Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Сверхъестественные знаки на рожденных свыше верующих

Сверхъестественные знаки на рожденных свыше верующих

для Владимира
+ 0 0
14 августа 2012 г. 13:51
Открой карту мира и найдешь страну "Израиль". Был и Иаков. Умничаешь?
Истина:
Ибо так возлюбит Бог мир, что отдал (на казнь ради нас) Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Вера без дел - мертва.Христос принес знание,а не веру.Еще ни один не получил халявы,на основе слепой веры.
Ибо так возлюбит Бог мир, что отдал (на казнь ради нас) Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Петрович:
Когда сатана говорит ложь, он говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.

Сатана в переводе - противник.
Библия:
Библия это не книга евреев. Это Слово Божье к человеку. Другое дело, что в основном Бог дал ее через Израильский народ.

Израиль это имя человека,а не народа.Слово «Израиль», ИСРА-ЭЛ, означает «Богоборец»
Когда сатана говорит ложь, он говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. Если бы Иисус не умер и не воскрес, вера действительна была бы напрасна. Однако, 3 млрд. уже нашли Христа на земле.
Библия это не книга евреев. Это Слово Божье к человеку. Другое дело, что в основном Бог дал ее через Израильский народ.
для - yuriks:

Иисус умер за тебя и твои грехи, а ты тормозишь...

Не нужно обманывать.Христос не умирал за наши грехи.Халявы не будет.
Неуч, слово "сатана" пишется с маленькой буквы.
С Большой пишется только БОГ. Если же ты сатанист, кайся пока не поздно еще. Иисус умер за тебя и твои грехи, а ты тормозишь...
У меня непогашенный коплекс вины,
Его мать и отец положили в штаны.
Вот теперь я хожу и виною трясу,
И не только тогда, когда мимо поссу!
Не учён я, не признан, не есть богослов,
И из рая не изгнан, во славу ослов.
Но потворствовать всуе дурным толмачам,
Всё равно, что чужим поклоняться мечам!
Так и есть! Каждый человек рождается от гнилой, алчной и греховной натуры.
Рождение свыше
+ 0 0
14 августа 2012 г. 13:16
Всё дело в рождении свыше. Рожденный от плоти есть плоть. Рожденный по плоти живет и думает по плоти. Но, рожденный от Духа есть дух, духовный мир открыт им.
Мракобесие ходит по нашим умам,
И от бабушек ходит, и ходит от мам.
И по форуму ходит, чуть выше смотри,
Но глаза перед тем марганцовкой протри!
Евангелист:До встречи с Богом, умные люди обычно бывают хладнокровными, безразличными, уверенными в себе мерзавцами. Им кажется, что человек есть мерило всего. По сути эта жизнь как сон, как иллюзия по сравнению с вечной реальностью, там все будет намного интенсивней и в чувствах и в познаниях.

Откуда такие познания, встречался?
Евангелист
+ 0 0
14 августа 2012 г. 11:42
До встречи с Богом, умные люди обычно бывают хладнокровными, безразличными, уверенными в себе мерзавцами. Им кажется, что человек есть мерило всего. По сути эта жизнь как сон, как иллюзия по сравнению с вечной реальностью, там все будет намного интенсивней и в чувствах и в познаниях.
У меня непогашенный коплекс вины,
Я его получил от самой Сатаны.
Но с самой Сатаной я совсем не знаком,
Только знаю, что нос у неё пятаком!
Евангелист
+ 0 0
14 августа 2012 г. 11:23
Человек был сотворен Богом не для того, чтобы быть умным куском мяса, но быть духовным существом, для жизни с Творцом навсегда. Для этого мы придуманы и сделаны, это наша высшая цель и призвание. Творец в Своей вечной премудрости, дает нам эту короткую жизнь на земле, только для того, чтобы подготовить нас для самого важного, выбрать свою вечную судьбу. Выбор за нами. Бог раздает не наказания, а вечную жизнь.
Rty:

а особенно почему у христанутых нет своей Книги.

Знания Христа передавались устно.
Rty:

За иудеев спрашивать, полагаю бесполезно,

Слово «иудей» означает «богославец», т.е. «славящий бога».
Хм- еврей это кличка, что же, у аналитика прогресс.
За иудеев спрашивать, полагаю бесполезно, а особенно почему у христанутых нет своей Книги.
йцукен:
Потому что первыми христианами были евреи.

Еврей это не национальность.Государство Израиль в Палестине это 20век.
Разводящий:
Зачем христиане пользуются книгой евреев?
Почему у них нету своей?

Еврей это никто - просто кличка означающая кочевник,заречный,пришедший с той стороны.
>> Кто и за что убил Анания и Сапфиру?
Загадка стара.
Либо тот, который отрубил ухо рабу первосвященника (по другой версии стражника) и кому Иисус тогда же в Гефсимании сказал "Пётр, вложи меч свой в ножны свои!",
либо подчинённые ему юноши.
Владимир:
[quote="---"]
[quote="Владимир"]
[quote="---"]

Идиоты существую независимо от Христа.Явные идиоты это те кто голословен и не может доказывать свои утверждения.

Владимир, а Вы можете доказать про "главное и второстепенное"?

Вы что не умеете нормально задавать вопросы?Частное от общего отличаете?Понять в состоянии что Ваш вопрос слишком общий и не привязан к контексту?
[/quote]
Спорить с Христианином, это все равно что играть в шахматы с голубем, он снесет все фигуры, насрет на доску, и улетит к своим рассказывать что он победил!
[/quote]
Не нужно ля-ля.Я играю в шахматы с четырех лет,так что к порядку приучен. И никто еще не смел говорить ,что я применяю некорректные правила в общении.С правилами диалектики я знаком.Тезис - антитезис.
[/quote]
а никто не говорил, что Вы голубь :)
1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деяния св. Апостолов 5:1-11)
Внимание вопрос!
Кто и за что убил Анания и Сапфиру?
Ждем комментария от аналитега.
Потому что первыми христианами были евреи.
Обрезанные, согласно Торе (Ветхому Завету).
Затем к их обществу присоединились рабы, разного рода нищие, гладиаторы и пр.
С целью облегчить распространение этой религии еврейский служащий Римской Империи по имени Савл отменил обрезание и модифицировал учение Иисуса.
Себя он провозгласил апостолом, при том что Иисуса никогда не видел.
Разводящий
+ 0 0
13 августа 2012 г. 08:51
Зачем христиане пользуются книгой евреев?
Почему у них нету своей?
Здравомыслящий:
[quote="Владимир"]

Не мычите ,как Герасим.Вопрос по существу задать можете?

Какую цель преследует господин Гундяев, он же патриарх Московский Кирил, пользуясь услугами ФСО?
[/quote]
Вот у Гундяего и спросите.Я не его секретарь.
  • Оставить комментарий
  • Войти