центр живет за наш счет. Я считаю, что стране нужно вернуть реальный федерализм и провести децентрализацию, оживить местную жизнь. Тогда и обид никаких не будет. А что касается отделения от Москвы… Я против, потому что у нас тут элементарно некому руководи
Небольшой город Канск. Триста километров от Красноярска. Обшарпанные дома, убитые дороги, мрачные люди. Сибирские города, за исключением, пожалуй, Красноярска, Новосибирска и Омска, сегодня очень похожи: большинство предприятий закрыто, а те, что еще работают, принадлежат москвичам и зарегистрированы в лучшем случае в Петербурге, а в худшем — на Кипре или Виргинских островах. Местные дела владельцев градообразующих заводов, фабрик и шахт практически не интересуют. К территориям относятся просто как к производственным площадкам.
— После недели путешествий по Сибири я уже понимаю — под словом «москвичи» сибиряки подразумевают не жителей Москвы, а некое злобное сообщество, представители которого ведут себя как британская администрация в колониальной Америке, то есть попросту грабят — вывозят полезные ископаемые, оставляя аборигенам стеклянные бусы в виде мизерных зарплат, пенсий и минимальных денег на поддержание инфраструктуры. Не забывая при этом постоянно напоминать местным, что они с ними — один народ.
Между тем в этих местах уже подрастает второе поколение граждан России, которые в столице своего государства никогда не были, ничего хорошего о ней не слышали и вообще не представляют, что в реальности происходит по ту сторону Уральского хребта. Съездить в Китай им дешевле, чем добраться до Москвы.
Нельзя вывозить из Сибири нефть, уголь, лес, руду, а сюда ввозить всякие радиоактивные отходы, положив на интересы местных жителей. Насчет отходов я не шучу: даже площадку перед моим домом засыпали какой-то завозной радиоактивной гадостью.
— Сибирь — это колония, как и в XVII веке. Просто сейчас пушнину заменили нефть, газ и уголь. У нас отбирают практически все. Сибирью правят московские наместники, и работают они колониальными методами. Конечно, есть исключения вроде Тулеева, но они лишь подтверждают правило. Снобизм Москвы не просто обиден. Он бесит.
Это уже Кемерово. Пятьсот с лишним километров от Красноярска, но настроения примерно те же. Напротив меня известный журналист Василий Попок. Все члены его семьи во время переписи записались сибиряками. Свою позицию Попок объясняет предельно просто и так же предельно жестко.
— Кавказ воевал с Москвой, и в итоге его просто купили. А русские на х… Кремлю не нужны, чтобы еще и на них деньги тратить. Так теперь, раз вы не хотели покупать русских, будете покупать сибиряков. И посмотрим, кто обойдется дороже.
Еж.:тролли..одевайте майки "За ЕФЗ" или "Зильберман лучший" и пн ср птн бойцовский клуб Легион СК "Сокол" с 20 нуль нуль...))) Вы поймете, что такое город "Хомячков")))))))

Есть люди которые пишут по призванию, отстаивают свою гражданскую позицию, а есть которые пишут за деньги. Те которые пишут за деньги не оденут майки за ЕФЗ, им за это не платят.
Алла А Шахматова....а ВЫ предложите АДЕКВАТНОЕ, хотя бы намеком"!
не продажный
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:56
БТМ ты чума кто такой ? из какой норы вылез?
Nickname:
Вполне возможно, что те, кто так яростно стоит против завода имеют свой шкурный интерес. К примеру проплачены риэлторами или чиновниками, которые поскупали с\х земли в окресностях в надежде перевести земли в дорогую категорию населенных пунктов, а тут такой облом получился.
P.S. К компании ни какого отношения не имею и по халявным экскурсиям ездить нет времени. Просто "за державу обидно" и за наивный народ, которым чиновники манипулируют как хотят не забывая набивать личные карманы.

Ага и простые жители Красноярска понабрали в ипотеку квартир в Сонечном, Северном, Взлетке. а тут такой облом. Бабульки тоже виноваты набрали про коммунистах дач, растят там картошку. избаловались на экологически чистых продуктах, а тут облом. Жители деревень, прожили все жизнь в деревне, а теперь помирать не охота, вот облом.
А остальные жители Красноярска болеть цуки не хотят и умирать раньше срока вот отстаивают свои шкурные интересы. Обнаглели понимаешь, гражданин Бельгии на заводе денег заработать решил, а Красноярцы травиться не хотят, ну не мрази?
Ежик, а поподробнее программу развлечений которую ты хочешь предложить народу озвучить можешь?
А то люди в маечках придут, а там совершенно неинтересно... скучно то есть... окажется что там их и не ждали...
Алла А. Шахматова
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:53
балдею я от наших протестующих... всех свергнуть-вывезти-ликвидировать...а на закономерный вопрос- альтернатива? что ВЫ предложите АДЕКВАТНОЕ взамен?- лишь накручивают громкость... ок, давайте вывезем эти заводы нах... под "чужой" населенный пункт...а еще машины надо запретить!! вы представляете, сколько от них яда?!?! (или то, что удобно не есть вредно??!)..ммм..так...против чего бы еще попротестовать...айда, на мозговой штурм!!!:)) вариантов-то масса!!! а еще можно промитинговать против заводов соседних - от них-то выбросы к нам летят, в том числе! слушайте, так можно до маразма допротестовать... цивилизация, оказывается, вообще нереально вредная придумка:)) жили вот все в хижинах и дышали себе чистым воздухом, и голова болела за поимку добротного мамонта, а не за выборы удобного вождя..:))
осел Карданца
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:53
Зачем нам производить херню первого предела, когда в городе есть телевизорный завод с лучшими телевизорами, шелковый комбинат поставляет в индию и китай шелка, химволокно в америку шинную основу, шинный завод поставляет колеса для боингов собираемых на площадке эскаваторного, цбк делает финскую бумагу высокой плотности, индусы раскупают прямо с конвеера таблетки медпрепаратов, электросталь досих пор делает элитные сплавы, радиозавод выпускает грюндиги, африка стоит в очереди на шагающие эксковаторы, сосняк гонит на конвеере пимовские мерсоавтобусы, а в перерывы прицепы, сибтяжмаш поставляет краны для аэс англии, .... устал перечислять чего умеют красноярцы.
А лучше всего они умеют на площади выкидывать руку вверх, нахлобучив лисью шапку, или по другому - малахай, и орать. орать и орать.
Он для вас городом панд кунгфу покажеться)
Иван, а чем вы докажете что тролль Nickname, а не вы?
тролли..одевайте майки "За ЕФЗ" или "Зильберман лучший" и пн ср птн бойцовский клуб Легион СК "Сокол" с 20 нуль нуль...))) Вы поймете, что такое город "Хомячков")))))))
Внимание! Тролли меняют тактику! (Nickname)
И что теперь у нас в стране вообще нельзя будет заводы строить? Если от города на 100 км. завод построить, то кто на нем работать будет, зайцы и медведи чтоли? Нашим правителям похоже только того и надо, чтобы мы сырье из земли добывали и прямиком на Запад и в Китай отправляли. Любую глубокая переработка не поддерживается, поскольку не укладывается в планы сделать из России сырьевой придаток. Народу лапшу про экологию вешают, а они и ведутся. Проехали бы и посмотрели, где этот завод собираются строить. Гораздо ближе к городу находится полигон отходов КРАЗа и какие то заводы-вонючки над которыми стоит облако цементной пыли и черный дым с ароматами горелой резины и нефтепродуктов. А с другой стороны там "зона" с ЗЭКами - видимо наши чиновники о их здоровье так пекутся. В общем, людей в очередной раз под благими предлогами лишают возможности получить современное промышленное предприятие, дающее рабочие места и налоговые отчисления. Вполне возможно, что те, кто так яростно стоит против завода имеют свой шкурный интерес. К примеру проплачены риэлторами или чиновниками, которые поскупали с\х земли в окресностях в надежде перевести земли в дорогую категорию населенных пунктов, а тут такой облом получился.
P.S. К компании ни какого отношения не имею и по халявным экскурсиям ездить нет времени. Просто "за державу обидно" и за наивный народ, которым чиновники манипулируют как хотят не забывая набивать личные карманы.
ЗА Красноярск ,но не за россию.
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:39
ЗА Красноярск ,но не за россию.
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:38
ЗА Красноярск ,но не за россию.
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:38
и Краз ,и Цементный, и маленький ГУИНовский "Краз " который у них на территории зоны дымит, все то же "Старцево" , плавят алюминиевый шлам , ДЭНГИ зарабатывают на пенсию.
Всех гнать за пределы Красноярска.
Санитар:
[quote="БТМ"]Удивляюсь я с вас!
Вы выдаёте желаемое за действительное.
Насочиняете бред, потом припишите его всем окружающим, а потом несёте ахинею так как ваши фантазии с реальностью категорически расходятся.

Если все против завода, то кого вы всё время переубедить пытаетесь?
Либо таки вам придётся признать что против завода не все, либо зачем-то противники завода друг друга зачем-то переубеждают...
А может таки к доктору сходите?


Тебе к доктору надо. Это факт. Выздоравливай. Помажься марганцем. Твои друзья уверяют, что это витамин.
[/quote]
К доктору пора вам.
Ферросплавные заводы ещё не запустили, а вы тут уже сказки рассказываете как и "выросли под заводом" и отравленные все как есть марганцем" и проклинаете всех кто вам не верит...
Это патология ума или того что у вас вместо него...
Ну в общем патология того органа которым вы думаете (а может и не думаете вовсе, а просто вам же надо поорать с праведным видом на какую-то тему, вот и орёте.... тогда и патологии мыслительного органа нет по причине отсутствия мыслительного органа..... тогда пожалуй и к доктору идти бесполезно... "вправлять"-то нечего...)
Одни тролли....
Алла А. Шахматова
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:19
Крабс:Молодцы, кстати, пытаются что-то объяснить, идут на диалог. Но их беда в том, что они не знают, что наши протестующим неважно против чего протестовать, им важно само действо и таким образом они считают, что выполняют какую-то важную социальную функцию. Я думаю, это психологическая компенсация жизненных неудач :)

Молодец! насколько верно подмечено.... а если следовать их логике, то надо и краз, и цементный, и иже с ними за 101й километр переносить...и будет всем Щастье экологически чистое...
БТМ:Удивляюсь я с вас!
Вы выдаёте желаемое за действительное.
Насочиняете бред, потом припишите его всем окружающим, а потом несёте ахинею так как ваши фантазии с реальностью категорически расходятся.
Если все против завода, то кого вы всё время переубедить пытаетесь?
Либо таки вам придётся признать что против завода не все, либо зачем-то противники завода друг друга зачем-то переубеждают...
А может таки к доктору сходите?

Я думаю люди просто не дают тролям засрать этот форум. А к доктору вы сходите.
Еж.:Балбес этот Хроленко...

Согласен.
гостья города
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:16
Красноярцы! Не оскорбляйте друг друга!Сплотитесь и берегите Ваш красивейший город России!
БТМ:Удивляюсь я с вас!
Вы выдаёте желаемое за действительное.
Насочиняете бред, потом припишите его всем окружающим, а потом несёте ахинею так как ваши фантазии с реальностью категорически расходятся.
Если все против завода, то кого вы всё время переубедить пытаетесь?
Либо таки вам придётся признать что против завода не все, либо зачем-то противники завода друг друга зачем-то переубеждают...
А может таки к доктору сходите?

Тебе к доктору надо. Это факт. Выздоравливай. Помажься марганцем. Твои друзья уверяют, что это витамин.
первомай:[quote="осел зильба"]
[quote="родившаяся в Новокузнецке, недалеко от завода"]
Да , название уж больно криминально зашифрованное, видать есть что прятать!А живем в такой стране, наверное потому что заслуживаем.Приходят такие мысли, читая некоторые комментария, даже если это игра слов! Право, такими серьезными делами не шутят...

Врет сучка, название речки - притока Уса на котором стоит Междуреченск. Каждый житель Кузбасса знает. Карданнотроли бурю в стакане раскрутили.
[/quote]
Раз тролли нас оскорбляют, значит мы на правильном пути! Красноярцы, объединяйтесь против нашего врага чек-су! Вместе мы ЕДИНЫ! Вместе мы не победимы! [/quote]
Я б на митинг вышел против оскорблений жителей Красноярска. Или зявление написал на некоторые сообщения. Пусть отдел К вычисляет и привлекает.
Удивляюсь я с вас!
Вы выдаёте желаемое за действительное.
Насочиняете бред, потом припишите его всем окружающим, а потом несёте ахинею так как ваши фантазии с реальностью категорически расходятся.
Если все против завода, то кого вы всё время переубедить пытаетесь?
Либо таки вам придётся признать что против завода не все, либо зачем-то противники завода друг друга зачем-то переубеждают...
А может таки к доктору сходите?
Балбес этот Хроленко... Он проигрывает...Но позиция троллей меня конечно удивляет) Вы как трупный запах..чем сильнее гниет идея ЕФЗ тем вы больше смрадите))))
родившаяся в Новокузнецке, недалеко от завода:
Да , название уж больно криминально зашифрованное, видать есть что прятать!А живем в такой стране, наверное потому что заслуживаем.Приходят такие мысли, читая некоторые комментария, даже если это игра слов! Право, такими серьезными делами не шутят...

Надо же как дым от Новокузнецкого завода благотворно на развитие новорожденных повлиял! Не успел ребёнок родится, а уже в инете комменты пишет!
осел Карданца
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 22:46
Не знаешь - не болтай.
Чек Су - река в самом красивом месте Кузбасса и сама очень красивая.
Но не про все можно так сказать.
А я осел, потому как Карданца.
ослу Карданца
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 22:40
Я не вру и не сука!Меня увезли из Новокузнецка в 9 месяцев и больше там никогда не была, но наслышена про завод...А ты и правда осел...
  • Оставить комментарий
  • Войти