Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» решила подкупить красноярцев бесплатной поездкой за границу
не продажный:
БТМ интересно за что работает и чем отрабатывает?

Интересно, вы сами-то поняли что сказали?
БТМ у тебя перевозбужден отдел мозга отвечающий за логику..не части..и включи воображение. Никто не "очкует" ехать достаточно подумать где мы живем и насколько картинка за границей будет отличаться от того , что тут будет. НЕ НУЖНО БЫТЬ ПРОВИДЦЕМ , ЧТОБ ПОНЯТЬ ЧТО ОНИ НАЕ..УТ КАК ТОЛЬКО ИМ ПОЗВОЛИШЬ.
Алле А. Шахматовой ".... а давайте заодно и краз выгоним?!?"
Для Вас эта мысль кажется такой ужасной?
А я бы поддержал идею переноса производства с КрАЗа на новый завод в Богучанах.
Край от этого ничего не потеряет - в плане налогов.
А если бы наши государственные мужи думали "по-государственному", то могли бы легко эту идею реализовать.
Уже неоднократо писалось о том, что если построить высокоскоростную ЖД магистраль до Богучан и пустить по ней Сапсан, то можно будет возить работяг на работу из Красноярска (час-полтора в пути) или организовать работу вахтовым методом.
Тем более, что при современном развитии информационных технологий, весь управленческий персонал может оставаться в Красноярске и управлять производством через Интернет.
Для города такое решение - выигрыш в экологии и здоровом будущем поколении.
Понятно, что сегодня такое невозможно, учитывая, что взаимоотношения Дерипаски и Путина.
Так, что скорее всего нам придется участвовать в новой индустриализации страны, и наше мнение никто не спросит. Что собственно и происходит сейчас с ЕФЗ.
Админ:
[quote="БТМ"]
С какого перепугу вы себя на ньюслабе хозяином возомнили?


Слышь ты ущербная, ты притомила тут диагнозы ставить. Свали с форума.

[/quote]
И чего ты Админ?
И что так не масштабно?
Почему не "Админ всего народа" или "Админ вселенной"?
С чего бы скромностью застрадало? Весенняя депрессия накрыла?
не продажный
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:41
БТМ интересно за что работает и чем отрабатывает?
А что для вас является не баснями, а доказательствами?
НИЧЕГО!
Если вы кричалку какую-то вызубрили то будете её орать пока пупок не развяжется.
Даже съездить и посмотреть своими глазами как могут работать заводы с минимальным вредом очкуете. Боитесь неправыми оказаться? Боитесь мнение поменять?
Это же самое страшное для вас!
Вы же знаете всё и разбираетесь во всём!
Все остальные по сравнению с вами безграмотные идиоты! Как может заграница очистные делать когда самый умный и рукастый вы, а вы очистные ещё не сделали! Значит в природе очистных нет!
БТМ:
[quote="не продажный"]
БТМ- я не за себя беспокоюсь а за своих детей,и хочу чтб они прожили долго! а таких как ты и твоих интригантов "ослов" и тд и тп вместе с москалями проглотами надо изолировать.


Однако ослы это вы, причём дремучие.

Ситуация - в промышленных загрязнённых городах решили построить заводы по европейскому типу - с хорошими очистными, и какая реакция?
Все против завода с хорошими очистными!
Почему?
Может потому что видно будет что есть очистные и другим заводам этот будет как показатель и их отмазки "и так чистим как можем" не пролезут?
Привыкли жить в грязи и вонять и хотите дальше так же жить, да ещё и окружающих до своего дремучего уровня опустить?
[/quote]
Не надо нам басни петь про очистные. На КраЗе тоже очистные в каждом окне. И таджики у печей. А деньги за бугор.
не продажный:
БТМ- я не за себя беспокоюсь а за своих детей,и хочу чтб они прожили долго! а таких как ты и твоих интригантов "ослов" и тд и тп вместе с москалями проглотами надо изолировать.

Однако ослы это вы, причём дремучие.
Ситуация - в промышленных загрязнённых городах решили построить заводы по европейскому типу - с хорошими очистными, и какая реакция?
Все против завода с хорошими очистными!
Почему?
Может потому что видно будет что есть очистные и другим заводам этот будет как показатель и их отмазки "и так чистим как можем" не пролезут?
Привыкли жить в грязи и вонять и хотите дальше так же жить, да ещё и окружающих до своего дремучего уровня опустить?
Алла А Шахматова...я
1 помидоры китайские не ем и других отговариваю..(огурцы тоже.
2 против территории для китайцев я не способен бороться так
как борюсь с другими дураками на территории моей Сибири и весьма успешно.
3 Я прекрасно осознаю процессы протекающие в нашем мире и предсказываю что все будет нормально..и тем кто орет о том что нужно поставить даже экологичные заводы по производству Тойот, или одежды скажу, что истины в современной экономике даже развитых стран очень мало...нужно увидеть свой путь...Каждый кто хочет истины и свободы должен увидеть СВОЙ ПУТЬ..будь это общество или один человек. Сибирь невероятная по своей энергетике часть Земли и с этого е..го завода Сибирь проснется как от иголки в жопу...и я думаю будущее нелюдей типа Зильбермана тут будет как в аду..
Нам пофигу ваши тупые доводы! Мы сами себя всем снабдили, это всё стоит копейки! Мы против завода, против чек-су. Вы наши враги!
осел Карданца
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:30
Алла А. Шахматова:
[quote="СВ"]
Почему-то мне кажется, что БТМ, Алла А.Шахматова и подобные уже подали заявки на участие в поездке.

Что касается интервью, то человек ясно сказал, что "на 99,9% будет соответствовать".

Т.е. оставил себе 0,1% "на будущее", вдруг чего-нибудь не срастётся, например оборудование будет не Европейское, печи опять же китайские, строители чего-нибудь накосячат, мало ли чего потом в воздух полетит или из-под забора завода потечёт....

С кого потом будет спрос?
С директора? C зиц-председателя Фунта?

я вас, очередной инкогнито, сейчас ооочень сильно удивлю, но, в отличие от многих присутствующих, не являюсь ни проправительственной, ни протроллевой:) скорее, обычный житель красноярска, наблюдатель сего балагана со стороны... слушайте! а давайте заодно и краз выгоним?!? а чего это он- воздух, значит, портит, налогов не платит...и вообще, поматросит и бросит, когда "недра все высосут"...не, ну в самом деле! давайте оптом избавляться от вредных заводов-производств, чего ради одного завода-то бензин тратить да на митингах орать...
[/quote]
Красмаш ваще вреднее вредного и почти в центре города, цветмет - мать его итить, чистая химия и там же.
Тэцы - любой завод отдыхает - за 15 км от города их выбросы видно. А сколько угольных кочегарок в каждом полупредприятии - даж в октябрьском районе зимой дышать нечем. Один дизельный пазик - это уже ползавода ферромарганцев по выбросам. Но нет, нет противников против этого. Либо противники- дебилы , либо крепко проплаченные.
Вот вы протестующие включите логическое мышление и подумайте, кто вас всех снабдил майками, наклейками на машины, заказные статьи в местной прессе. Все это стоит миллионы. Подумайте, кто это все для вас организовал и оплатил. Наверняка он мотивировался не здоровьем вас и ваших детей, а желанием на этом заработать еще больше.
не продажный
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:24
БТМ- я не за себя беспокоюсь а за своих детей,и хочу чтб они прожили долго! а таких как ты и твоих интригантов "ослов" и тд и тп вместе с москалями проглотами надо изолировать.
О вреде завода. Факты.
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:23
Воздействие избытка марганца на здоровье человека
Симптомы отравления марганцем: галлюцинации, забывчивость, повреждение нервов. Избыток марганца может привести к болезни Паркинсона, заболеваниям легких, длительное воздействие вызывает импотенцию, слабоумие, слабость мышц, головные боли, бессонницу, железодефицитную анемию.
Хроническое отравление марганцем в результате вдыхания пыли и дыма проявляется в вялости, сонливости, потере аппетита, эмоциональных расстройствах, нарушении походки, судорогах ног и параличе, онкологии.
Воздействие избытка марганца на животных и растения
У животных наблюдается поражение легких, печени, сосудов, мозга, нарушается нормальное течение беременности, появляются опухоли.
У растений отмечается увядание листьев, появление на них коричневых пятен.
Источник: http://www.lenntech.com/periodic/elements (сайт посвящен описанию химических элементов и их действию на живые организмы, в том числе, марганца Manganese - Mn, на английском)
http://www.who.int/water_sanitation_health/dwq/chemi... (свойства и действие марганца, растворенного в питьевой воде, на английском)
http://memo.cgu.edu.tw/cgmj/3005/300501.pdf (исследование болезни Паркинсона у рабочих ферро-марганцевого завода в Тайване, на английском)
Алла А. Шахматова
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:22
СВ:
Почему-то мне кажется, что БТМ, Алла А.Шахматова и подобные уже подали заявки на участие в поездке.

Что касается интервью, то человек ясно сказал, что "на 99,9% будет соответствовать".

Т.е. оставил себе 0,1% "на будущее", вдруг чего-нибудь не срастётся, например оборудование будет не Европейское, печи опять же китайские, строители чего-нибудь накосячат, мало ли чего потом в воздух полетит или из-под забора завода потечёт....

С кого потом будет спрос?
С директора? C зиц-председателя Фунта?

я вас, очередной инкогнито, сейчас ооочень сильно удивлю, но, в отличие от многих присутствующих, не являюсь ни проправительственной, ни протроллевой:) скорее, обычный житель красноярска, наблюдатель сего балагана со стороны... слушайте! а давайте заодно и краз выгоним?!? а чего это он- воздух, значит, портит, налогов не платит...и вообще, поматросит и бросит, когда "недра все высосут"...не, ну в самом деле! давайте оптом избавляться от вредных заводов-производств, чего ради одного завода-то бензин тратить да на митингах орать...
осел Карданца
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:22
Ложь накинула на себя платье правды.
На первый взгляд, вроде прада, а на самом деле...
(автор идеи и оригинальный исполнитель В.Высоцкий)
Завод вреден, это факт
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:19
Строительство данного завода противоречит принятому проекту развития территории "Красноярская агломерация"
Вот что сказано, относительно территории бывшего экскаваторного завода
«Площадка близка к резервируемой промышленной зоне агломерации восточнее
Енисейского тракта, где не должны размещаться производства высоких (с
санитарной зоной свыше 300 м) классов санитарной вредности.»
БТМ:[quote="не продажный"]
БТМ ты чума кто такой ? из какой норы вылез?

Пардон, а с чего это вы на меня батон крошите?
Вы бы себя сначала определили кто вы такой?
Человек разумный или "человек горлом из окружающих еду добывающий"?
Дикий крик, повторение обной и той же тупой фразы вот ваш аргумент в споре и ваше "оружие".
А у разумных людей аргументом в споре являются факты. И в спорных случаях люди не орут как в опу ужаленные, а ищут компромиссное решение.
Вы сами решений не ищите и другим пытаетесь не дать.
Повторяете пару зазубренных фраз как попугай.
А в инете, от вашего крика ни у кого перепонки не пострадают, то есть вы "безоружны", максимум монитор слюной забрызжите когда свою "мантру" в горячке повторять будете, а разумных аргументов вы привести не можете ибо для вас это во-первых унижение (встать не выше всех как вы себя позиционируете, а разговаривать на равных), а во-вторых просто вам это не по силам (ума то нету). [/quote]
Это вы слюной брызжете. И регулярно всех обвиняете в эмоциях. Все кроме вас спокойны как удавы. Лишь вы не контролируете себя.
Алла А. Шахматова
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:15
Еж.:
Алла А Шахматова....а ВЫ предложите АДЕКВАТНОЕ, хотя бы намеком"!

а я, уважаемый еж (..странная тенденция, однако, прятаться за никами..слабо что ли в открытую выражать свою позицию?...), во-1,предпочитаю сначала вникнуть в суть вопроса по существу, основываясь не на пустых выкриках из толпы вам подобных инкогнито, а на конкретных данных и примерах..приводить я их не буду- вам ведь по барабану, правда?! во-2,где ж вы, ежи, были, когда китайцам землю отдавали?! да, вы этими помидорами не дышите..вы их ЕДИТЕ.. но что-то никаких автопробегов против яд-помидоров я не заметила..или это не так интересно и масштабно? правильно, чего мараться..когда тут такой разгуляй можно устроить..в общем,список-то продолжить можно..смысл один..какая-то привередливая у нас "оппозиция"..с выборочными вкусовыми пристрастиями..
Короче Пупынин и Сысолятин вбили в крышку гроба ЕФЗ еще один гвоздь)))))))))))))))))
Пупынин...и Сысолятин....запомни их имена, Хроленко))))))))
Категорически против токчка !!!!!!!!!!! за границу они захотели! Люди здоровье не купишь! Вы у себя в хате не срете! Что за народ!
Бугаенко Сергей
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:11
Налоги КРАЗА убедительно показывают как выводятся деньги из края.
Если рассматривать непосредственно термин "производство", то да попадает переработка сырья. а если подойти с точки зрения среднестатистического обывателя, то я вас уверяю, чтоо народ под производством понимает конечный товар. Почему не строят, к примеру, судоверфи, автозаводы и т.п.? Не выгодно! Гораздо проще выкачать все из недр и продать!
не продажный:
БТМ ты чума кто такой ? из какой норы вылез?

Пардон, а с чего это вы на меня батон крошите?
Вы бы себя сначала определили кто вы такой?
Человек разумный или "человек горлом из окружающих еду добывающий"?
Дикий крик, повторение обной и той же тупой фразы вот ваш аргумент в споре и ваше "оружие".
А у разумных людей аргументом в споре являются факты. И в спорных случаях люди не орут как в опу ужаленные, а ищут компромиссное решение.
Вы сами решений не ищите и другим пытаетесь не дать.
Повторяете пару зазубренных фраз как попугай.
А в инете, от вашего крика ни у кого перепонки не пострадают, то есть вы "безоружны", максимум монитор слюной забрызжите когда свою "мантру" в горячке повторять будете, а разумных аргументов вы привести не можете ибо для вас это во-первых унижение (встать не выше всех как вы себя позиционируете, а разговаривать на равных), а во-вторых просто вам это не по силам (ума то нету).
Почему-то мне кажется, что БТМ, Алла А.Шахматова и подобные уже подали заявки на участие в поездке.
Что касается интервью, то человек ясно сказал, что "на 99,9% будет соответствовать".
Т.е. оставил себе 0,1% "на будущее", вдруг чего-нибудь не срастётся, например оборудование будет не Европейское, печи опять же китайские, строители чего-нибудь накосячат, мало ли чего потом в воздух полетит или из-под забора завода потечёт....
С кого потом будет спрос?
С директора? C зиц-председателя Фунта?
Приятно, что люди просыпаются и начинают целенаправленно и свободно мыслить...
просто тётка
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:07
у меня в этом году родилась внучка - совсем по-другому стала на многие вещи смотреть. Да я жизнь за неё отдам, на баррикады против завода пойду, иначе получится - я могла её оградить от Ада и не захотела, ждала, когда Карданец за меня все сделает, а я по телевизору на это посмотрю? нет братцы, нам всем вставать, за руки браться - стоять насмерть. А про пользу от завода - а от Краза вам много пользы - налогов в город не платят, работают одни таджики, алюминий весь за границу вывозят, только отрава остается. И этот такой же точно завод будет.
не продажный
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:06
осла и бтм на север
Россельхознадзор
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:03
Россельхознадзор считает, что строительство завода ферросплавов под Красноярском увеличит риск химического загрязнения земель, сообщили в ведомстве.
Специалисты провели проверку в 15 районах края. Химический анализ показал, что около 2700 га сельскохозяйственных угодий загрязнены веществами первого класса опасности. Их содержание в почве превышает предельно допустимую концентрацию. По мнению начальника отдела государственного земельного надзора Нины Ерохиной, строительство нового завода нанесет почвам еще больший вред. «Дополнительный объект только усугубит обстановку, — сообщила Ерохина корреспонденту ИА KNews. Если завод будет построен, ситуация с состоянием почвенного покрова никоим образом не улучшится. — Этот завод только может являться дополнительным источником загрязнения сельхозугодий».
Ты уже слился в одной теме. В другую приполз? Какой план у тебя? А если форум заспамить, зарплату тебе не дадут? Может без денег тебя оставить?
БТМ:
Ежик, а поподробнее программу развлечений которую ты хочешь предложить народу озвучить можешь?
А то люди в маечках придут, а там совершенно неинтересно... скучно то есть... окажется что там их и не ждали...

Народу?...мммм нет вас я за народ не считаю..вы как бы это...паразиты скорее. И так как прозвучало с вашей стороны "Хомячки" то разуверить вас в этом определении просто.
  • Оставить комментарий
  • Войти